Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 13:46



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Чем вы кормите своего меконга? - Страница 7 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
Чем вы кормите своего меконга?
Чем Вы кормите своего меконга?
1.-Сухим кормом[ 10 ][23.81%]
2.-Влажным[ 2 ][4.76%]
3.-Сухим и влажным[ 21 ][50.00%]
4.-Домашней пищей[ 4 ][9.52%]
5.-Другое[ 5 ][11.90%]
Всего ответов: 42
КасандраДата: Среда, 24 Апреля 2013, 23:30 | Сообщение # 121
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Лена, Хилс давно не импортный идет. Фасуют где-то у нас. Может не Питере, но в России точно.
Цитата
Сушку и натуралку знаю, что нельзя мешать
Что значит мешать? В одну тарелку ?
И чем отличается натуральная вареная курица от пауччи-только количеством вредные "Е" .
Лично я считаю, что если киске нравиться то пусть кушает.
У нас Оша в детстве ела булочки со взбитыми сливками, но это не значит, что я ей их на тарелочку выкладывала.Но если она подходила и просила, то никогда ей не отказывала.
А вчера звонила хозяйка одного котенка, так тот ест все что не приколочено, как пылесос. И бананы, и маринованные огурцы, и салат листовой и даже маринованный имбирь.
Ну и на здоровье.
А что касается Рояль Конина, так я давно говорила, что могу привезти импортного. И ПроПлан , кстати, тоже.
 
zembo07Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 09:46 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Давно не читала тему.. сегодня перечитала большую часть..
пару месяцев назад кастрировала своего мелкого (Клеменса) и сразу спросила врача, чем теперь кормить, чтобы ни МКБ, ни еще чего.. Она спросила, чем кормлю обычно. Я сказала, что утром и вечером филе грудки индейки и курицы (смесь) иногда рыбку едят (форель, тунец), но это редко и отнимая от нас, а когда нас нет то стоит сушка. Причем сушка с профилактикой от МКБ, иногда лечебный, т.к. у старшего повышена мочевина и второй год мы курсами пропиваем препараты. Но мелкий у меня вообще сушку как-то не очень.. Тогда она сказала, что так и продолжайте, т.к. кошки гиперплотоядные животные. Все, что идет в виде овощей и круп у них просто не усваивается, выходит практически целиком. Все овощи и злаки лишь работают, как щетка для кишечника. А для очищения достаточно травки и немного сушки. И этому врачу я верю, она спасла многих животных.. постоянно повышает свою квалификацию, копается в проблеме до последнего. Она сказала, что даже обычные дворовые кошки, кто ловит мышей и птиц, не перерабатывают никакую клетчатку.. что попадает через желудки птиц и мышей также выходит. Я спросила, а как же консервы всякие супермодные, что предлагает промышленность.. на что она ответила, что в консервах самое меньшее содержание мяса.. или мясо ненадлежащего качества. Очень много всяких минералов, которые и провоцируют всякие аллергии и желудочные болезни, т.к в природе ни в чем нет такого количества всей этой "химии". Что очень часто в, даже супер-премиум, кормах содержание растительных белков, крахмалов и растительных жиров (наверное, все слышали про пальмовое масло) просто запредельно. А цена баночки или пакетика далеко несопоставима с куском нежирной индейки, говядины или курицы. И еще сказала, что 100гр мяса дольше поддерживают животное сытым, чем пара пакетиков корма. Так что, дорогие меконгородители, не пичкайте любимчиков всякими искусственными добавками и соей.. лучше отварите, потушите, дайте сырое мяско своим котодеткам. А витаминки можно дать дополнительно.. если считаете, что не хватает чего-то.
Здоровья вам и вашим деткам!


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
RomashaДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 22:10 | Сообщение # 123
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Чем дальше читаю темку, тем больше голова идет кругом: "Чем кормить заек?????" O_o


 
NikaBarsBinaДата: Среда, 01 Мая 2013, 23:12 | Сообщение # 124
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Orijen CAT & KITTEN - корм для котят и взрослых котов. Что скажите про корм? Как он для меконгов? Меня интересует влияние на цвет шерсти?
http://zoolife.by/601-orijen-kitten-cat-6-fish-.html




Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Среда, 01 Мая 2013, 23:14
 
lurlinaДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:10 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Петербург
Статус: Отсутствую
Мой кот ест уже пол года Orijen Cat & Kitten  http://zooshef.ru/products/orijen_cat__kitten_8020_dlja_kotjat_i_koshek  всё отлично.  Шерсть в норме.
 
NastyaДата: Среда, 25 Сентября 2013, 13:57 | Сообщение # 126
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Цитата (NikaBarsBina)
Orijen CAT & KITTEN - корм для котят и взрослых котов. Что скажите про корм? Как он для меконгов? Меня интересует влияние на цвет шерсти? http://zoolife.by/601-orijen-kitten-cat-6-fish-.html

про ориджен. Я кормлю им пару месяцев, ест неплохо. Но он растет еще активно и сам по себе начинает по-понемногу темнеть - не думаю, что это от корма.
 
SanechkaДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 10:19 | Сообщение # 127
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ох, если бы котозайки еще ели мяско, индейку или еще что-нибудь натуральное. Она даже кролика-то не всегда кушает. 

Влажники она принципиально не ест, столько денег на них выкинула! Вроде показываешь пакетик, сразу мурчит, требует, наложишь - лизнет пару раз и все, остальное выкидываю. 

Так что у нас в рационе только сушка - Пронатюр Холистик с индейкой. Здоровенькая, светленькая, небольшие проблемы с кислотностью мочи, но мы с втеринаром до сих пор не поняли, корм ли это, или кошка просто перед сдачей мочи целый день терпит до моего прихода, я ее уговариваю, она идет в лоток,  и тогда несем анализ, получается, застаивается немного моча.

На этом корме она у меня двух деток родила здоровеньких.

Я так решила для себя: корм надо подбирать сугубо индивидуально, для каждого отдельного животного свой, потому что и в одной семье могут быть различия.
 
ЕленаДДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 13:38 | Сообщение # 128
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Коллеги! Вопрос немного не по теме, но все же: сколько можно держать открытым сухой корм? Дома нашла пачку РК 4 кило из которых съедено мало. Пачку открыла примерно в феврале 2013 года. Выкинуть?

 
LaraДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 13:57 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Nastya, у нас на Роял Канине и Ориджине темнели и очень сильно... Сушкой сейчас вообще не кормлю, только сырое мясо (индейка в основном) и консервы (в данный момент Анимонда или Шмуси)...

ЕленаД,  он был совсем открыт? т.е. контакт с воздухом был? или все-таки пачка была прищепкой или чем-то подобным закреплена? Если совсем открыта, то лучше выкинуть, скорее всего уже окислился...Тем более летом было жарко...


Моя страница на форуме
 
NastyaДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 14:28 | Сообщение # 130
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Цитата (ЕленаД)
Nastya, у нас на Роял Канине и Ориджине темнели и очень сильно... Сушкой сейчас вообще не кормлю, только сырое мясо (индейка в основном) и консервы (в данный момент Анимонда или Шмуси)...
То, что котенок темнеет - это факт. Но вот из-за чего точно, непонятно - то ли растет (у него папаша довольно темный), то ли из-за корма и правда. Когда он Хилз ел, вроде не темнел так интенсивно, но он сейчас очень быстро меняется вообще весь.. С кормами мутноватая история - я столько думала какой выбрать и в итоге по составу Ориджен выбрала. Жаль, у них нет консервов, мне кажется коту вкуснее консервы. Если честно, меня больше не цвет волнует., а насколько коту корм подходит (есть мнение, что там белка многовато). Знать бы наверняка, но вот как? Иногда даю ему консервы (хилз для котят) но сейчас почти закончились - думаю, может ПЕТРИТ попробовать? Есть положительные отзывы о нем..Никто им не кормил, случайно?
 
NastyaДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 14:29 | Сообщение # 131
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Цитата (Romasha)
Чем дальше читаю темку, тем больше голова идет кругом: "Чем кормить заек?????"
+1.. согласна


Сообщение отредактировал Nastya - Четверг, 26 Сентября 2013, 14:32
 
ЕленаДДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 18:08 | Сообщение # 132
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Lara, Нет, пакет я скрутила и убрала в пластиковый контейнер. Просто жаль 3 кило выкидывать.
А в остальном, еда для нас больная тема. Ничего, кроме РК есть не хочет. Не сказала бы, что за почти 4 года кошь сильно потемнела. Последние пол года перепробовали более 10 кормов - бесполезно. Ничего другого не хочет. Пробовала и голодание и смешивание. Только РК ест.


 
LaraДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:37 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
ЕленаД, тогда, скорее всего, он нормальный...раз контакта с воздухом не было... Но все равно, сами понюхайте, не пахнет ли как-то не так? и чуть-чуть дайте кошке, посмотрите ее реакцию...

Моя страница на форуме
 
NastyaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 14:46 | Сообщение # 134
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
У меня есть вопрос к тем, кто кормит мясом. Как это происходит, смешиваешь разные части и в морозилку? А потом просто размораживать или как? Я правда не понимаю как процесс построен, все так быстро портиться..
 
простоКОТДата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:29 | Сообщение # 135
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата Nastya ()
У меня есть вопрос к тем, кто кормит мясом. Как это происходит, смешиваешь разные части и в морозилку? А потом просто размораживать или как? Я правда не понимаю как процесс построен, все так быстро портиться..
берём 3-4 свеженьких бифстрогона и в  морозильник. Затем  достали полосочку, нарезали полосочками потоньше и  даём.




Ишкин домик
 
VitaДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 02:07 | Сообщение # 136
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Можно сразу разрезать мясо на тонкие полосочки, расфасовать по дневной порции в мешочек и в морозилку. Достаёшь порцию, размораживаешь и вперёд :D


Моя страница на форуме
 
NastyaДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:49 | Сообщение # 137
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Спасибо, буду думать. Дилемма - отказаться от сухого корма если, но нужно крепко думать, какие витамины давать и сколько..
 
NastyaДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:53 | Сообщение # 138
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Я сейчас из консервов даю ему PETREET Консервы для кошек Тунец с рисом Суши, нравится он ему вроде. Но я думала он Итальянский, а на банке наклейка, произвдство Тайланд. Зато состав хороший (если конечно верить написанному) - Ингредиенты: тунец (мин. 60%), рис (мин.9,5%), желирующие вещества.
Состав: протеин 11%, жир 1,5%, клетчатка 1%, влага 80%, зола 1%, витамины А,D,E.


Сообщение отредактировал Nastya - Понедельник, 28 Октября 2013, 13:53
 
MilaFДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:52 | Сообщение # 139
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
С мясом аналогично. Только я сразу рублю (говядина, куриная грудка и грудка индейки, иногда чуть куриных шей или мягких хрящиков), смешиваю и фасую много-много, а потом по пакету в день достаю, размораживаю, иногда кипятком заливаю на пару минут, сливаю и даю. Мясо у нас дважды в день. Иногда его заменяю консервами с мясом и овощами. Но у нас и сухой корм понемногу всегда стоит. Наш любитель ночью похрустеть. 
Может мы и варвары в кормлении, не знаю. Но он сам всегда выбирает что кушать. От рыбы категорически отказывается. Единственное чем удается его накормить кроме вышеперечисленнго - это молочные каши  >:) . Но это очень редко бывает.


 
MilaFДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:55 | Сообщение # 140
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Забыла добавить. Сушка у нас - Эукануба для котят (ДаДо кстати тоже хорошо пошло). Консервы даю Carny, Bozita или Berkley.

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz