Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Среда, 24 Апреля 2024, 16:18



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ I.Ch. Жаклин - наша радость и утешение!!! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » I.Ch. Жаклин - наша радость и утешение!!!
I.Ch. Жаклин - наша радость и утешение!!!
mekongbobДата: Среда, 16 Сентября 2009, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
С радостью Всех приветствую, мои дорогие!
Долго не присоединялась к замечательному сообществу любителей меконгских бобтейлов. Приходила в себя…
У нас погибла наша любимица – Валенсия от Шанель (наша дорогая Мася). Каждый владелец кошек может себе представить невосполнимость такой потери. Наша Мася была чудом, сочетающим в себе интеллигентность, грацию и друга с большой буквы!!!

Она «ушла», но оставила после себя 10 меконгов:
1). Шон. Отец – Валис. Санкт-Петербург.
2). Шерри. Отец – Валис. Следы потеряны.
3). Шарлотта. Отец – Валис. Москва.
4). Шекспир. Отец – Валис. Москва.
5). Ричард Львиное Сердце. Отец – Палыч. Москва.
6). Рэмми Рикс. Отец – Палыч. Москва.
7). Роджер Мур-р. Отец – Палыч. Москва.
8). Жоржетта. Отец – Абрикос. Ростов-на-Дону.
9). Жермон. Отец – Абрикос. Мариуполь (Украина).
10). И подарок лично нам от Масюшеньки – Жаклин! Отец – Абрикос.

Мы очень хотели, чтобы у нашей силовой девочки родилась дочка – черепашка, которую оставили бы себе. И была бы у нашей любимицы подружка.
Мася выполнила наш заказ. Но… человек предполагает, а Бог располагает.
Так что…
Просим любить и жаловать нашу кошечку-черепашку!
In. Ch. ЖАКЛИН! Для своих она просто Жуля.
Информация про Валенсию и её деток находится на нашем сайте www.mekongbob.narod.ru
Но, прошу прощения, над сайтом давно не работали. Обещаем исправиться.
С любовью, Анжелика Зуева.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
УкусяДата: Среда, 16 Сентября 2009, 12:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Какая же Жуля красивая!!!!!
А фотографией Валенсии я восхищалась еще в то время когда на кетс портале впервые увидела эту породу!!!!!
Очень сочувствую Вам, но видится что Валенсия осталавь во многих прекрасных меконгах и потому всегда с вами....


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ИринаДата: Среда, 16 Сентября 2009, 18:08 | Сообщение # 3
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
mekongbob, какая красавица!
Фотография замечательно передает неповторимую прелесть черепахового окраса и чудную синеву глаз кошечки... smile


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 00:45 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Рады тебя приветствовать Анжелика и, конечно, Жулю!
Как здорово, что ты наконец сдлала тему.
Потере Валенсии мы все соболезновали, когда узнали, очень жаль! Она у нас знаменитость, лицо породы, особенно эта её фотография. На многих сайтах её (фотографию) встречаю. Мы, после смерти Мурзи, 10 лет никого не заводили. Правда тогда и о меконгах не слышали нечего.

Поздравляю, вы уже интера закрыли! Молодцы! Красивая кошечка!
Будем рады, вместе с вами, сопереживать её успеху в карьере и любви. Осваивайтесь! У нас всё про кошек и для людей. Много уже разных тем, где можно выкладывать интересные фотографии, рассказы, стихи и пр. о наших любимцах. Или просто поболтать о чем угодно.
А старую тему удалить или переставить кикие-нибудь фотографии в эту?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 09:43 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
LN, Людмила, рада тебя приветствовать!
Спасибо за добрые, хорошие слова!
Вот мне ребёнок и помог освоиться с пользованием форумом. Научил маму, как уменьшать и вставлять фотографии.
Так что старую тему можно закрыть. Фотографии можно не выкладывать, чтобы не повторялись. Я чуть позже лучше новых добавлю.
Спасибо, Ирина и Укуся, за добрые слова.
Да, Жуля вобрала всё самое хорошее от Валенсии. А характер...
Она была самой независимой и весьма своенравной среди котят. Но её "рыжий-бесстыжий" нос нас покорил... А когда осталась одна, без сестры с братом и без мамы и особенно, когда на неё обрушилась вся наша любовь... Кошечку как подменили. Куда делась вся независимость! Она стала такой ласковой, дружелюбной, общительной. Как-будто почувствовала, что она теперь должна за всех "отдуваться".
На выставках она слегка робеет и волнуется, поэтому старается побыстрее спрятаться у папы на груди, уткнувшись носиком в мужественную грудь. Знает, кто может защитить. Зато дома... Такая "хозяйка Медной горы". Всех незнакомых встречает, обнюхивает, идёт на руки, о чём-то пытается расспросить... Люди ну о-о-чень удивляются такой общительности.
Насчёт глаз тоже очень интересно получается. Они у неё постоянно меняются... В зависимости от погоды и настроения. То небесно голубые, то светлеют, а то вдруг становятся как хмурое утро...
Кстати, у меня самой тоже голубые глаза. За собой замечаю то же самое. То аж синие (особенно у моря и в синих кофточках ), а то становятся асфальтового цвета (если меня сильно разозлить или расстроить%) . Так что с ней мы тоже сёстры по крови
А черепаховый окрас!!!!!!!!!!!!!! Это нечто!
К нему не сразу привыкаешь, особенно если ты консерватор. Вот муж у меня категорически был против черепашки. Мы с сыном настояли, т.к. были очарованы Дуней и Этуалькой Татьяны Васильевны Терешиной.
Мама говорила, что какие-то странные кошки, не понятные... Вот сил-пойнт это да!!! Красота!!!
Но теперь. Лучше и красивее Жульки для них нет! Говорят, что это эксклюзив, неповторимость. Что природа её расписала уникально. Нанесла неповторимый рисунок!!! И я с ними полностью согласна Но королевский окрас силов тоже обожаю! А уж что о рыжих говорить... хороши! А впереди ещё работа по новым окрасам... очень интересная...
А главное этот чудный характер МЕКОНГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
VetaДата: Среда, 23 Сентября 2009, 21:38 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, Анжелика!
Мы всегда будем помнить прекрасную Валенсию....
Очень понравилась Жаклин: неповторимо красивая и особенная "черепашка" с выразительным взглядом огромных лазурных глаз! Черепашки, действительно, обворожительны.
На фотографиях они очень эффектно смотрятся. Но в жизни - это просто чудо природы какое-то!
Впервые мне удалось пообщаться с "черепашкой" (мамой одной из своих питомиц - Этуаль от Шанель). Я была просто очарована сначала необыкновенным окрасом, а затем статями и великолепным характером этой кошечки.
Конечно, каждая "черепашка" неповторима и прекрасна!
Желаем Вам и Жуленьке красивых деток и множества побед!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
mekongbobДата: Среда, 23 Сентября 2009, 22:13 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Veta, спасибо за тёплые слова и пожелания!
Как интересно! А наши кошечки значит родственницы, раз Этуаль вам мама.
Ведь Этуаль бабушка моей Жули по папиной линии. У Жаклин на мордочке такой же "принцип домино", но слегка изменённый, как и у Этуаль.
Очень приятно!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
VetaДата: Среда, 23 Сентября 2009, 22:23 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Я приобрела в феврале этого года кошечку окраса ред-тебби-пойнт.
Она дочь Этуаль и Никотина (зовут Афродита).
Шоника я тоже очень люблю (возила на первое свидание к нему свою кошечку Иветти).
Очень красивый и ласковый котик- настоящий джентельмен!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Среда, 23 Сентября 2009, 22:25
 
mekongbobДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 18:10 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Обожаю наших котюсиков, когда они как маленькие беленькие комочки. Такие беспомощные... но всё равно у каждого уже свой характер. Хочу выложить фотки Жуленьки (Жаклин), 17 дневной. Она была очень активным (самым активным) котёнком из помёта. На фото видно, как она заявляет о себе...
"Зачем от мамкиной сиськи отняли ребёнка???" И ищет... "может у папки... найду"



Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЛисонькаДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:09 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Анжелика! прелестная у вас Жуленька! действительно неповторимый рисунок - подарок небес! Кстати, увидев вашу Жаклин в первый раз я стала грезить черепашками.... И скоро, надеюсь моя мечта сбудется pocelui

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
mekongbobДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 12:35 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
У меня было то же самое, Лисонька, !!!
Я увидела первых черепашек Татьяны Васильевны и... amur
Хотя муж, будучи поклонником классического окраса, сразу не проникся и долго был против вязки с красным котом!
Но, нас с сыном было больше и мы настояли на своём. Мечты ведь должны сбываться pocelui
А теперь Жуля для Сергея (мужа) самая-самая красулечка!
У них такая любовь pocelui
Она нас всех любит, но его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что, иногда, некоторые не сразу понимают всей прелести ЧЕРЕПАХ... А они ведь неповторимы. Шедевры. Уникальны. Как хвосты наших меконгов являются паспортом для каждого (у каждого свой неповторимый), так и окрасы ЧЕРЕПАХ являются паспортами.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 21:31 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вот-вот, Анжелика, у всех кошек -мекошек тока 2 паспорта (это хвост и разумеется ветеринарный), а вот у черепашек аж 3, никогда этих кошечек нельзя перепутать, они не повторяются никогда privet-poka

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
КасандраДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:09 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
mekongbob,
Здравствуйте !
Мне очень нравятся черепашки.
Жаклин просто красавица!!!! Я на форуме новичок и пока у меня нет своей мекошки , но думаю что скоро все изменится. Я жду мекошку -черепашку. Очень хотела взять черепашку от Жанны, но увы... она только домашний любимец. Теперь жду снова. А вы случайно не планируете иметь котят ????
pocelui


Сообщение отредактировал s-novikova - Вторник, 22 Декабря 2009, 20:16
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 23 Декабря 2009, 10:05 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Привет черепашкам! Не так уж и много их здесь))) Хорошая девуля...

Питомник "GEMMA"
 
СнегурочкаДата: Суббота, 02 Января 2010, 02:43 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Великий Устюг
Статус: Отсутствую
Кружат январские снежинки,
В бокалах плещутся смешинки,
Я в гости к вам друзья пришла,
Календари всем принесла.
Пусть каждый день будет отмечен
Весельем счастьем или встречей,
Удачей, верою в успех
И пусть царит повсюду смех!

Прикрепления: 8904335.jpg (104.5 Kb)


 
mekongbobДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 13:32 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
УР-Р-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! pocelui
Нас посетила СНЕГУРОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Снегурочка, спасибо за ЧУДО и такой необыкновенный подарочек!!!!!!!!
Календарик Жуленьке очень понравился!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
mekongbobДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 18:01 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Подарком к Новому 2010 году для всех любителей породы Меконгский бобтейл, стала статья Татьяны Васильевны Терешиной (Президента РФОО «Коргоруши», эксперта WCF (SH, SOSH), опубликованная в 12 номере 2009г, в нашем любимом журнале «Кошки.info». Этот номер посвящён восточным кошкам. И в том, что порода Меконгский бобтейл теперь официально является неотъемлемой частью этой группы кошек – заслуга Людмилы Константиновны Есиной, памяти которой статья про Меконгов и посвящается.
У меня на сайте сынуля наконец-таки разместил эту статью comp

Кто ещё не прочитал. Милости просим на сайт. Можете ознакомиться!
My WebPage


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
mekongbobДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 18:35 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
LN, я извиняюсь ;) , но опять буду зазывать форумчан посетить свой сайт www.mekongbob.narod.ru
Т.к. у меня после долгого вынашивания, наконец-таки родился рассказик про Жулю.

Опубликую здесь небольшой отрывочек:
"... Ещё одно любимое занятие, унаследованное от мамы, это забраться по компьютерному столику на шкаф высотой 2,5 метра и смотреть оттуда, удобно устроившись в позе сфинкса, за происходящим внизу. А когда надоест, свистануть со шкафа на пол белкой-летягой, либо попросить, чтобы сняли сердобольные хозяева свою любимую кошечку, дабы та лапки не отбила. А когда, взяв стул, встаёшь на него и пытаешься снять бедную кошечку со шкафа, она начинает урчать, затем делает хитрые глаза и… с улыбкой Чеширского кота, отходит подальше, чтобы до неё не дотянулись, и начинает выделывать такие трюки... У нас на шкафу лежит подставка для цветов с кольцом. Кольцо расположено так, что кошка через него может пройти, что и делает Жуля. Ходит туда, обратно, пролезая через кольцо, как тигр на арене цирка и смотрит на реакцию зрителей. Зрители при этом должны хвалить, гладить и практически… аплодировать! Только в конце номера она позволяет себя снять со шкафа. Артистка! Больших и Малых!!!
Единственное, чему не успела научить Жулю мама, так это виртуозной заточке когтей на задних лапах, вися при этом вниз головой. Валенсия проделывала подобный трюк на пять с плюсом. То был её коронный номер перед гостями. Когда мы просили продемонстрировать его пришедшим, Валенсия с удовольствием устраивала ШОУ.
Артистизм – это у нас наследственное!!!"

Кому интересно прочитать chtenie весь рассказ, заходите ;)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
AnastasiaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 18:55 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Как здорово!!! Заглянула одним глазком на сайт - а я, оказывается, старое там всё читала pocelui Это еще когда здесь не зависала, но уже ждала мекошку :)
Такие интересные рассказы! Обязательно всё перечитаю, теперь, с пониманием сути ;) Уже не как простой зевака, а как владелец мекошечки :)
И Вашу ссылку на статью про восточных кошек как-то проглядела... Обязательно почитаю тоже.

Quote (mekongbob)
виртуозной заточке когтей на задних лапах, вися при этом вниз головой

Эх, как любопытно бы было на это посмотреть! :) Опишите еще подробнее, как она умудрялась это делать?


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
mekongbobДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 22:37 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Anastasia, рада, что не зря старались)))
Рассказики на сайт писали владельцы наших котяток.
Так приятно получать весточки о своих детях pocelui
А насчёт виртуозной заточки когтей... Это было нечто!!!
Сначала Валенсия точила когти на передних лапках, а затем запрыгивала на когтеточку верхом, опускалась вниз головой. Передними лапами держалась, обнимая когтеточку, а задние одновременно две точила.
Мне очень жалко, что не успела заснять это. Пыталась, но фото в движении не получались чётко, а видео съёмку тоже откладывали и дооткладывались. Надо всё успевать вовремя.
Сейчас поставили перед собой задачу заснять Жулины художества.
Но фотик делает видеосъёмку не чётко и с освещением проблемы.
А ещё у нас сложности :) Уж очень мы любознательные :) Кошица на включение фотоаппарата реагирует, на его верёвочку и т.д.
Ей сразу он интересен становится.
Но была бы цель...
Что-нибудь придумаем... ;)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » I.Ch. Жаклин - наша радость и утешение!!!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
msereniti


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz