Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Понедельник, 29 Апреля 2024, 01:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Чем вы кормите своего меконга? - Страница 5 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
Чем вы кормите своего меконга?
Чем Вы кормите своего меконга?
1. -Сухим кормом [ 10 ] [23.81%]
2. -Влажным [ 2 ] [4.76%]
3. -Сухим и влажным [ 21 ] [50.00%]
4. -Домашней пищей [ 4 ] [9.52%]
5. -Другое [ 5 ] [11.90%]
Всего ответов: 42
ksankaДата: Вторник, 10 Января 2012, 16:28 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Минск
Статус: Отсутствую
Где-то до трёх месяцев твоего котёнка кормили 4 раза в день.
Сейчас ему уже шесть - перешли к трёхразовому питанию. Чувствует себя отлично! Кормили преимущественно натуральной пищей для детей. Иногда давали сухой корм.


Всё о собаках здесь http://dogmsk.ru/porody-sobak
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 10 Января 2012, 16:52 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Ссылочку убрала.

ksanka, Вы лучше раскажите ЗДЕСЬ рекомендации по кормлению. На этом форуме активности нет - и тут же размещение ссылок. Непорядок.


Питомник "GEMMA"
 
ksankaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 15:41 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Минск
Статус: Отсутствую
Извините)

Всё о собаках здесь http://dogmsk.ru/porody-sobak
 
irina-anitaДата: Суббота, 21 Января 2012, 17:48 | Сообщение # 84
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 143
Москва
Статус: Отсутствую
 
АлександраДата: Суббота, 21 Января 2012, 18:48 | Сообщение # 85
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
rofl rofl rofl
 
Nathali1980Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:24 | Сообщение # 86
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
:D



Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:12 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Похихикать решили в серъезном разделе :D :*
У меня вот тоже уже аалергия на вопрос - чем кормить...
Ну темку то перенести? Сюда она не подходит... Или продолжим уже по серъёзному говорить ? :)


Питомник "GEMMA"
 
ЕленаДДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 12:18 | Сообщение # 88
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Посоветовали мне корм Brit (Брит) Чехия. Кто-нибудь пробовал?
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мясо цыпленка и куриные субпродукты (40%), рис, кукуруза, жир домашней птицы, сушеное куриное мясо, кукурузные хлопья, рисовые отруби, пивные дрожжи, кусочки сушеной сахарной свеклы, масло лосося, натуральные вкусовые добавки, натуральное волокнистое вещество, минеральные вещества, DL-метионин, L-лизин, маннан-олигосахариды, фрукто-олигосахариды, аптечная валерьяна, пантотенат кальция, фолиевая кислота, холинхлорид, биотин, витамин А, витамин Д₃, витамин Е (альфа-токоферол), таурин
Протеин 36%
Жиры 16%
Энергетическая ценность: 4050 ккал/кг

Есть Brit - премиум класс и Brit Care - супер премиум класс.




Сообщение отредактировал ЕленаД - Понедельник, 21 Мая 2012, 12:21
 
LanaДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 13:35 | Сообщение # 89
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
У Brit мне понравились по составу консервы, особенно для котят - сейчас пробуем. Вчера малыши (им 6 недель) поели сами в первый раз :) . И мамочке понравилось.

А так мы уже 2 месяца кормимся 1st Choice. Очень понравилось, что новая формула не содержит кукурузу (похоже у Ярославы аллергия :( ). Очень долго подбирала корм, чтоб и взрослый и детский без кукурузы был.



Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
простоКОТДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 19:24 | Сообщение # 90
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Brit мы видели,долго думали и выбрали всёже Ямс (сушка)
Пауч не меняем : Эдэль и Шезир




Ишкин домик
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 01 Марта 2013, 01:49 | Сообщение # 91
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Цитата (Кошка_Маргошка)
У меня вот тоже уже аалергия на вопрос - чем кормить...

Вот и у меня!
Муж мне уже весь мозг вынес, по поводу того, что кормлю котов химией, тоесть сушкой + влажный РК.
А я незнаю, что делать?
Когда кормила натуралкой у Вины были проблемы со здоровьем. Немогла я правильно сбалансировать. Хотя давала все необходимое. Но зато шерстка была светлее. А теперь год кормлю РК. Немного потемнела,но зато здоровье ТТТ.


 
Mop3-eДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:28 | Сообщение # 92
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Возник вопрос: интересуют корма
1) Meowing Heads,
Состав: Свежее бескостное мясо цыпленка*, дегидрированное мясо цыпленка*, рис, дегидрированная рыба, сушеные яйца, дробленый овес, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, масло лосося, сушеные помидоры, натуральные морские водоросли, растительные волокна, сушеная морковь, сушеная клюква.*45% содержания мяса цыпленка в готовом виде.Анализ: Протеин 35%, Жир 18%, Волокна 2,75%, Зола 9%, Влажность 7%, Омега 6 — 2%, Омега 3 — 3,8%, Кальций 2%, Фосфор 1,6%.Витамины и минералы: Витамин А 30850 ме/кг, Витамин Д3 2095 МЕ/кг, Витамин Е (токоферолы) 400 ме/кг, Моногидрат сульфата железа 741 мг/кг, Моногидрат сульфата цинка 514 мг/кг, Моногидрат сульфата марганца 101 мг/кг, пентагидрат сульфата меди 37 мг/кг (Медь 9 мг), Йодат обезвоженного кальция 4,55 мг/кг, Селенит Натрия 0,51 мг/кг, Таурин 1000 мг/кг

2) Brit Care
Состав: мука из мяса курицы (мин. 40%), куриный дегидрированный протеин, рис, кукуруза, куриный жир (в качестве консерванта используются смешанные токоферолы - источник витамина Е), масло лосося, натуральные ароматизаторы, сушеные яблоки, пивные дрожжи, экстракт юкки шидигеры (80мг/кг), минеральные вещества, мананоолигосахариды (150 мг), фруктоолигосахариды (100 мг), органическая медь, органический цинк, органический селен.Анализ: протеин 38%, жиры 20%, клетчатка 3%, влажность 10%, зола 7,5%, кальций 1,2%, фосфор 1%, натрий 0,25%, магний 0,05%, витамин А 30000 МЕ, витамин D3 2000 МЕ, витамин Е 600 мг, таурин 1500 мг, никотиновая кислота 22 мг, витамин К3 1 мг, витамин В1 2,5 мг, витамин В2 3 мг, витамин В6 2 мг, витамин В12 0,02 мг, фолиевая кислота 0,2 мг, кальция пантотенат 5 мг, биотин 1,5 мг, цинк 40 мг, железо 36 мг, медь 20 мг, марганец 15 мг, йод 0,38 мг, кобальт 0,2 мг, селен 0,3 мг, экстракт юкки 80 мг.

3) Almo Nature
Состав: Свежее куриное филе, коричневый рис, куриный жир, подсолнечное масло, свекла, дрожжи, лососевый жир, люцерна, овсянка, тимьян, шалфей, экстракт юкки, экстракт виноградных косточек, экстракт зеленого чая, экстракт цитрусовых фруктовых, витамины и минералы.
Гарантированный анализ: Белки – 33%, Жиры – 21,5%, Клетчатка - 2%, Зола – 7,5%, Влажность – 8%.4) 1st Choice
Ингредиенты: Цыпленок, мука из мяса цыпленка, коричневый рис, проращенный рис, мука из мяса птицы, дегидрированное цельное яйцо, куриный жир (законсервированный с помощью смешанных токоферолов и лимонной кислоты), сушеная мякоть свеклы, дегидрированный цыпленок, натуральный ароматизатор, цельные семена льна, хлорид калийной соли, рисовые отруби, мякоть томатов, лецитин, масло лосося (источник DHА), хлорид холина, соль, кальция пропианат, бисульфат соды, L-лизин, DL-метионин, маннан-олигосахариды (пребиотики), таурин, биотин,L- аскорбиновая кислота ( витамин с), фрукто-олигосахариды (пребиотики), сульфат железа, ацетат Dl-альфа токоферол (витамин Е), протеинат цинка, протеинат железа, оксид цинка, органический селен, мононитрат тиамина, экстракт Юкки Шидигера, бифидобактерии, мука из бурых водорослей, никотиновая кислота, гидрохлорид пиридоксина, суплемент витамина В12, бета–каротин, карбонат кобальта, экстракт имбиря, йодат кальция, сульфат меди , протеинат магния, токотриенол, фолиевая кислота, оксид магния, ацетат ретинола (витамин А), d-пантотенат кальция, протеинат меди, холикальцеферол (витамин D3), рибофлавин, протеинат кобальта, бисульфат менадиона никотинамида (витамин К3).
Гарантируемый анализ:
Сырые белки: 33%
Сырые жиры: 20%
Сырые волокна: 3.5%
Влажность: 10%
Сырая зола: 8.5%
Кальций: 1.2%
Фосфор: 1%
Магнезий: 0.1%

Кто что может посоветовать? какой корм лучше? или все не очень? От ямса решили отходить, РК даже не хочу пробовать.
Все корма для котят. Заранее спасибо за советы.



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун


Сообщение отредактировал Mop3-e - Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:29
 
VitaДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:28 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Хвалят Almo Nature. Там есть корм меньшей жирности. К сожалению, пока до Комсомольска он не дошел.
Мне понравился Пронатюр холистик "Индейка с клюквой", но радовались мы ему только пол года. Перестали завозить, говорят, не выгодно. Сейчас вернулись на Фест Чойс гипоаллергенный с уткой. Пока устраивает.



Моя страница на форуме
 
Mop3-eДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:33 | Сообщение # 94
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Vita, Almo Nature у нас есть, причем постоянно. Я скинула состав именно кормов для котят  :) Вот и спрашиваю, какой лучше


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
Mop3-eДата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:24 | Сообщение # 95
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Вот еще возник вопрос повлажному корму  :D
Меня интересуют такие консервы:


1) Schesir консервы длякотят цыпленок
Состав: Филе цыпленка (мин. 55%), рис 1%, овощное желе.
Анализ: Влага 80%, сырой протеин 14%, жиры 1%, клетчатка 1,5%, зола0,6%.
Тайланд

2) Консервы для котят с кроликом и овощами - KittenRabbit&Vegetables, Berkley
Состав: кролик 67%, овощи 5%, бульон 26,5%, минералы 1%, маслолосося 0,5%. Не содержит сои, искусственных красителей, ароматизаторов и
консервантов.
Анализ: протеин 10,8%, жир 6,5%, зола 2,1%, клетчатка 0,3%,влажность 81%, таурин 0,15%.
Добавки (на 1 кг продукта): Витамин A-3.000 IE, витамин D3-200 IE,витамин E-30 мг, витамин C-80 мг, витамин B1-3 мг, витамин B2-2,2 мг, витамин
B6-1,5 мг, витамин B12-75 мг, таурин-1500 мг, никотиновая кислота-16 мг,
пантотенат кальция-9 мг, фолиевая кислота-0,25 мг, биотин-250 мкг, хлорид
холина-750 мг, сульфат цинка - 60 мг, сульфат марганца -18 мг, йод -1,1 мг,
селен (селенит)- 0,1 мг.
Германия
3)Консервы Almo Nature для котят с курицей и тунцомСостав: Куриноефиле – 46%, куриный бульон – 34%, рис – 6%, сыр – 5%, филе тунца – 4%,
подсолнечное масло – 3%, куриная печень – 1%, яйца – 1%
Гарантированный анализ: Белки – 11%, Клетчатка – 0,1%, Жиры – 8%,Зола – 2%, Влажность – 75%
Италия 

Сразу оговорюсь: это все используется только как лакомство
Кто что думает?  :)



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун


Сообщение отредактировал Mop3-e - Среда, 10 Апреля 2013, 21:26
 
простоКОТДата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:26 | Сообщение # 96
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Хорошие  консервы.



Ишкин домик
 
Mop3-eДата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:38 | Сообщение # 97
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Вот мне тоже все нравятся  :) и кошам тоже  :D
Но Шезир и АН - там именно волокна (курица,рыба),а Беркли-он как паштет,но вроде бы считается почти полноценным кормом... но все равно для нас это так,побаловаться  :D
У Вас Иша предпочитает Шезир?



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
LaraДата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:51 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Mop3-e, мои едят Шезир с удовольствием. По внешнему виду и на вкус (сама пробовала) нравятся. Беру в виде консервов.
Беркли мои коты не оценили... А Альмо Натур - в магазинах не попадались... а покупать в интернет-магазине большую партию пока не хочется, вдруг моим не понравится...


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 10 Апреля 2013, 21:55
 
простоКОТДата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:04 | Сообщение # 99
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (Mop3-e)
У Вас Иша предпочитает Шезир?
Когда  был выбор,он  предпочёл Эдель Кэт. И по  составу  он  нам  понравился.  Но Шезир  ел  хорошо. Да  и  по  внешнему  виду-  очень  достойно  выглядят консервы. 
Ларис,у  вас  наверняка  есть Энтер (интернет магаз) Они  хоть по  одной  пачке  возят. Ассортимент  постоянно  увеличивают. Цены ниже  оптовых. Нам  прям   отдушина.




Ишкин домик
 
LaraДата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:13 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
простоКОТ, к сожалению, у них нет консервов Альмо Натур... А Шезир нашла, может закажу через них)))

Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz