Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 23:07



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Чем вы кормите своего меконга? - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
Чем вы кормите своего меконга?
Чем Вы кормите своего меконга?
1.-Сухим кормом[ 10 ][23.81%]
2.-Влажным[ 2 ][4.76%]
3.-Сухим и влажным[ 21 ][50.00%]
4.-Домашней пищей[ 4 ][9.52%]
5.-Другое[ 5 ][11.90%]
Всего ответов: 42
UltraДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Хотела поинтересоваться чем Вы кормите своих любимцев)))Можно указывать в пояснениях и марку корма)Тоже очень интересно(просто все наименования в опросе не перечислить((()

 
Dark_KittenДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:03 | Сообщение # 2
Главная Ведьмочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Москва
Статус: Отсутствую
А где же в ответах натуралка? >:)


 
UltraДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:08 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Dark_Kitten, под этим я имела ввиду " Домашнюю пищу " ))))

 
ЕленаДДата: Среда, 27 Апреля 2011, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Мы долго выбирали и остановились на Роял Канине - у него есть и сушка и консервы, очень удобно.

 
UltraДата: Среда, 27 Апреля 2011, 19:41 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
а я кормлю в основном влажным, т.к. сухой она есть только тогда, когда не получается выклянчить консерву))))сухой-Ямс, а влажный разный.Ямс, Хэппи кет, Бозита и.т.п.

 
QCosaДата: Среда, 27 Апреля 2011, 22:39 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 187
Москва
Статус: Отсутствую
Основа сушка , по утрам пакетик лакомства . Всё РК
 
простоКОТДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 00:14 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
ПроПлан сухой
Ямс,ЭдельКэт пауч
говядина,курица,креветки,печень говяжья.
Предпочитает сушку и пауч.




Ишкин домик
 
ЕленаДДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 10:27 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Может модератор перенесет темку в нужный раздел: "Уход и содержание"?

 
zembo07Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 13:42 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
ЕленаД, легко ;)

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
RichДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 22:37 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 76
Moscow
Статус: Отсутствую
переношу свои вопросы сюда))Хотелось бы подобрать оптимальный вариант супер премиум класса, чтобы не влиял на окрас шкурки.
Можно ли смешивать сушку с сырым мясом, если давать в разное время?
Какие сухие корма считаются самыми качественными (не произведённые у нас в России)?
Можно ли давать сырую воду из под крана или лучше фильтрованную или кипячёную?
 
UltraДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 08:30 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Сушку с сырым мясом смешивать можно(не забыв конечно ошпарить кипятком)))
Сухих кормов супер-премиум класса довольно много.(Акана,Ориджен, Джина, Ямс,Эукануба и.т.п.)По поводу Хиллса например могу сказать что он после перебоя стал гораздо хуже качеством,чем был! Пропалн сейчас тоже можно отнести к премиум классу, Роял так же как проплан,но плюс это еще жирный корм....В общем кормов много,нужно подбирать для каждой кошки свой.Мне например одной кошке подходит Ямс,другой-Джина. Можно зайти в любой хороший зоомагазин где КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ продавцы и вет.врачи,там и помогут с выбором и расскажут все что да как


 
ЕленаДДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 11:23 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Хочу отметить, что Акана, Ориджен, Гуаби - являются холистиками. Почитайте - о них много инфо в интернете.
Нам этот корм не подошел (судили по анализам) и наш врач тоже считает, что кошке всякие травки не нужны - она хищник все-таки.
Я искала такой корм где есть и сушка и влажный - говорят, разные корма давать не очень правильно.
Роял Канин хоть и делают в России - делают нормально.
Фест Чойс и Ямс - хорошие, но моей не понравились, не стала есть.
Еще, Эуканубу хвалят.
Воду - лучше всего из под крана, не кипяченую и не фильтрованную. Желательно не из пластиковой или железной миски.


 
РусяДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 11:27 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я не могу не доверять своему ветеринару, т.к. она моя подруга и не преследует какой-то выгоды и, соответственно, не посоветует плохого. ;)
Так вот, наш врач настоятельно не рекомендует смешивать натуралку, в том числе сырое мясо и сушку. Либо кормить натуралкой либо сушкой плюс влажный корм. От одного мяса могут быть тоже очень серьёзные проблемы. В качестве лакомства подойдут специальные профессиональные вкусняшки для кошек: вяленое мяско, ролики из курицы и т.д.
Ну и убирать миску с едой, что бы не стояла, до следующего кормления. Остаётся только вода, которая меняется несколько раз в день. Мои пьют родниковую из бутылей или фильтрованную.

Выбирать, конечно, вам, но на таком кормлении у нас за 4 года не было никаких проблем: аллергии, запоры, отказы от еды и т.д. (тьфу-тьфу-тьфу) ;)


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Пятница, 29 Апреля 2011, 11:29
 
zemaДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 16:48 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
А я всех своих питомцев уже как месяц держу на суточных цыплятах.....по мимо даю просто лакомства ну или что любят иногда со стала чт осами кушаем.......
в цыплятах есть все необходимое для них, они же маленькие хищники аж рычат когда кушают
 
РусяДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 21:05 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
zema, а суточные цыплята - это цыплята, которые вылупились сутки назад?
Маленькие жёлтые комочки? Живые что ли? O_o


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
zemaДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 21:45 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
да, Руся... это милые, маленькие желтенькие комочки, которые вот-вот вылупились из скорлупы. Их нам привезли уже мертвыми, хотя иногда среди большого количества трупиков и попадаются живые... Когда нам привезли мешок трупов среди них было 4 живых цыпленка, у меня рука дрогнула их отдать на растерзание котам. Они остались у нас жить в коробочке. Цыплятки стали расти как на дрожжах, что очень скоро в коробке из под обуви им стало тесно, вылетали и ходили по квартире пока коты не видят. Со временем, когда они окрепли и у них началось меняться оперение мы отдали их знакомым, которые живут в загородном доме и держат курочек. Так что можно сказать, что мы дали цыпяткам вторую жизнь :) (Аня)
 
РусяДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 23:56 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Понятно теперь.
Наверное, это нормально, но просто мне не представить этого. O_o
Увы, я - городской житель и в деревне, когда дед забивал кролика, меня всегда отправляли погулять.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
novsmariДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 00:38 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
А к меня кот "Шебу" любит. Я ее с вареной курицей мешаю. Интересно, так кормить можно?[Пробовала детское питание, Бозиту - не нравится.

Без еды оставить не могу, ухожу на работу в 9 утра, возвращаюсь в 7 вечера. Приходится оставлять сухой корм, он когда влажный корм или курицу съест, начинает кушать сухой. Наверное неправильно кота кормлю.


 
РусяДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 10:01 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Мариночка! Малышей, конечно, нельзя оставлять без еды на долго. У меня ведь уже взрослые кошки и кушают они 2 раза в день. С утра часов в 7-8 сами будят, что бы покормила, а потом вечером - часов в 7, иногда в 8 или 6. Опять же, консультировалась у своей подруги - ветеринара, она сказала, что для взрослых животных такой режим питания нормален. Если бы не хватало - обязательно кормила бы ещё! А им хватает, проблем с аппетитом нет, съедают всё. Таечка иногда просит покушать и среди дня, но такое бывает не часто.

Конечно, это не распространяется на беременность - тут уж ест столько, сколько хочет и тогда, когда хочет! ;)


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
RichДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 10:21 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 76
Moscow
Статус: Отсутствую
А почему про план нельзя отнести с супер-премиумам? Квалифицированный консультант как раз посоветовал. Про план производится и упаковывается во Франции.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz