Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 14 Мая 2024, 18:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка - Страница 5 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
простоКОТДата: Четверг, 24 Января 2013, 16:41 | Сообщение # 81
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Ну что,Граф Василий...С новым новосельем! give_heart



Ишкин домик
 
avistrixДата: Четверг, 24 Января 2013, 20:18 | Сообщение # 82
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Спасибо!



Гигиена живота...


Гаврикова
 
avistrixДата: Четверг, 24 Января 2013, 20:32 | Сообщение # 83
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Мне очень нравится предложенное Вами название! Мне и самой казалось, что "Перхоть у кота" - уже не актуально. Я сейчас у ноута, а он за моей спиной
дрыхнет на моей (пардон - уже нашей!) постели... Как же он заливисто храпит, боже мой! Иногда взмявкивает во сне - видно снится что-то... Вообще становится все разговорчивей и смелее. Явно ревнует к телефону - когда я разговариваю - обязательно начинает лезть, тыкаться в трубку, мяукать... Вообще любит, когда с ним занимаются - хоть и не игривый, но нужно с ним разговаривать, гладить беспрерывно... Не любит, когда я утыкаюсь в работу или в компьютер - обязательно старается придумать мне какое-нибудь дело - то в туалет сходит - мяукает - убирай! То просто лезет под руки. Вообще эмоции очень выразительные - обижается (гордо поворачивается спиной и не откликается), понимает слово "извини", понимает "молодец, Васенька"... Короче, все понимает!
Я года два назад купила в одном нашем хозмаге гобеленовую подушечку "Кошка Мурка" (так и называлась). Очень похожа на мою Мурочку... А пару дней назад зашла в тот же магазин - а там продается тоже гобеленовая подушечка "Кошка Сима" - в виде сиамской кошки! Я ее не могла не купить. Вот вам фотосессия - Василий и его две гобеленовые подруги.


Мурка и Сима


Вася и Сима


Вася, Сима и Мурка


Гаврикова
 
Mop3-eДата: Четверг, 24 Января 2013, 21:05 | Сообщение # 84
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (avistrix)
Вот вам фотосессия - Василий и его две гобеленовые подруги.
Какие подружки! И Василий не подкачал  up



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 24 Января 2013, 22:37 | Сообщение # 85
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Какая прелесть эти подушечки give_heart



Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Пятница, 25 Января 2013, 12:17
 
avistrixДата: Четверг, 24 Января 2013, 23:41 | Сообщение # 86
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Да, я тоже тащусь от них.


Гаврикова
 
vladialДата: Пятница, 25 Января 2013, 01:41 | Сообщение # 87
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, Надежда! :) Прочитал тему... .Низкий поклон Вам ,Надежда и всем ,кто спас такую славную меконгскую Душу!!! give_heart
Здравствуй  Васечка!!! give_heart  Граф Василий Александрович Меконгский ! give_heart Замечательный мекошенька и попал в добрые и заботливые руки . give_heart А 9 лет,скорее средний возраст,но не пожилой для меконга.Приятно видеть ,как Васенька выздоравливает и к новому дому.Всё будет хорошо!


 
простоКОТДата: Пятница, 25 Января 2013, 02:09 | Сообщение # 88
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Вы  рассказываете  про Васю,а  я  Баксу  вспоминаю....так же  обижался. Но не  очень  долго,правда   на  душе  за  эти три минуты  кошки  скребут-дай дорогу... И храпел с  присвистом и  в  телефон  тоже  лез...Меконги очень,очень,очень  умные.



Ишкин домик
 
MiLanaДата: Пятница, 25 Января 2013, 02:26 | Сообщение # 89
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Подушки up Не видела такие :) А Василий не путает их с кошками? :D
Вы теперь для него самый родной человечик, все у вас будет хорошо! give_heart


 
zembo07Дата: Пятница, 25 Января 2013, 09:06 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Цитата (avistrix)
дрыхнет на моей (пардон - уже нашей!) постели... Как же он заливисто храпит, боже мой! Иногда взмявкивает во сне - видно снится что-то... Вообще становится все разговорчивей и смелее
Если храпит.. да еще и взмявкивает во сне, значит, спит полностью расслабленый))) Становится разговорчивее и смелее - тоже признак доверия и признания! Поздравляю! Практически все уже наладилось.. скоро вообще забудет, как тяжко ему пришлось! :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
avistrixДата: Пятница, 25 Января 2013, 12:16 | Сообщение # 91
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Спасибо вам всем, дорогие друзья, за добрые пожелания! Сегодня возникла проблема с едой. Я по глупости купила для хранения корма пластмассовые банки с завинчивающимися крышками, а глупость в том, что купила их в магазине фикс-прайс, где все по 37 рублей, то есть по дешевке. Как всегда бывает, жадность и желание сэкономить аукнулись. Я долго подбирала Васе корм, мне сказали, что его нельзя кормить смесью сухих кормов, так что то, что составлял для меня знакомый продавец из зоомагазина не годится. У Васи вообще довольно нежный желудок, что, как я понимаю, характерно для всех котов восточной линии - меня об этом предупреждали. У него часто была рвота и, как я заметила, после давания любого корма вместо сухого - и человеческая еда, и кошачий влажный корм, все вроде бы съедалось с аппетитом, а минут через 15 "выкладывалось" передо мной. Я проконсультировалась с ветеринаром, и он сказал, что смесь ни в коем случае, кормить хорошим кормом (сухим), но однородным, и если менять, то не чаще, чем раз в 3 месяца. Я закупилась в интернет-магазине двумя упаковками корма линии Хиллз, для пожилых, кастрированных котов - одну на 5 кг, другую - на 2,5. Почему так много? А чтобы было больше 1500 рублей и не платить бы за доставку (экономная я!..) И вот упаковку на 2,5 кг я рассыпала по этим самым банкам. Еще когда я принесла их из магазина и открыла, меня поразил отвратительный химический запах, идущий из банок. Дело в том, что я и раньше покупала там же такие же банки - для своих продуктов, и они были нормальные. Наверное, умненькие китайцы решили на чем-то сэкономить и изменили технологию, возможно, добавили что-то более дешевое, но менее пищевое... Муркин корм я хранила в стеклянных банках из-под кофе, и все было в порядке, но когда она умерла, я эти банки выбросила. Итак, вонючие банки я мыла-мыла, потом высушивала на воздухе, потом закладывала внутрь апельсиновые корки - в конце концов, мне показалось, что химическая вонь улетучилась. И вот сегодня, когда я открыла такую банку и насыпала Васе корма, он просто отшатнулся от миски! Я понюхала корм - о ужас! он вонял той самой химией! Пришлось открывать упаковку на 5 кг и сыпать из нее. И Вася долго сомневался - кошки ведь пугливые: один раз им что-то покажется неприятным - потом будут опасаться.
Вначале я хотела со злости выбросить вонючие банки вместе с кормом. Потом решила, что банки я использую для технических целей - буду хранить, например, наполнитель для лотка, которого я тоже закупила 18-киллограмовый мешочек (запасливая я мышка-норушка...). Или не стоит? Как вы считаете? Может, Вася и от такого наполнителя будет шарахаться? Ну, тогда найду им другое применение. Сейчас я их тоже долго мыла-мыла, они сохнут на открытом воздухе, но вонь стоит по всей кухне.
Корм из этих банок я пересыпала в стеклянные - и знаете, понюхала через некоторое время - вроде вонь исчезла. Я эти банки отставила в особое место, пройдет время, снова попытаюсь подсунуть Васе, а если откажется - тогда уж выброшу. Из свежей упаковки тоже немного насыпала в стеклянные банки. Я поняла - хранить только в стекле и насыпать банку не доверху, чтобы корм "дышал". И ни в коем случае не в банках из фикс-прайс! Друзья! Пусть мой печальный опыт будет вам примером! Будьте бдительны! Не ведитесь на дешевку!


Гаврикова
 
LNДата: Пятница, 25 Января 2013, 12:30 | Сообщение # 92
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (avistrix)
Потом решила, что банки я использую для технических целей - буду хранить, например, наполнитель для лотка,

Цитата (avistrix)
Сейчас я их тоже долго мыла-мыла, они сохнут на открытом воздухе, но вонь стоит по всей кухне.


Я бы не стала хранить наполнитель в этой банке, лучше пусть стоит в том пакете, в котором его купили, собственно у меня так и стоит. Поскольку, если Вася отшатнулся от запаха корма и теперь обнаружит его в наполнителе - это может отпугнуть его от лотка, а у Вас и так с этим есть или были проблемы. Спасая 37 рублей (дорогой корм пришел уже в негодность) - теперь еще наполнитель испортите. Не сравнивайте человеческий нюх и кошачий!
Один мой знакомый любит говорить"- лучшее - враг хорошего". Пакеты с сухими кормами обычно имеют молнии пластмассовые, чем они вам не нравятся (пакеты)? - закрыли на молнию и всё! Всё гермитично, не выдыхается и не пропитывается сторонними запахами.
А банки отдайте под гвозди кому-нибудь - им точно запах безразличен или еще какой, типа нужный, мусор :D .
Если пластмасса газует, никак не вывоняется - то и Вы дышите её "испражнениями" и я не уверена, что это полезно.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 25 Января 2013, 12:56 | Сообщение # 93
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Согласна с LN, лучше
Цитата (LN)
А банки отдайте под гвозди кому-нибудь - им точно запах безразличен или еще какой, типа нужный, мусор


 
МышеловкаДата: Пятница, 25 Января 2013, 12:58 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (LN)
Пакеты с сухими кормами обычно имеют молнии пластмассовые

А если их нет, можно обычными прищепочками бельевыми прижать ;)

Цитата (LN)
А банки отдайте под гвозди кому-нибудь

согласна, даже если запах выветрится, все равно сколько в низ химии :(




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
avistrixДата: Пятница, 25 Января 2013, 13:30 | Сообщение # 95
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Да, я уже решила, что наполнитель класть в них не буду. У меня много всякого рабочего инструмента, например, вот как-нибудь приспособлю банки для него. Что сухой корм лучше хранить в пакете, я сообразила только тогда, когда отрезала молнию - не знала, как она открывается. Мурке-то я всегда покупала развесной корм, причем тоже смесь. Но пакет я закрыла прищепками и еще завернула в полиэтиленовый мешок. А часть высыпала в стекло - там банки не пахнут, я уже нюхала несколько раз. Все приходит с опытом!


Гаврикова
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 25 Января 2013, 13:39 | Сообщение # 96
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
avistrix, Счастливый котик! give_heart


 
avistrixДата: Пятница, 25 Января 2013, 13:42 | Сообщение # 97
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Это уже сравнительно давнишняя фотография - видите, на лапке подбритое для капельницы место еще не заросло. И шерстка сейчас поглаже и получше. Это я сфоткала, когда он только-только стал позволять чесать себе животик. Сейчас он и пополнее немного.

Гаврикова
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 25 Января 2013, 13:53 | Сообщение # 98
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Цитата (avistrix)
на лапке подбритое для капельницы место еще не заросло.

Бедняжка S ....
Цитата (avistrix)
шерстка сейчас поглаже и получше. Это я сфоткала, когда он только-только стал позволять чесать себе животик. Сейчас он и пополнее немного.



 
LaraДата: Пятница, 25 Января 2013, 14:49 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (avistrix)
Я эти банки отставила в особое место, пройдет время, снова попытаюсь подсунуть

Химические выделения этой вонючей пластмассы уже проникли в корм на молекулярном уровне (формальдегиды и т.д.). Как ни жаль денег, но все-таки этот корм уже испорчен и его лучше выкинуть.
И почитайте еще здесь http://spravzdrav.ru/childre....zroslyh


Моя страница на форуме
 
avistrixДата: Пятница, 25 Января 2013, 16:55 | Сообщение # 100
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Да, я так и думала, здоровьем Васи не стоит рисковать. Что делать, за опыт приходится платить!

Гаврикова
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz