Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 03 Мая 2024, 05:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Статьи о Меконгских бобтейлах - Страница 4 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
Статьи о Меконгских бобтейлах
KassДата: Вторник, 12 Марта 2013, 23:13 | Сообщение # 61
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата milanaz
Но по мере возможности многие заводчики делают свой вклад - кто-то пиаром винтернете, кто-то фотографиями, кто-то рекламой породы на выставке.
Верно. Вот например моей целью изначально была популяризация породы! Я сама, когда искала себе кошку - мекошку в 2005 году, полезла не на выставку, а именно в интернет, как и большинство современных людей. Полезла и.... Увидела скудные однообразные статьи, в большинстве ужасные неудачные мутные фото меконгов, часто убогие или "мёртвые" сайты... Интернет - главная информационная сеть современного человека!  Выставки - инструмент заводчика... Важно всё в комплексе.
Цитата Simba
Кстати, нам никто незвонил, ничего не просил написать или рассказать, хотя фотография нашей еще юниорки Бонечки с экспертом Ольгой Беляевой там представлена... O_o
На сколько я поняла, редакция не рассылала вопросы тем питомникам, с которыми уже готовила интервью...

Цитата Veta
Мое мнение о журнале: это в основном субъективный рассказ редакторов опороде, их видение.
Цитата Veta
Получилось достаточно сухо и блекло. Практически ничего не сказано охарактере меконгов и их необычайных достоинствах и забавных особенностях.
Цитата Veta
Видимо, за месяц написания статей им так и не удалось все-таки вживую познакомиться с необыкновенными голубоглазыми короткохвостыми интеллектуалами.
Цитата Veta
Я считаю, что ни к чему обвинять друг друга, что вышла именно такая статья. Это мнение корреспондентов –только и всего. И если кто-то что-то и написал бы типа «Оды меконгам» для данного издания не факт, что это было бы напечатано.
(Таки и не напечатали….)


Не напечатали...
Сказали что их задача - не ода и не расхваливание... Но тогда кто целевая
аудитория журнала?... Кому интересно то, что там написано?... Боюсь - никому.
Странная позиция... Цель материала, как получается, - оттолкнуть от породы
потенциальных заводчиков и поселить отчаяние в наших сердцах?.. Я рада, что мы
не только огорчились, но и "завелись"! Может теперь мы станем единой
силой, полной решимости поднять породу на новый уровень!

Цитата простоКОТ
Лично я сейчас с надеждой смотрю на Мурманск. Да,да.
И я смотрю с надеждой... За ЭТИМ человеком я готова пойти... Для меня это тот самый лидер... Флагман породы. И прекрасный человек.

Цитата простоКОТ
Хочется дождаться свою кошку и уйти в свой тихий мир...Чесать им пузо,тыкаться в них мордой. Не хочется быть "бизнесменом" и "карьеристом".
Своё мнение про "бизнес" я уже где-то писала... :D А уйти - проще всего! Если мы все уйдём, что будет с НИМИ?! Если не мы - то
кто?!?



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Вторник, 12 Марта 2013, 23:19
 
KassДата: Вторник, 12 Марта 2013, 23:25 | Сообщение # 62
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата Укуся
Давайте поддерживать инициативы, стремиться и все получится!
yahoo

Цитата НикНик
ну и нафиг мне эта экономика - лучше бы котэ занималась

Начать никогда не поздно!!! Такие бойцы нам очень нужны ;) give_heart

Цитата Лисонька
И не правы те, кто считает, что в породе ДОЛЖЕН быть единственный окрас
сил-пойнт, а остальное ЗАПРЕТИТЬ. Кто сказал? Эксперт? который выссказал
сугубо-личное мнение? Это его мнение, пусть остаётся при нём, я думаю
что большинство заводчиков со мной согласны. Не ему решать каким окрасам
быть в этой породе!

Вот сугуболичное мнение этого эксперта меня вообще привело в недоумение. С одной стороны,
эксперт отмечает, что порода авторская, и автор её - Л.К. Есина. Так ведь именно она
подготовила стандарт породы, в котором чётко определила, что меконг
бобтейл - кошка ЛЮБОГО пойнтового окраса, без белого. Именно так видела
породу её "мама", и видела не спроста! Ведь именно те самые первые
"стабильные по типу" меконги были носителями таких окрасов, как блю-,
шоколад-, а следовательно и лайлак-пойнт - окрасов классических для
сиамо-ориентальной группы! Именно с этими линиями работаем по крайней мере, питомники Cofein Pride и Galaxy Mekong,
выпуская чистокровных котят меконгского бобтейла редких и уникальных
окрасов с полной родословной. Эксперт, видимо, не  владеет информацией о происхождении этих окрасов.
С другой стороны, ещё большее недоумение  вызывает тот факт, что  эксперт скептически
отзывается о типе меконгов этих окрасов, а между тем он никогда не видел
их и не имел возможности оценивать, ведь их пока всего единицы!
Считаю материал "Меконгский бобтейл под прицелом" совершенным
недоразумением... по меньшей мере O_o

Цитата Лисонька
Мы знаем, что проблем в породе ПРЕДОСТАТОЧНО, но всегдаумалчивали об
этом, вернее, даже если кто-то пытался что-либо сказать, просто игнорировалось.

Мне кажется, основная проблема породы - отсутствие достаточного пиара... (Меконги должны быть на слуху и на виду!) Остальные проблемы вполне естественны и закономерны, поправимы и
разрешимы, они есть в любой породе, а в нашей - не такие уж серьёзные! Рабочий момент.

Цитата Тайбоб
Так что, может и правы международные эксперты, может пока не надо гнатьсяза "разнообразием окрасов"? Пока не устоялся тип?
Дело в том, что все эти окрасы в породе УЖЕ есть (или качественный материал для
их получения)! И есть великолепного качества, вполне стабильные по
потомству.  И многим опытным заводчикам не нужно экспертное мнение, чтобы
оценить тип и качество этих животных. Так зачем же отсекать это разнообразие
искусственно??? И где же брать его потом???
В этом вопросе я полностью согласна с мнением ТВ - заводчикам нужно "не
выпускать" некоторых представителей редких окрасов (с неполной родословной
и\или несовершенным типом) в свободное разведение до полной проверки по
потомству, не допускать бесконтрольных вязок нестабильных по типу и\или потомству животных. Опытные заводчики должны контролировать селекционную работу
и вести честную отбраковку. Впрочем это касается не только некоторых редких
окрасов...

Цитата Лисонька
Почему именно АСК???
В точку!

Цитата Тайбоб
Уж лучше попытаться в ТИКА получить признание породы,это ринговая система.Мне она гораздо интереснее
Согласна. Систему нужно выбирать  серьёзную и уважаемую в Европе. Взявеё, мы однозначно изменим ситуацию к лучшему.

И ещё. Здорово, что мы вот так, серьёзно взялись за решение наших проблем!
Надеюсь, движение это не иссякнет! Вместе мы - сила!  yahoo



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Вторник, 12 Марта 2013, 23:32
 
MiLanaДата: Среда, 13 Марта 2013, 02:20 | Сообщение # 63
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Могу помочь с Пиаром. :D Социальные сети, форумы, реклама на таких ресурсах как Авито, Сландо, Из рук в руки и т.п (именно реклама, не с целью продажи, объявления могу выставлять за свой счет). Для этого надо выбрать около 5ти хороших статей о породе, чтобы не было везде одно и тоже. Можно так же попробывать написать производителю кормов или игрушек, а так же на шампунях, что мол какой хороший корм, сохраняет такой капризный окрас. Это взаимовыгодное предложение. Наших безхвостики любят гулять, это пропаганда здорового образа жизни. Важно, что Меконги хорошо ладят с собаками. У них замечательные отношения с детьми, и так как они активные дети их обожают. Нам бы какой то знаменитости подарить котенка, тогда будет очень здорово. Или чтобы Меконг был замечен в любом фильме, сериале, даже в течении 5 минут, главное не сил-поинт окрас, так как люди путают с сиамами и тайцами и не обратят внимание. Люди действительно по выставками не часто ходят.

Для этого всего необходимы, фотографии по 3 штуке каждого питомца, с подписью на фотографии. Будем на рекламе чередовать фотографии, показывая индивидуальность каждого Меконга. Так же нужно составить список питомников и заводчиков с контактными данными. Необходимо улучшить условия доставки котят. Это подтверждается как на моем примере, так и у других. Не будут люди покупать котенка за 20тыс.р и более, чтобы привести в свой маленький город котенка, им остается ждать Вику с Изой, это самый выгодный вариант. Так может сделать человек только влюбленный в породу, и то если есть деньги.
Нужны статьи которые мы все утвердим, что их можно пускать на рекламу. Мое мнение они должны быть не большие, а на полную информацию давать ссылку на источник. Источник этот сайт! Так же нужен список кормов, шампуней, игрушек с которыми мы бы могли взаимодействовать. Если есть у кого нибудь знакомые режиссеры, нужно показать Меконга в фильме либо клипе.


 
MiLanaДата: Среда, 13 Марта 2013, 05:40 | Сообщение # 64
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Еще посмотрела в интернете, на некоторых сайтах, написан текст о породе и фотки, внизу люди пишут комментарии, и там есть просьбы, где купить такое чудо. Могу этим занятся, буду следить за комментами и добавлять адрес нашего сайта. Именно форума. Лучше конечно сайт единый и он у нас есть! Почему им не пользуемся? Я много вижу объявлений о продаже котят на сайте питомников или на сайтах с объявлениями, но нет этих объявлений здесь! Это не правильно! Пишите тут объявление и в конце адрес питомника и контактную информацию заводчика. Это поможет раскрутить породу. Иначе заходя посмотреть в раздел продаж, мы видим 10 объявлений и из них штуки 3 действующие, складывается впечатление, что Меконгов нет. O_o



Сообщение отредактировал MiLana - Среда, 13 Марта 2013, 05:45
 
VitaДата: Среда, 13 Марта 2013, 06:04 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Тика - это хорошо, но почему мы не пользуемся тем. что у нас есть?! Почему меконги практически не выставляются в Ассолюкс, МФА, АФС? Системы не так хороши для меконгов? Обидно, что даже в системах, где порода принята, их не знают. Сама убедилась побывав на выставках МФА. Причем эксперты были весьма уважаемые. Вы бы видели как они рассказывали о других породах! Давали советы заводчикам, восторгались кошками других пород. А мне достались два описания, абсолютно противоречащие друг другу и отзыв "хороший котик". Не мы ли виноваты в том, что кроме WCF меконги нигде не выставляются?! Может есть смысл Чемпионам мира, наконец, слезть с печи и подтвердить свой титул в других системах?!


Моя страница на форуме
 
VitaДата: Среда, 13 Марта 2013, 06:33 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Может быть эти посты перенести в другую тему? :)


Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Vita - Среда, 13 Марта 2013, 10:19
 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 10:29 | Сообщение # 67
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (MiLana)
Необходимо улучшить условия доставки котят.
Это как? О каком примере вы пишете? вам не довезли животное? или привезли его замученным и больным? Вас не устраивает стоимость доставки, а не условия. Как раз условия самые наилучшие, ибо животное летит с курьером на ручках в салоне. Да, стоимость услуг курьера до Владика может составлять до 8 тысяч, минимум берут 6. А как вы хотели? из Мурманска на Москву курьер берёт 2-2,5, а через всю страну лететь, да не один час, естественно раза в 2-2,5 дороже.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 13 Марта 2013, 11:54
 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 10:33 | Сообщение # 68
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (MiLana)
Не будут люди покупать котенка за 20тыс.р и более, чтобы привести в свой маленький город котенка
Покупают и за большие деньги, причём дороже и в 2 и в 2,5 раза . И везут вообще в такие дали, Вам и не снилось. Не отвечайте за всех, пожалуйста. Не могут купить? пусть не покупают, никто не навязывает ведь. Но только Заводчик знает сколько стоит его котёнок.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
lixahДата: Среда, 13 Марта 2013, 11:33 | Сообщение # 69
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
Правильно! Если мы будем продавать наших котят за копейки, тем самым показывая, что ценим породу так дёшево - никто её ценить не будет. Возьмите золотое колечко и продавайте его за 500 рублей - да к вам никто не подойдёт и не спросит. Я сама в инете читала, как меконга отдавали за 500 рублей. Да меконг хреновый. Но это и портит нашу работу, люди и равняют наших котят по такой цене как выставляем. Попытайтесь купить золотую шиншилу за 5000 - нигде не найдёте, даже самую хреновую, а наши котята, хоть за рубль.
 
простоКОТДата: Среда, 13 Марта 2013, 11:56 | Сообщение # 70
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
Возьмите золотое колечко и продавайте его за 500 рублей - да к вам никто не подойдёт и не спросит.
то-то с  Турции золото  чемоданами  тащат  Хреновое,но  тащат. Считаю с  начала  надо  доказать, что  меконг дорог как  МЕКОНГ. А ещё  раньше- надо вообще  показать,что есть  такая  порода. Я бы  согласился  пока с MiLana и Vita. Люди  тупо не  знают,за  что  они   платят.... И на  новую систему не надо "забивать". Пусть и полуживая,зато они нас ждут (если я  правильно  понял)




Ишкин домик
 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:05 | Сообщение # 71
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
Пусть и полуживая,зато они нас ждут
да никто нас ТАМ не ждёт. К тому же именно ЭТА система на кой чёрт нам? лишь бы сунуться??? какая глупость тратить столько лил, времени и средств для полуживой системы, совершенно не популярной, не имеющей своих наработок, определённого положения в фелинологии. Если уж заниматься этим вопросом, то только не там. Достаточно Российских систем, признающих меконгов, нужно выходить на другой уровень вообще-то.

А для тех, кто "тупо не знают что покупают" совет: пусть сначала узнают, почитают, а потом покупают. Попробуйте так сказать заводчикам породы "Бамбино", да вас на кол посадят (в переносном вмысле конечно). Там стоимость кошки в разведение 350 тыщ стоит. А хороший абиссин от 65 до 150 (в зависимости от пола и кровей), причём коты на порядок дороже. А бенгалы? в кастрацию 45-50! Как вы себя позиционируете, так и продаёте.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 13 Марта 2013, 12:06
 
MiLanaДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:06 | Сообщение # 72
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Лисонька, не принимай все только за нашу с тобой беседу. Есть люди которые интересовались не только из Владивостока, а из Находки и Хабаровска. Самое выгодное для них предложение это подождать котят от Изуми. Или ждать возможности вылета в Москву. Я уже поняла, что вы любите вырывать слова из контекста. ДОВОЖУ СМЫСЛ МОЕГО ИЗЛОЖЕНИЯ! Чтобы люди покупали за такие деньги, их нужно влюбить в эту породу! (до конца читай.) И чтобы не было дорогой доставки, развивать породу во всех уголках страны. Чем в ближайшем будущем собираюсь заниматься так же я, как многие из нас. Я тоже хочу, чтобы в Приморском крае узнали эту замечательную породу. Для этого и нужна реклама. Многие считают, что Меконг это сиамец, меня ни раз спрашивали, а он не агрессивный. У людей в голове надпись, как на камне выбита СИЛ-ПОИНТ - Значит СИАМЕЦ или ТАЕЦ! :D

 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:10 | Сообщение # 73
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
MiLana, несколько лет назад и у нас в Мурманске не знали меконгов вообще! и выставок всего 4 штуки в год на всём Кольском полуострове. Так что именно от Вас всё и зависит. В любом случае, что бы что-то где-то появилось, нужно ЭТО привезти, и желательно разных племенных линий. Иначе в отдалённых уголках страны повязнуть можно в имбридинге.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 13 Марта 2013, 12:14
 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:18 | Сообщение # 74
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Если нужно что-то пропиарить, это можно сделать. Нужно только ваше желание и ваше время. Не знают в Приморском крае о породе? так создайте сайт о ваших кошках, раскрутите его, напишите сами о породе интересных пару статей, предложите их различным местным изданиям. Создайте кучу листовок, раздавайте из на выставках. На выставки приезжают телевизионщики, пусть возьмут у вас интервью. Поучавствуйте со своими кошками в благотворительном проекте, их покажут по телевидению, расскажут о породе и полезное дело сделаете.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 13 Марта 2013, 12:19
 
MiLanaДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:24 | Сообщение # 75
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Лисонька, вот об этом и речь. Каждый сам за себя. Я предложила рекламу сделать для всех Меконгов, а не для моего Микоши в Приморье...А статьи мне рано писать, я не на столько знаю эту породу. Поэтому пока могу лишь помогать. Вот и предложила помощь всем, в рекламе нашей породы, в интернет пространстве.



Сообщение отредактировал MiLana - Среда, 13 Марта 2013, 12:25
 
простоКОТДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:29 | Сообщение # 76
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
Попробуйте так сказать заводчикам породы "Бамбино", да вас на кол посадят (в переносном вмысле конечно). Там стоимость кошки в разведение 350 тыщ стоит. А хороший абиссин от 65 до 150 (в зависимости от пола и кровей), причём коты на порядок дороже. А бенгалы? в кастрацию 45-50!
Мы не  о  заводчиках  говорим,а о простых  любителях кошь. Вот  лично я Бамбино  и  даже  смотреть  не  буду. Не  знаю  эту  породу  и  не  видел ни  разу. И впервые  сейчас  название  прочитал. Вот  и  попробуйте  меня  сейчас  уговорить купить супер-пупер чистокровное  перспективное  животное за 1000рублей!!!!! Я даже  смотреть не  буду. С н7ачала  надо "донести"  породу  в  массы. А уж  потом пытаться на  ней  заработать (если у  кого такая цель) И тут пофиг  какая  система. Из  вышеизложенного я понял ,что в  эту  новую  систему  мы  попадём  без  проблем. А в  туже ТИКА в  лучшем  случае  через три  года....




Ишкин домик
 
MiLanaДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:31 | Сообщение # 77
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Кстати, если нужно создать общий сайт, такая возможность будет, через 2-3 недели. Нужно будет оплачивать только хостинг 2000р в год.

 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:33 | Сообщение # 78
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (MiLana)
Я предложила рекламу сделать для всех Меконгов,
А я и имела ввиду, что бы вы сделали рекламу для ВСЕХ меконгов. Вот в Приморье есть свои региональные площадки в инете, вы же лучше о них знаете, вот пусть этот край будет для вас как бы "зоной ответственности" за рекламу  ;)


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 13 Марта 2013, 12:33
 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:40 | Сообщение # 79
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
простоКОТ, есть породы не ДЛЯ ВСЕХ. И это правильно. Поэтому каждый выбирает себе то животное, которое именно ему нужно. Вот к примеру о британах знают ВСЕ, но не ВСЕ их любят и не все их покупают. Так и тут. Не нужно считать, что если ВСЕ будут знать о существовании меконгов будут за ними в очередь стоять. Как раз нет! Сейчас с британами такая ситуация - купить можно и за 3 копейки для себя и на подушку. Всё относительно, господа.
В ту новую систему вы замучаетесь попадать, почитайте внимательно требования и условия. Мне они не вселяют оптимизма. Но если все считают, что именно ТУДА у нас сама дорога, то чтож, посыпаю голову пеплом.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 13 Марта 2013, 12:42
 
MiLanaДата: Среда, 13 Марта 2013, 12:47 | Сообщение # 80
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Лисонька, Смысл какой, если каждый сам у себя в городе только будет рекламировать? Так только и будут знать о Меконгах, там где они есть. рекламу можно пустить почти во всех городах, вот это и предлагаю.

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz