Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Понедельник, 29 Апреля 2024, 15:42



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" - Страница 4 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" ((или ШОК - это по нашему!!!) - обсуждаем объявления из Инета)
Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла"
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:15 | Сообщение # 61
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Никто, Людмилочка, и не говорит огульно. Конечно, есть хорошие животные, вспомним Шоника хотя бы. Просто подход у неё соответствующий. Недавно звонила ещё по одному объявлению, девушка Екатерина, тоже из Эдельвейс. Котят продаёт в месяц, а то, говорит, что большие, едят много, хулиганят. Без документов, без прививок. В общем, вывод ясен. Как бы ты не старался добросовестно и с любовью растить своих малышей, всегда будут такие, кого порода и её развитие мало интересуют. Вот и не очень хочется ей пускать нас к себе в квартиру.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
OdriДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:20 | Сообщение # 62
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Кстати, Шоник не из ее питомника, он в ее клубе состоял, а родом-то от из "Шанель"... но Татьяна давно вышла из их клуба по некотором причинам, которые я думаю не для форума..
Конечно мы то же "ЗА МИР", причем во всем мире...
Руся, это в клубе платить если ты своим деткам оформляешь, но покупателю-то ничего не надо платить, ты же им ребенка уже с родушкой отдаешь, так ведь?
 
YaffyДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:21 | Сообщение # 63
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
Руся, ты молодец! Борешься за породу и за чистоту породы! bravo
Совершенно солидарна в этом!
А то, что информации о породе и питомниках мало, каждый знает по себе.
Могу добавить только, что такой крупный и уважаемый сайт, как CATs-портал НЕ дает реальной информации о питомниках. То есть питомники, находящиеся в списке CATs-портала, могут быть не питомниками или вовсе не существовать, т. к. все данные вносятся на сайт без документального подтверждения, как раз для легковерных ворон :D


 
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:24 | Сообщение # 64
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ну, это я так решила, что бы меньше проблем было у будущих владельцев. Но, вообще, я насколько знаю, если владельцы вступают в клуб или хотят документы получить, то платить всё равно надо. Может, где-то по другому, но я когда заказывала родословную для своей покойной собаки, тоже платила за неё. Поправьте, если я не права.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
YaffyДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:26 | Сообщение # 65
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
По-хорошему нужно бы сочинить ПАМЯТКУ ПОКУПАТЕЛЮ КОТЕНКА, где было бы указано, какие документы нужно спросить у продавца породистых котят, а если без документов - значит, не породное животное. Чем больше документов, тем дороже! :D
Документированную информацию нужно искать на сайте WCF фелинологической федерации, к которой относятся наши клубы, и которая пока единственная признает нашу породу.
Вот, кстати, ссылка: http://www.wcf.ru/


 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:29 | Сообщение # 66
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Yaffy)
Завести какой-нибудь "черный список", его тоже вывесить.

Это уже сложнее, какое мы имеем право!
Вот когда люди купили и жалуются - да! Но тут очень сложный вопрос! Бывают и не редко, что жалуются когда сами неправы. Мы это уже проходили.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:31 | Сообщение # 67
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Yaffy, спасибо, пока ещё ничего не сделала. Просто самой обидно, что портят любимую породу. Да и животин жалко, спонтанные вязки здоровья им не добавляют. Вот и подумаешь теперь отдавать девочку свою в разведение или нет. :( Естественно, буду очень придирчиво относиться к потенциальным покупателям. spiteful

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:35 | Сообщение # 68
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Yaffy)
По-хорошему нужно бы сочинить ПАМЯТКУ ПОКУПАТЕЛЮ КОТЕНКА, где было бы указано, какие документы нужно спросить у продавца породистых котят, а если без документов - значит, не породное животное. Чем больше документов, тем дороже! :D

Это для тех, кто ищет породного!
Для тех, кто ищет инфу - она должна быть! - таких много.

А кому все равно - купит и таких. Каждый имеет право купить кого хочет!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
YaffyДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:35 | Сообщение # 69
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
По поводу метрик и родословных. При актировке помета в клубе заводчик оплачивает саму актировку и метрики для всех котят, это недорого, у нас в АСТРЕ 50руб. Котенок с метрикой, ветпаспортом, рекомендациями продается владельцу, и он заказывает в этом же клубе родословную. Если же котенок будет жить в другом городе, родословную ему заказывает заводчик, и уже со всеми документами отправляет в новую семью.

 
ЕленаДДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:39 | Сообщение # 70
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Про родословную: я так поняла, что можно самой сделать и стоимость родословной включить в стоимость котенка, а можно с метрикой продать, тогда новый хозяин сам родословную будет делать.
Про даму с авито: если у нее на взрослых только метрики и вязка не зарег-на, как мог клуб выдать метрики на котят (она уверяет, что документы есть)?


 
YaffyДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:40 | Сообщение # 71
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
LN,
Quote (LN)
А кому все равно - купит и таких. Каждый имеет право купить кого хочет!

Да, тут уж иначе не скажешь!
Но, повторюсь, поддельный меконг не может стать настоящим, даже если у него короткий хвост! И поддельный котенок будет дискредитировать породу, когда вырастет, начнет вести себя НЕ ТАК...Вот это неприятно...И вместо рекламы породы получим антирекламу.


 
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:40 | Сообщение # 72
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Всё правильно. Мне кажется, что здравому человеку понятно, что хорошего котёнка, породного, не купишь за пятачок. И такие люди всегда сначала ищут информацию, а потом кидаются покупать. Запретить мы не можем, а попытаться объяснить что и как надо попробовать.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:40 | Сообщение # 73
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Девочки! Она продает их как любимцев! И не просит много! ОНА ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО!

Нам это не нравится! Это уже другой вопрос! Что сбивает ценник.

Вот в чем она не права - это выложив чужую фотографию. Т.е. даже не напряглась свою сделать!
А если бы свою выложила - никто бы и не заметил это объявление! Их полно в нете! И никто их не обсуждает!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:42 | Сообщение # 74
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Yaffy, мне кажется, такие люди есть в любой породе. Все не могут быть добросовестными. И за пятачок пока покупают, будут продавать.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:43 | Сообщение # 75
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
Про даму с авито: если у нее на взрослых только метрики и вязка не зарег-на, как мог клуб выдать метрики на котят (она уверяет, что документы есть)?

А вот это вопрос в корень! Действительно! КАК?

Может Надежде позвонить?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:45 | Сообщение # 76
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Yaffy)
Документированную информацию нужно искать на сайте WCF фелинологической федерации, к которой относятся наши клубы, и которая пока единственная признает нашу породу.

Оль, отстала ты от жизни! Уже многие признали!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AmuletДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:46 | Сообщение # 77
Группа: Аборигены
Сообщений: 795
п. Селятино М.О.
Статус: Отсутствую
Ну вот, темку подняла.... Инне написала...
А сегодня и ответ получила.
А ведь просила, всего то, убрать фотографию Юкоса из объявления!

Уважаемая Надежда ! Стыдно должно быть Вам, а не мне. Два года назад я купила через Ваш питомник двух котят - меконгских бобтейлов )кота и кошку)с метриками и уверениями в абсолютной чистоте породы. Сейчас у этих , так сказать, "чистопородных" меконгов уже во второй раз родились абсолютно черные котята. Вы дурите народ - продаете кошек с "подпорченной" родословной. Кошечка была куплена у Тулиной Юлии Павловны (тел. 322-02-52), дата рождения 26.03.2009 г. , метрика № 176 - Эдельвейсс З. Котик был куплен у Патриной О.А., дата рождения 22.02.2009 г. - Эдельвейсс Габриэль Тайна Меконга., метрика № 110.


Страничка моего Амулета на форуме
 
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:47 | Сообщение # 78
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
А я поняла, что метрики есть только на взрослых животных, а на котят вообще ничего. Ну, посмотрим в воскресенье.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
YaffyДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:48 | Сообщение # 79
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
Родословные в каждом клубе оформляют по-разному, но одно общее правило: для членов клуба гораздо дешевле, и для заказа родословной нужно отдать метрику. В АСТРЕ в родословную вписана фамилия владельца и заводчика, в некоторых клубах не пишут фамилию владельца, тогда можно заказать родословную дешевле. В некоторых клубах можно заказать родословную в течение года, а потом - прости, у тебя будет котик БЕЗ документов, начинай все сначала (порода открытая). ОБИДНО. В некоторых - можно заказать в любое время, но тут уже непонятно, тот это котенок или кто другой? В АСТРЕ для заказа родословной нужно принести, показать животное, сделать это в течение года.

 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:49 | Сообщение # 80
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Она что? Всех Надежд в одну слепила? Т.е. ей все равно откуда Надежда из Москвы или Питера?

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" ((или ШОК - это по нашему!!!) - обсуждаем объявления из Инета)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz