Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 04 Мая 2024, 04:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка - Страница 7 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
LaraДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 09:26 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
avistrix, да,  у нас Гоша тоже очень разговорчивый))) Мрыкает, когда подходит ко мне, мявкает, когда хочет что-то вкусненькое, иногда с вопросительныеми интонациями мявкает, как бы спрашивает, может поиграем? Очень любит бодаться, вылизывать мне губы и одновременно пытаться засунуть свой нос  ко мне в ноздрю :D   Кстати, верхние клыки у нас тоже немного видны, когда спит на спине)))

Моя страница на форуме
 
MilaFДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 15:17 | Сообщение # 122
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте. Прочла всю вашу тему и прослезилась - какая же вы молодец! Васеньке и вам желаю сил, здоровья и взаимопонимания. Котик умница, чем больше с ними разговаривать - тем они становятся разговорчивей, так что не беспокойтесь насчет Васиной "болтливости" :) .

 
avistrixДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 20:35 | Сообщение # 123
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Девочки, большое спасибо за добрые отзывы и за консультацию насчет Васиных клыков. Они у него, действительно, немного уходят в ямки на нижней челюсти. И еще забыла сказать: обдерганные было усы выросли сейчас длинные, но один ус справа лихо закручивается вверх и не желает лежать в общей массе. У Васи также есть редкие кустистые бровки и достаточно длинные реснички. Еще хотела спросить: как лучше ухаживать за глазками? Я их протираю утром и вечером специальными влажными салфеточками, но все равно - скапливаются выделения в уголках. Может, капельки какие-нибудь попробовать?

 
Это наше сладкое пузико


Гаврикова
 
ludmilaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 20:39 | Сообщение # 124
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Дааа, похоже Васечка наел пузико.

зайчик мой солнечный
 
LaraДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 21:10 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
avistrix, для начала можно  человеческий Визин попробовать.. А из ветеринарных нам советовали максидин и при более сложных проблемах ципровет... Нам хватило визина.

Моя страница на форуме
 
avistrixДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 21:20 | Сообщение # 126
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Спасибо! Я сама пользуюсь визином, у меня от работы устают глаза и я иногда их взбадриваю таким образом. Но визин щиплется - боюсь Васю напугать. Вообще-то он терпеливый ко всяким процедурам. Попробую.

Гаврикова
 
LaraДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 21:25 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Тогда максидин, он вроде не щиплется

Моя страница на форуме
 
avistrixДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 21:25 | Сообщение # 128
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Спасибо!

Гаврикова
 
avistrixДата: Вторник, 14 Мая 2013, 19:31 | Сообщение # 129
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Девочки, я купила Васе фурминатор, так как подшерсток у него очень густой, по квартире уже катаются клубы шерсти. И начала чесать его каждый день. До этого чесала пуходеркой. Шерсти очень много, скоро буду думать, кому отдавать прясть. Вася ОБОЖАЕТ эту процедуру. Стоит только сказать: "Вася, чесаться!" - как он летит в ванну и вспрыгивает на стиральную машину, где происходит вычесывание. Мне кажется, он мог бы вычесываться часами. Пуходерку он тоже любил, но это явно ему нравится больше - только знай подставляет места для чесания. И тут вдруг прочитала, что, оказывается, чесать фурминатором можно только во время линьки - а когда оно, собственно говоря? шерсть всегда летает. Зато когда теперь Васю глажу - шерсть не лезет, а раньше при глажении немного лезла. Хочу с вами посоветоваться - действительно, вредно ли это? Пользуется ли кто-нибудь такой штукой? Как часто?

Гаврикова
 
RomashaДата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:27 | Сообщение # 130
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Мы пользуемся фурминатором раз в неделю! Ванечке тоже очень нравится! :D


 
avistrixДата: Среда, 15 Мая 2013, 20:09 | Сообщение # 131
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Большое спасибо! Я тоже, наверное, буду раз в неделю. Хотя сейчас жарко, шерсти лезет больше. Может быть, и раза два-три буду. Мне кажется, если Васе будет некомфортно, он это покажет. Его фиг заставишь чего делать, если он не хочет. Так, когти я с трудом подстригла ему на одной лапе - больше не дал.

Гаврикова
 
avistrixДата: Четверг, 16 Мая 2013, 23:40 | Сообщение # 132
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
У Васи животик в нижней части почти голенький, покрыт очень короткой, негустой, нежной шерсткой. И вот у него там есть пятно на коже, покрытое
такой короткой, почти незаметной белой шерсткой, сквозь которую
просвечивает нежная розовая кожица. Пятно это по форме напоминает
сердечко - этакая своего рода "валентинка". Смотрите сами







Вот такая у Васи "Валентинка"!


Гаврикова
 
MilaFДата: Четверг, 16 Мая 2013, 23:59 | Сообщение # 133
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Какой вальяжный мужчина, полный достоинства  girl_in_love . Замечательная валентиночка.

 
vladialДата: Пятница, 17 Мая 2013, 00:20 | Сообщение # 134
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Удивительно! :)

 
avistrixДата: Пятница, 17 Мая 2013, 00:48 | Сообщение # 135
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Да, я с каждым днем открываю в нем что-то новое и интересное.

Гаврикова
 
MiLanaДата: Пятница, 17 Мая 2013, 01:34 | Сообщение # 136
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Здорово! up кот приносящий любовь! give_heart Чудо! girl_in_love

 
avistrixДата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:21 | Сообщение # 137
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Котик-Валентинка. Мой лапочка.

Гаврикова
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 17 Мая 2013, 22:53 | Сообщение # 138
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Чудеса! Какое сердечко girl_in_love прелесть!

 
avistrixДата: Суббота, 18 Мая 2013, 10:10 | Сообщение # 139
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Я иногда целую его в это сердечко...

Гаврикова
 
avistrixДата: Среда, 21 Августа 2013, 21:24 | Сообщение # 140
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Новые фотографии Василия. Середина августа 2013 года



Каждый вечер я вычесываю Василия в ванной на стиральной машине, куда он теперь очень ловко запрыгивает. На решетке ванной стоит у меня кувшин с водой для обливаний. Вася обожает из него пить. Так-то, в мисочку, я ему наливаю только фильтрованную воду, из "Аквафора", такую, какую и сама пью. Видимо, из кувшина, нефильтрованная, вкуснее. Я теперь всегда слежу, чтобы кувшин был полон и пододвигаю его поближе к стиралке, чтобы Васе было удобнее.



Не дает убирать постель: сначала почеши животик.



Снова на стиралке. Никак не получается у меня убрать красные зрачки, очень они большие, а без вспышки - очень темно. Зато хорошо видна голубая радужка. Вообще-то она у Васи цвета грозового облака с более темными вкраплениями, взгляд очень глубокий, просто бездонный. Не считая красных зрачков, взгляд совершенно человеческий. Вообще Вася очень очеловеченный.


Гаврикова
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz