Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 10:32



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ W.Ch. Ишхан. Возьмёте к себе? )))) - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » W.Ch. Ишхан. Возьмёте к себе? )))) (Орёл)
W.Ch. Ишхан. Возьмёте к себе? ))))
простоКОТДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 04:21 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
здравствуйте Примите к себе? Это мой любимый Ишка. Или - Ишхан. Но у нас пока только метрика. Родился 03.05.08.






$IMAGE4$
Прикрепления: 4941457.jpg (344.6 Kb) · 2897945.jpg (278.1 Kb) · 2445597.jpg (78.6 Kb)




Ишкин домик
 
LNДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 20:54 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Конечно принимаем!
Какой симпатяжка! Откуда у Вас такой красавчик? Кто родители его? Сейчас наверное уже совсем взрослый красавец! Тут то он еще мааааленький, мес 3-4.
А кто на аватаре? Серьёзный мужчина.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Dark_KittenДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 21:23 | Сообщение # 3
Главная Ведьмочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Москва
Статус: Отсутствую
Такой лапочка, а хвостик... просто прелесть biggrin
Такой холёсый happy



 
простоКОТДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 22:35 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Здравствуйте )))
Спасибо за добрый приём! На фотках Ишке 2 месяца. У нас очень много фоток. Я не знаю на сколько уместно грузить сайт нашими фотографиями. Мы в нём души не чаем. Фотаем постоянно.
На аватаре Бакс. Он попал к нам совершенно случайно. Кот- ....короче меконг,как меконг. Но мы не знали,что это за порода. Просто восхищались повадками,поведением,манерами...он у нас гулял. В полгода подхватил чумку. По неопытности запустили. В клинике даже не хотели браться,а предлогали усыпить,но уговорили докторов и Баксочку откачали. Правда это сказалось на здоровье. Разрушились зубы. Он у нас гулял,гонял в округе всех,приходил весь изодраный . На аватаре видны рваные уши,шрамы на глазах и мордочке. Короче мы его кастрировали. Начали жить спокойно,но чумка напомнила. Воспалились остатки зубов. Второй общий наркоз плюс ослабленый имунитет. Месяц он у нас не вставал,возили каждый день на капельницы,кормили пипеткой. Затем неделю комы,и состояние сравнимое с потерей близкого родственника. Бакс умер в 11лет. Неделя шока,затем начали искать ТАКОГО ЖЕ кота. Лазили по сайтам кошек,не могли найти (мы не знали,что владели меконгом. О породе не слышали. ) И тут открывается фота почти копия нашего Бакса. Начинаем читать описание породы,и ощущение,что списано с нашего кота. Всё в "копейку"..... Начали искать котика. И нам повезло. Мы нашли Ишку)))))
Заправились,и в Москву. А вечером держали в руках ласковый,пушистый комочек....Заводчик- Уварова Лариса (огромное им спасибо. Милые люди.) питомник "Коргоруши". Мы иногородние,поэтому с родословной некоторые сложности.
Ишка- классический меконг,по описанию повадок. Вылитая копия Бакса,до мистики. (по поведению) Лишний раз убедились,что меконг - лучшая порода кошек по любым параметрам. Басурман конечно))))) Но мы его очень балуем и позволяем практически всё что угодно. Бакс дал хороший урок. Спасибо ему огромное. Ишхан под спецнаблюдением в клинике. Полностью привит. В развитии никаких отклонений. Ласковый,шкодный котёнок породы "из рук в руки")))))
Есть минус- в нашем городе (по заявлению врачей в клинике,) он один((((.....
Извините,я наверное вас утомил...могу про него рассказывать не переставая....
Ещё раз спасибо за приём. Буду благодарен за любые советы,как по уходу за котиком,так и за советы по общению на сайте. Мы ведь здесь новички)))))
Спасибо!

Прикрепления: 0169654.jpg (56.1 Kb) · 4194668.jpg (67.0 Kb) · 8342208.jpg (72.8 Kb) · 8163322.jpg (73.5 Kb)




Ишкин домик


Сообщение отредактировал простоКОТ - Воскресенье, 14 Декабря 2008, 22:38
 
LNДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 12:57 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Красавец всеядный! Ну арбуз - я понимаю, едят и другие, но виноград?

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 21:29 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
))))))) Здравствуйте наши папа,и мама ))))))Огромный привет,с наилучшими пожеланиями. Ещё раз спасибо за котейку!



Ишкин домик
 
LNДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 22:17 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Как здорово! Для таких встреч и нужны форумы! Значит всё не зря! Вот и своих детёнышей приманиваю, некоторые уже тут. smile
Владельцы забирают котёнка, потом влюбляются в него и появляется интерес к предкам. Всегда можно удовлетворить любопытство какой сейчас ребёнок и на кого похож. cool


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 22:40 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Правда-очень интересно. Мы ещё прекрасно помним,как сидим-ждём,и тут нам в ладошках выносят маленькое ушастенькое чудо. Синеглазое и чуть всклокоченое))))
Сейчас он уже достаточно подрос и ОЧЕНЬ похож на родителей . Кстати вес 3.900- как вам? )))) в семь месяцев...




Ишкин домик
 
LNДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 22:46 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
простоКОТ, Хороший мальчик, по фото видно. Сегодня у меня хозяйка моего Арахиса спросила , не легковат ли её котенок? В 4 месяца весит 2,1 кг. wacko
А мама кошка у нас весит 3 кг.

TambowWolf, Лариса, а раздел про маму с папой отдельной темой?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 23:07 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Спасибо... А какой вес считается нормальным для взрослых котов этой породы? О ожирении речи не идёт. Ни грамма жира,очень подвижен,хорошо кушает,через шёрстку видна игра мышц- (Вандам нервно курит) Кстати он не много пьёт,это нормально?



Ишкин домик
 
LNДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 00:21 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
На натуралке они пьют не много, на сухарях - много. А вес? Хороший, нормальный у котика вес. Коты намного тяжелее кошек, почти в 2 раза. А Вы темку или вопрос киньте Сколько у кого весит кот?

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 00:32 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Спасибо. )))) Весёленькая темка))))



Ишкин домик
 
УкусяДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 14:04 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Красивый мальчик!!! Растите большие и здоровенькие!!!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
tpetrenkoДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 17:39 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, мы из Питера. Наша история про Шона есть на сайте,по части приобретения котёнка- повторение Вашей. Так же как и вы, мы в Питере тоже были в одиночестве. Подросли, стали выставляться- "набирать очки" и невесты стали обращать внимание. К нам приезжали в гости из Мурманска, сейчас едут из Челябинска, и постепенно появляются кошечки в близлежащем окружении. Порода приобретает известность, а общение с представителями породы мало кого оставляет равнодушным, так глядишь и до популярности рукой подать. Удачи вам! Мальчишка у Вас классный, а хвостик просто на зависть!

Обожаю Мекбобок!
 
простоКОТДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 20:42 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Огромное всем спасибо!!!!! Вы очень дружелюбные. Наверное у меконгов и не может быть других "питомцев"))))) Ведь кошки подбирают "питомцев" под себя)))))а меконг очень умная порода. Убеждаюсь каждый день.

Добавлено (16 Декабрь 2008, 20:42)
---------------------------------------------
Огромное всем спасибо!!!!! Вы очень дружелюбные. Наверное у меконгов и не может быть других "питомцев"))))) Ведь кошки подбирают "питомцев" под себя)))))а меконг очень умная порода. Убеждаюсь каждый день.




Ишкин домик
 
ВертаДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 15:56 | Сообщение # 16
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 171
Москва
Статус: Отсутствую
какой кайфовый!))))мальчишка)) очень фотогеничен!))) сладкоежка)))
аватар - отдельное браво!)))
с Наступившим! невест! хозяевам - терпения!)) что б не метил часто)) что б урчал и игрался)))
здоровья и удовольствий!)))


Счастья Вам"!"
 
zembo07Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 15:18 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Какой Ишка классный! А Ваша история его приобретения тоже похожа на мою. Первый кот у меня тоже был без документов, участвовали только в региональных выставках. Тогда нам сказали, что это тайский бобтейл - определила Миронова О., а было это давно..наверное, 1998г.. Это был замечательный кот! Правда, мы потеряли его не так как Вы. Он просто ушел гулять, сидел под балконом (у нас тихий райончик, и кот два года так гулял), а вечером, когда пошла за ним... короче, искали долго.. А потом в Москве нашли наше сокровище, уже с документами и при всех делах.. Сначала думала, что заниматься карьерой кота не буду. Но благодаря Людмиле (LN).. уже ЕвроЧемпион.. С невестами у нас тоже глухо, но мы надеемся, что этот форум не оставит без внимания моего красавца! Да и Вашего тоже, когда подрастет!
Удачи Вам и малышу в Новом Году! А меконги - они самые лучшие!!! biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Святой_ВалентинДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 00:51 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
РИМ
Статус: Отсутствую


Любви и радости Вашему дому!
 
YaffyДата: Среда, 26 Августа 2009, 00:23 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
простоКОТ, спасибо за рассказ! Жалко, конечно, Вашего первого Кота...Но теперь у Вас такой замечательный малыш, и Вы уже точно знаете, что меконги - лучшая порода...
А то, что после кастрации обострились старые болезни - понятно, ведь иммунитет понизился, т к гормонов стало мало..
Вот еще раз заметка о кастрации, хорошо это или плохо .Может, дрался бы еще 5 лет...
А мальчонка очаровательный, особенно на фото с зеркалом!
Мне кажется, похож на нашу Улиту ! (завтра открою тему)
А что за собака?




Сообщение отредактировал Yaffy - Среда, 26 Августа 2009, 00:24
 
LaraДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 13:43 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
простоКОТ, давно не видно вас на сайте! Как дела у Ишки? хотелось бы его взрослые фото увидеть!

Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » W.Ch. Ишхан. Возьмёте к себе? )))) (Орёл)
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz