Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 07:12



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кассиопея - дочь прекрасной Максимилианы. - Страница 4 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Корниш-Рексы » Кассиопея - дочь прекрасной Максимилианы. (Мой маленький, но дорогой подарок к 8 марта.)
Кассиопея - дочь прекрасной Максимилианы.
КотькаДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 02:02 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Anastasia)
Вы на каком этаже?

Мы на третьем живем. Вроде не очень высоко, и газон под нами, но лапки-то хрупкие, да и сама она еще неокрепшая.
Quote (Veta)
Ни в коем случае нельзя обнадеживаться, что кошак у Вас "под ПРИСМОТРОМ"

Светочка, вот Котя у нас уже почти 6 лет гуляет спокойно без присмотра, привыкли, расслабились, он у нас мальчик невероятно осторожный и разумный, а тут... вертихвостка эта "встряхнула" нас конечно. %)


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
КотькаДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 09:40 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
И вот наконец я снова дома. Наконец-то смогу снова выходить в инет. Но только вот то, что я увидела дома меня совсем не обрадовало. Уход за котиками папа осуществлял хороший, даже слишком. :( Кася выросла очень, но толстая до безобразия стала, у Коти пузо волочится по полу... Придется их сажать на строгую диету. Не знаю, успею ли подготовить Касенку к выставке. естественно, что пока еще их не фоткала, только сегодня приехали домой, но даже для фотоотчета мне стыдно выкладывать такие пузища... >:)

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш


Сообщение отредактировал Котька - Вторник, 14 Сентября 2010, 09:41
 
LNДата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:48 | Сообщение # 63
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Котька, с возвращением! Я тоже догуливаю последнюю недельку и потихоньку вхожу в привычный режим.
Ничего, все наладится, главное все радостны и сыты, а уж похудеть - похудеется.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КотькаДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 19:41 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
LN, Людмила, спасибо! Приятно оказаться дома наконец-то! Хотя из гостей тоже уезжать не хотелось.
Вчера возила Касю к руководителю клуба, в котором записались на выставку. Она сказала, что к выставке успеем прийти в норму. Вот только у Каси авитаминоз, хотя мы едим проплан, но видимо, его недостаточно. Поэтому у нас за время моего отсутствия у нее вылез мех на бедре и животе. Руководитель того клуба посоветовала нам перейти на корм "Orijen", который продается в их клубе, а так же еще в одной из ветеринарных клиник города. И все, только 2 места. Обещала, что к выставке Кася разденется и снова наденет ровную красивую шубку. Вот теперь думаю, как быть. %)


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
КотькаДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 20:59 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Немного из старых фото, или "как Котя и Кася собирались в отпуск."

Наступило время и нам заботливо утрамбовывать чемоданы. Мои котики, как оказалось, тоже собрались ехать. Кася развалилась на диване, повертелась передо мной и так, и сяк со словами: "Маааам, а ты меня не забыла упаковать?"

"А мы с Котей себе уже даже присмотрели сумочку, в которой нам будет комфортно ехать."

- Коть, а нас мама точно не забудет?
- Не волнуйся, малышка, не забудет, она каждый раз берет меня с собой в отпуск.


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш


Сообщение отредактировал Котька - Пятница, 17 Сентября 2010, 21:02
 
КотькаДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 21:08 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
- Я вот знаю, как надо лечь, чтобы она точно не забыла - на этот чемодан.

- А еще можно вот так лечь и прикинуться спящим, уж спящего ребенка она точно возьмет, а значит и нас не забудет!

Но мама все же уехала без своих мохнатых любимцев....
- Котенька, глянь, мама без нас поехала! Ну смотри же, вон она, внизу уже!!!!!!


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш


Сообщение отредактировал Котька - Пятница, 17 Сентября 2010, 21:08
 
КотькаДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 21:19 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
- Мама, мамочка, ну вернись же! Мы хотим с тобой! ( Малышка долго лежала и тихо плакала S )

Котенька долго утешал малышку:
- Ну не плачь, деточка. Дай, я тебя обниму. Мама скоро вернется, она все равно нас очень любит!

- Иди, я тебя поцелую, все будет хорошо, малышка. Мама иногда и меня не брала с собой, а потом возвращалась.

Так они и уснули в тот день вдвоем загрустившие в ожидании мамы....


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
AnastasiaДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 22:03 | Сообщение # 68
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Котька, с возвращением домой! flowers

Какой же у Вас Котя ласковый, нежный и заботливый!!! За всеми малышами в доме присматривает, согревает и утешает! tender

Обжориков не на диету надо сажать, а просто теперь им будет с кем поиграть-побеситься, вот и расход калорий будет больше tongue


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
КотькаДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 23:26 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Спасибо, Настенька. Котенька у нас очень ласковый. кто не знает, тот даже и не скажет, что когда-то этот котик был очень агрессивным - не давал себя погладить, кусался, царапался. Его мама была очень обижена на людей, она так и не простила нас всех за то, что ее хозяева выкинули ее беременную на улицу. И детям передала такие же чувства. Но мы сумели воспитать котика, а его несчастная мама обрела наконец-то счастье и покой в пожарной части, где и живет и жирует по сей день, честно неся службу Родине - сохраняя от мышей вверенное ей противопожарное оборудование и пожарных, а то ж те спят и не чувствуют, как их уносят мыши. rofl

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
УкусяДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 00:49 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Котька)
живет и жирует по сей день, честно неся службу Родине - сохраняя от мышей вверенное ей противопожарное оборудование и пожарных, а то ж те спят и не чувствуют, как их уносят мыши.

:D :D :D так и представила эту картину....


а вот эту фотку надо наминировать на конкурс подписей up лицо очень выразительное!


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
КотькаДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 00:53 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
лицо очень выразительное!

Согласна, очень выразительное!
А вот еще одна выразительная фотка, я, правда, хотела ее выложить чуть позже, в следующем фотоотчете...


Зашла в гости, чайку попить. Тоже мне, чаёвница! Я ж чай не пью, да и откуда у крысы чашки???? ... rofl rofl rofl


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш


Сообщение отредактировал Котька - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 02:00
 
УкусяДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 01:03 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
:D :D :D пацефистка)))

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
КотькаДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 01:06 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Так она крыса вообще вначале напугалась! Нам на передержку мальчика давали, у Касенки шок был, у нее на лице такая сложная гамма чувств была, когда крыс первый раз по столу пробежался... Надо где-то фотки найти, есть же в недрах компа. Просто перед отпуском все некогда было...

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
Мама-кисаДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 01:53 | Сообщение # 74
Группа: Аборигены
Сообщений: 572
Мурманск
Статус: Отсутствую
С приездом Анют! Отчетик как всегда отличный up Я балдею от этой парочки give_heart А поправились они я думаю с горя,мама-то с девочками уехала :( Тоску заедали rofl Хотя и на доотпускных фотках у Каси пузико присутствует ;)
 
КотькаДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 01:57 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Спасибо, Ленуль. Ну да, Касино пузико мы уже обсуждали с тобой, ты и раньше говорила, что она тяжелее Казановы. Я ж потому и сказала папе, чтобы уменьшил корма, я ж как раз перед отъездом начала им меньше давать. Хотя аппетит может и с тоски еще проснулся - то нас всех было очень много, а то вдруг они остались совсем одни, папа-то наш почти все время на работе. Вот и ели с тоски... Ну а папа любит таких, что потолще и сейчас очень переживает, что котики сели на диету.

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
ИринаДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 17:40 | Сообщение # 76
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
С возвращением, Аня! :)
Какие забавные фотки ты выложила.... :)
Какая тут Кася смешная...и интересно ей, и страшно....



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
КотькаДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:42 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Спасибо, Ирина. :) Приятно, когда тебе рады и тепло встречают. В отпуске мне нашего форума очень не хватало. Тут особая аура, аура любви к кошкам.... give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
Мама-кисаДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:13 | Сообщение # 78
Группа: Аборигены
Сообщений: 572
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ань,что красоту-то прячешь? :)

 
КотькаДата: Среда, 10 Ноября 2010, 01:49 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Спасибо, Леночка, за фото. Все никак не доберусь до форума.
Сейчас у нас в семье немного сложноватый период - малышка начала трудовую карьеру - пошла в садик, я в поиске работы, папа - в поиске новой машины. Намного возросли мои заботы о семье -появилось много ответственных дел. До кучи приболели наши котики. У Коти пищевая аллергия - последствия подбора кормов для Каси, которая не зарастает, а продолжает лысеть. Нам пришлось сняться с выставки в октябре, потому как выставлять "побитый молью" мех не к лицу. Касю возили к ветеринарам, делали анализ крови, общий осмотр и очень пытливо меня обо всем выспрашивали, пытаясь понять истинную причину нашего облысения. Кровь у нас хорошая, показала всего лишь небольшой недостаток питья, но это мы исправим бОльшим количеством мисочек по квартире. По результатам обследования осталось 2 варианта - гормональное нарушение и наиболее вероятная на мой взгляд, Кася попросту слишком сильно нервничает, слишком возбудима и потому слишком активно вылизывается. Она постоянно вылизывает Котю, всех нас, постоянно печется о нас - контролирует каждого, за ночь пробежится не по разу по всем кроватям, чтобы удостовериться, что все в порядке, в общем, мы находимся под ее гиперопекой. Это не может не сказываться на ее здоровье. Доктор нам порекомендовала найти в продаже диффузор "Феливей", который, по ее словам, благотворно влияет на психику кошки, успокаивая ее, давая ощущения умиротворения и комфорта. Будем искать и будем надеяться, что он поможет!
Вот такие новости у нас на сегодняшний день.


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
VetaДата: Среда, 10 Ноября 2010, 10:00 | Сообщение # 80
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Мама-киса)
Ань,что красоту-то прячешь?

Очень красивая малышка выросла! girl_in_love
Глаза, как у мамочки восхитительные "лунные"! up
Пускай поправляются кисюльки!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Корниш-Рексы » Кассиопея - дочь прекрасной Максимилианы. (Мой маленький, но дорогой подарок к 8 марта.)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz