Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 03:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Baldr Blue Diamond Alerus и Dora-Bellis Chiangsen - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Baldr Blue Diamond Alerus и Dora-Bellis Chiangsen (Балик и Дора)
Baldr Blue Diamond Alerus и Dora-Bellis Chiangsen
КотькаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Начну с эмоций и предыстории… ))) >:)
Ну, вот наконец-то свершилось! Я стала счастливейшим обладателем меконга! dance До сих пор не верю своему счастью! А ведь все казалось безнадежным, впрочем, как и всегда. Но, упрямо идя к мечте, ее можно всегда достичь – мечты сбываются, стоит только захотеть! Очень-очень! Кто читал мои посты на страничках мекошек, к которым я заходила в гости, те знают, КАК сильно я мечтала о своем меконге. Итак, собственно, о чем я, вернее, о ком…
Я долго уговаривала папу на третью кошку, он был непреклонен. Все решила апрельская выставка. Я показала ему свою любимицу Азизу в «стописятый» раз, «поныла», какие они чудесные, эти меконги, в очередной раз перечислила ему все их достоинства. В общем, через пару дней после выставки он сдался. Согласие получено – я стала искать «своего» котенка. Нашла не сразу. Почему-то все были не «те», вроде и милые, и котятки высококлассные, и зацеловывать хотелось, но не мое и все тут! Я все ждала и ждала, а моего меконга все еще не было. Я уже приготовилась к длительному ожиданию, как вдруг неожиданно все решилось. Когда я узнала, что родился «тот самый помет», что-то шевельнулось в груди. Не смотря на то, что хотелось кошку, я почему-то почти не задумываясь дала согласие на кота. Судьба??
Выбор котенка я полностью доверила маме-заводчику, она знала, какого именно мне нужно было малыша. Могу сказать, что она не ошиблась, характер у ребенка полностью соответствует тому, что я ожидала, это МОЙ кот! А это самое главное для совместной жизни.
Он был долгожданным, я изнывала от нетерпения, но надо было еще потерпеть. Малышу же надо было еще подрасти и окрепнуть.
И вот наконец-то малыш приехал в мой дом! Итак, знакомьтесь - Baldr Blue Diamond Alerus – он же Бальдр, Балик, Балюша.


Мамочка Балика очаровательная черепашечка Violet Alerus

а папочка у нас всем известный "голубой негр", мужчина-мечта, настоящий брутал Мачо - Ajani Alfa Male Alerus


Балик мое маленькое счастье, моя голубая мечта! Именно голубая, потому что я всегда хотела или блюшечку, или черепашку, теббик же для меня полосатая мечта… Он сразу покорил мое сердце – его ум и интеллект заставляют им восхищаться ежеминутно! Такой маленький, и такой понятливый! А его озорные проделки умиляют даже главу семьи. Ну не котик, а просто мечта! Тьфу-тьфу-тьфу!
Мои котики приняли его вначале не очень. Котя смирился с новым жильцом за сутки, а Кася долго переживала, пряталась от обиды, ревновала, шипела на малыша и отказывалась от еды. Дамочка впечатлительная, ей новшества всегда тяжело даются. Но ничего, и она привыкла. Еще не дружба, но уже стойкий нейтралитет, хотя играть вместе они уже начали. Собака так вообще вначале облизала его, а потом только присмотрелась – кого именно она облизала. :D А Балик пошипел на нее с перепугу. ))) Теперь же Лайма желает поближе познакомиться, но после пары ударов лапой по носу, она уже побаивается, а вот Балюша ее больше не боится и даже порой начинает провоцировать – ведь это ж круто загнать такого огромного (по его меркам) зверя в самый угол! ))
Сладкий сон с "папой" Котей. Мои "сиротки", ютятся на стуле :D

Балик очень быстро освоился в новом доме, в туалет пошел без проблем, хотя последить за ним пришлось – все ж новый дом, надо было дать освоиться. Сейчас это бесконечный комок позитивной энергии, неутомимый затейник и просто умилительный шкодник! Старшие дочери с удовольствием с ним возятся – играют с ним, помогают добежать до туалета, опекают всячески, кормят его, пока я на работе (у нас нельзя оставлять миску с кормом, наш любимец Котенька опустошает все миски и пухнет на глазах). Спит Балик в детской комнате, там у него же подружки! ))) Младшая дочь тоже очень привязалась к Балику, очень осторожно берет на ручки, трогательно так носит его и гладит. И все переживает, как бы Балику не «случилось плохо». :D Так наш малыш и живет на ручках, все члены семьи только и пытаются его лишний раз подержать, погладить, поиграть, позацеловывать. Всем нравится, что он такой ласковый и ручной, умиляются, как он спит на коленях у кого-нибудь. Бедный ребенок, как он устает! ))))


Балюша у нас растет знатным тусовщиком. Мы с ним уже пару раз вышли в магазин запазухой, а так же навестили нашу рядом живущую бабушку. Вначале она не поняла, почему это у меня «вдруг грудь стала пятого разношенного размера», а потом увидела, что там котенок. Мама осталась в восторге от малыша, все гладила его и приговаривала ему ласковые слова. Балик пристроился у нее на плече поудобней, помурлыкал ей нежно на ухо, а потом и вовсе задремал.

Бабушка скромно заметила, что он сам выбрал для сна то плечо, которое болит. А я, в свою очередь, хвастанула, что они с малышом оба родились в замечательный день – на Благовещенье, 7 апреля. Минут через 30 мы засобирались домой, я посадила Балика в куртку. Мама с удивлением отметила, что плечо перестало болеть. Я предложила продолжить кошкотерапию в другой день. )))) Балик получил официальное приглашение приходить в гости. Так мекошки и Балик конкретно приобрели еще одного почитателя. Скажу даже больше, на следующий день мама стала меня уговаривать отдать ей Балика, а себе завести другого мекошку. ))) Вот теперь уговариваю ее взять кошку-мекошку. Может, что и получится. Заодно можно ей будет подсунуть так желанную мне черепашку. И мне приятно будет, и маме хорошо, и муж мой будет не против четвертой кошки – она ж не у нас будет жить!
Однако случился неожиданный поворот событий. Мама согласилась на мекошку, но стала выпрашивать Балика. К слову, папа от него тоже в восторге, ему понравился этот «реальный пацан». Но как я могу отдать свою мечту? Мне ж нужно все время его тискать и целовать, ежеминутно приглядывать за ним, ведь при взгляде на него я все время улыбаюсь и восторгаюсь… И все же я стала подыскивать маме кошку. Нашла. Только не совсем маме :) ;)


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
КотькаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Dora-Bellis Chiangsen . Принимайте в меконгскую семью еще одну очаровательную ее представительницу!

Трогательная и нежная, ласковая и мурчательная, с небесно-голубыми глазами и очень интересным хвостиком. Девчушечка меня просто очаровала, поэтому раздумывала я недолго!
Мамуля у нас красавица Шейла, обаятельная девушка.

Папочка Доры шикарнейший мужчина Paris AleRus, тоже очень брутальный, с обалденными усами :) girl_in_love


После взвешивания всех «за» и «против» содержания некастрированного кота одновременно с нестерилизованной кошкой и котом-кастратом, я приняла нелегкое для меня решение – отдать Балика маме, а себе взять Дору. Но так будет лучше всем – коту будет спокойней, когда он вырастет, девочки мои будут ограждены от нежелательных вязок, мама станет счастливым обладателем Балика, а я … а я буду просто на седьмом небе от счастья – ведь у меня будут сразу 2 мекошки! Мама живет через дорогу, поэтому навещать и принимать участие в жизни моего голубого малыша я смогу без ограничений. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Теперь и у внучек появится повод навещать бабушку чаще! :D
Итак, все малыши обрели дом. Балик оправдал все мои надежды – он повел себя в новом доме так, будто там и был всегда. Он деловито все обнюхал, без проблем сходил на новый показанный ему лоток, проверил, куда поставили миски с едой, для мужчины ведь самое главное – это поесть! После чего он забрался к маме на руки и спокойненько уснул. Может, это их судьба? Двое благовещенских встретились. После смерти любимой собаки 3 года назад, которая прожила 17 лет и подарила всей семье много счастливых моментов, мама зареклась брать в дом кого бы то ни было, уж слишком тяжела была потеря. И до сих пор мы все вспоминаем о ней со слезами на глазах. Именно поэтому я не смогла ей отказать, не отдав Бальдра. Теперь же у них есть Балик, этот суперкот! Именно суперкот! Потому как он все взял в доме под свой контроль! Вместе с мамой он моет полы, от начала и до конца. Готовить тоже помогает, а то вдруг мама чего не положит в блюдо? С папой ходит бриться, им же мужчинам это просто необходимо! В доме сейчас живут попугайчики, которых им оставили на лето. Надо было видеть восторг Балика, когда он впервые увидел, как они свободно летают по квартире. На лице так и читалось у него: «Ну надо же, какие замечательные игрушки!». К слову, он забрался на клетку и попытался лапой достать птиц, но потерпел поражение и вынужден был скрыться в соседней комнате, поскольку вдруг откуда-то прилетели брызги из пульверизатора. Интересно, откуда это могло быть??? ))))))) Спит Балик исключительно под одеялком. Просит его накрывать даже когда спит на диване днем. Очень любит мамину домашнюю кофту – забирается к маме на руки, залезает под кофту и там спит. Если кофта просто лежит на диване, то непременно кутается в нее. К слову, Балик уже воспитал свою новую семью - мама уже шьет ему личное меховое одеяло - "мальчик же мерзнет!", а папа не знает, чем бы повкуснее ребенка угостить, покупает ему всякие вкусности, хотя я ругаю и запрещаю, объясняю, что ему можно давать, а что нельзя. Но тем не менее, мекошкам можно уверенно записать еще одну победу на счет! :D
Ну а Дора тоже живет неплохо. С Котей они быстро нашли общий язык. Когда Дору выпустили из переноски, Котя подошел ее обнюхать, после чего посмотрел на меня ТАКИИИИМ взглядом, что мне стало не по себе. Его взгляд выражал примерно следующее: «Опять у матери бзики, опять она кого-то в дом притащила! Ну да ладно, мне некогда ее бзики разбирать, мне дите воспитывать надо!», после чего он взялся ее вылизывать. Только Дорушка испугалась и зашипела.
Сейчас Дора уже полностью освоилась в нашем доме. Ведет себя просто замечательно. С кошками освоилась, спят втроем уже наконец-то. Хотя с Касей еще пока отношения несколько напряжены.
Пару раз выводили девочку гулять, но с рук не спускали - холодно было, да и страшно ей. Зато были в гостях у Балика. Малыш сразу полез к подружке искать сисечку - бедный, он по ней так уже соскучился! А Дорушка сама недавно только от нее оторвалась, сама бы не против соснуть, а тут какая-то мелочь ее за взрослую тетю приняла. :D


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
КотькаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:58 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Сладкий сон


потягушки


наш русал-брутал :D :*



ребенок еще не проснулся, но уже хочет играть ))



хороший мужчина абы где не валяется, хороший мужчина валяется на диване, или как спят реальные пацаны! :D


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
КотькаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 11:10 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Тут прошу за качество фото - снималось в авральных немного условиях - пока котэ не разбежались )))
Моя сладкая любимка


еще один приемыш папочки Коти girl_in_love


С Плюшкой-Полюшкой, девочкой, у которой есть очень интересный дар приручать кошек - у нее на руках сидят даже самые независимые и не ручные, и тихо сидят, как игрушечные.


Моя сладкая полосатинка


Устала от игр, но ситуацию контролирует :)


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
МышеловкаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 11:40 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Поздравляю с таким долгожданным приобретением! Ай, да стратег. :) Теперь в вашем большом и дружном семействе будет совсем весело.

Малышки просто замечательные и такие необычные. Красотулечки, интересно будет наблюдать за их развитием. А родители какие у малышей, обалдеть!!!

Quote (Котька)
наш русал-брутал

Никогда еще не видела такой фотографии.
У Алёны (Укуси) её питомцы настоящие модели, видать это передается с молоком матери ;)

Дорочка истинная Леди girl_in_love

Зачиталась прям. Тебе бы книжки писать.
Ань, я тебя обожаю give_heart




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
КотькаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Светочка, спасибо. Невероятно приятно. Наконец-то я могу тоже хвастануть меконгом. :D
Quote (Мышеловка)
Зачиталась прям. Тебе бы книжки писать.

Ну... >:) Не ты первая это говоришь. Может под старость лет и засяду МУМУары писать. :D
Quote (Мышеловка)
Ань, я тебя обожаю give_heart

И я тебя. Очень-очень! И мечтаю познакомиться офф-лайн когда-нибудь. ;)


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
fuzeyaДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 14:08 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 346
Курганинский район
Статус: Отсутствую
Ой какая замечательная история! Я аж зачиталась, поздравляем!! Они чудооооооооооо!!!!! :* :) give_heart
 
МеконгДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 15:04 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Поздравляю с вступлением в должность хозяина меконга. :D
 
bychkovamashaДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 15:16 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 437
Мурманск
Статус: Отсутствую
Анюта,поздравляем!!!Наконец то дождалась этой темки :)
Поцелуй от меня,малышей и тети Глории в носик Балика и Дору) girl_in_love
(очень рада была пообщаться с тобой в живую) give_heart


 
РусяДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 16:15 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Аня, поздравляем с таким замечательным двойным прибавлением! dance dance dance
Теперь вы "в два раза счастливее" будете!
Радости и здоровья вам и вашим малышам!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
КотькаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 16:37 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Меконг)
Поздравляю с вступлением в должность хозяина меконга.

Я непременно оправдаю возложенную на меня честь! Клятва пионера! ;) :D
Меконг, fuzeya, bychkovamasha, Руся, спасибо большое за поздравления! очень приятно! Вот словно опять день рождения и куча подарков, именно такое ощущение. Причем оно не уменьшается, оно с каждым днем увеличивается это ощущение. Одно дело читать о других меконгах, или даже наблюдать за чужими, а вот другое дело совсем наблюдать за своими - ежеминутно, ежесекундно они вызывают улыбку и восхищение. От меня уже на работе шарахаются - замучала всех одами мекошкам! :D


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
ЛавиДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18:04 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Аня!Поздравляю с очаровательными питомцами!
Балик не может оставить равнодушным.Он действительно необыкновенный.Сразу видно,что покорит каждого.
Дорушка красотка,видимо будет такая же королевишна,как её мама.



 
КотькаДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 21:52 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Лави)
Аня!Поздравляю с очаровательными питомцами!

Спасибо большое! Посмотрим, что вырастет из моих малышей. :)

Еще немного фоток. Погода нас сегодня побаловала, поэтому мы с Дорой воспользовались моментом и сходили погулять. Вначале ей было страшно, она громко жаловалась всем, а потом поняла, что гулять - это супер как интересно! Через 10 минут я едва успевала за ней бегать. Но самое интересное началось, когда мы поняли, что на улице летают они, МУХИ! Она и подпрыгивала, и ловила их лапами, и скакала за ними как заяц. За ней было не угнаться.









Балик же теперь у нас "безвизовый", ему сегодня сделали первую прививку. Малыш так устал, да и прививка сама сказалась, что он проспал целый день. Наш дедушка даже позвонил обеспокоенный, чтобы узнать, что же я такое сотворила с его ребенком и "устроила ему стресс". Он же спит и не шкодит, попугаев не гоняет, мясо не ворует, с мамы тапки не снимает, и любимые коробочки и мышки сегодня лежат заброшенные. А я так каждый раз умиляюсь, слыша, как он отзывается о Балике; наблюдая, как он печется о нем, переживает, сын же теперь у него еще появился! give_heart


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
ЛисонькаДата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:26 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Анечка! спасибо тебе за такой чудесный рассказ! сколько любви в нём и нежности! Вы очень ответственные хозяева, за что вашей семье (а особенно доченьке малышке) большой РЕСПЕКТ!
Я рада что кошечки подружились, ну а если Кася и шипит, так это только показывает кто старший в доме :D :D . Всё у вас будет хорошо, я даже не сомневаюсь! Удачи вам ВО ВСЁМ!


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
vladialДата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:32 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Анна,поздравляю!!!
Общаться с меконгом-счастье! give_heart А с двумя-счастье "в квадрате"!!! give_heart give_heart give_heart


 
КотькаДата: Вторник, 26 Июня 2012, 10:17 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Лисонька, Юлечка, и тебе спасибо за малышку. У нас в семье ко всем животным относятся ответственно - они ж не такие самостоятельные как дети. :D Кстати, ситуация у девчонок изменилась - теперь Кася старается установить контакт, а Дора шипит на нее. :D Да никуда не денутся, подружатся окончательно, вместе и малышню воспитывать потом будут! ;)
vladial, спасибо. Да, действительно счастье в квадрате, я уже оценила. up Дома своя сладкая девчушка, сама нежность, мурчалочка, а у мамы - озорной мальчишка, проказник и выдумщик! give_heart К слову, дабы не заревновали Кася и Котя, им теперь тоже стали больше внимания уделять, хотя они им никогда обделены были, особенно толсто-полосатый предводитель прайда. rofl


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
МышеловкаДата: Вторник, 26 Июня 2012, 14:37 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Ань, они похожи :)





Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
КотькаДата: Вторник, 26 Июня 2012, 15:19 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Мышеловка)
Ань, они похожи :)

Да-да, это все замечают! :) Да и вообще мне все говорят, что я всех подбираю под свои голубые глаза - муж голубоглазый, дети тоже, корнишончик мой голубокремка, теперь еще и котятки голубоглазые. Собака и та серая! :D

Сегодня папа ездил в магазин за автозапчастями, а мы с Дорой "упали" ему на хвост и решили прокатиться на машине - пусть ребенок привыкает к поездкам. Заодно заехали в зоомаркет и прикупили девочке новую шлеечку. Фото попозже сделаю - у нас погоды нет, чтобы фотаться на улице. Лето кончилось. :( Зато Дора замечательно вела себя в машине - немного вначале пожаловалась, а потом облазила всю машину, и в итоге ехала со мной рядом на сиденье. Лежала рядом, мордочкой на меня оперлась, в глаза заглядывала. Ну так нежно смотрела на меня моя сладкая доча, что аж слезы на глаза навернулись от счастья. Какая нежная девчушка, какая трогательная - ну леди, ни дать ни взять! Вся скромная, изящная, ласковая, нежная, вежливая, умная - ну чем не леди! Это не кошка, это мечта! Обожаю ее всем сердцем! girl_in_love give_heart


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
МышеловкаДата: Вторник, 26 Июня 2012, 15:29 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Юля (Лисонька), ты это читала? Сколько счастья семейству подарила!!!



Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
КотькаДата: Вторник, 26 Июня 2012, 15:33 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Мышеловка)
Юля (Лисонька), ты это читала? Сколько счастья семейству подарила!!!

Света, я могу то же самое и о Балике сказать. Только он разбойник и проныра, шкодник и проказа, но такой ласкуша и нежнюка, целовательный кот, что слов нет. В общем, реальный пацан! up :D Обожаю таких! А как посмотрю, как родители вокруг него носятся во всех смыслах, так аж сердце радуется - как здорово,что он у нас появился, он столько счастья в дом принес! girl_in_love Так что Алене тоже огромнейшее спасибо за ребенка! give_heart


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Baldr Blue Diamond Alerus и Dora-Bellis Chiangsen (Балик и Дора)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz