Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 21:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Статьи о Меконгских бобтейлах - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
Статьи о Меконгских бобтейлах
простоКОТДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 13:13 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Никто  и  не  будет  заниматься  породой (раз до сих пор порода  бесхозна,значит не  интересна  она  экспертам) А если кто-то  из "новеньких" "подберёт" ,то  будет  пытаться  навязать (именно навязать) своё  мнение  директивно...Это  лишние  конфликты и  ничего  путного. Лично я  сейчас  с  надеждой  смотрю на Мурманск. Да,да. Только  там   видимая и  реальная  пропоганда  породы. Когда мы  искали Ишку,меконгов  почти не  было. И вот  за  5 лет в Мурманске  меконги  подвинули  всех. Ни Питер,ни Москва со  своими  экспертами родоночальниками породы.... 2-3 меконга на  выставке -просто ни  о чём.
А вообще  всё  начинает  переходить не  понятно во  что. Каждый  делает что считает  нужным и  обвиняет всех  остальных. Нет стандарта,нет эксперта,нет  клуба,есть десяток  активных  заводчиков,не желающих  договориться между  собой (да и какой  смысл  договариваться?)Если в  течении года не  появится  "хозяина" породы,то  через пару  лет  от  меконгов  остануться мурзики




Ишкин домик
 
НикНикДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 13:17 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Цитата (Veta)
 владельцы меконгов (большинство) – одни из самых активных энтузиастов и любителей породы!
 







 
НикНикДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 13:19 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
Если в  течении года не  появится  "хозяина" породы,то  через пару  лет  от  меконгов  остануться мурзики

а ведь это, как ни прискорбно, истина....................................................


 
простоКОТДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 13:31 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
вот представлю  себя "безкошатником"- читаю  статью-ни о чём. Не то что  интереса к  породе,даже  любопытства  не вызывает. К  сожалению отрицательный  результат-тоже  результат. И больше  на  эту  породу  смотреть не  буду.....Эх.
Хочется  дождаться  свою  кошку и  уйти в  свой тихий мир...Чесать  им  пузо,тыкаться  в  них  мордой. Не  хочется  быть "бизнесменом" и  "карьеристом".




Ишкин домик
 
УкусяДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 14:06 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Ну вот.... Позитивней товарищи! Порода у нас интересная, а популярность... ну не британы мы что бы всем нравится. Даже за то время, что я живу на форуме перемен очень много произошло! Получены новые окрасы, Чемпионов Мира по пальцам уже не пересчитать, да и нас с вами - форумчан стало в разы больше, а каждый - человек безумно влюбленный в породу. Один Ольгин проект чего стоит! Давайте поддерживать инициативы, стремиться и все получится!
А про Мурманск... Светлана огрмная умница и энтузиаст! Слабо так же у себя в городе? ;)


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
НикНикДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 14:39 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Ну да, вот сидишь и думаешь - ну и нафиг мне эта экономика - лучше бы котэ занималась, где же мои глаза были?

 
простоКОТДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 15:04 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (Укуся)
Слабо так же у себя в городе?
:( слабо, чо уж там...




Ишкин домик
 
УкусяДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 15:07 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
да ладно! ;) Москва не сразу строилась.

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 23:31 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Статья мне тоже в целом не понравилась, к сожалению. Для журнала я написала достаточно большую статью, жаль что многие мои заключения, фразы и мысли корреспондентом были выданы за свои. Полный текст материала, который я посылала у меня на сайте. Кому интересно, почитают. Я просила включить информацию о феномене короткохвостости, но материал был уже свёрстан, а жаль.
Статья в целом получилась какая-то скомканная, действительно ничего не написали об особенностях характера, да и вообще написано всё так, что становиться грустно....
А вообще, в любом случае надо поблагодарить ВСЕХ, кто принял участие в создании данной статьи. Спасибо за рассказы, за фотографии. Статья получилась, действительно НОВАЯ, не то, что у всех понаписано на сайтах. И это уже хорошо.
Мы знаем, что проблем в породе ПРЕДОСТАТОЧНО, но всегда умалчивали об этом, вернее, даже если кто-то пытался что-либо сказать, просто игнорировалось. Я рада что дали возможность выссказаться тем, кому не безразлична судьба породы. А как уже её отрехтовал корреспондент, это уже второй вопрос: Как он видит будущее этой породы так он его и представил. Я считаю ОН не прав! И не правы те, кто считает, что в породе ДОЛЖЕН быть единственный окрас сил-пойнт, а остальное ЗАПРЕТИТЬ. Кто сказал? Эксперт? который выссказал сугубо-личное мнение? Это его мнение, пусть остаётся при нём, я думаю что большинство заводчиков со мной согласны. Не ему решать каким окрасам быть в этой породе!


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Понедельник, 11 Марта 2013, 23:38
 
КасандраДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 23:34 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Vita, я не хотела обидеть ни Вас , ни кого - то другого. Просто мне кажется что больше чем Рауф и Мадина никто не катается.

Цитата
Лично я сейчас с надеждой смотрю на Мурманск. Да,да. Только там видимая и реальная пропоганда породы
. С этим никто и не спорит.

Цитата
2-3 меконга на выставке -просто ни о чём.
Согласна на все 100 . Вот в этом то и вопрос ... Почему 2-3.???? У нас в Питере больше 10 и это только от Питерских кошек, а сколько еще привозных. ... А на выставке я видела только одну Мими, а у остальных то беременные, то кормящие или еще нет 10 мес. или лень.....
Но ведь когда-то и в Мурманске было 2-3. А в Риге меконгов вообще не было. Но приехал Фил-Мартин, его увидел Володя, так появился там Лео- Руслан и т.д.

Код
  Нет стандарта,
- есть, может плохой, но ведь есть.
Цитата
нет эксперта,нет клуба
, так создайте клуб. И что за клуб вы имеете ввиду- " Клуб Любителей меконгов"???
Цитата
есть десяток активных заводчиков,
-хорошо, что хоть это есть...
Цитата
нет желающих договориться между собой
-договориться о чем????

Цитата
Если в течении года не появится "хозяина" породы,то через пару лет от меконгов остануться мурзики .
- "Хозяин"- это как?

Цитата
Давайте поддерживать инициативы, стремиться и все получится!
А про Мурманск... Светлана огрмная умница и энтузиаст! Слабо так же у себя в городе?
Согласна с Аленой.
Как-то помнится попытались поднять тему о признании породы в FIFE и что? Ничего.... Только поговорили...И так во всем.
Жаль.
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 23:45 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Хозяева породы - МЫ. Вообще этот термин даже не верный. Нет своеобразного "локомотива", человека, который бы толкал бы нас всех вперёд, человега грамотного во всех вопросах фелинологии, и безумно влюблённого в породу. 
Я Как-то писала Т.В. по поводу стандарта нашего, она ответила, что стандарт вполне понятный и самый верный, что мы его просто не понимаем. Я не знаю, возможно я обладаю тугоумием в какой-то степени, но это не может быть массовым явлением, ведь многим так же как мне кажется и видится одно и тоже...


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 23:48 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
Каждый  делает что считает  нужным и  обвиняет всех  остальных.
 я что-то не поняла, не поясните о каких обвинениях речь?

Цитата (простоКОТ)
есть десяток  активных  заводчиков,не желающих  договориться между  собой (да и какой  смысл  договариваться?)
ЭТО вообще не понятно. О чём договариваться?


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
простоКОТДата: Вторник, 12 Марта 2013, 00:12 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
о  той же  разнотипности, о  тех же  тонкостях  стандарта. О ПДШ.... Неужели  у  вас  нет  разногласий  с  коллегами? При чём  существенных. Я например  их  вижу  даже  из  этого  форума...
Цитата (Касандра)
есть, может плохой, но ведь есть.
под  этот стандарт  можно "подогнать"  кого  угодно. Это не  стандарт. Это  основание  получить печать на   надписи "меконг"




Ишкин домик
 
ЛисонькаДата: Вторник, 12 Марта 2013, 00:17 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
ПДШ нет в стандарте, поэтому давайте не будем сюда это приплетать. Если какому-то питомнику нравится заниматься этой вариацией, пусть выделяет её в отдельную группу. Моё сугубо-личное мнение: Деятельности этого питомника наносит больше вреда породе, чем пользы. Именно породе меконгский бобтейл, с тем стандартом, который УТВЕРЖДЁН.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
простоКОТДата: Вторник, 12 Марта 2013, 00:29 | Сообщение # 35
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
и  тем  не  менее их  разводят.



Ишкин домик
 
ТайбобДата: Вторник, 12 Марта 2013, 00:37 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Я узнала , что готовится номер о меконгах только накануне выпуска. Мне написали на почту из редакции за день до выпуска, успела только выслать эл адрес сайта питомника и тел, и все! Многие наверно просто ,также как и я,  не были в курсе. Может в таких случаях, когда готовится статья в каком то журнале,координировать и консолидировать наши действия? Если меконговоды будут и дальше действать так неорганизованно, о каком развитии породы и продвижении в другие системы может идти речь? Посмотрите как действует слаженно тайская команда! Их уже признали в ТИКА, и тайцы участвуют уже в чемпионате ТИКА!
По окрасам: в свое время в америке в гималайской персидской породе были приняты только 4  основных окраса. На период становления породы. Линксы не признавались.Но работа над гималайцами ведется уже более 50 лет! Так что, может и правы международные эксперты, может пока не надо гнаться за "разнообразием окрасов"? Пока не устоялся тип? И наверно пора закрывать породу, чтобы миксы от тайцы+меконги не портили обе породы.


Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/


Сообщение отредактировал Тайбоб - Вторник, 12 Марта 2013, 13:27
 
LaraДата: Вторник, 12 Марта 2013, 01:00 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Как-то помнится попытались поднять тему о признании породы в FIFE и что? Ничего.... Только поговорили...И так во всем.
К слову о признании породы в других системах...Мы тут на днях списывались в Анжелой (Lixah)... Она общалась на выставке с Софьей Красносельской (система АСК), которая  ОЧЕНЬ хочет признать нашу породу.  Софья Красносельская просит представить на двух выставках - одна будет в Минске в апреле, другая в Москве группу меконгов с презентацией и стандартом породы для признания меконгов в АСК. Правила здесь http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=150&t=33251
Форумчане, что скажете?


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 12 Марта 2013, 01:01
 
КасандраДата: Вторник, 12 Марта 2013, 01:04 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Мне , кажется это интересным. Готова помочь если необходимо.
 
простоКОТДата: Вторник, 12 Марта 2013, 01:10 | Сообщение # 39
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
система АСК - это не  альтернатива МФА?  А вообще  надо  с  чегото  начинать....



Ишкин домик
 
LaraДата: Вторник, 12 Марта 2013, 01:21 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
система АСК - это не альтернатива МФА?
Я с этой системой не знакома, увы... Нужно Анжелу расспросить... И, может быть, выделить этот вопрос в отдельную тему для обсуждения?


Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz