Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 23:33



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Общая тема - люди ищут котят. - Страница 4 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
Общая тема - люди ищут котят.
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 22 Декабря 2010, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Иногда, да довольно часто обращаются люди которые не могут/не хотят купить котят по объявлению. Или в силу цены, или просто выходят через какой либо социальный сайт на твой аккаунт.
Здесь общая тема.




Питомник "GEMMA"
 
Leno4kaДата: Суббота, 20 Октября 2012, 23:53 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Москва
Статус: Отсутствую
Здравствуйте!Очень хочу завести котенка-мекончика!Увидела эти синие глаза и все....Кошки с собачьим характером,это здорово!У меня Лабрадор и я очень надеюсь,что у моей Фельки появится компаньон! Помогите найти кошечку или котика,домашнего любимца и друга!Напишите или позвоните 8-916-025-37-84 Лена.Спасибо!!!
 
AliaДата: Суббота, 09 Марта 2013, 10:06 | Сообщение # 62
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 52
Корсаков
Статус: Отсутствую
Здравствуйте! Мои родственники желают приобрести котенка пет- класса, можно уже кастрированного или с обязательным условием по договору под кастрацию. Есть возможность забрать котенка лично из Москвы, они едут 23 марта обратно домой на Сахалин проездом через Москву. Если у кого-то на данный момент есть котенок (обязательно мальчик) окраса сил-пойнт пет-класса. Позвоните 89147444229 Елена или напишите мне сюда в личку. Спасибо.

http://line.mole.ru/animal/preview.php?act=prev
 
OliaSДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 17:11 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Воронеж
Статус: Отсутствую
Добрый день.
Хотим приобрести котенка меконгского бобтейла в семью - не для разведения, и не для выставления - друга ребенку и еще одного ребенка для родителей ). Абсолютно случайно увидела информацию об этой породе в интернете - и теперь мечтаю только о таком. В поисках сведений о породе наткнулась на этот сайт - очень много интересной информации, изучаю.
Живем в Воронеже. Желательно не очень дорого.
В свою очередь гарантируем надлежащий уход и море любви малышу.
Ольга.
Пишите, пожалуйста, на адрес : vista225@yandex.ru
 
OliaSДата: Четверг, 16 Мая 2013, 14:50 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Воронеж
Статус: Отсутствую
Всем спасибо! Мы нашли своего малыша благодаря этому форуму. Скиф-той-боб Венечка приехал к нам из Тульской области.  :)
 
MiLanaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:43 | Сообщение # 65
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
OliaS, Поздравляем с прибавлением в семействе! give_heart Присоединяйтесь к нам на форум! :)

 
Mop3-eДата: Четверг, 16 Мая 2013, 18:14 | Сообщение # 66
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
OliaS





Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
orsaДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 01:30 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
хочу меконгского бобтейла! РОДНЯ СОГЛАСНА СДЕЛАТЬ ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 24.08 ПОМОГИТЕ НАЙТИ КРЕПКОГО СИНЕГЛАЗОГО КОТОПЕСИКА. ДО 17.08 МОЖЕМ ЗАБРАТЬ ИЗ МОСКВЫ. У НАС 5-И ЛЕТНЯЯ СУКА ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ И 3-Х ЛЕТНИЙ КОТ(КАСТРИРОВАН). ДО ПРОШЛОГО ГОДА КОМПАНЬОНОМ БЫЛ ТАЕЦ(КАК ГОВОРИЛИ МЕТИС),НО ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ ПРИ ПОЖАРЕ. КОТЕНКА БЕРЕМ В ПАМЯТЬ О НЕМ-НЕ МОЖЕМ ЗАБЫТЬ. ПОСОВЕТУЙТЕ, КТО ЛУЧШЕ-КОТ ИЛИ КОШКА И КАКОГО ВОЗРАСТА ВПИШЕТСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ И КАКОГО ВОЗРАСТА. КОШКУ НАДО СТЕРИЛИЗОВАННУЮ, НО ЭТО ВЕДЬ УЖЕ ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ-ВДРУГ НЕ УЖИВУТСЯ? ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И СОВЕТОВ
 
milanazДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11:52 | Сообщение # 68
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
orsa
у меня есть котята. Контактные, ласковые... Живут с собакой. Посмотрите, если кто-то приглянется, рассмотрим возможность доставки.
http://basika.ucoz.ru/forum/48-2276-1

Цитата (orsa)
ПОСОВЕТУЙТЕ, КТО ЛУЧШЕ-КОТ ИЛИ КОШКА И КАКОГО ВОЗРАСТА ВПИШЕТСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ И КАКОГО ВОЗРАСТА. КОШКУ НАДО СТЕРИЛИЗОВАННУЮ, НО ЭТО ВЕДЬ УЖЕ ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ-ВДРУГ НЕ УЖИВУТСЯ? ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И СОВЕТОВ
не имеет значения. Меконги быстро привыкают и находят общий язык с другими животными


У нас есть котята!
 
milanazДата: Суббота, 19 Октября 2013, 13:26 | Сообщение # 69
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Цитата Тайбоб ()
Вы знаете, что заводчики других пород не продают новичкам без соответствующих рекомендаций своих племенных животных. Может пора и нам задуматься :надо ли нам продавать ЛЮБОМУ человеку своих питомцев именно в разведение? И здесь не боязнь конкуренции. Я только за, если у нас появится больше качественных, красивых меконгов. Также хорошее животное не может стоит дешево, за ним стоит труд предыдущих заводчиков. Если продавать своего котенка, то только в ответственые, знающие ручки, часто дружественному питомнику. Чтобы животное потом участвовало в племпрограмме, радовало своих владельцев. Каждая вязка должна быть спланированной, не случайной.
>:) а мне продали и очень хорошую кошку. Все зависит от человека, от его намерений. Перед продажей провожу беседу  на тему "В разведение или домашний любимец",  поскольку продаю не для разведения исключительно кастратов.

Цитата Lara ()
Или вообще, найдется какой-нибудь "энтузиаст", который начнет продвигать "свою вариету меконгов" (вы же читали на мауфоруме про колорных курилов...)...
Курильские бобтейлы - это другая порода, абсолютно другой характер. С нашими они похожи точно также как тайцы, например, с шотландцами (простите за сравнение). Считаю, что если у заводчиков курилов есть желание работать с колорными окрасами - это их право.


У нас есть котята!
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 10:24 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
дискуссию отделила, продолжаем тут - http://basika.ucoz.ru/forum/49-2466-1

Питомник "GEMMA"
 
УкусяДата: Суббота, 26 Июля 2014, 23:50 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Девочки и мальчики! Есть покупатель на котика окраса сил-пойнт не в разведение. Можно подрощенного.

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 27 Октября 2014, 19:12 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Есть руки на котенка сил- поинт, мальчик, пет-класс, недорого, руки очень хорошие.
У кого есть котенок напишите пожалуйста в лс.


Питомник "GEMMA"
 
OllaДата: Четверг, 12 Января 2017, 20:50 | Сообщение # 73
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Добрый день.
Планируем себе весной купить котенка. После  семейного совета, с выбором из нескольких пород, остановились на меконге. Умер наш котик, другой породы. Мы поняли, что хотим абсолютно непохожего, и из
породы долгожителей. Ну чтобы хотя бы теоретически он мог прожить долго.
Поэтому теперь хочу котенка только из питомника, желательно от чемпионов, чтобы
с родословной и гарантией породы ( для меня это гарантия здоровья физического и
психического кота, а не для "понтов"). Понимаю, что это не копейки,
но все же и не самая дорогая порода, не хочу только, чтобы обманывали, пытаясь
продать подороже, для меня собрать деньги будет не просто, но лучше я заплачу
за живого, здорового котенка, чем мы сейчас безуспешно пытались откачать нашего
котика…Ну и, конечно, куча вопросов.Я не нашла в Петербурге питомника меконгов. Только заводчики. Я доверяю питомнику больше- где коты живут в загородном доме, где их
много, где занимаются разведением сознательно, а не из того, что есть. Пока такой,
по описаниям, я нашла буквально один- Кофеин Прайд в Москве. Наверняка, я
что-то недоучла, и есть еще хорошие. У кого еще стоит смотреть котят, у кого
еще может быть выбор? Возможно, я ошибаюсь, и то, что в Мурманске питомник
коллективный, и кошки живут по квартирам- ничуть не хуже, а у меня просто
стереотипы? Возможно, вы подскажете мне и в Питере питомник, просто я не нашла.
Иначе мне придется и котенка выбирать только по фото, и ему стресс от поездки
из другого города переживать. На вашем же форуме прочитала, что кто-то поехал в
Сочи за котенком, а он не соответствуют описанию. Поэтому и ищу только
проверенный питомник, вы этим занимаетесь, знаете, надеюсь подскажете.Котенка ищу окраса сил-пойнт, который родится в от сейчас идо середины февраля желательно. Чтобы в апреле-мае забрать. По фото мне очень
понравился мурманский Bujan Nika- вот чтобы тельце именно потемнело, не
оставалось светлым. А мордочка наоборот, не уходила в совсем черное. Хотя я так
поняла, что в породе приветствуется максимальный контраст, я просто объяснила
идеальные предпочтения. Котенка хочу мальчика, шоу класса, но в качестве
домашнего любимца, согласна покупать уже кастрированного, или если ему лучше по
здоровью позже, подписать обязательство о кастрации. Возможно, потом поучаствует
в выставках, как кастрат, если заводчику очень надо будет, чтобы его кота
где-то показали, раз он шоу класса, но для себя мне этого бы не хотелось, как и
в клуб вступать.Пожалуйста, по вашему опыту подскажите- к кому с такими пожеланиями, в какие питомники, имеет смысл обратиться, чтобы не обманули и
продали здорового хорошего котенка, и не накручивали цену, продав пет класс по
цене шоу, раз я не разбираюсь. Вообще я предпочла бы котенка после выставки, с
подтверждением его класса. Читала, что так делают. Или я зря загоняюсь и
большой разницы в здоровье не будет?  (
понимаю, что теоретически не будет, но так хочется еще хоть маленький шанс, что
кот будет здоровее и в психике тоже и проживет долго).Когда еще не выбрали породу, смотрели несколько пород, я обратила внимание, что пишут у родителей котят и отрицательные тесты
генетических анализов на болезни породы. У меконгов такого не видела ни у кого,
почему? Про наличие генетических тестов на какие заболевания надо спрашивать
для данной породы? Про родословную. Вряд ли мне что скажут имена, разве что титулы. Мне другое интересно. Ответят ли мне на вопрос в каком возрасте и от
чего умерли пра и пра-пра родители котенка ( или живы и сколько им лет)? Посмотрела список выставок, я смогу сходить в Питере в феврале и апреле. Будут выставки в феврале 11-12 и 1-2 апреля. Не знаете,
никого там не будет с меконгами?Спасибо, очень надеюсь на подсказку по питомникам, кому стоит написать. Даже у имеющихся сайты какие-то мало живые в большинстве.

С уважением.
 
VitaДата: Пятница, 13 Января 2017, 00:30 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002139081969&fref=ufi
Вот питомник в Питере. Думаю, Света ответит на все Ваши вопросы.



Моя страница на форуме
 
OllaДата: Пятница, 13 Января 2017, 01:09 | Сообщение # 75
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо, попробую ей написать. Правда, не нашла названия питомника. Но, возможно, это только из-за фейсбука.
Я буду всем писать-звонить через недельку, пока подожду, вдруг кто еще посоветует.

Поискала ее в контакте. Нашла, что в 2015 был питомник  "TONLESAP" .  Но сейчас не нахожу ничего про него почему то...


Сообщение отредактировал Olla - Пятница, 13 Января 2017, 01:31
 
НорвичДата: Пятница, 13 Января 2017, 03:37 | Сообщение # 76
Группа: Аборигены
Сообщений: 280
Мурманск
Статус: Отсутствую
Olla, питомник-совсем не 100%-ная гарантия(порой,даже совсем наоборот...).Заводчик,работающий при клубной секции породы,зачастую даст больше гарантий,чем иной питомник.Главное,чтобы руководство секции породы было грамотное.
 
OllaДата: Пятница, 13 Января 2017, 10:31 | Сообщение # 77
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, конечно, я и на вашем форуме читала о непорядочных питомниках и вычеркнула их для себя. Я попозже обращусь к питерской сударыне. Но если она заводчик, то скорее всего котят у нее мало. А в фейсбуке у нее фото месячных котят. А мне нужно, чтобы только сейчас и позже родился. Так что еще жду совета по питомникам. По тем, что я присмотрела- или Москва или Мурманск не будет совета? Сначала я из Москвы хотела, но вижу, что у многих на форуме мурманские котята. Значит, все-таки не так страшна котенку дорога?
 
VitaДата: Пятница, 13 Января 2017, 11:31 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
"А мне нужно, чтобы только сейчас и позже родился."
а какая разница? Вы через год собираетесь брать?



Моя страница на форуме
 
OllaДата: Пятница, 13 Января 2017, 11:46 | Сообщение # 79
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я в сообщении писала-смогу взять начиная с середины апреля. Поэтому и хочу, чтобы родился от сейчас до середины февраля.
Да и я так поняла, что хороших котят заранее бронируют. Вот и думала- сейчас он родится, я пока все узнаю, посоветуюсь со знающими людьми на форуме и выставке, через месяц-полтора внесу задаток, в апреле-мае заберу котенка.


Сообщение отредактировал Olla - Пятница, 13 Января 2017, 11:49
 
VitaДата: Пятница, 13 Января 2017, 12:01 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Вы хотите взять двухмесячного котёнка? А Вы в курсе, что приличные заводчики продают котят после прививок и карантина? Т. е. Не раньше 3-4 месяцев? 
По моему, Вы не ту информацию изучаете.



Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz