Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 04:40



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Статьи о Меконгских бобтейлах - Страница 6 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
Статьи о Меконгских бобтейлах
RextectureДата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:01 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Москва
Статус: Отсутствую
Kass, добавлю как мама семерых детей и уверенный противник частого посещения выставок животными:
1. Продвижение породы все-таки требует определенных жертв...затрат и тасканий по выставкам животных. Личного участия в делах клуба. Как правило именно так можно найти верных людей, от которых зависят такие вещи и которым должны стать интересны и Вы сами и Ваши животные. Это определенный процесс, вырвать звенья из которого невозможно!

2. Я наверняка знаю (в том числе по личному карману), что ТОЛЬКО расход терпят клубы, организовывать выставки. Все это скорее ВЛОЖЕНИЕ в рекламу клуба, системы или чего-то еще, что бывает показано на выставке. Я не знаю, сталкиваетесь ли Вы, но девонах это постоянно :) Вопрос от покупателя: А почему так дорого?!" Но Вы-то знаете, почему :) И знаете, что нажиться на этом невозможно. Так же обстоит и с клубом :) поверьте :)
 
KassДата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:06 | Сообщение # 102
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
[b]lixah6466157, Rextecture[/b], один вопрос... А какова цель создания системы АСК ?..
Rextecture, Очень приятно общаться с Вами. Вы говорите очень эмоционально и очень правильно. Но вот что касается убыточности клуба - это скорее относится лишь к молодым системам и клубам. Любой бизнес сначала требует вложений - финансовых, моральных, физических.

Цитата Rextecture1. Продвижение породы все-таки требует определенных жертв...затрат и
тасканий по выставкам животных. Личного участия в делах клуба. Как
правило именно так можно найти верных людей, от которых зависят такие
вещи и которым должны стать интересны и Вы сами и Ваши животные. Это
определенный процесс, вырвать звенья из которого невозможно!

Вот именно! Мы уже все работаем в клубах и выставляемся по мере возможности по системе WCF. Будущее АСК пока туманно, как и наше. Нам необходимо сделать верный шаг.
Я задала конкретный вопрос: что может дать нашей породе регистрация в АСК?...
И я конкретно ответила на вопрос о том, что может дать регистрация, например, в ТИКА.



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Четверг, 14 Марта 2013, 14:18
 
KassДата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:24 | Сообщение # 103
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата (Rextecture)
Так и с породой - надо максимально часто показывать породу во всех возможных местах. Если знаете, что будет телевидение - набирайте животных и заявляйте о себе! Знаете, что будет хороший судья - набирайте животных и показывайте себя! Знаете, что многосистемная выставках, скорее набирайте животных и вставайте одной кучей с банерами и рассказывайте о себе! И только так можно добиться признания! Я обсуждала с Уэйном перспективу признания Курильских бобтейлов в CFA... И он сказал: "найдите в нашем регионе заводчиков, желающих заняться этой породой, и постепенно признание породы произойдет." И ключевое слово тут "постепенно". Ничего не происходит внезапно. Но и ничего не происходит само собой. Просто много маленьких шажков всегда труднее нескольких больших. Но именно так и приходят к поставленной цели.
Вот это очень верно. Вот для этого и необходимо прежде всего объединиться в "меконго - клуб", чтобы действовать сообща и целенаправленно, не отвлекаясь и не распыляясь.



Cofein-Pride тема
 
LaraДата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:28 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Если резюмировать все выше сказанное, то пиар породы все-таки должен быть разносторонним.

Во-первых, выставки: там пиар породы в первую очередь среди заводчиков.
Во-вторых, СМИ: соц.сети, журналы и т.д. - для тех, кто не ходит на выставки (не у всех есть такая возможность, страна не маленькая, выставки проводятся в большинстве случаев только в крупных городах). Интересные рассказы о породе и проф.фото в этом случае самое то....
В-третьих, объединенный породный сайт, на котором будет инфа о породе, о питомникам, производителях всей страны из разных клубов. К сожалению, некоторые питомники и заводчики не проявляют активности на нашем форуме, считая его форумом питомника "Сапфиры меконга", хотя наш форум уже давно перерос в другой формат...
В-четвертых, регистрация породы в других системах... Это и новые эксперты, и другие заводчики и посетители... Это возможность делать карьеру питомцам, а также пиар породы там, где нет выставок WCF.  (например, мой шоу-кот в Болгарии не выставляется, т.к. нет выставок WCF в их регионе)


Моя страница на форуме
 
МеконгДата: Четверг, 14 Марта 2013, 15:49 | Сообщение # 105
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Rextecture,   up
 
RextectureДата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:13 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Москва
Статус: Отсутствую
Касательно цели и обстоятельств создания системы  наверное было бы не совсем корректно рассказывать именно нам и именно в формате форума. Конечно появление любой организации, и этой в частности, имеет свою историю. Будет уместно задать этот вопрос самой Софье Петровне. Я уверена, что она с радостю расскажет и ответит на все вопросы.

И еще по поводу того, ЧТО конкретно даст продвижение меконгов в АСК.
моя жизненная позиция такова, что ЛЮБОЕ решение, любой шаг имеет как положительные последствия, так и отрицательные. Всегда приходится выбирать между двух зол. Мне сейчас довольно трудно не переходить на личности :)) но я вращаюсь среди представителей различных систем и сделала для себя один важный вывод: бесконечно важна личность того, кто руководит организацией, в которой ты состоишь! Если человек "не твой", рано или поздно ваши интересы и ваши жизненные установки войдут в непримиримое противоречие. И тогда большая работа может пойти коту под хвост. Или придется, наступаю себе на горло, "ложиться" под того, кто живет в совершенно иной парадигме. И совсем другое дело, если этот человек близок по духу и разделяет базовые жизненные ценности! Кто-то может сказать: "Где кошки, и где жизненные принципы?!" Но когда начинаешь плотно работать с человеком, рано или поздно это СТАНОВИТСЯ важным! 
И тут я повторюсь снова - Софья Петровна человек большой внутренней культуры, что позволяет ей собирать вокруг себя соответствующих людей. И лично я сделала ставку на это. Я тут не говорю даже о ее профессионализме! Просто потому, что профессионализм совершенно не обязательно сопровождается порядочностью.
Поэтому говоря о перспективах системы как таковой, я бы хотела среди прочего еще раз отметить: очень важно, КТО занимается развитием этой системы. Особенно для нашей страны очень важно появление личностей, способных представить высокий уровень культуры в отношениях в частности и с другими государствами. Ни разу не было стыдно представлять АСК! Не только в качестве заводчика - но и в личном общении с судьями из Европы и Америки. 
И на счет возможной наживы... Опять же нажива наживе рознь. И если с развитием клуба или системы, наступает финансовое благополучие, то снова становится важно, КТО будет распоряжаться этими средствами. И если там у истоков стоял порядочный человек, то и возможность его коррумпирования уже не так велика, согласитесь. Личная культура тут снова становится определяющей. Так что для меня с любой стороны глядя ASC - система достойная пристального внимания. Конечно, не нужно кидаться ни во что как в омут :)) все надо взвешивать, но всерьез рассматривать эту систему, как шаг безусловно ВВЕРХ, я бы советовала.
 
RextectureДата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:25 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Москва
Статус: Отсутствую
Да, и еще одна вещь, в которой я очень согласна с Kass: для начищающей породы очень важно объединиться в клуб! Действия на таком этапе должны быть организованными. Конечно, придется на первых порах иной раз действовать не так, как удобно каждому в отдельности... Но зато общая цель будет ближе! И надо сообща принять решение о том, в какой системе продвигаться дальше. Чтобы уж ВСЕ пошли в одно место и взяли общими усилиями очередную преграду :)
чего вам всем очень желаю! ;))
 
catsloverДата: Пятница, 15 Марта 2013, 04:48 | Сообщение # 108
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Цитата (Lara)
В-третьих, объединенный породный сайт, на котором будет инфа о породе, о питомникам, производителях всей страны из разных клубов. К сожалению, некоторые питомники и заводчики не проявляют активности на нашем форуме, считая его форумом питомника "Сапфиры меконга", хотя наш форум уже давно перерос в другой формат...


Зачем велосипед изобретать? Меконг портал УЖЕ ДАВНО существует! Хотя он, может быть для некоторых и ассоциируется с определенными лицами и группами, но не ТАК ЯВНО, как наш форум.
Другое дело оживить его надо. Но, думаю, это не так уж и трудно будет сделать...
 
MiLanaДата: Пятница, 15 Марта 2013, 05:39 | Сообщение # 109
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
catslover, чтобы сайт смотрелся Живо, и был с красивым дизайном, желательно изменить платформу. Можно на Джумле написать его, повыбирать стиль. И уже сделать не просто форум, а именно сайт посвященный Меконгам. На нем можно сделать даже раздел, где будет каждый владелиц Меконга, его официальная страничка. Выглядить будет это никак форум, а полноценный сайт с форумом. :) Считаете, что нет смысла делать. Тогда можно оставить все как есть. Можно проголосовать. Целесообразно делать сайт или всех все устраивает.

 
catsloverДата: Пятница, 15 Марта 2013, 06:36 | Сообщение # 110
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
MiLana,
Я только ЗА!
Мне очень нравится Ваша идея создать новый сайт, посвященный меконгам, с форумом!
Думаю, если каждый внесет свой вклад - это принесет существенную пользу породе и сблизит и подружит
ИМЕННО ТЕХ ИЗ НАС, КТО ДУМАЕТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБ ОБЩЕМ ДЕЛЕ,
И ЛИШЬ ВО ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ О ВОЗМОЖНОСТИ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ!
Могу, как филолог, внести свой вклад в виде редактирования текстов и их перевода на английский язык.


Сообщение отредактировал catslover - Пятница, 15 Марта 2013, 06:39
 
catsloverДата: Пятница, 15 Марта 2013, 07:03 | Сообщение # 111
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
Чего на Кэтсбург не заявились, чем не пиар. 5 огромнейших систем, МОРЕ ЛЮДЕЙ два дня ходило. Пиартесь, рассказывайте про породу до хрипоты. НИКОГО,,, 2 меконга.

Анжела, думаю,
ДОГОВАРИВАТЬСЯ НАДО:
у каждого есть своя жизнь, но, если ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧТО НАДО ПОЙТИ
на то или иное мероприятие,
МОЖНО ОТЛОЖИТЬ ДЕЛА И СДЕЛАТЬ ЭТО!!!
На мой взгляд, основная наша проблема в том, что
КАЖДЫЙ - САМ ПО СЕБЕ, КАК В ПУСТЫНЕ (и это еще В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!!)...


Сообщение отредактировал catslover - Пятница, 15 Марта 2013, 07:06
 
lixahДата: Пятница, 15 Марта 2013, 10:42 | Сообщение # 112
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
Вот и я о том же, ЧТО НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Мы не враги друг другу и не соперники - МЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ!

И как другой раз обидно за нас, что не можем договориться.
Простой пример. В прошлом месяце в Чернигове на выставку приехали бурмоводы. ДОГОВОРИЛИСЬ и привезли 17 замечательных представителей своей породы. Привезли просто по тому, что в Чернигове никогда раньше не было выставок, народ не искушок котами. Приехали и сделали замечательную презентацию породы, которую 2 дня показывали всем посетителям, прокрутили на ТВ. И ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ ПОРОДЫ.
А у нас такая цель стоит -- ПРИЗНАНИЕ ПОРОДЫ. Я думаю, ради этого можно договориться. Кто-то же может приехать, конечно не все смогут, но минимум 20-25 животных нам надо привезти. Я возьму троих. Кто ещё????????
 
SimbaДата: Пятница, 15 Марта 2013, 11:46 | Сообщение # 113
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Lara)
а также пиар породы там, где нет выставок WCF. (например, мой шоу-кот в Болгарии не выставляется, т.к. нет выставок WCF в их регионе)


Лариса, в Варне уже есть клуб WCF, скоро выставка.


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
SimbaДата: Пятница, 15 Марта 2013, 12:04 | Сообщение # 114
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
А у нас такая цель стоит -- ПРИЗНАНИЕ ПОРОДЫ. Я думаю, ради этого можно договориться. Кто-то же может приехать, конечно не все смогут, но минимум 20-25 животных нам надо привезти. Я возьму троих. Кто ещё????????

И мы сможем приехать. Пару взрослых, юниоров и котят двух-трех, также сможем привлечь парочку наших уже взрослых "деток".


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LaraДата: Пятница, 15 Марта 2013, 12:17 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (Simba)
Лариса, в Варне уже есть клуб WCF, скоро выставка.
На сайте WCF не нашла инфы про выставку... можно ссылку? (в личку)


Моя страница на форуме
 
LaraДата: Пятница, 15 Марта 2013, 12:27 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
Кто-то же может приехать, конечно не все смогут, но минимум 20-25 животных нам надо привезти. Я возьму троих. Кто ещё????????
Я могла бы привезти 1-2... НО... в правилах АСК написано, что  нужно "2. Собрать на заявленную выставку не менее 20 животных всех возрастов с родословными, подтверждающими их чистокровное разведение."  У меня Гоша сертифицирован, т.к.его родители в 2004-5 год не состояли в клубе и хозяева даже не подозревали, что у них семейная пара меконгов.  Поэтому с моими котами и детками вопрос... Почему и хотелось бы услышать от руководителя АСК комментарии....


Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Пятница, 15 Марта 2013, 13:24 | Сообщение # 117
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Lara)
Цитата (Simba) Лариса, в Варне уже есть клуб WCF, скоро выставка. На сайте WCF не нашла инфы про выставку... можно ссылку? (в личку)

Отправила


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
catsloverДата: Пятница, 15 Марта 2013, 16:28 | Сообщение # 118
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Думаю, надо голосовать, в какой системе регистрироваться (чтобы не распыляться)!
Я - ЗА ТИКА!
 
ТайбобДата: Суббота, 16 Марта 2013, 15:52 | Сообщение # 119
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
Сайт нужен независимый - чисто по породе, а не сайт питомника. Ссылка на этот форум не подходит. Здесь есть всё, но найти это непросто. Нужно продумать простой и понятный интерфейс для меконго-сайта. Я вижу нечто вроде thaicat.ru - отличный ресурс! Такой формат можно взять за основу, а вот структуру и дизайн сделать более совершенными, а так же разработать "фирменный стиль". Именно некий клуб меконг бобтейлов, где можно найти абсолютно всё и всех. Это может быть некое объединение заводчиков и владельцев меконгов, имеющее реальный вес. Далее во всех рекламных и PR компаниях делать ссылку именно на этот сайт. Проводить конкурсы и PR акции на этом сайте, публиковать статьи, фото, советы, форум и тд. Если эта мысль поддерживается большинством - имеет смысл за это взяться.
Я считаю, что это верная мысль. На данном этапе наверно уже нужен сайт типа ПРОФИ-ПОРТАЛА "ТАЙСКИЕ КОШКИ". - ПРОФИ-ПОРТАЛ "МЕКОНГСКИЕ бобтейлы". А хозяйка этого сайта, Людмила, сделала огромное дело. что создала для нас этот форум! Большое тебе спасибо, Людочка!


Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/


Сообщение отредактировал Тайбоб - Суббота, 16 Марта 2013, 17:12
 
VitaДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 02:15 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата (Тайбоб)
На данном этапе наверно уже нужен сайт типа ПРОФИ-ПОРТАЛА "ТАЙСКИЕ КОШКИ". - ПРОФИ-ПОРТАЛ "МЕКОНГСКИЕ бобтейлы".
Поддерживаю



Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Статьи о Меконгских бобтейлах
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz