Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 10:13



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Чем вы кормите своего меконга? - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
Чем вы кормите своего меконга?
Чем Вы кормите своего меконга?
1.-Сухим кормом[ 10 ][23.81%]
2.-Влажным[ 2 ][4.76%]
3.-Сухим и влажным[ 21 ][50.00%]
4.-Домашней пищей[ 4 ][9.52%]
5.-Другое[ 5 ][11.90%]
Всего ответов: 42
простоКОТДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 20:30 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Ишка отлично ест ПроПлан. Вчера нашли наконец ФестЧойс (у нас в городе его нет) Приступил без возражений :D . Кстати продавец в магазине оказалась плюс ко всему ещё и заводчицей шотландцов. Так вот она сказала,что Роял-можно не читать состав на упаковке. Теперь он весь подмосковный и практически без витаминов и минералов. Вот так вот.
Хотим покормить ФЧойсом- посмотреть. Или не стоит? Как считаете?. Хотим осветлится в итоге...




Ишкин домик
 
zemaДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 20:35 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Ну на счет Фест чойса я ну не соврать пол года точно им кормлю.Да он хороший в нем есть все и пока не испорченный ,НО на счет осветлится думаю не помогает ни капельки осветления я не заметил.
 
простоКОТДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 21:18 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Скажем так,я этот вывод делаю,что почти все кто посветлее,кормят ФЧойсом. Не то чтоб осветлился,но не темнеет точно. Хотя и ПроПлан тоже вроде не темнит. А ещё заметил,что у Ишки тёмные-кончики ворсинок. мм5-6. А сами шерстинки очень светлые. Может его побрить? :D
Или каг там тётеньки секущееся концы пацтригаюд? :D :D




Ишкин домик
 
РусяДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 22:19 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Евгений! Разговаривала на выставке с заводчиками тайских кошек, кормят Про Планом для взрослых (там, где тайская кошка нарисована на упаковке), говорят светлеют кошки. У тайцев такая же проблема с затемнением по корпусу, как у нас.
А Фёст Чёйс, мне кажется, не осветляет, всё же. Не затемняет, точно. Большей частью - гены дают о себе знать. ;)


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
простоКОТДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 22:24 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Ну ПроПлана мы уже с тонну сьели :D Нам кстати тайчане сказали,что для трёх лет-очень светлый. А вообще он хамелеон какойто :D :D То белый,то не белый. От позы зависит и освещения.



Ишкин домик
 
простоКОТДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 22:25 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Хамелеон пойнт :D



Ишкин домик
 
UltraДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 17:19 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Сейчас особой роли не играет где корм производится и упаковывается.Просто Проплан раньше был гораздо лучше качеством. На данный момент уже около полугода начали поступать жалобы на понос и аллергию после него. Это я говорю как человек,работающий более 10 лет в этой сфере и общающийся с поставщиками зоотоваров. У каждого конечно свое мнение,но я придерживаюсь своего, т.к. знаю что о нем говорят даже представители фирм.

 
RichДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 21:41 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 76
Moscow
Статус: Отсутствую
Ultra, как специалист что вы можете сказать о корме Орджиент? :)
 
простоКОТДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:48 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Ultra, тоесть Вы не советуете? Пожалуйста- договаривайте. Мне не всегда понятны коментарии типа - "если кто-то кое где у нас порой..."



Ишкин домик
 
UltraДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 13:04 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Rich, О корме Ориджен я могу сказать,что ничего плохого не слышала,никаких отрицательных отзывов!Все кто его брал,никто не жаловался,возвращаются снова и даже просят заказать сразу упаковку больше весом, т.к. пока не во всех магазинах можно найти этот корм!Сама его не пробовала,ничего сказать не могу!В интернете пишут,что у многих на него аллергия, но по-моему мнению,животные как и люди,у каждого может быть аллергия на определенный компонент!Для каждого нужно подобрать свой определенный,который ему подходит.Если у Вас есть его кошка,и никаких проблем не возникает,значит все хорошо и он ей подходит!В общем,мое мнение-корм качественный.
простоКОТ, Так же и про ПроПлан! Если он Вам нравится-то кормите!Я просто говорю про то,что его качество стало хуже!Стало поступать много жалоб,многие люди (но не все!!!) переходят на другие корма. Но например, когда приходят люди и спрашивают совета, я никогда не посоветую первым делом ПроПлан. По моему мнению, лучше Ямс,Эукануба,Санабель(Бош) Акана, Ориджен и.т.п....Вся "Пурина" это корма премиум-класса.(Кэт чао,Дог Чао,ПроПлан,Феликс,Гурме и.т.п....единственное Фрискис, Дарлинг это эконом-класс!)


 
простоКОТДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 20:42 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Примерно понятно. :)



Ишкин домик
 
gogi290Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 23:39 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
piter
Статус: Отсутствую
Скажите кто знает а Эукануба -это хороший корм для мекошки или есть что получше ? Надо кош свою перевести с конина \от него плачет при кормлении\ на что то классное, сегодня взял ямс -поела без энтузиазма
 
УкусяДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 23:56 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (gogi290)
от него плачет при кормлении

проконсультируйтесь с вет. врачем на предмет аллергии. Выяснив на что так реагирует кошь можно будет и корм подбирать


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
novsmariДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 00:00 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
А меня интересует влажный корм "Шеба", коту нравится. Даю как лакомство один раз в день и почему-то боюсь. Уж очень неоднозначные отзывы в интернете, может кто-то давно кормит. Никаких отрицательных последствий не замечала, "захомячит" пачку за раз и скачет зайцем. Пробовала влажные корма других фирм, детское питание - не ест.

 
zembo07Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 10:21 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
novsmari, Шебой кормиладовольно долго.. но как только Шеба появилась в пакетиках - сразу отказался сам. Видимо, качество не то.. да и по структуре не очень.. Изредка покупаю Шебу в баночках, но только курицу производства Таиланд.

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 10:40 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
gogi290, Эукануба по качеству такой же, как Роял Канин - я считаю хороший.
novsmari, Шеба в банках лучше, чем в пакетах - там мясного/рыбного больше (почитайте состав - он разный), ну и дороже, соответственно.
Я если покупаю как лакомство, то только в баночках.


 
QCosaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:51 | Сообщение # 37
Группа: Аборигены
Сообщений: 187
Москва
Статус: Отсутствую
коты темнеют от меди и морских водорослей , поэтому если есть проблема с цветом лучше внимательно почитать состав корма .
когда то морочала себе голову по этому поводу , дёргала подругу ветеринара , пришли к выводу что для проблемных окрасов лучше всего Бош.
хотя гены всё же на 1 месте , у меня 4 животных на одном корме , разного цвета ))

холистики часто дают белковую аллергию - слишком много белка не всем котам подходит


Сообщение отредактировал QCosa - Понедельник, 06 Июня 2011, 16:52
 
gogi290Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:54 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
piter
Статус: Отсутствую
купил 3 вида ямса -только с ягненком слегка поела ,сегодня взял про план и эуканубу положил на 2 разных листа перед моськой ,эканубу понюхала и отошла ,а про план понюхала и зарывать лапами стала -кошмар наверное опять канин35-30 давать придется
 
QCosaДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:57 | Сообщение # 39
Группа: Аборигены
Сообщений: 187
Москва
Статус: Отсутствую
вы главное не меняйте корм резко и часто , иначе накроют проблемы с ЖКТ
 
ЕленаДДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 17:11 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
gogi290, я перепробовала много кормов и все-таки вернулась к Роял Канину - моя его лучше всего ест и по качеству он нормальный. А цвет от корма практически не зависит - все в генах. Мне показалось только, что от сиама 38 темнее стала, поэтому кормлю обычным. Еще, нравится то, что РК есть и сушка и влажный.

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Чем вы кормите своего меконга?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz