Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 16:59



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Чем вы кормите своего меконга? - Страница 8 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
Чем вы кормите своего меконга?
Чем Вы кормите своего меконга?
1.-Сухим кормом[ 10 ][23.81%]
2.-Влажным[ 2 ][4.76%]
3.-Сухим и влажным[ 21 ][50.00%]
4.-Домашней пищей[ 4 ][9.52%]
5.-Другое[ 5 ][11.90%]
Всего ответов: 42
NastyaДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 17:13 | Сообщение # 141
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Сколько грамм мяса в сутки оптимально давать в возрасте 5-6 месяцев? Если отказаться от корма. Кто-нибудь может имеет представление.
 
MiLanaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 02:49 | Сообщение # 142
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Nastya, как так отказывается? O_o может все таки зубки, так болят, и поэтому отказывается? Одним мясом нельзя кормить.

 
RomashaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 17:28 | Сообщение # 143
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Как нельзя кормить одним мяском,а  если другого ничего не ест? Я целый год пыталась подобрать Ванечке промышленный корм, и сухой и влажный. Но, у кота от любого корма, даже лечебного, всегда был несформированный стул с кровью, а анализы - просто жуть! O_o Плюнула, перешли на натуралку, сейчас такие образцово-показательные какахи выдает, вся семья от умиления плачет! yahoo А едим мы два раза в день мяско- когда говядинку, когда курятину и индюшатину, но обязательно с овощами или отрубями. По количеству не меряю, считаю, что котик сам знает, сколько ему надо съесть. Иногда побольше, а когда жарко, так и совсем чуть-чуть. Кефир не пьем, от Агуши нас рвет, творожек можем лизнуть три раза, и то не всякий, яйца закапываем. Ну, вот чем еще кормить? Поэтом, мяско, мяско и мяско!!! А еще всегда травка на окошке растет, жуют обе котоморды усиленно! :D И анализы, сейчас, слава богу, не плохие! Так что все индивидуально!


 
NastyaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:05 | Сообщение # 144
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Цитата MiLana ()
Nastya, как так отказывается? может все таки зубки, так болят, и поэтому отказывается? Одним мясом нельзя кормить.

Я имела ввиду если в теории отказаться от сушки и перейти на натуральное питание. С кормом проблем нет ТТТ, но есть много мнений, что лучше натурального мяса, индейки, курицы и проч. ничего не бывает. И вот в теории я думаю, а реально вообще для меня такое натрур. питание ему организовать. Сейчас у нас в фаворе Ориджен, и наверное я буду делать как и делаю, сочетать сушку, консервы и натуральное мясо (хотя это тоже многими осуждается, в смысле того нитуданисюда)
 
MiLanaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:29 | Сообщение # 145
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Romasha, вы ведь не чисто мясом кормите? :) вот поэтому и пишу, что нельзя, может быть недостаток кальция в организме, и это все приведет к гипокальцемии.

Nastya, я бы не стала усложнять жизнь, ни себе, ни кошке. Должно быть четко сбалансированное питание. Если у вас есть возможность, то попробуйте, но лично для меня это было бы сложно. Микоша обожает все натуральное. Сейчас он кушает сухой корм Пронатюр Холистик, иногда просит консерву, Шайни Кэт, так же даю ему мясо и яйца. Но не так часто, как когда он был котенком, мы стараемся за весом следить. То есть консервы, и натуралка, больше как угощение, лакомство. Так как он кастрат, мы сдаем анализ мочи и крови, все отлично. Про питание, сказали, как хорошо, что нашли такой хороший сухой корм. Главное, чтобы Мекошкам было вкусно и полезно! :)


 
MiLanaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:37 | Сообщение # 146
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Nastya, про Ориджен и Акану, знаю, что Виктория (Vita), против этого корма, там 47% жирности. А я Вике верю, и вам советую. ;)

 
ludmilaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:44 | Сообщение # 147
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Милана умничка.

зайчик мой солнечный
 
NastyaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:46 | Сообщение # 148
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Про Ориджен. Да, в нем много белка и жира, но с другой стороны нет вреднючих компонентов (если, конечно, верить http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=334&f1id=278)
Мне так кажется для растущего организма белок может и неплохо, главное не давать его больше рекомен. суточной нормы..


Сообщение отредактировал Nastya - Вторник, 29 Октября 2013, 19:47
 
NastyaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:51 | Сообщение # 149
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
у Orijen 6 Fresh Fish такие показатели заявлены -
Белки   :38%. Жиры   :18%. Углеводы   :25%. Клетчатка   :3%. Зола   :7%. Влажность   :10%. Прочее   :-1%. Ккал/100гр   :401
 
VitaДата: Среда, 30 Октября 2013, 09:06 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Nastya, Вы конечно можете попробовать и Ориджен, все индивидуально. Из опыта: одного из моих котят перевели на Ориджен. После 2-х месяцев проблемы со стулом да такие, что пришлось в вет.клинику обращаться. При этом он ел только Ориджен и иногда консервы Алмонатюр. Плюс сильное затемнение по корпусу.


Моя страница на форуме
 
LaraДата: Среда, 30 Октября 2013, 09:43 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
У Нас на Ориджене тоже какашки были ужасно вонючие и неоформелнные, плюс конкретно потемнели мои  коты... Пришлось отказаться...

Сейчас кормлю консервами Шмуси.  А Сима еще 2 раза в день суточных цыплят лопает (она бы и больше съела, только я пока ограничиваю)..

Попали мы на такую экзотику после того, как  к нам привезли на вязку к Гоше кошечку-натуроедку))) И в придачу дали пакетик этих цыплаков... Я решила предложить одного своей Симе. Сначала она не поняла, что это еда... Ходила, нюхала, пихала лапкой, потом прикусила, пофыркала и ушла... И так по кругу раз 5-6 за 3 часа... А потом она все-таки распробовала и схомячила его :D
Теперь у меня есть фанатка цыплаков, пришлось заказывать ей Vip- паек (спасибо Нинель и Марине,  они организовывают закупку с птицефабрики).

Romasha
при натуральном питании нужно обязательно добавлять кальций! Скину в личку ссылку, там про нормы неплохо написано.


Моя страница на форуме
 
NastyaДата: Среда, 30 Октября 2013, 12:59 | Сообщение # 152
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Про корма - действительно, все выходит, очень индивидуально, кошки все разные! Главное не кормить дешевым кормами, я так думаю, а из тех что подороже, надо искать "свой" корм. Мне еще интересно, а нужно ли разнообразие. То есть если определились более-мнее с маркой, стоит ли менять вкусы, или лучшее враг хорошему?
 
Mop3-eДата: Среда, 30 Октября 2013, 15:21 | Сообщение # 153
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Лева у нас есть сухой Almo Nature, консервы эти же и мясо (как лакомство, основное-сушка). Хотим сдать анализы в ближайшее время, посмотреть, что да как (хотя мы не замечаем каких-то отклонений).
Про Санабель Бош и Дадо отзывы читала - там кукуруза, не думаю,что это самый хороший продукт для кошек?



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун


Сообщение отредактировал Mop3-e - Среда, 30 Октября 2013, 15:22
 
Mop3-eДата: Среда, 30 Октября 2013, 15:25 | Сообщение # 154
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Заказываю корм в интернет-магазине у знакомой, она сказала,что для котят часто берут корм производства Великобритания Meowing Heads

Состав: Свежее бескостное мясо цыпленка*, дегидрированное мясо цыпленка*, рис, дегидрированная рыба, сушеные яйца, дробленый овес, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, масло лосося, сушеные помидоры, натуральные морские водоросли, растительные волокна, сушеная морковь, сушеная клюква.
*45% содержания мяса цыпленка в готовом виде.
Анализ: Протеин 35%, Жир 18%, Волокна 2,75%, Зола 9%, Влажность 7%, Омега 6 — 2%, Омега 3 — 3,8%, Кальций 2%, Фосфор 1,6%.
Витамины и минералы: Витамин А 30850 ме/кг, Витамин Д3 2095 МЕ/кг, Витамин Е (токоферолы) 400 ме/кг, Моногидрат сульфата железа 741 мг/кг, Моногидрат сульфата цинка 514 мг/кг, Моногидрат сульфата марганца 101 мг/кг, пентагидрат сульфата меди 37 мг/кг (Медь 9 мг), Йодат обезвоженного кальция 4,55 мг/кг, Селенит Натрия 0,51 мг/кг, Таурин 1000 мг/кг



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
Mop3-eДата: Среда, 13 Ноября 2013, 16:48 | Сообщение # 155
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Бозиту у меня никто есть не хотел и не хочет :( И Беркли тоже отказываются, не нравится паштет


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
MilaFДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 08:18 | Сообщение # 156
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Mop3-e, вот последние разы замечаю что не нравится тоже коту Бозита. А Беркли ест (если не рыбные, рыбу за еду не считает), и Carny лопает.

 
NastyaДата: Среда, 11 Декабря 2013, 22:23 | Сообщение # 157
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Какие анализы нужно сдать, чтобы понять подходит ли корм?

Сообщение отредактировал Nastya - Среда, 11 Декабря 2013, 22:23
 
Mop3-eДата: Пятница, 24 Января 2014, 18:55 | Сообщение # 158
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Появился еще у нас в магазине такой корм: N&D Ancestral Adult Cat Low Grain Lamb & Blueberry
Полнорационный корм для взрослых кошек с низким содержанием зерна ягненок с черникой, спельтой, овсом.Состав: свежая баранина без костей (22%), дегидратированное мясо ягненка (20%), спельта(10%), овес (10%), животный жир, дегидратированные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, рыбий жир, гидролизат животного белка, пульпа сахарной свеклы, волокна гороха, сушеная морковь, мукa люцерны, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, порошок черники(0,5%), дегидратированный сладкий апельсин, сушеные яблоки, порошок граната, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, хлорид натрия, пивные дрожжи, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт календулы (источник лютеина).Добавки на 1 кг: Витамин А 18000 ME; Витамин D3 1200 ME; Витамин Е (альфа-токоферол 91%) 600мг; Витамин С 300мг; Ниацин 150мг; Пантотеновая кислота 50мг; Витамин B1 10мг; Витамин В2 20мг; Витамин В6 8,1мг; Витамин K 1,5мг; Витамин H 1,5мг; Фолиевая кислота 1,5мг; Витамин B12 0,1мг; Холин хлорид 2500мг; Бета-каротин 1,5мг; Цинк 910мг; Марганец 380мг; Железо 250мг; Медь 88мг; Селенометионин 0,40мг; DL-Метионин 5000мг; Таурин 4000мг; L-Карнитин 300 мг.влага8,00%сырой белок36,00%сырой жир20,00%сырая клетчатка1,90%сырая зола8,10%кальций1,30%фосфор1,20%магний0,11%Омега-63,40%Омега-30,90%DHA0,50%EPA0,30%глюкозамин1200мг/кгхондроитин сульфат900мг/кгПроизводитель: Farmina (Италия).
Сказали, что уже многие на пробу брали и кошкам нравится. Вкусов три основных:  рыба с апельсином, кура с гранатом, ягненок с черникой
у них есть беззерновая линейка, низкозерновая, еще есть супер-премиум, там цена ниже, но они с кукурузой (про них я не говорю), а вот первые два интересны

вот все линейки (надеюсь, ссылки не будут восприняты,как реклама? если что-могу удалить)
http://farminapetfoods.ru/produkty/vet-life/?tag=cats-2
http://farminapetfoods.ru/produkty/cats/cimiao/
http://farminapetfoods.ru/produkty/nd_lowgrains/?tag=cats-2
http://farminapetfoods.ru/produkty/nd_nograins/?tag=cats-2
интересуют последние две линейки и Ваше мнение



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
ЕленаДДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 19:46 | Сообщение # 159
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Мою кошку рвет от Про плана. Так что все очень индивидуально...

 
ДивинаДата: Среда, 22 Февраля 2017, 03:46 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Вот такой своей кошке беру https://reksshop.ru/catalog/cats/korma/royal-canin-intense-beauty-zhele/, для красивой шерсти ) Ну и плюс витамины еще дополнительно. Иногда сухой корм, для разнообразия.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz