Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 16 Мая 2024, 19:19



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" - Страница 6 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" ((или ШОК - это по нашему!!!) - обсуждаем объявления из Инета)
Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла"
OdriДата: Пятница, 21 Января 2011, 19:58 | Сообщение # 101
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Только вот я , в силу своего экономического образования, ну не как не пойму этой прибыли - купить пару, пусть и дешевую, и нарожать таких же дешевых котят.. Их же кормить надо! Даже до 2 месяцев... А кошка? Она же беременная будет кушать не хуже трех небеременных котов.
Короче, либо люди просто не умеют считать... либо все-таки кому-то это выгодно.
А с Lilit я согласная. Способ более-менее приличный есть, надо им пользоваться.
И с Yaffi согласна, что надо бы больше инфо в интернете о Честных заводчиках, что бы сложнее людям было втюхать ерунду...
 
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 20:29 | Сообщение # 102
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, всколыхнули мы мутные воды! :D
Мне кажется, мы делаем всё правильно, нам за наших котят не стыдно! Мне не стыдно пригласить людей к себе домой, показать малышей, маму, документы, потому что я точно знаю, что всё делаю по совести, потому, что по другому не умею и не могу!

Когда детки подрастают за них так приятно поволноваться на выставке, попереживать при рождении малышей. girl_in_love
А такие люди, о которых мы говорили выше - да Бог им судя. Будем делать всё, что в наших силах, для того, что бы улучшить нашу породу, сохранить её уникальный характер, показать её во всей красе. give_heart

А "другие" пусть прячутся от возмущённых хозяев своих котят! S


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LilitДата: Пятница, 21 Января 2011, 20:30 | Сообщение # 103
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
А вот те, что вяжут кого попало на кого попало и кому без разницы родословные и выставочность, лишь бы подешевле купить эту пару и нарожать котят - будут их продавать все равно! Короткохвостых - как меконгов, длиннохвостых - как тайцев!

А, для этого, как Вы писали выше и нужна информация. Да, цены на раскрученные коммерческие породы очень высоки. Но, все-таки работа бридеров что-то стоит и улучшение породы от этого тоже зависит. ИМХО. Ведь меконговоды часто вынуждены продавать котят дешевле, причем не только петов. Я вовсе не имею ввиду цены, как за крыло самолета, но достойная цена должна быть. Вот какая достойная, заводчик, конечно решает сам.
Quote (LN)
Знаю что Надежда Эдельвейс хорошими котятами не разбрасывается, она их выставляет. А раз к этим равнодушна - то я бы этой даме так легко не верила.

Это тоже требует доступной информации. Заводчик обязан думать не только о "шоу".
Quote (LN)
Чтоб все кастрировали - для этого пэт не должен стоить 3 копейки! Ты же видишь, что как в данном случае - человек совсем не хочет тратиться! А ведь получи она родословные производителям - продала бы дороже котят, ей это не интересно!

Согласна абсолютно и полностью! Такие размноженцы есть и к сожалению будут. Вот Вы, форум создали, за каждого рожденного ребенка переживаете-это норма, а таким как правило все равно куда-зачем, хапнули свои 3-5 и по новой. А на породу вообще с высокой... Куда там кошка ходила за "абсолютно черными"-тайна покрытая мраком, но явно не к меконгу. В два месяца котята могут быть темными, пусть даже в месяц, но родится то должны белыми.
Пет должен стоить денег, его так же растили, любили, кормили, кастрили. Но проблема в том, что если за пета брита платят (приблизительно) 15-25 с доками под кастрацию и народ воспринмает это нормально, то в нашей породе это цена за супер-пупер и то еще попотеть надо. Вы меньше вкладываете в своих котят, чем заводчик британов? Не думаю. И это не только от нашего желания зависит, а опять же от той же "раскрученности"
А давать котячки с меткой под кастрацию, хоть какой то вариант. И доносить до народа нет доков-нет породы. Хотите породу, добро пожаловать к экспертам, благо наша порода открытая. опять же ИМХО.



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
LilitДата: Пятница, 21 Января 2011, 20:43 | Сообщение # 104
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Odri, а чем они их кормят? Такие люди не склонны тратиться. И во сколько продают, тоже вопрос многие от 3 недель начинают. Для них 2 месяца-это уже "засиделись". Самое интересное, что наш потенциальный покупатель, почему то уверен, что это норма, чем раньше, тем лучше :( . Да и о здоровье кошки там как то не болеют, как правило. Вот поэтому и страшно некастрированных петиков продавать, попадут к таким "любящим" не дай Бог. Я тут ходила Ореху трусы покупать(не в ЗОО), сами понимаете :D . ну продавщица узнала, что коту, чуть в обморок не упала: зачем, "мы котят топим"? Я попыталась объяснить, что у породистых должны быть плановые вязки, так еще больше удивилась-пусть плодятся, ведь продавать же можно. А о здоровье кошки и речи не шло! И это молодая женщина, сама кошку держит (бедная кошь)...


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 21:11 | Сообщение # 105
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Lilit, Олечка, я абсолютно согласна с тобой, во всем, но к сожалению, чуть дольше кручусь на этой "кухне", поэтому, наверное, у меня столько скепсиса.

А про

Quote (Lilit)
Заводчик обязан думать не только о "шоу".
Да, но знаю заводчиков которые забывают про пэт, как только они попали в руки покупателя. Это конечно гуманнее, чем топить. Часто совсем уж длиннохвостый пэт просто отдают в добрые руки даром и конечно ни о какой предварительной кастрации и речи не идет.
Я, с вами не спорю, просто учитываю то, что происходит вокруг и что очень трудно изменить.
Все участники данного обсуждения, кроме Яффи, счастливые, вы еще только вступаете на этот сложный путь "деторождения" и вам кажется что все будет именно так и т.д. К сожалению не всегда так!
Ладно, бог им судья, давайте о хорошем!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Пятница, 21 Января 2011, 22:23 | Сообщение # 106
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Какая животрепещущая и неоднозначная тема получилась..... :)
Действительно, так хочется порядочного поведения всех заводчиков, КЛК......но .. S это пока из области фантастики...Нет абсолютно никаких законодательных рычагов воздействия на клубы, питомники, заводчиков..... S Да уж что говорить о фелинологии....в более жизненно важных областях четкого порядка нет. S В России живем...как ни печально звучит эта фраза..И поэтому, конечно, такие неприятные инцинденты будут встречаться, наверное, еще долго...
Здорово, что поднята такая тема! Здорово, что форумчане так активно и неравнодушно приняли участие в ней! Замечательно, что девочки из Питера узнали конкретные данные, вступили в диалог с заводчицей. up Чудесно, что этой информацией могут воспользоваться потенциальные покупатели меконгов! up
....только, вот беда в том, что люди плохо знают породы кошек вообще, а меконгов (да и бурм, кстати) в частности...Порой в беседах сочетание меконгский бобтейл звучит вообще как иностранная фраза ( кстати при слове "БУРМА" люди переспрашивают: "А это цвет такой" :( ) .... :( И ставь ты хоть 50.000 цену...но если они ВООБЩЕ не знают такой породы...но хотят чего-то такого....даже сами порой не знают чего......то.... :(
Поэтому! Замечательно, что организуются выставки кошек, на которых можно узнать о разных породах! Чудесно, что открыт этот форум, который знакомит с конкретной породой! И прекрасно, что есть столько неравнодушных людей, которые любят мекошек, пропагандируют породу и участвуют в ее развитии! Это, конечно, наши форумчане!!! girl_in_love
....а то, что в разведении и продаже меконгов не все так просто, как кажется на первый взгдяд-это я с Людмилой совершенно согласна! :) ...но через это надо пройти! Поэтому: главное пожелание заводчикам: УДАЧИ! И быть честным в первую очередь перед собой! girl_in_love


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LilitДата: Пятница, 21 Января 2011, 22:24 | Сообщение # 107
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Да, конечно, у Вас опыт, а у меня первый помет и паранойя :D . И девочка с длинным хвостиком, очень шустрая самая умная. Не хочу ей плохой судьбы, как и всем остальным...Я не ношу розовых очков и никогда не носила, просто предлагаю вариант...
А о хорошем-давайте! :)



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
РусяДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 02:21 | Сообщение # 108
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Сегодня звонила вышеизвестной даме. Отказалась принять нас в воскресенье, ссылаясь на дачу, договорились на следующие выходные. Подождём недельку.

Да, теперь всех звонящих предупреждаю о возможности приобретения "совсем не меконга" у заводчика без документов.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Воскресенье, 23 Января 2011, 16:04
 
LaraДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 20:45 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Ну вот, еще новые "меконги с укороченными хвостиками" за 4т.р. в Москве!!! http://www.avito.ru/items....9587086 (модераторы, можно так вставлять ссылку? если нет - не ругайтесь сильно...)

Моя страница на форуме
 
РусяДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 23:52 | Сообщение # 110
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Особенно укорочен хвост у мамы! :D Никто не звонил по этому объявлению?

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LilitДата: Понедельник, 24 Января 2011, 00:21 | Сообщение # 111
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Интересно а папа то там кто....? И с какого они меконги scratch А мы тут: порода не раскрученная... :D . От двух фенотипичных тайцев и то меконги родятся.... rofl


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики


Сообщение отредактировал Lilit - Понедельник, 24 Января 2011, 08:15
 
МеконгДата: Понедельник, 24 Января 2011, 12:50 | Сообщение # 112
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Да уж. Судя по фотке - мама "типичный меконг". Нет слов.
 
LNДата: Понедельник, 24 Января 2011, 19:17 | Сообщение # 113
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Lara)
Ну вот, еще новые "меконги с укороченными хвостиками" за 4т.р. в Москве!!! http://www.avito.ru/items....9587086 (модераторы, можно так вставлять ссылку? если нет - не ругайтесь сильно...)

Лариса, ради того, чтоб все могли "полюбоваться" такой "супермекошкой"- мамой - можно!

Я даже выложу ее фото сюда.
- Очень меконгская кошка!
И хвостик 1/4 корпуса - прямо по стандарту! - шутка

- а это видимо папа

Прикрепления: 8279545.jpg (14.0 Kb) · 9755213.jpg (29.5 Kb)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 24 Января 2011, 20:29 | Сообщение # 114
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Пока ехала домой, не удержалась и позвонила я девушке из объявления. Пообщались. В конце беседы узнала, что у неё сегодня ДР. Хорошо, что беседа была очень мирной, я порадовалась за собственную выдержку. Только пришла домой, но через немного времени, обязательно отчитаюсь тут.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 25 Января 2011, 00:17 | Сообщение # 115
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Пишу, как обещала.
Позвонила я девушке. Поинтересовалась с видом знатока, какие у неё котята, типа кое что знаю и ищу. Она рассказала, что у её мамы живет кошка с длинным хвостом. Она от любимицы взяла и себе кошечку. Теперь кошечка выросла и захотела замуж. Она решила повязать любимицу, как это делают многие, у кого есть кошка, не важно сколь она высокопородна. Стала искать котика. Все длиннохвостые тайцы запросили за вязку неподъемную для нее цену. Только короткохвостый, как ей сказали, меконг, согласился повязать за котенка. Она повелась, как она сама сказала, на эту авантюру.
Родилось 3 котенка, 2 котика и кошечка. Все котята унаследовали папину короткохвостость, поэтому дабы все поняли, что она продает короткохвостиков, она назвала их меконгами, как их отец. Сейчас им 6 недель и она стала искать покупателей. Цена низкая, поскольку кошка домашняя, не претендующая на породность, да и вязка сама по себе ..., так сказать межпородная.

Мое мнение: собственно говоря, таких кошек, как у этой девушки, так называемых, старосиамских, из которых и появились наши мекошки и тайцы везде полно и многие рожают и имеют на это право. Чем они отличаются от расплодившихся везде типа-персов и прочих домусов? Конечно, она сбивает цену, но она и не обманывает никого. Не обещает ни карьерного роста, ни документов. Не прячет длиннохвостую маму и честно все рассказывает. Она продает любимцев для малоимущих, которые за нашу цену и не купят. А те, кто, погнавшись за дешевизной купит и решит, что купил настоящего меконга - либо будет всю жизнь так считать, либо, амбиций ради, будет вынужден его сертифицировать. И возможно пополнит отряд свежих сертифицированных кровей.
Не все люди разбираются в породах и их тонкостях, интетесуются этикой заводчика. Они просто рожают котят и раздают их в добрые руки. И так делают очень и очень многие непосвященные. Те, у кого есть своя любимая кошь и не важно, какие у неё крови, они её просто любят. Без выставок и титулов.
И вот мне подумалось, что говорить об этом мы должны, но называть подобных продавцов недобросовестными - не можем. Они честно растят своих котят, с не меньшим обожанием, и, повторюсь, почти даром продают. Поэтому я, написав этот пост, разделю тему. Постараюсь придумать какое-то более мягкое и более подходящее название.

У нас свобода и рынок. Каждый продает то, что произвел или вырастил. И каждый покупатель покупает то, на что у него хватит средств или знаний. Мы должны говорить об этом, что бы те, кто будет пытаться найти информацию - нашел её.

(это как в колбасе: на прилавках и дорогая и дешевая и ненастоящая. И какую Вы купите - зависит от Вас)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 25 Января 2011, 00:29 | Сообщение # 116
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А вот, что касается меконгского кота - производителя ... вопрос интересный. Что это у нас за блюшный меконг появился? Ладно бы просто был, а то еще и вяжет! И сколь он меконг? Что-то как-то ... scratch
Короче, я девушке раскололась, т.е. призналась, что звоню просто из любопытства и она обещала поделиться телефончиком, прислать СМСкой. Ну не бросать же из-за этого гостей!
Вот такая была беседа!
Может кто-то не разделит моего миролюбия, но это мое мнение.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Вторник, 25 Января 2011, 00:31 | Сообщение # 117
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Я полность. согласна.
 
LNДата: Вторник, 25 Января 2011, 00:43 | Сообщение # 118
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Не, не буду я ничего делить, просто переименовала тему. Я надеюсь Анжелика не против. Так немного мягче и, на мой взгляд, больше соответствует наполнению.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Вторник, 25 Января 2011, 12:15 | Сообщение # 119
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Людмила, правильно.
Так мягче ;)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ТайбобДата: Вторник, 25 Января 2011, 13:13 | Сообщение # 120
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Людмила, мне тоже стало интересно, что это за блюшный меконг, чей?

Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" ((или ШОК - это по нашему!!!) - обсуждаем объявления из Инета)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
Myzhduh


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz