Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 16 Мая 2024, 05:45



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Проект МИР МЕКОНГОВ 2011!! - Страница 7 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Вернисаж -" Мы воспеваем меконгов" » Проект МИР МЕКОНГОВ 2011!! (Меконгский монопородный журнал - календарь! Дневник проекта.)
Проект МИР МЕКОНГОВ 2011!!
KassДата: Вторник, 18 Января 2011, 15:39 | Сообщение # 121
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
zema, думаю 300 экземпляров мы не потянем, так что речь идёт о штучном производстве для себя. В этом случае стоимость будет 500-700 рублей за штуку, в зависимости от количества и качества. Если большинству принципиально вписаться в 500 рублей - будем экономить на количестве страниц, плотности бумаги...


Cofein-Pride тема
 
zemaДата: Вторник, 18 Января 2011, 15:44 | Сообщение # 122
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Хм дауж ценник получается не маленький.....золотой календарик получается.
Я конечно возьму обязательно сколько пока трудно сказать т.к за такие деньги мы его не реализуем думаю
 
KassДата: Вторник, 18 Января 2011, 15:50 | Сообщение # 123
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
zema, сейчас всё слишком оперативно получается, в следующем году будут другие возможности. Хотя и сейчас можно поискать - всем, кто заинтересован в этом... Может, можно найти дешевле. Вот я сейчас нашла вариант - но нужно смотреть качество печати... С этим тоже бывает проблема... Это не окончательный вариант, а ориентировочный :) По практике знаю, что хуже если потом окажется дороже... На дешевле не обидится никто! :)


Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Вторник, 18 Января 2011, 15:51
 
zemaДата: Вторник, 18 Января 2011, 16:01 | Сообщение # 124
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
да понимаю,,,,ну почему наверное на вас операемься т.к вы говорили были связаны с этой сферой и вам знакомо.
Было бы что по моей части...яб на себя возложил или помощь предложил. А так как я в этом не бум бум, даже не предлагаю.
Мне для своего котейки не жалко,,,,,, ну и огромную сумму тоже выкладывать я думаю за календари не совсем правильно. Мне интересно еще послушать от других мнение, как реагируют
 
ЕленаДДата: Вторник, 18 Января 2011, 16:05 | Сообщение # 125
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
М-да. По такой цене много не возьмешь. Может, поспрашивать в канцел. магазинах насчет реализации. Тогда б и 300 штук заказать можно было. Или на выставках торговать.

 
KassДата: Вторник, 18 Января 2011, 16:22 | Сообщение # 126
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
zema, Ну чтобы продавать нужно печатать офсетом большим тиражом... И желательно через издательство. Но сейчас не знаю, будет ли спрос - ведь год уже начался, не сентябрь, однако... Попробую, конечно, но не уверена...
А вот цену нашла уже значительно интереснее - 350 руб при том же тираже. Надо ехать смотреть. Но, возможно, кто-то найдёт ещё дешевле! Блок 12 листов плотностью 170 г с односторонней печатью, две обложки плотностью 250 г с двухсторонней печатью, на пружине, исходя из тиража 30 экземпляров. Формат А3



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Вторник, 18 Января 2011, 16:33
 
zemaДата: Вторник, 18 Января 2011, 16:27 | Сообщение # 127
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
ну это уже гуманно, уже реальная цена!!!
Я думаю как минимум мы на всех 30 сделаем, а то и больше думаю.
Там же на фото не 2 кошки будут правельно
 
KassДата: Вторник, 18 Января 2011, 16:46 | Сообщение # 128
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
М-да. По такой цене много не возьмешь. Может, поспрашивать в канцел. магазинах насчет реализации. Тогда б и 300 штук заказать можно было. Или на выставках торговать.
Это да, но тираж должен быть приличный. Например если тираж 500, то единица приближается к 90-100 руб. Но сумму тогда нужно готовить неприличную :(
В общем, календарь всегда готовится с лета и предлагать тогда можно в издательства, договариваться...А сейчас будет здорово, если мы просто хотя-бы запустим проект! Это уже будет наша общая победа! Мы доведём задуманное до конца! :) up и проверим на выставках, есть ли спрос, интересуются ли люди и хотят ли купить. Опять же каждому приятно демонстрировать своего любимого кота/кошку в красивом календаре! girl_in_love
zema, согласна! Да с Вашей идеей о зарисовках о породе это будет вообще как книга! Её будут хранить... :) И со смешными картинками... Может кто анекдоты придумает! :D
В общем, если копить красивые, смешные, трогательные фото, стишки, истории, анекдоты, частушки о меконгах в течение года, то можно прямо-таки произведение искусства получить! :) А там и новые идеи возникнут...



Cofein-Pride тема
 
zemaДата: Вторник, 18 Января 2011, 16:53 | Сообщение # 129
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
не на будищие да задумаем обязательно, просто будем собирать эксклюзивчики и за ранее это все.
А сейчас сделаем обязательно,,, нужно со всех желающих более точную информацию по кол-ву получить и можно уже действовать.
На счет любимцев это вы верно подметили, для них ничего не жалко...
 
КасандраДата: Вторник, 18 Января 2011, 17:04 | Сообщение # 130
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Kass, огласите , пожалуйста, весь список.
И к какому числу ориентировочно будет готов календарь.
Я бы взяла 3-4 шт.
 
KassДата: Вторник, 18 Января 2011, 18:27 | Сообщение # 131
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Филл Мартин ( проф фото)
Гаянэ ( проф фото)
Зембо( домашнее )
Одри (Может будет профи)
Зема Тиффани + (как котика зовут? :) ) ( Получилось неплохо, но будут фото в Raw)
Руся???( проф фото)
Ирина ( проф фото)
Кофи ( проф фото)
Касандра ( проф фото)
Вета Юки + Олександрина ( домашнее)
Елена Д. - Фанта ( будет проф фото)
Очень хотелось бы видеть Басю, Феодосия!!! Есть ещё шоколадка на примете... Торти нет пока никого... Если ради дела - можно поискать и пригласить ещё... На следующий год хотелось бы ещё и полосатиков... Всю эту красоту можно на обложки - они ведь с двухсторонней печатью...
Пожалуйста, форумчане, пришлите мне в личку данные кошек и владельцев! И тезисы интересные - весёлые - остроумные о меконгах было бы здорово! :)



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Вторник, 18 Января 2011, 18:47
 
OdriДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:06 | Сообщение # 132
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я написала письмо нашему фотографу и объяснила, для чего мне нужны полноформатные фотографии.
Очень надеюсь, что она не почикала весь ненужный ей архив...
Да, вопрос куда и как переводить деньги, я бы взяла то же штучки три...
 
KassДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:11 | Сообщение # 133
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Руся, с деньгами пока рано. Сначала сверстаем всё и сделаем подписи...
Как скоро это произойдёт зависит от того, как быстро будет предоставлена информация по кошкам - владельцам, фото дошлют и будут заметки о породе...
Кстати, кто знает хороший способ передачи денег?.. Есть экспресс - перевод сбербанка с паролем... Можно на карту...



Cofein-Pride тема
 
zemaДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:16 | Сообщение # 134
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
заметка,ну я так пользуюсь быстро и удобно.
Это через банк блиц перевод,но надо идти в банк.
А можно например с карты на карту,удобно автоматы везде,не нужно далеко идти куда то :)
 
РусяДата: Вторник, 18 Января 2011, 23:33 | Сообщение # 135
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Достаточно быстро и просто перевод на карту. А если она ещё и сбербанковская, то ни у кого не будет проблем с переводом денег. Отделения Сбербанка есть во всех уголках страны.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
VetaДата: Среда, 19 Января 2011, 20:57 | Сообщение # 136
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ольга!
Вчера не успела написать-СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

За 300 рублей за календарь лично я возьму 10 штук-точно (если получиться дешевле- конечно, здорово!).
На след. год если бы были такие календари -взяла бы в разы больше и именно ТОЛЬКО с меконгами.
Очень много бываю на выставках (в общей сложности не меньше 12 выставок в год).
ОЧЕНЬ интересуются меконгами, фотографируют во всех видах многократно.
Спасибо, что вы взялись за этот проект !
Информацию пришлем быстро!
up :up: up


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Пятница, 21 Января 2011, 10:13
 
KassДата: Среда, 19 Января 2011, 22:49 | Сообщение # 137
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Veta, Вы бальзам на мою израненную душу! :) girl_in_love up Спасибо за поддержку! ;) give_heart


Cofein-Pride тема
 
ЕленаДДата: Четверг, 20 Января 2011, 14:38 | Сообщение # 138
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
А у меня вот мысль такая - если делать не на каждый лист по одной кошке, а сделать коллаж - несколько кошек на лист. Тогда, может и желающий будет больше его купить и больше тираж будет, и дешевле всем. Иначе получается 12 листов = 12 хозяев.
А если по 2 на листе уже 24.




Сообщение отредактировал ЕленаД - Четверг, 20 Января 2011, 14:39
 
mekongbobДата: Пятница, 21 Января 2011, 10:02 | Сообщение # 139
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
На правах модератора считаю своим долгом отделить мух от котлет.
Всю порочащую честь и достоинство информацию убираю.
Предложения по раскрутке породы размещаю в нужный раздел.
Здесь остаётся только информация по изначальной теме.
Комментарии излишни.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
KassДата: Пятница, 21 Января 2011, 14:50 | Сообщение # 140
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
ЕленаД, Отличная идея! Только проблема в том, что даже 12 участников с 12 приличными фото собрать непросто... И не быстро. :(
Вот для следующего календаря доработать - это очень неплохая идея! ;) up up



Cofein-Pride тема
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Вернисаж -" Мы воспеваем меконгов" » Проект МИР МЕКОНГОВ 2011!! (Меконгский монопородный журнал - календарь! Дневник проекта.)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz