Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 02 Мая 2024, 01:11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Статьи о Меконгских бобтейлах - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
Статьи о Меконгских бобтейлах
LNДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12:29 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Создавая свой сайт я постаралась собрать все самые интересные статьи о меконгских бобтейлах (их не так уж и много). У меня получилась неплохая подборка. Перетаскивать их на форум долго и нерационально.
Поэтому тем, кто их еще не нашел на нашем сайте хочу подсказать где их можно найти:

Статьи о Меконгких бобтейлах


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LaraДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:22 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
В сети увидела, что вышел новый номер журнала  "Мой друг кошка" и там статьи про меконгов http://www.animalpress.ru/index.p....-3-2013

Кто-нибудь уже видел?


Моя страница на форуме
 
MiLanaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:31 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Lara, Видели  :)

 
LaraДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 10:11 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
MiLana, да, я тоже нашла он-лайн вариант http://onejournal.ru/%D0%B6%....13.html

Моя страница на форуме
 
KassДата: Четверг, 07 Марта 2013, 15:06 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата (Lara)
вышел новый номер журнала "Мой друг кошка" и там статьи про меконгов
Совершенно верно. Вот как выглядит порода и её проблемы с точки зрения корреспондентов, проводивших своё исследование в течение месяца. Это своего рода лакмусовая бумажка.
Оказалось что нас, заводчиков, очень мало... И ещё меньше тех, кто может и хочет грамотно и объективно, с любовью рассказать о породе. Поэтому меконги выглядят сиротливо.
В нашем разговоре с корреспондентом Натальей Качур мы сошлись на мысли, что породе не хватает яркого лидера, безоговорочного авторитета, флагмана породы, за которым пойдут все. Таким человеком была Л.К. Есина... А сейчас такого человека нет.
Тем не менее, то что Меконги стали породой номера крупнейшего Российского журнала о кошках - это здорово! И несомненно - очень важно. Именно этого породе сейчас очень не хватает.
Редакция сделала ставку на меконгов, посвятив им знаковый мартовский номер! Стенд animalpress работал на крупнейшей выставке Экспокот в минувшие выходные. Говорят, журналы раскупали с большим удовольствием.



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Четверг, 07 Марта 2013, 15:08
 
VitaДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 02:20 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
В нашем разговоре с корреспондентом Натальей Качур мы сошлись на мысли, что породе не хватает яркого лидера, безоговорочного авторитета, флагмана породы, за которым пойдут все.

Лично у меня такая же мысль. Вообще, не знаю как кому, но мне грустно после прочтения журнала.



Моя страница на форуме
 
milanazДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 16:24 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Цитата (Vita)
Лично у меня такая же мысль. Вообще, не знаю как кому, но мне грустно после прочтения журнала.
поддерживаю.

Хотелось бы сам журнал посмотреть так сказать воочию. От того, что вижу на мониторе (откалиброванном) - цвета :S:.
И самое обидное лично для меня - полное отсутствие информации о нашем сайте и вообще питомниках Украины. Я потратила свое время и деньги, а в итоге???
До этого со СМИ работала (в том числе в качестве выпускающего редактора) - всегда указывали контакты в обмен на фото и информацию или ставили небольшой рекламный блок.


У нас есть котята!
 
LNДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 18:39 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую

Читать журнал онлайн:








Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
NikaBarsBinaДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 19:28 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
LN, Чудный журнал. Спаибо give_heart

 
KassДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 19:59 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата (milanaz)
Хотелось бы сам журнал посмотреть так сказать воочию. От того, что вижу на мониторе (откалиброванном) - цвета :S:.
К сожалению, с цветами действительно вышла засада... Я насчитала ещё несколько косяков... И не только с цветами... Видимо времени редакции не хватило всё довести до ума... праздники S
Цитата (milanaz)
И самое обидное лично для меня - полное отсутствие информации о нашем сайте и вообще питомниках Украины.
Цитата (Vita)
Лично у меня такая же мысль. Вообще, не знаю как кому, но мне грустно после прочтения журнала.
Насколько я поняла, сложилась такая ситуация, что никто просто не выходил на связь... Я сама лично передала координаты заводчиков и питомников, и сама пересылала вопросы... Но как выяснилось потом - никто ничего так и не написал... Все пронадеялись на то, что это сделает кто-то другой. В результате - такая вот печальная вышла картина... И ведь такое вот мнение о породе и о нас может возникнуть не только у редакции... В идеале материал о породе должен был проконтролировать и отредактировать тот самый лидер - не политизированный, объективный, влюблённый в породу и грамотный... А такого видимо не нашлось...



Cofein-Pride тема
 
КасандраДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 20:35 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
А по-моему все  написано  верно. Что видят то и пишут. Кто ходит на выставки хоть раз с месяц? Кто мотается по городам или странам, не для того что бы закрыть титула, а просто для рекламы? Если бы не Рауф с Мадиной мегонгов вообще бы не видели. У нас только фотки красивые....
 
milanazДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 20:56 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Кто ходит на выставки хоть раз с месяц? Кто мотается по городам или странам, не для того что бы закрыть титула, а просто для рекламы? Если бы не Рауф с Мадиной мегонгов вообще бы не видели.
Не спорю, что они молодцы. Почему только они? Каждый в свое время поездил по выставкам - Светлана с Боней и кошечками (благодаря ей у меня и появилась Василиса),   ПростоКот (тоже не одну выставку и не ради титула посетил с Ишкой), я раз в 2-3 месяца тоже бываю на выставках и не только в своем городе. У каждого свои обстоятельства и возможности. Но по мере возможности многие заводчики делают свой вклад - кто-то пиаром в интернете, кто-то фотографиями, кто-то рекламой породы на выставке.


У нас есть котята!


Сообщение отредактировал milanaz - Воскресенье, 10 Марта 2013, 20:56
 
КасандраДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 22:26 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
milanaz, Я не спорю.
Код
Каждый в свое время поездил по выставкам -
для закрытия титулов.
Но ,значит , этого мало. Может быть нужно взять за привило- 1 раз месяц и каждый в своем городе и не по одному , а компанией. И тогда нас будут знать.
 
простоКОТДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 23:25 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
для закрытия титулов.
O_o Вы  серьёзно так  думаете? Тогда  поясните-зачем ,нам например,  титул?
Цитата (Vita)
Лично у меня такая же мысль. Вообще, не знаю как кому, но мне грустно после прочтения журнала.


такаяже  фигня




Ишкин домик
 
КасандраДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 23:54 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Вы серьёзно так думаете?  

Да серьезно.  
простоКОТ, я не говорю, что все, но большенство. Как правила закрыв титул ЧМ люди прекращают ходить на выставки, а многие и еще раньше. Конечно , не у всех есть возможности выезжать, но ведь можно ходить в своем городе.

Цитата
Тогда  поясните-зачем ,нам например,  титул?
Ну зачем лично вам не знаю.
У кого-то амбиции,у кого-то тщеславия, кому-то просто для красоты ( кубки, розетки ). И я не говорю что это плохо. У меня тоже это сначала были амбиции, а потом засосало.
Речь ведь не о том. Я говорю что надо посещать выставки и тогда о меконгах будут знать больше.


Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 11 Марта 2013, 00:02
 
SimbaДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 01:16 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Касандра
Код
А по-моему все написано верно. Что видят то и пишут. Кто ходит на выставки хоть раз с месяц? Кто мотается по городам или странам, не для того что бы закрыть титула, а просто для рекламы? Если бы не Рауф с Мадиной мегонгов вообще бы не видели. У нас только фотки красивые....


 
Света, пасибо большое за добрые слова!
Мы ради наших мекошек все делаем. И ездим, здим, ездим... И только в нашем регионе, но и по России и по Украине с Белоруссией. Стараемся попасть на иностранных экспертов, рассказываем, показываем. И всегда несколько животных - разных окрасов, полов, возрастов.
За прошлый год вышло 4 статьи в кошачьих журналах. Две статьи больше о Юкосе, еще две посвящены породе ("творили" с Татьяной Васильевной Терешиной).
 
 
Kass
Код
Насколько я поняла, сложилась такая ситуация, что никто просто не выходил на связь... Я сама лично передала координаты заводчиков и питомников, и сама пересылала вопросы... Но как выяснилось потом - никто ничего так и не написал... Все пронадеялись на то, что это сделает кто-то другой. В результате - такая вот печальная вышла картина... И ведь такое вот мнение о породе и о нас может возникнуть не только у редакции... В идеале материал о породе должен был проконтролировать и отредактировать тот самый лидер - не политизированный, объективный, влюблённый в породу и грамотный... А такого видимо не нашлось...

Кстати, нам никто :( не звонил, ничего не просил написать или рассказать, хотя фотография нашей еще юниорки Бонечки с экспертом Ольгой Беляевой там представлена... O_o
 



Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
простоКОТДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 01:17 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
кубок в  магазине  стоит 500-1000 рублей.... пара  выездных  выставок  равноценна кубкам на пол  квартиры....Тщеславие? не  знаю. мы  и  родословнуюто  забрали  через год с  лишним, и то  это  Лариса "настояла". Я же  мордой в  Ишку  тыкаюсь (когда мне плохо или  когда  хорошо) а не в  сертификат....



Ишкин домик
 
VitaДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 04:00 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Кто ходит на выставки хоть раз с месяц? Кто мотается по городам или странам, не для того что бы закрыть титула, а просто для рекламы? Если бы не Рауф с Мадиной мегонгов вообще бы не видели.
Даже обидно. Я со своими практически не одной выставки здесь не пропускаю. И с котятами осенью была, сейчас с юниором и Изуней, которой здесь уже оценки не нужны. И о каких титулах может идти речь?! А в МФА кто выставляется? После таких экспертиз как там, конечно, хреново на душе, но хоть меконгов не только посетители, но и эксперты "живьем" увидят.
Цитата (Kass)
асколько я поняла, сложилась такая ситуация, что никто просто не выходил на связь... Я сама лично передала координаты заводчиков и питомников, и сама пересылала вопросы... Но как выяснилось потом - никто ничего так и не написал... Все пронадеялись на то, что это сделает кто-то другой.
Ответить было желание, но там вопросы адресованы питомникам. Куда мне ... в калашный ряд  >:)
Цитата (Kass)
В идеале материал о породе должен был проконтролировать и отредактировать тот самый лидер - не политизированный, объективный, влюблённый в породу и грамотный... А такого видимо не нашлось...
Это было бы идеально



Моя страница на форуме
 
VetaДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 09:36 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Мое мнение о журнале: это в основном субъективный рассказ редакторов о породе, их видение.
 
Получилось достаточно сухо и блекло. Практически ничего не сказано о характере меконгов и их необычайных достоинствах  и забавных особенностях.
 
У каждой породы есть своя «изюминка». Посмотрите, как пишут о британцах, шотландцах и других «раскрученных» породах!
 
К сожалению, корреспонденты  не так сильно восхищены породой, как мы с Вами. Видимо, за месяц написания статей им так и не удалось все-таки  вживую познакомиться с необыкновенными голубоглазыми короткохвостыми интеллектуалами.
 
Я считаю, что ни к чему обвинять друг друга, что вышла именно такая статья. Это мнение корреспондентов –только и всего. И если кто-то что-то и написал бы типа «Оды меконгам» для данного издания не факт, что это было бы напечатано. (Таки и не напечатали….)
 
Не без гордости все чаще отмечаю, что владельцы меконгов одни из самых увлеченных энтузиастов-породников! Несмотря на то, что порода  достаточно молодая, уже такие успехи на выставках и в рейтингах!  Очень активно и с удовольствием многие владельцы меконгов выставляют своих красавцев и красавец на выставках, знакомят посетителей с породой!
И очень многие не только, чтобы закрыть очередной титул: достаточно почитать этот форум!
 
Появляется все больше людей, влюбленных в породу!
 
Мое мнение такое:   владельцы меконгов (большинство) – одни из самых активных энтузиастов и любителей породы!
 
А  эта статья: сухой рассказ корреспондентов о достаточно неинтересной для них породе, которую они пока так и не открыли для себя и очень-очень  много потеряли в этом плане.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 11 Марта 2013, 09:40
 
VitaДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 10:36 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Veta, все правильно, жаль что прочитав этот журнал, многие из людей тоже не откроют для себя эту породу


Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz