Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 14:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Статьи о Меконгских бобтейлах - Страница 5 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
Статьи о Меконгских бобтейлах
простоКОТДата: Среда, 13 Марта 2013, 13:06 | Сообщение # 81
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (MiLana)
Лисонька, Смысл какой, если каждый сам у себя в городе только будет рекламировать? Так только и будут знать о Меконгах, там где они есть.
+1000
Цитата (Лисонька)
простоКОТ, есть породы не ДЛЯ ВСЕХ. И это правильно.
вообще  тогда  не  вижу  смысла  заморачиваться....
Я имею меконга и  он нас. Мы  счастливы. И если  он  меня  переживёт,то вообще  никаких  проблем.




Ишкин домик
 
ТайбобДата: Среда, 13 Марта 2013, 13:21 | Сообщение # 82
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Кто нибудь будет регистрировать своих животных и питомник в ТИКА?

Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
6466157Дата: Среда, 13 Марта 2013, 13:52 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Минск
Статус: Отсутствую
Лисонька, я специально зарегистрировалась, чтобы ответить на Ваши посты об АСК, так как сейчас занимаюсь регистрацией клуба в Минске. Вы пишете про полуживую систему, провёдшую только 6 выставок за год. А Вы много знаете клубов, которые провели за год больше, причём, в разных регионах? Именно клубов, а не систем. Как правило, хороший результат, это 4 выставки одного клуба в году. И насчёт совместных проектов - это неправда, что моно-выставки не потянуть. Они проводятся. А в проекты нас постоянно приглашают, только не во всех участвуем.
 У президента АСК Софьи Петровны Красносельской больше 15 лет стажа как у эксперта WCF и FIFe, 8 лет работы в клубе СуперКетс (FIFe), столько же опыта по проведению больших и очень интересных выставок. Именно это и подвигло многих перейти в АСК, как в наиболее динамичную и активно развивающуюся систему с интересными экспертами и потрясающими выставками. Конечно, никто не будет тянуть меконгов насильно, мы подумали, что это может быть интересно заводчикам. Ведь к нам едут эксперты со всего мира, причём, с удовольствием рассказывают потом коллегам дома о нас и наших кошках. Например, на Кетсбурге, эксперты ТИКА и CFA с удовольствием познакомились с заводчицей сингапур, обменялись визитками, сделали фото, чтобы показать её животных в США. И фотоотчёты и репортажи со всех выставок публикуются во многих изданиях, висят на нашем сайте.
Через 2 недели выставка АСК в Израиле, там тоже есть инициативная группа, которая хочет открыть клуб. И это при их количестве систем и клубов.
Так что позвольте с Вами не согласиться относительно жизнеспособности АСК. В любом случае, всем удачи в разведении и продвижении такой интересной породы!


СуперКетс в Беларуси
 
6466157Дата: Среда, 13 Марта 2013, 14:00 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Минск
Статус: Отсутствую
Ещё забыла добавить по поводу "раскрутки" - за 6 лет в ФИФе, причём, посещая выставки в разных странах и постоянно обновляя сайт, мне не удалось стать настолько узнаваемой среди посетителей и обывателей, как за полтора года в АСК. Заводчики знают друг друга и так, но очень приятно, когда люди узнают моих животных на выставках, запомнив их по фоторепортажам и отчётам в журналах и интернете.

СуперКетс в Беларуси
 
lixahДата: Среда, 13 Марта 2013, 15:20 | Сообщение # 85
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
Лично я участвовала в 3-х выставках АСК, получила кучу позитива (выставляла шотландцев) И немного знаю эту систему как бы изнутри, а не только по "картинкам". Лично мне нравится. А в FIFE меня не за какие коврижки не заманешь. Поэтому, всё субьективно. Давайте послушаем непосредственно руководителя - компетентного в этой системе человека- и каждый решит для себя сам - надо ему это или не надо. Хочет он быть узнаваем со своей породой или будем с полученными САС-ками дальше "на печи сидеть" целовать своих кисок в нос и вешать бумажки на клетки: "Это не сиам, хвост не обрезали..." (ничего личного не имею :) )
 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 15:55 | Сообщение # 86
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
6466157, ничего личного, но я пишу о 6 выставках не 1 клуба за год, а о 6 выставках всех 5 клубов, которые состоят в этой системе. Учитывая то, что на всей огромной территории России клубов этой системы всего 4 (как я правильно поняла из вашего сайта) и ещё 1 в Турции. Я выссказала сугубо личное мнение, я не навязываю его кому либо, у людей есть своя голова на плечах.
Кроме того, Вы могли бы представиться, а не шифроваться. А то "Зарегистрировалась только, что бы вам лично ответить".
Если вы так уверены с своей системе, представьте её должным образом, что бы люди узнали, оценили и подумали.

Ну и так к слову: Была как-то в 2010 году тема на мау "Российское FIFe - куда путь держим?"... Что-то мне подсказывает, что новая система АСК как раз и образовалась в результате именно этих разборок.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 13 Марта 2013, 19:20
 
ЛисонькаДата: Среда, 13 Марта 2013, 18:30 | Сообщение # 87
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Тайбоб)
Кто нибудь будет регистрировать своих животных и питомник в ТИКА?
Я вообще-то собиралась в ближайшее время.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Mop3-eДата: Среда, 13 Марта 2013, 22:22 | Сообщение # 88
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
Цитата простоКОТ Лично я сейчас с надеждой смотрю на Мурманск. Да,да.
И я смотрю с надеждой... За ЭТИМ человеком я готова пойти... Для меня это тот самый лидер... Флагман породы. И прекрасный человек.
100%!  bravo up



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
6466157Дата: Среда, 13 Марта 2013, 23:12 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Минск
Статус: Отсутствую
Лисонька, я не собиралась шифроваться, при регистрации не думала, что логин будет выведен на сайт вместо аватара. Я написала, что занимаюсь регистрацией клуба в Беларуси. Нужно моё имя? Гринько Инна.
В результате чего образовался Суперкетс, подробнее может рассказать Софья Петровна. Например, можно попросить её сделать вебинар по этому поводу. А я хотела ответить именно Вам, так как обсуждение других участников форума высказано в корректной форме, в отличие от Вашего. Те же эксперты ТИКА, куда Вы собираетесь, ни разу не позволили себе по отношению к другим системам и клубам подобного. Они, наоборот, с большим удовольствием принимают наши приглашения на выставки.


СуперКетс в Беларуси
 
ЛисонькаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 00:31 | Сообщение # 90
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
6466157, возможно я выссказалась "некорректно", не подобрала нужные слова. Но личного мнения моего это не меняет. Я наблюдала со стороны за созданием данной системы, всё что было вывалено на всеобщее обоззрение, то и послужило созданию определённого личного мнения.
Теперь о выставках: люди не хотят выставляться в тех системах, в которых данная порода признана! только единицы, не зависимо от заслуженных титулов продолжают посещать выставки различных уровней. А мы говорим о регистрации породы в новой системе, и тем более молодой. Требования в вашей системе к регистрации новой породы, на мой взгляд, будут не выполнимы...


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 14 Марта 2013, 00:38
 
VitaДата: Четверг, 14 Марта 2013, 10:32 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Так что мы решили? Я за вебинар. Какой смысл упускать возможность из уст создателя узнать о системе? Там как раз и  возможно задать все интересующие вопросы лично, сформировать своё мнение, а не руководствоваться информацией с mau.ru Считаю, только получив полную информацию, можно рассуждать о том, нужна нам эта система или нет.
Или "по печкам"? ;)



Моя страница на форуме
 
lixahДата: Четверг, 14 Марта 2013, 10:55 | Сообщение # 92
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
Да мы все на пенсию выйдем пока нас в FIFE  признают. Там ещё с шотландцами (фолдами и страйтами) не знают что делать. А во всех системах шотландцы "уважаемая порода".
А тут какие-то меконги просятся... rofl


Сообщение отредактировал lixah - Четверг, 14 Марта 2013, 10:56
 
LaraДата: Четверг, 14 Марта 2013, 11:29 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (Vita)
Я за вебинар. Какой смысл упускать возможность из уст создателя узнать о системе?
Присоединяюсь! хотелось бы услышать о системе и правилах включения в нее из первых уст...


Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 11:57 | Сообщение # 94
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
Да мы все на пенсию выйдем пока нас в FIFE  признают.

А при чём тут ФИФЕ???


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
KassДата: Четверг, 14 Марта 2013, 12:21 | Сообщение # 95
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата (MiLana)
Могу помочь с Пиаром. :D
Милана, пиар это хорошо. Но непродуманным пиаром можно только навредить ;)
Породу можно и нужно рассматривать как бренд или продукт. Нужно разработать грамотную PR программу, стратегию и следовать ей, "раскручивая" породу. Да, меконги - порода не для всех, это порода для тех, кому нужен друг на долгие годы. Нужно определить целевую аудиторию, разработать рекламную концепцию...
Сайт нужен независимый - чисто по породе, а не сайт питомника. Ссылка на этот форум не подходит. Здесь есть всё, но найти это непросто. Нужно продумать простой и понятный интерфейс для меконго-сайта. Я вижу нечто вроде thaicat.ru - отличный ресурс! Такой формат можно взять за основу, а вот структуру и дизайн сделать более совершенными, а так же разработать "фирменный стиль".
Именно некий клуб меконг бобтейлов, где можно найти абсолютно всё и всех. Это может быть некое объединение заводчиков и владельцев меконгов, имеющее реальный вес.
Далее во всех рекламных и PR компаниях делать ссылку именно на этот сайт. Проводить конкурсы и PR акции на этом сайте, публиковать статьи, фото, советы, форум и тд.
Если эта мысль поддерживается большинством - имеет смысл за это взяться.

Цитата (Vita)
Считаю, только получив полную информацию, можно рассуждать о том, нужна нам эта система или нет.
Узнать - не вредно. Узнать, что может дать меконгам признание этой системой?..
Системе - деньги, многочисленность и разнообразие. А нам??? Лишь
потраченное время и деньги, как мне кажется. Чем разбрасываться, лучше ставить правильные цели, которые вероятнее всего помогут получить результат. А ближайший результат - развитие породы по крайней мере до уровня курилов. Это вполне реально. Может стоит изучить их стратегию?..

Вот лично я вижу огромный интерес к породе со стороны зарубежных заводчиков. Но их
останавливает то, что системы, в которых признана порода, не слишком то
авторитетны и не слишком распространены за рубежом.
Поэтому моё мнение - нужна только авторитетная, известная, распространённая за рубежом система. Тогда порода будет развиваться лавинообразно, приобретая поклонников во всём мире. Пусть этот путь длиннее и сложнее - зато это достойная цель, дающая неоспоримые преимущества.



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Четверг, 14 Марта 2013, 12:26
 
ЛисонькаДата: Четверг, 14 Марта 2013, 12:41 | Сообщение # 96
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
Поэтому моё мнение - нужна только авторитетная, известная, распространённая за рубежом система. Тогда порода будет развиваться лавинообразно, приобретая поклонников во всём мире. Пусть этот путь длиннее и сложнее - зато это достойная цель, дающая неоспоримые преимущества.

Вот и я о том же! полностью согласна!


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
LaraДата: Четверг, 14 Марта 2013, 12:43 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
Поэтому моё мнение - нужна только авторитетная, известная, распространённая за рубежом система
Какая, например?


Моя страница на форуме
 
lixahДата: Четверг, 14 Марта 2013, 12:47 | Сообщение # 98
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
Вас почитать, можно обхохотаться... в Минск Вам ехать далеко, давайте в Москве (пишите), а тут вам нужна система, которая известная за рубежом. Да за рубежом много что известно, только и в Москве на самых крупных выставках меконгов не видно. Чего на Кэтсбург не заявились, чем не пиар. 5 огромнейших систем, МОРЕ ЛЮДЕЙ два дня ходило. Пиартесь, рассказывайте про породу до хрипоты. НИКОГО,,, 2 меконга. А здесь синя на сайте все за границу хотят... rofl Там вот эта система АСК и проводит свои выставки и в Израиле, и в Турции, и в др. странах. При этом набрала ТАКИЕ ОБОРОТЫ за 1,5 года, что другим системам и за 10 лет не сделать. Я понимаю, что все в выше пересичленные страны не поедут.  Но есть заводчики, которые будут ездить с данной породой и в эти и в другие страны для PR породы. 
Сделать сайт, повесить фотки производителей и детей, ПРИЧЁМ НЕ СВОИХ, СВОИХ ПОТОМ ПОВЕСЯТ, КОГДА БУДУТ ( если  будут достойные)  rofl сесть в кресло дома и вывешивать фото котяток, чтоб продавались. Вот это пиар породы. 
В TOП 20 ЛУЧШИХ ЖИВОТНЫХ МИРА по WCF по итогам 2012 года вошли только МЕКОНГИ ИСЬЯНОВА (г.Москва) и МОИ (г.Гомель) Вот и выводы...

P.S на прошедшей выставке в Витебске тайцам предложили монопородку для них сделать. Так они 16 тайцев привезли. Просто ради монопородки. А тут для признания породы 25 штук меконгов надо. И год будем совещаться идти или не идти...
 
KassДата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:41 | Сообщение # 99
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
вывешивать фото котяток, чтоб продавались. Вот это пиар породы.
Вывешивать красивые фото ярких представителей породы, а так же качественные фото
котят - отличный пиар породе, возможно гораздо более эффективный, чем
участие в выставках... Особенно если иметь ввиду выставки в тех странах,
где адекватно платить за наших котят морально не готовы (уровень жизни
населения  не тот).

Цитата (lixah)
Вас почитать, можно обхохотаться... в Минск Вам ехать далеко, давайте в Москве (пишите), а тут вам нужна система, которая известная за рубежом.

 Я не готова ехать просто так, без конкретной цели. У меня большая семья и есть чем заняться. Выставки я не люблю и не считаю их полезными для животных (мягко говоря).
Но я готова работать на результат, ради реальной цели. Регистрацию в уважаемой системе я считаю крайне важной для породы, поэтому для этого смогу организовать немалое количество меконгов. Лично в моём питомнике сейчас 6 взрослых кошей и шикарный помёт котят, 2 прекрасных меконга в филиале в Башкирии, ещё есть достаточно много выпускников в Москве и области, Нижнем, Калуге, за рубежом, которые готовы поддержать такое начинание.  
Кэтсбург - да, я кусаю локти, что пропустила это событие. Там необходимо было быть меконгам. Но мои коши сейчас ещё не восстановили форму после котят и реклама породы тут не получилась бы. Но я планирую участие в других крупных выставках в ближайшее время.
Цитата (lixah)
В TOП 20 ЛУЧШИХ ЖИВОТНЫХ МИРА по WCF по итогам 2012 года вошли только МЕКОНГИ ИСЬЯНОВА (г.Москва) и МОИ (г.Гомель) Вот и выводы...

Я уверена, что заниматься селекцией, работать над качеством животных, выращивать здоровых любимых котят в хорошем стандарте, писать и публиковать текстовые, фото, видео материалы в СМИ, делать интересные живые сайты, представлять породу на зарубежных интернет-ресурсах большой посещаемости и тд - всё это не чуть не менее важно, чем настойчивое посещение выставок. Да и по сути любая система - это способ заработка для организаторов. А мы лишь "рабочие лошадки", на которых катаются все - от клубов и систем, производителей и продавцов кормов, товаров для животных, ветеринарии, фармацевтической индустрии и тд.
Поэтому уж если катать кого-то, то пусть хоть хорошо кормят ;)



Cofein-Pride тема
 
RextectureДата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:52 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Москва
Статус: Отсутствую
Добрый день! Я вот тоже зарегистрировалась, чтобы немного вставить свои "две копейки" в дискуссию. 
У меня питомник девон рексов. Зарегистрирован по системе CFA. Успешно выставляемся в нашей системе. Недостатка в рейтингах, продажах, пиаре, известности, хороших кровях и прочем наш питомник не испытывает. Но вот уже два года. Выставляю своих животных по АСК именно потому, что система создана в высшей степени порядочным, умным, обрадованным человеком - Софьей Петровной Красносельской. Все делается профессионально и с полной отдачей. Во всех смыслах этого слова. 
Теперь еще немного про судей. Судьи действительно приглашаются отличные и РАЗНЫЕ, что не маловажно! В частности в Минск нам удалось пригласить отличного судью из CFA (чем не система с мировой известностью?) Уэйна Треватана. Его стаж судейства с 80го года! Лично я тогда только родилась :) Кроме того этот человек занимается налаживанием связей с Россией и знакомство с ним на выставке в Минске могло бы быть на руку тем амбициозным в хорошем смысле заводчикам, кто хотел бы признания породы в больших мировых системах.
 Еще такая мысль: конечно признание в крупнейших системах мира - это круто. Но! Ведь ничего не происходит внезапно. Так же как и с признанием самой новой системы :) Именно поэтому очень грамотно пиарить свою систему на совместных многосистемных и посещаемых выставках например! Это как раз говорит о разумном и ГРАМОТНОМ, повторюсь, подходе к развитию новой системы. Так и с породой - надо максимально часто показывать породу во всех возможных местах. Если знаете, что будет телевидение - набирайте животных и заявляйте о себе! Знаете, что будет хороший судья - набирайте животных и показывайте себя! Знаете, что многосистемная выставках, скорее набирайте животных и вставайте одной кучей с банерами и рассказывайте о себе! И только так можно добиться признания! 
Я обсуждала с Уэйном перспективу признания Курильских бобтейлов в CFA... И он сказал: "найдите в нашем регионе заводчиков, желающих заняться этой породой, и постепенно признание породы произойдет." И ключевое слово тут "постепенно". Ничего не происходит внезапно. Но и ничего не происходит само собой. Просто много маленьких шажков всегда труднее нескольких больших. Но именно так и приходят к поставленной цели. 
И вот сейчас Инна Гринько на своих довольно хрупких плечах создает клуб в Минске (куда, чтобы вы не думали, намного проще, чем в Россию, позвать действительно ХОРОШИХ судей с мировым именем). И этот человек действительно ДЕЛАЕТ и знает, сколько сил, пота, личных средств и всего остального, вложено и вкладывается в развитие системы АСК сейчас. Вот она как раз мотается на все выставки АСК по странам и городам, не считая это все сверхусилиями. И разводит она вовсе не непризнанной породу, а отличного типа британцев. Но система ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит того, чтобы заводчики, не имеющие необходимости например в продвижения своей породы, тем не менее обратили свое внимание на нее. 

Так что мой совет - слушать свой разум и запастись здоровыми амбициями и терпением. И двигать свою породу грамотно, спокойно и верно. Тише едешь, как говорится, - дальше будешь :) Удачи вам всем и вашей породе!!!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz