Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 15:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Общая тема - люди ищут котят. - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
Общая тема - люди ищут котят.
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 22 Декабря 2010, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Иногда, да довольно часто обращаются люди которые не могут/не хотят купить котят по объявлению. Или в силу цены, или просто выходят через какой либо социальный сайт на твой аккаунт.
Здесь общая тема.




Питомник "GEMMA"
 
WeraДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 18:10 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Новосибирск
Статус: Отсутствую
alevtinka, спасибо большое за предложение! Если не получится с Новосибирском - буду пробовать через Челябинск.
 
LNДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 16:06 | Сообщение # 22
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (alevtinka)
Wera,
Если в Новосибирске сейчас нет котят, то в Челябинске есть! Обращайтесь!

Quote (Wera)
alevtinka, спасибо большое за предложение! Если не получится с Новосибирском - буду пробовать через Челябинск.

Очень интересно, кого же себе нашла Wera ... tongue
Wera , зачем мучиться! Смотрите какие у alevtinka славные котятки! Первые котятки у Маси, зная этих людей, подозреваю, что уж такие залюбленные и заласканные, что очень советую give_heart


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LarrkaДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 21:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Киев
Статус: Отсутствую
Здравствуйте!
Я хочу приобрести меконга. Мне сорок лет, живу в Москве. Дети выросли, стали студентами – у них своя жизнь. А мне одиноко. Давно нравились кошки с «сиамскими» окрасом, начала читать про породы и очаровалась меконгами, особенно когда узнала об их собачьем характере. Мне нужен котик-друг не выставочный, не для разведения, соответственно - недорогой. Помогите (посоветуйте), пожалуйста, с подбором. По объявлениям покупать не решаюсь, а у вас на сайте вижу только элитных котов. Жалко такого купить и не выставлять, не разводить, а я точно этого делать не буду.
Очень надеюсь на помощь. Лариса.
 
РусяДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 22:38 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Larrka, да не только элитные здесь котики, разные есть.
Самое главное, что все ОЧЕНЬ любимые!
Конечно, найдёте себе котика и без выставочной карьеры, обязательно!
Вот прочитают объявление заводчики и отзовутся.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
простоКОТДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 00:55 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Larrka, Очень правильный выбор компаньёна. Выставки- дело второе. Меконг- это пушистая душа :) . Обязательно Вам тут помогут.



Ишкин домик
 
ludmilaДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 06:54 | Сообщение # 26
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Форумчане какие же Вы все умнички.Читая Вас наверное многие становятся добрее. :)

зайчик мой солнечный
 
простоКОТДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 23:30 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (ludmila)
Форумчане какие же Вы все умнички.Читая Вас наверное многие становятся добрее.


особенно если на коленях в это время меконг ;)




Ишкин домик
 
zemaДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 21:03 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
вот человек отписался на мое объявления
Хотят девочку сил поинт
Kindest regards,
Alexander V. Ivanov
Mobile 1: +7 915 160 0898
Mobile 2: +7 925 010 3162
Skype: alex080965
 
мальвинаДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:42 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 125
Москва ул. Барышиха 12-1-204
Статус: Отсутствую
Wera, В Новосибирске моя кошечка. Сейчас есть котята от той же кошки и чемпиона Мира Юждина.Прелагаю приобрести. можно найти "руки" для перевозки. обращайтесь.

Olga
 
мальвинаДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:43 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 125
Москва ул. Барышиха 12-1-204
Статус: Отсутствую
zema, а сами что? у вас же есть вроде котята?

Olga
 
zemaДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:45 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
у нас нету девочки сил поинта
по этому разместил
 
LarrkaДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 22:01 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Киев
Статус: Отсутствую
Дорогие форумчане! Спешу поделиться радостью. Со вчерашнего вечера у меня дома живет котенок-домовенок Нафаня - прелестное и нежное создание с тонкой душевной организацией. По документам Тайгер оф Зефир.
Спасибо всем откликнувшимся за советы, предложения и помощь. Прошло всего пару недель со дня моего "крика о помощи" и вот, как и предрекали Руся и простоКОТ, я нашла своего мекошку. Еще раз всем большое и сердечное спасибо!!!
Лариса.
 
Dark_KittenДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 22:11 | Сообщение # 33
Главная Ведьмочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Москва
Статус: Отсутствую
Larrka, Лариса, поздравляю вас с обретением маленького пушистого друга cat2
И надеюсь что это не последнее ваше здесь сообщение, и вы создадите персональную темку вашей прелести. :)
Добро пожаловать em2



 
РусяДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 23:07 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Лариса! Как здорово, что мечты сбываются!
Очень рады за Вас и Нафаню!
Конечно же, это взаимно.
Две недели - это так не много для обретения друга на долгие годы!
Будем с нетерпением ждать фото и рассказов.
Удачи Вам, девочки! ;)


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
простоКОТДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:35 | Сообщение # 35
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (Руся)
Будем с нетерпением ждать фото и рассказов.

bravo bravo bravo
Всего вам самого наилучшего




Ишкин домик
 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:27 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Сообщение не моё, но уж больно в тему!

Уважаемые посетители сайта, будущие владельцы .... те, кто просит продать котенка подешевле или в дар... это статья для Вас... «Хочу взять котенка в подарок — для себя для души, можно с браком».

Очень часто слышу эту фразу от людей, желающих приобрести домашнего любимца.

Определенная логика тут прослеживается «Зачем переплачивать за то, что мне не нужно, - думают люди, - хорошие котята стоят дорого, а мне и такой сойдет чтобы по квартире бегал». При этом, услышав такую фразу любой нормальный заводчик испытывает легкий шок «Зачем человек специально ищет неполноценного котенка?» Так в чем же дело?

А проблема в том, что покупатели и заводчики вкладывают в эти слова совершенно разный смысл.

В представлении покупателя «брак» – это нечто малосущественное, не влияющее ни на внешность, ни на здоровье котенка типа пятнышка на шерсти не того окраса или слегка некорректный прикус или хвост, простоватый породный тип и т.п.

Так вот, спешу вас разочаровать – то что вам представляется браком является на самом деле всего лишь недостатком, который не позволяет котенку стать будущим племенным производителем и соревноваться на выставках, но вовсе не обесценивает котенка до бесплатно. Для таких животных придуман специальный термин – пет-класс ( pet – в переводе с английского, домашний любимец) и именно они составляют основную массу котят, племенные и выставочные котята рождаются редко и стоят в 2-3 раза дороже. А настоящий плембрак рождается очень редко, это котята с серьезными дефектами и ни один заводчик их по доброй воле разводить не захочет.

Вторая серьезная ошибка относится к фразе «для себя, для души». Запомните, пожалуйста, у нормальных порядочных заводчиков все племенные животные покупаются также для себя и для души, никто для чужого дяди кошек не заводит. У заводчиков вовсе не котоферма с автоматическим обслуживанием, а такой же уютный дом как у вас, а каждое животное это домашний любимец, которого ласкают, с которым играют и общаются. Только кроме всего прочего эти животные еще и участвуют в выставках и племенном разведении.

Если вы хотите животное, без возможности участия в выставках и разведении недорого, это значит что вы хотите купить того самого пета. И отсутствие права на разведение означает полное отсутствие права на вязки, а вовсе не возможность 1-2 раза повязать чтобы обеспечить котятами своих знакомых и родственников. Полное, понимаете?

Животное либо уже продается кастрированным, либо с условием что будет кастрировано.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:31
 
ЕленаДДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:13 | Сообщение # 37
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Полность согласна. Может, как-то закрепить этот пост вверху темы, чтобы все зашедшие сюда сразу могли его увидеть, прочитать и более точно сформулировать свои пожелания?

Согласна, поэтому вставила этот пост в 1 пост Маргошки и сделала шапкой этой темы (LN)


 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:13 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Лисонька, спасибо! Думаю это нужно не закрепить наверху, а создать отдельную темку в этом разделе- "Как выбрать котенка правильно" - и туда это сообщение и еще информацию по этой теме может каждый добавить в виде советов.

Питомник "GEMMA"

Сообщение отредактировал Кошка_Маргошка - Понедельник, 24 Октября 2011, 13:14
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 20:25 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Мы совсем заофтопили тему (все забыли что эта темка открыт для гостей!) - настойчиво прошу продолжим здесь http://basika.ucoz.ru/forum/87-1816-1
Всем ответила там..
Просьба к модератору - перенести офф- сообщения в тему по ссылке. Все сообщения, после сообщени Лисоньки!!!

ПЕРЕНЕСЕНО (LN)


Питомник "GEMMA"

Сообщение отредактировал Кошка_Маргошка - Понедельник, 24 Октября 2011, 20:34
 
WeraДата: Среда, 07 Декабря 2011, 17:44 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Новосибирск
Статус: Отсутствую
LN, мальвина, извините, что отвечаю так поздно! Mia culpa, mia maxima culpa >:)
Работы навалилось столько, что ой-ой. С Костей, мне к сожалению, не удалось связаться. Ну да все впереди, я не унываю.
Что касаемо того, кого я взяла - это чудесный мальчишка, курбобик. Потом фото покажу (пока не поняла как цеплять)))
Но парень у нас социализированный, ему нужен коллектив, а о меконге мечтать не перестаем. Так что котосына нашего кастрируем, и будем потихоньку-помаленьку о девице-мекошке хлопотать. Видимо, девушка будет Челябинской. Хотя, есть вероятность того, что летом буду в Москве, но буду проездом, дня 3 и поеду поездом, так что тут все сложно. Но время есть - что-нибудь придумаем. И спасибо за заботу и за ответы.
И я поняла как котенок от хорошего заводчика отличается от "дикого" приобретения. У меня ни одной царапины нет, просто малыш ВООБЩЕ НИКОГДА когда общается с человеком не выпускает когти - для меня это был шок. А чудесная девушка Марина (это заводчик) сказала, что так оно и должно быть. Просто Баксюша мой был куплен за копейки у перекупщиков, его вообще, подозреваю, били и морили голодом. Да и было ему только месяц, а как выяснилось, котенка отдают в 3!
И да - это весьма дорогое удовольствие. Корм - только премиум (не желаем мы натуралку, не ндравится нам))), наполнитель, врач, игрушки. Но зато сколько радости.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz