Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 05:05



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" ((или ШОК - это по нашему!!!) - обсуждаем объявления из Инета)
Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла"
LNДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 03:32 | Сообщение # 21
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А вот в Питере с этим совсем бардак. Кто-то, и возможно не один, активно производит типа-меконгов. Очень много на форуме и так, появляется полумеконгских находок. Мы уже об этом писали.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 03:33 | Сообщение # 22
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ух ты! Можно не в тему - только что написала свое 5000 сообщение, это 5001 :D

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 11:55 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Кто-то, и возможно не один, активно производит типа-меконгов. Очень много на форуме и так, появляется полумеконгских находок. Мы уже об этом писали.

Скорее всего это как раз кто-нибудь из типа-меконгов...
Но самое главное предупреждён - значит вооружён.
Будем пресекать это.
Но случается порой вообще нечтое...
Мне тут один всем известный заводчик рассказывал, как зашёл на птичий рынок и увидел там котят меконгов.
Но что то его в этих котятах насторожило. Хвосты были короткие, но все одинаковые. Потрогал, а хвосты то купированные. Т.е. все без единой некорректрости. Вывод - тайцам поотрубали хвосты и выдавали за меконгов.
Вот где кошмар...
И самое главное, когда этот заводчик "наехал" на продавцов. Начал обвинять их, что они выдают за меконгов тайцев. И зачем так издеваться над животными и обманывать народ...
Те бросили котят и убежали...
Потом ему пришлось "разруливать" на рынке эту ситуацию.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
КасандраДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 12:12 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Надо было сразу купировать голову, такому продавцу...
 
УкусяДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:47 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
да уж точно... Популярность пришла... У нас в Мурманске тоже одно время продавали белых, черных и рыжих бобтейлов в местной газете... И фото Светланиных кошек точно так же видела в объявлениях некой девушки... Но самое главное, что котят они даже не доращивают. Недавно поступил звонок от покупательницы которой я отказала в продаже котика до 2,5 мес: " Ну я же звонила Вам в питомник. Вы обещали мне отдать котенка к Новому году для подарка, как только научите его есть... O_o
Питомников, да и просто заводчиков у нас в Мурманске по пальцам пересчитать, вот и получается над малышами издеваются и нас дискредитируют :(


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
nanycikДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 21:32 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 34
Сочи
Статус: Отсутствую
Но что то его в этих котятах насторожило. Хвосты были короткие, но все одинаковые. Потрогал, а хвосты то купированные.

Читаю аж страшно становится, ради того , что-бы продать котенка, что только не вытворяют, раньше я верить в это не хотела O_o .
У нас в последнем помете у кошечки Багиры ровный хвостик, без заломов, доброжелатели советовали его поломать, я думаю пошутили. Она такая хорошая, найдутся хозяева которые полюбят ее и с таким хвостиком-метелкой.

Сообщение отредактировал nanycik - Вторник, 28 Декабря 2010, 21:34
 
mekongbobДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 23:00 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (nanycik)
У нас в последнем помете у кошечки Багиры ровный хвостик, без заломов, доброжелатели советовали его поломать, я думаю пошутили. Она такая хорошая, найдутся хозяева которые полюбят ее и с таким хвостиком-метелкой.

Ой! Это чёрный юмор какой-то...
Во фантазия у народа как работает (про поломать)...
А себе что-нидь поломать или укоротить?
Насчёт хозяев для кошечки. Конечно найдутся и полюбят :)
А про прямые хвостики меконгов. Они же все разные.
Хоть даже и без особых заломов.
Наверняка есть некорректные позвонки.
У вашей кисульки хвостик метёлка. И длинна менее 1/4 тела по фото, в норме.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
AmuletДата: Четверг, 20 Января 2011, 22:54 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 795
п. Селятино М.О.
Статус: Отсутствую
Ну вот и наш Юкос стал знаменит еще раз ! Чемпиона Мира закрыл и теперь в Питере продают котят
с его фотографией!
Но за 5 тысяч!
ОБИДНО, ДА! S
Девочкой обозвали, в домашние любимцы записали! И это нашего красавца Юкоса-то!


Описание объявления «Котята»
Продаются котята-девочки меконгский бобтейл - родились 01.12.2010 г. Игривая, дружелюбная, разговорчивая порода с ярко-выраженным терапевтическим эффектом класса "домашний любимец", документы есть.
а телефончик вот такой 8 905 258 56 40

Письмо с просьбой убрать фотографию Юкоса из объявления Инне написала, но она пока молчит!!!!!


Страничка моего Амулета на форуме
 
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 10:11 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Amulet, ох, видела это объявление, но не признала маленького Юкоса! А админам сайта писали про это безобразие? Не пробовали позвонит этой девице? Если хотите, я могу звякнуть и поговорить.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
OdriДата: Пятница, 21 Января 2011, 12:58 | Сообщение # 30
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я позвонила под видом интересующейся котенком. На мой вопрос о клубе , к которому принадлежат родители и об их родословной мне было сказано - ой ну что вы, разве упомнишь...там такие сложные названия!
- Хорошо.., а вязка плановая ?
- Как же тут спланируешь, они живут у меня - кот и кошка уже 2 года... я на работу - они делать котят...
- А почему такая низкая цена?
- Так много же таких котов! кто их купит за большие деньги. да и некогда мне - кормит их надо 4 раза в день..
- А фотография это той кошечки которую вы продаете?
- Они же все одинаковые, я сфотографировала одного не знаю кого, и поставила, какая разница...

Такой вот был у нас с той дамой разговор....
Печально.

Сообщение отредактировал Odri - Пятница, 21 Января 2011, 14:01
 
МеконгДата: Пятница, 21 Января 2011, 13:54 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Полный абзац. Таких продавцов надо стерилизовать самих.
 
zembo07Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:01 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Меконг, я согласна! А то .. одинаковые.. много таких.. Да знали бы они как нам эти "одинаковые и много" даются.. что мы стараемся сделать, чтобы нас узнали и полюбили.. а эти... только портят нам все, что дается таким тяжелым трудом..

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
OdriДата: Пятница, 21 Января 2011, 14:15 | Сообщение # 33
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Оля, я вообще в шоке конечно...
Именно от того, что мы стараемся сделать мнение о породе как о чем-то необычном, редком и очень трогательно к этому относимся... трясемся над каждым котенком как над своим ребенком...а тут такое отношение небрежное, как к какому-то расходному материалу...ну и что, ну и кошка без хвоста...
 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 14:20 | Сообщение # 34
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Дааааааааааааааааа, Питер опять "рулит". И ведь продаст!
Наверное поэтому, что питербуржцы, интересующиеся этим вопросом (т.е. ищущие котенка), предпочитают покупать котят в Москве, не доверяют родным заводчикам. Грустно!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:30 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
предпочитают покупать котят в Москве, не доверяют родным заводчикам.

а потом наших деток от титулованных родителей не продать дороже тех же 3-5 тыс.. :(


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Пятница, 21 Января 2011, 14:31 | Сообщение # 36
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Продолжение следует?
И что делать?
Самое страшное, что таких во всех городах хватает...
А порода открытая...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
OdriДата: Пятница, 21 Января 2011, 14:38 | Сообщение # 37
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я вот честно не знаю что делать.
Администрации сайта уже писали, что фотография не того котенка которого продают.
А заставить человека стерилизовать кошку или кота, что бы не рождались такие вот котята, которые портят не только породу но и мнение людей об этой породе.
Ведь меконг - это не только хвост.. но это, увы, понимают только заводчики настоящих меконгов..
 
ЕленаДДата: Пятница, 21 Января 2011, 15:02 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ой, граждане! Я тоже позвонила. Прикинулась "валенком" и вот что узнала:
Дама держит кота и кошку дома. Взяла животных в клубе Эдельвейс (с ее слов).
У котят есть метрики, которые тоже давали в этом клубе. На метрике написано "Эдельвейс и Тайна меконга".
Прививки не делала и не собирается. У кошечки на лапке белое пятно - потому только для дома.
Обычно котят продает по 10-15 тыс. А тут срочно, поэтому отдает за 5 тысяч.
Я сказала, что хочу посмотреть. Дама ответила, что их смотреть они все одинаковые.
Я сказала, что видела на выставке и хочу сравнить.
Дама: они мальнькие совсем другие, непохожи на взрослых - зачем сравнивать.
Еще он сказала, что отличие всех меконгов это хвостик буквой "г". Явно дама не в курсе кто такие меконги....
Я хотела к ней приехать посмотреть. Она пока не согласилась.
Договорились созвониться в выходные.

С этим надо что-то делать. Может приехать к ней нескольким людям и устроить скандал, пригрозить, что еще раз увидим подобное объявление лицо начистим?
Живет на пл. Мужества. Света, Наташа, питерцы - давайте съездим?
Начать угрожать по телефону. Дабы отбить всякое подобное желание торговать такими котами.
Поговорить с Надеждой из Эдельвейса, может она сможет чем-то помочь.
Иначе так и будут котята плодиться и продаваться под видом наших.


 
LNДата: Пятница, 21 Января 2011, 15:16 | Сообщение # 39
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Давайте внесем свой, пусть маленький но вклад. Сдеаем каталог питомников и честных заводчиков и я размещу на сайте, так чтоб было видно. Ярко, в шапке форума.

Примерно следующего содержания:
Питомник: "Sapfiry Mekonga"
Лицензия 080031.77 от 11.февраля 2008 года, система WCF
Клуб: "Коргоруши"
Владелец питомника: Чикилевская Екатерина Викторовна, Зубкина Людмила Николаевна
Животные (производители) питомника: Чемпион Мира, Чемпион России 2009 (WCF) Basika Altair; Чемпион Мира (WCF) Zembo Sapfiry Mekonga, Feodosiy Sapfiry Mekonga, Aisha Sapfiry Mekonga, Чемпион (MFA) Shantal Sapfiry Mekonga, Segun is Sapfiry Mekonga
Город: Москва (В.Новгород, Кисловодск)
Сайт: http://basika.ucoz.ru http://basika.gallery.ru
Электронная почта: lnzubkina@mail.ru
Контактные телефоны: 8(903)686-96-41
Фотографии животных:

Для заводчиков, без 2-х первых пунктов.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Пятница, 21 Января 2011, 15:26 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Лена! Съездить-то мы можем, не проблема. Даже мужа с собой возьму. Но, будет ли толк? Мадам явно и банально зарабатывает "бабки" и ей совершенно всё-равно: порода, хвосты, характер. Денег дают, значит есть спрос! Будем делать котят. S

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Кого продают под названием "Котята Меконгсого бобтейла" ((или ШОК - это по нашему!!!) - обсуждаем объявления из Инета)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz