Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Понедельник, 29 Апреля 2024, 06:38



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Чем вы кормите своего меконга? - Страница 6 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
Чем вы кормите своего меконга?
Чем Вы кормите своего меконга?
1. -Сухим кормом [ 10 ] [23.81%]
2. -Влажным [ 2 ] [4.76%]
3. -Сухим и влажным [ 21 ] [50.00%]
4. -Домашней пищей [ 4 ] [9.52%]
5. -Другое [ 5 ] [11.90%]
Всего ответов: 42
Mop3-eДата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:51 | Сообщение # 101
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
У меня кошмакам все эти консервы нравятся :) на вид,конечно.приятней выглядят Шезир и АН :) Беркли как паштет
Где-то в интернете прочитала,что дети подумали,что это паштет для людей и съели :) значит есть можно :D только сказали,что не соленый
У нас все эти консервы в разнообразии большом постоянно,особенно АН
Поэтому и решила поинтересоваться :)



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
простоКОТДата: Среда, 10 Апреля 2013, 23:15 | Сообщение # 102
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
вообще  существует  мнение,что  разнообразить корм- не  есть  хорошо. В  природе  животное  живущее в  определённой  местности  питается   определённым  набором. Без  разносолов.



Ишкин домик
 
MiLanaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 02:06 | Сообщение # 103
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Как вам повезло... За несколько дней приезда Микоши, я оббегала все магазины. Они даже Molina не знали. В единственном супермаркете для животных, была Molina. Я там все скупала :D Потом смотрю, все начали подтягиваться, и Molina понравилась еще кому то. Сухой Бозита. К сожалению хороших кормов у нас мало. Шезир есть, но видов мало. А так мы еще мясо кушаем, яйца.:)

 
RomashaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:00 | Сообщение # 104
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
А мои консервы Шезир наотрез отказались кушать, любят Шебу в баночках. А вообще, подбор корма -это целая трагедия! O_o Раньше ели Фест Чойс, вроде ничего, но для профилактики зубов вет. посоветовал Санабель Дентал. Вроде было ничего, но через 2 недели у Ванечки появилась в каках кровь, сдали анализы, сказали, что корм не переваривается. Сейчас сидим на лечебном, причем сначала ели Хилс i/d, но совсем без аппетита, перешли на Пурину. Предлагала Роял Конин, но тоже, без удовольствия.
С ужасом думаю, что через месяц надо будет переводить на обычный корм, но на какой? Штудирую интернет, думаю попробовать холистики! Есть у кого-нибудь опыт кормления холистиками?



 
Mop3-eДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:01 | Сообщение # 105
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Ну животное же может в одном месте питаться,например,рыбой и кроликом :) поэтому не знаю :) там все равно основа идет либо курица,либо тунец,либо лосось :)
Милан,сама удивляюсь,что у нас такой выбор,которого нет даже в больших городах :)



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
Mop3-eДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:06 | Сообщение # 106
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Людмила,мы берем холистик Almo Nature,пока все хорошо,кошкам нравится
Я заказываю в интернет-магазине,у моей знакомой
Она говорит,что этот корм кошатники очень хорошо берут,только жалко с кроликом и говядиной перестали выпускать(на сколько я знаю)



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
Mop3-eДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:22 | Сообщение # 107
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
А вообще,лучше всего у них берут корм MEOWING HEADS,там два вида:на основе курицы и на основе лосося
У меня Лева на АН,мелкой тоже его брала,но сейчас решила на пробу МХ с лососем взять,состав порадовал. Посмотрим,что будет
Сама знакомая у меня хоть и собачница(5 собак :D ),но она искала хороший кошачий корм для магазина и сказала,что для кошей мало хороших кормов :( вот для собак сейчас много



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
VitaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:18 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
К вопросу о консервах: моим нравятся Gimpet - Джимпет консервы для кошек Шани Кэт - Тунец с Травкой.


Моя страница на форуме
 
Mop3-eДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 14:45 | Сообщение # 109
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Мы таких не видели :( надо поискать :)


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
RomashaДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 19:36 | Сообщение # 110
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Я посоветовалась с ветеринаром по поводу корма, и она нам сказала, что нам нельзя есть холистики! O_o После лечебной Пурины посоветовала есть Роял Канин или Проплан! Что скажете? :(


 
Mop3-eДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 19:47 | Сообщение # 111
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Romasha)
нам нельзя есть холистики!
Именно Ванечке или вообще мекошам?



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун


Сообщение отредактировал Mop3-e - Суббота, 20 Апреля 2013, 19:47
 
VetaДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 20:07 | Сообщение # 112
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Romasha)
Я посоветовалась с ветеринаром по поводу корма, и она нам сказала, что нам нельзя есть холистики!

Чем доктор аргументировала свой совет?
Почему нельзя?


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
RomashaДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 20:09 | Сообщение # 113
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Говорит, что очень жирные.


 
RomashaДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 20:25 | Сообщение # 114
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата
Именно Ванечке или вообще мекошам?
Нет, только Ванечке. Она сделала этот вывод на основе анализа кала, который мы сдавали после кормления Санабелем. Она сказала, что в Санабеле больше белка и он жирный, а по результатам анализов у нас неперевариваемость пищи.



 
LaraДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 00:08 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Romasha, может это только на Санабель такая реакция? Холистики ведь разные и состав у них тоже разный....

( а рекомендованный вам Роял Канин я бы не стала давать, ИМХО)


Моя страница на форуме
 
MiLanaДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 03:52 | Сообщение # 116
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Они рекомендуют Роял и Пурину, потому что это их спонсоры. :) После стерилизации, когда у Мили отказывали почки и печень, посоветовали лечебный корм Роял, нам он был удобен только из за того что она не ела ничего, и мы его в шприц с водой смешивали. Но она потемнела, не хотела есть Молину, мясо, овощи, а требовала роял, и так же любую Пурину. Сейчас она черная как негр, я покажу скоро фотки. У нее опять проблемы с печенью и почками. Заставляем есть Молина...все осложняет еще то, что у нее зубов практически нет. :( а Булочка так с пурины и не слезла, поначалу стала есть Молину, потом у нее начались проблемы с животиком, потом Шезир, и все безуспешно, ест Пурину. Факт! Микоша подходил к миске с Пуриной схватил кусочки и выплюнул. Хотя он обжора. Роял он точно будет есть, тем более лечебный, нам еще вет.врач говорила, что в них усилители вкуса, а они вызывают привычку. :(

 
MiLanaДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 04:11 | Сообщение # 117
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
А сухой корм, если с пищеварением проблемы, желательно не давать, я не раз слышала это от врачей. Я не знаю, как насчет кошек, но на счет собак точно, можно курсами давать пробиотики, жидкие или капсулы это не важно. И какие у нас проблемы были с Герой, только они и помогли плюс мезим, сидели пол года на лечебных кормах, лечение в вет.больнице, пока сами не стали лечить. У Линды была легочная чума, ее подняла обыкновенный врач, не ветеринар. И тогда она нам сказала, что в животном мире, это большая Гнилая индустрия по производству лекарств и кормов для животных. Когда Милю лечили, нам выписали лекарства для животных, я видела, что она умирает, честно риск был, я перестала давать ей эти лекарства, стали давать препарат для человека, ей стала лучше. Врачам я сказала, какие препараты ей дали и в какой дозировке, сказали, что все правильно сделала, они просто не думали, что все так серьезно. То есть для серьезного человеческие препараты... :(
поэтому лучше огород и свою живность, все свежее и вкусное :D


 
OpiumДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 00:51 | Сообщение # 118
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Нам сказал один вет. что нельзя мешать сухой корм и влажный, если кормишь хорошим сухим (советовал холистики) то не давать никакие паучи, что это прямой путь к болезням, т.к организм животного перестраивается, а тем более нельзя давать сушку и натуралку.  Что вы думаете?


 
Mop3-eДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 23:38 | Сообщение # 119
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
А мне наоборот говорили,что при питании сухим кормом обязательно влажный(как профилактика МКБ,вроде)... И что думать?


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
ЕленаДДата: Среда, 24 Апреля 2013, 22:38 | Сообщение # 120
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ох, скоко всего интересного. Внесу и свою лепту:
В Москве есть интернет-магазин Пет-шоп - там низкие цены, большой выбор и всякие акции. Не реклама.
Моей тоже запретили холистики, т.к. начались проблемы с печенью.
Брит - много плохих отзывов. Алмо Натюр очень хороший, но он оказывается холистик - а я и не знала.
К тому же, Фантюша так привыкла к Роял Канину, что не хочет ничего другого. А я с Роял Канина хочу уйти, т.к. его практически весь (даже лечебный) стали делать в России и мой Швепс ест его все хуже и хуже. Перешли на Хилс - он хоть импортный еще идет (лечебный). Говорят, еще Эукануба нормальная.
Про план пробовала, но Фанту через 2 недели стало рвать с него. Фест чойс и Ямс тоже не понравились.....

Сушку и натуралку знаю, что нельзя мешать. А влажный и сухой надо давать, но в разные кормления. Н-р, утром сушка, вечером влажный.


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz