Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 16 Мая 2024, 12:23



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" - Страница 5 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" ((или ШОК - это по нашему!!!) - обсуждаем объявления из Инета)
Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла"
ЕленаДДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:49 | Сообщение # 81
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
LN, я с Надеждой общалась только один раз - и то, неудачно. Звонить не буду.
Глянула на Авито - да, дешевые у нас мекошки....
Сама Надежда, кстати тоже по 10-ке продает.

А как Вам такое:
"Лариса (частное лицо) Телефон 911-159-82-10 Город Санкт-Петербург, м. Василеостровская
Категория Животные → Кошки Порода Меконгский бобтейл Размещено 1 января, 20:07 Номер объявления 18454407 Описание объявления «Ищем невесту» Меконгский бобтейл без родословной по кличке Мейсон ищет себе невесту любой породы"
Представляете, что потом родится, и будут тоже продавать....

З.Ы. Дама с Авито новое фото разместила.




Сообщение отредактировал ЕленаД - Пятница, 21 Января 2011, 16:52
 
YaffyДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:51 | Сообщение # 82
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Amulet)
абсолютно черные котята
yahoo :D up :D КЛАСС!!! rofl


 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:56 | Сообщение # 83
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Amulet)
Кошечка была куплена у Тулиной Юлии Павловны

Кошку могу объяснить. Коша должна быть нормальная, но подозреваю, что не под разведение.
Тулина Юлия Павловна - это как раз хозяйка моей Вероники (некоторые помнят, умерла которая при родах). От Ники был только 1 помет от Василия Надежды Эдельвейс. Котят Надежда записала на свой питомник. 1 кошечка даже выставлялась, Нелли нам фотографии её выкладывала на форуме, есть тема. Т.е. кошка нормальная, мекошка, тут все честно.

А вот кота не знаю.
Темные котята - это не показатель, что не меконги. У нас в Москве у одного заводчика постоянно темненьких рожают и ничего.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:58 | Сообщение # 84
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
LN, я с Надеждой общалась только один раз - и то, неудачно. Звонить не буду.

Я общалась по телефону и не раз, нормально. Вот только не знаю, что это даст. Врядли она отвечает за тех, кого продала. Тем более с метрикой и скорее всего под кастрацию.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:04 | Сообщение # 85
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
Про родословную: я так поняла, что можно самой сделать и стоимость родословной включить в стоимость котенка, а можно с метрикой продать, тогда новый хозяин сам родословную будет делать.

Да, точно!

У нас метрики тоже дешевые, а родушки уже дорогие.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:08 | Сообщение # 86
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Часто бывает, что покупают как под кастрацию, а потом рожают и продают вот таких! Очень часто!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:13 | Сообщение # 87
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Ну и дебаты вы тут развернули...
По поводу Надежды соглашусь с Леной Д.
Я тоже с ней говорила,когда ждала Саньку.Меня она не очень впечатлила. А потом еще получила информацию не очень лестную( не буду называть. Захочет- сам напшет)
А цену устанавливать, я считаю, хозяин в праве сам. Кто сказал, что котенок должен стоить 15? Почему не 20?
На выставке котята фолдов продаются от8 до 35.

На мой взгляд было бы идеально продавать котят ,заранее исключив возможность разведения.
Заключать договор и отслеживать. Может это не совсем реально, но ведь какие-то варианты, вощзможно есть???

 
YaffyДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:14 | Сообщение # 88
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
LN,ТЕМНЕНЬКИЕ и
Quote (Yaffy)
абсолютно черные котята
есть разница!
А смеюсь потому, что пойнтовый окрас, как всем известно - признак рецессивный, потому и ПОРОДА, а если на даче встретился Кот друого окраса (любого!) - то тут уж ЛОВИТЕ абсолютно черных котят! И если после этой встречи с Дачным Котом кошку выдать замуж за меконга - увы! Победит дикая природа. Так что тут даже не думайте, меконги, даже если потемнеют по жизни, родятся чисто беленькими, а если не беленькие - НЕ меконги.


 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:20 | Сообщение # 89
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Что-то диалог превратился в мой монолог :(

Рабочий день закончился, ухожу домой.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:24 | Сообщение # 90
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
На мой взгляд было бы идеально продавать котят ,заранее исключив возможность разведения.

Да!

Таких котят продают с метриками домашних любимцев и родушки, если очень хочется, они могут получить, но после кастрации. Кастрировать в 2 мес., даже пэт - кощунство! Они же живые котята и ни в чем не виноваты!

А вот вязать пэт ... - говорит о порядочности покупателя! Вот так и получается!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:29 | Сообщение # 91
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Yaffy)
потому и ПОРОДА, а если на даче встретился Кот друого окраса (любого!) - то тут уж ЛОВИТЕ абсолютно черных котят! И если после этой встречи с Дачным Котом кошку выдать замуж за меконга - увы! Победит дикая природа.

Точно! Порода самоохраняемая! Очень трудно получить от меконгской кошки и не меконга пойнтового котенка, точнее практически невозможно!

Quote (Yaffy)
Так что тут даже не думайте, меконги, даже если потемнеют по жизни, родятся чисто беленькими, а если не беленькие - НЕ меконги.

Нуууууууу, вспомни котят Л......, знаешь о ком я. Они в 2 мес, совершенно коричневые.

А на счет того, что эти черные - так у каждого свои критерии! Скорее всего они не черные, а темные.

Поскольку от мекошки и "двортерьера" котята будут вообще не мекошки, т.е. не будут иметь пойнтовый окрас.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:29 | Сообщение # 92
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Code
Кастрировать в 2 мес., даже пэт - кощунство!

Зато без последствий. И помоему , на мойвзгляд, это гуманней, чем заставлять животное мучаться.
я знаю многие проают уже кастрированными .
А вот с девочками , наверное, тяжелее.


Сообщение отредактировал Касандра - Пятница, 21 Января 2011, 17:31
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:40 | Сообщение # 93
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
Зато без последствий. И помоему , на мойвзгляд, это гуманней, чем заставлять животное мучаться.

А разве они (коты) мучаются? Они счастливы в браке! У кота есть кошка, у них семья! Родятся дети.
Нам они не нравятся - это уже другое!

Вот только еще вопрос, он ли папа? Ведь кошка могла и не он мужа родить если не уследить?

Очень хочу фотки!!!!!! И все станет ясно!

Если кот хоть как-то меконг, а скорее всего это так! То, либо котята просто темные и у дамы от ужаса осталось всего 2 цвета (белый и черный), либо котят кошка пригуляла по недосмотру хозяйки - тогда они будут без пойнтов.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:43 | Сообщение # 94
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Ну и детектив O_o
А вот это шедевр:

Quote (Amulet)
Стыдно должно быть Вам, а не мне. Два года назад я купила через Ваш питомник двух котят - меконгских бобтейлов )кота и кошку)с метриками и уверениями в абсолютной чистоте породы. Сейчас у этих , так сказать, "чистопородных" меконгов уже во второй раз родились абсолютно черные котята.

Это же генетический нонсенс!!!!!!!!!!!!!!!! :D
За кошкой даме лучше надо следить!
Если на улицу, то на шлейке :D


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
КасандраДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:45 | Сообщение # 95
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Code
Quote (Касандра)
Зато без последствий. И помоему , на мойвзгляд, это гуманней, чем заставлять животное мучаться.

А разве они (коты) мучаются? Они счастливы в браке! У кота есть кошка, у них семья!

Я имела ввиду если не кастрировать кота который не состаит в браке.

 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:51 | Сообщение # 96
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Касандра, Светлана, когда рождаются котята, они бывают разного качества и шоу и пэт и все сладкие и любимые! Ну не поднимется рука отрезать малышу, который доверчиво смотрит в твои глаза и урчит - его крошечное достоинство! Поскольку это очень пагубно скажется на его дальнейшем развитии! Не вырастет он! Не сформируется правильно!
А он ничем не виноват, что у него, например, хвост длиннее стандарта! Он родился, чтобы быть любимым! Не выставочным, а именно ЛЮБИМЫМ! И мы не имеем прива лишать его здоровья! Он наш ребенок! Какой бы он ни был!

А вот непорядочность людей - кастрировать нельзя!
Сколько раз мы пытались объяснить приходящим на форум со своими кошками и просящими вязку (особенно владельцам котов), слегка похожих на меконгов, что их животные не могут участвовать в разведении! Не понимают!
Они для них самые настоящие и любимые! Это было и будет! Увы!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:59 | Сообщение # 97
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
Я имела ввиду если не кастрировать кота который не состаит в браке.

Непорядочно покупать котят под кастрацию и составлять из ний семью! Согласна!

Quote (mekongbob)
За кошкой даме лучше надо следить!

Скорее всего - Да! именно так! А может вообще он в этом же доме живет, тот другой :D - всяко бывает!

Мне сейчас напомнили по телефону, как был скандал, когда меконгская кошка от меконга не меконгов родила. Был жуткий скандал на Кэтс-портале. А потом потихому выяснилось, что кошка на "пару минут" за дверь ходила. А кота обкакали ни за что на весь свет!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 18:14 | Сообщение # 98
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А вообще тема о недобросовестных заводчиках, которые продают котят от производителей без документов, как породных животных! -вот это уже ... даже слово не подбирается литературное!
ПЛОХО кроче!
Вот с этим давайте пытаться воевать, заявляя о себе, чтоб легко было найти инфу.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LilitДата: Пятница, 21 Января 2011, 19:06 | Сообщение # 99
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Поскольку это очень пагубно скажется на его дальнейшем развитии! Не вырастет он! Не сформируется правильно!

Ну почему? Такая практика существует в питомниках практически всех закрытых пород. И нормально развиваются, в том числе и британы и в выставках потом участвуют в соответственном классе... За границей давно практикуют раннюю кастрацию, в 3 месяца. А коту, я извиняюсь, все равно есть у него "достоинство" или нет. Главное, чтоб его любили и чтоб врач опытный был и наркоз хороший. Это больше наши эмоции. Мне тоже жалко, но одно дело жалко яйки и совсем другое вечно орущий кот не допущенный в разведение. А потом надоест будущему хозяину его вопли и выпустит его на "вольные хлеба". И что его потом ждет? Или кошку...А потом будут "мегонгами" торговать со странной психикой. Конечно наша порода не коммерческая и не закрытая, так нам и "карты в руки". А явных петов можно и нужно кастрировать, чем это мешает их любить? С девочками, конечно сложнее, но если киска явно не в разведение, то продавать под стерилизацию, чтобы в метрике указано было, а родуху по факту. Это опять таки отработанная практика. Так зачем изобретать велосипед? ИМХО.



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики


Сообщение отредактировал Lilit - Пятница, 21 Января 2011, 19:07
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 19:46 | Сообщение # 100
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Lilit)
Такая практика существует в питомниках практически всех закрытых пород. И нормально развиваются, в том числе и британы и в выставках потом участвуют в соответственном классе... За границей давно практикуют раннюю кастрацию, в 3 месяца.

Какая практика существует в некоторых закрытых породах, что бы держать ценник - я тут писать не буду! Волосы встанут дыбом. Так что, ранняя кастрация - это лучшее, что может ожидать бедных неудачников.
Чтоб все кастрировали - для этого пэт не должен стоить 3 копейки! Ты же видишь, что как в данном случае - человек совсем не хочет тратиться! А ведь получи она родословные производителям - продала бы дороже котят, ей это не интересно!

Quote (Lilit)
то продавать под стерилизацию, чтобы в метрике указано было, а родуху по факту

Ну в данном случае мы наблюдаем продажу котят от производителей без родословных, только с метриками. Не исключено, что родословные её кошкам никто и не дал бы. А про участие в выставках, хоть в 1 для получения диплома, что котенок, ставший взрослым, по прежнему соответствует выставочному классу и может быть производителем вообще речи не идет.
Знаю что Надежда Эдельвейс хорошими котятами не разбрасывается, она их выставляет. А раз к этим равнодушна - то я бы этой даме так легко не верила.

Можем мы пэтов кастрировать, но только наши пэты - настоящие меконги и при благоприятном стечении обстотельств, если пара подберется, дадут хороших котят. Повторюсь, потому, что они МЕКОНГИ и некрасивость хвоста, за которую они попадают в домашние любимцы может и не проявится.
А вот те, что вяжут кого попало на кого попало и кому без разницы родословные и выставочность, лишь бы подешевле купить эту пару и нарожать котят - будут их продавать все равно! Короткохвостых - как меконгов, длиннохвостых - как тайцев!
Рядом со многими "деятелями" эта дама просто ангел!

Я пока ехала домой, поняла, что скорее всего права на счет того, что котята, может и пэт, но меконги, раз она для рекламы поставила фотографию Юкоса, значит они похожи на него, хотя скорее всего темные.
Просто она злится, что не получила то, что ожидала, приобретая животных. Но, повторюсь, скорее всего они были не супер. На скольког помню, у Ники только 1 кошка была шоу, та, что была на выставке.
А формирование пары вообще сложная штука. Приобретение 2-х маленьких котят с тем что будет удачная пара рискованное дело. Никто не знает, что из них вырастет и подойдут ли они друг другу.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" ((или ШОК - это по нашему!!!) - обсуждаем объявления из Инета)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz