Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 14:58



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Общая тема - люди ищут котят. - Страница 5 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
Общая тема - люди ищут котят.
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 22 Декабря 2010, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Иногда, да довольно часто обращаются люди которые не могут/не хотят купить котят по объявлению. Или в силу цены, или просто выходят через какой либо социальный сайт на твой аккаунт.
Здесь общая тема.




Питомник "GEMMA"
 
OllaДата: Пятница, 13 Января 2017, 12:04 | Сообщение # 81
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Хочу 3 месячного. Я что обсчиталась? У меня получается, если он родится сейчас, в середине января, ему в середине апреля будет 3 месяца. Если родится до середины февраля ( вдруг раньше не будет нужного окраса и качества) , то 3 месяца как раз будет в мае. Не так?
 
ESAENGДата: Суббота, 14 Января 2017, 11:50 | Сообщение # 82
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 480
Сочи
Статус: Отсутствую
Всем доброго дня!!! Это Сочи . Мой девиз : Относись к ближнему ,так как хочешь что бы отнеслись к тебе . Стараюсь и жить так же ..Мое хобби меконгские бобтейлы..Только что ( 4-5-6 января ) в Сочи прошла выставка, где мои животные выставлялись и стали в очередной раз лучшими( Бест 2 место) выставлялась и та кошечка от которой когда то отказались покупатели. Это Флорентина.(так ее назвали покупатели., номер 97,дома она Белка ).Это не кошка редкого окраса ред -.это просто чудо чудесное: крепкая, сильная с отличными породными данными. Она от всех трех экспертов получила номинацию, в сравнении проиграла кошечке сил пойнт из Голден Трюфеля( справедливо , т.к. у той породный тип еще лучше) и закрыла на выставке титул чемпиона. И ничего не случается в жизни просто так, просто видимо ей было свыше предначертано быть здесь дома, радовать нас. Котята у меня пока под запись...заявка на восемь котят, а родилось три.за них внесли предоплату, надеюсь , все будет хорошо. На людей, которые отказались от Флорентины тогда, я зла не держу они занимаются тоже меконгами и я когда увидела их обьявление всем своим заводчикам их рекомендовала как очень порядочных людей и очень щепетильных ,трепетно относящихся к своим котикам. У них сейчас есть котята и они у них все я уверена здоровые....вот и обратитесь к ним Кстати кошки у них в отличном породном типе . И еще мне , кажется очень здорово, что так подходите ответственно к выбору питомца...действительно . .а много ли у нас долгожителей, ветеранов? Знаменитая Басика, красавец и гордость Гоша, Зембо, Буян Ника . Может быть нам сделать доску ПОЧЕТА на форуме

Сообщение отредактировал ESAENG - Суббота, 14 Января 2017, 12:59
 
OllaДата: Суббота, 14 Января 2017, 17:04 | Сообщение # 83
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо большое за ваш рассказ!   Но я не настолько подробно ориентируюсь в форуме, чтобы самой найти координаты тех людей. Если не затруднит, подскажите пожалуйста, что за питомник? 
Честно говоря, сама пока склоняюсь взять в Голден Трюффель. Вот и вы их упомянули добрым словом. У них самый живой сайт, все видно, можно и по ценам сориентироваться. Они даже за эти несколько дней, что я серьезно ищу котенка, уже выложили последний помет из 2 котят. Вот жду, наверняка же у них еще и январские будут. Тогда начну писать с вопросами. Честно говоря, не хотела окончательно определяться до февральской выставки в Питере, вдруг кто приедет- поговорить с людьми вживую, посмотреть производителей.
Потеряв своего кота,я теперь очень хочу породу и линию в ней, чтобы была заложена здоровая генетика, чтобы в принципе долго жили. У нас был перс, мы пропустили начало болезни почек, так еще бы годик пожил, наверное. Но ему было всего 13. 5 лет. А врач сказал, что это довольно много, что персы и живут 13-15 лет. У меня у всех подруг "дворники" лет по 17 жили. И я уверена была, что мой должен жить столько же. Я не представляю еще раз такой стресс. Лучше я постараюсь перестраховаться сейчас...
 
ESAENGДата: Суббота, 14 Января 2017, 19:38 | Сообщение # 84
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 480
Сочи
Статус: Отсутствую
Добрый вечер! Скоро в Питере выставка кошек...Сходите...там будут меконги...пообщайтесь с заводчиками...время у Вас есть...если бы у меня в этот период были котята с радостью подарила бы (люблю людей у которых животные живут долго).
 
OllaДата: Суббота, 14 Января 2017, 20:38 | Сообщение # 85
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо большое! Я вот как раз на выставку 11-12 февраля и собираюсь. Очень рада, что меконги будут!
 Спасибо за теплые слова, что вы доверили бы котенка нам. К моему огромному счастью, финансово мы решили потратить на это деньги и выбрать любого, который будет хорош, надеюсь, все получится. Так что я в любом случае не приняла бы в дар- я представляю какие деньги вложены в содержание животных.
 
VitaДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 11:15 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Olla, не совсем понятно что Вы хотите. 
Цитата Olla ()
вот чтобы тельце именно потемнело, неоставалось светлым. А мордочка наоборот, не уходила в совсем черное.
Цитата Olla ()
Котенка хочу мальчика, шоу класса, но в качестведомашнего любимца,
Такой как Вы описали шоу быть не может. Может Вы бурму хотите, а не Меконга?  Просили подсказать питамник в Питере, оказывается Вым и это не нужно.
Мой Вам совет, если Вы действительно хотите Меконга, то начните с изучения истории породы http://basika.ucoz.ru/forum/25; прочитайте стандарт Меконгского бобтейла; затем почитайте темки кошек на форуме, особенно старые http://basika.ucoz.ru/forum/46-0-5   Только тогда Вы поймете чем Меконгский бобтейл отличается от пойнтовой кошки с коротким хвостом и сможете найти себе котенка.



Моя страница на форуме
 
ESAENGДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 12:09 | Сообщение # 87
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 480
Сочи
Статус: Отсутствую
Все будет хорошо . Все силы темнеют...будет любить , потому как меконги есть наше отражение, они становятся такими какими мы хотим. Пока у нее свое представление о породе....и напугал форум ее очень серьезный подход...но ведь это и хорошо. Порода меконгский бобтейл сырая...и поэтому не любят ее эксперты...много брака:. то глазки косят, то киль . вылез, то хвост не пойми какой...мы просто все молчим и мужественно работаем над улучшением. Меконги это чудо из чудес. .тот , кто конечно же любит кошек, заведя себе Меконга никогда не поменяет породу. Потому как это не кошки, а нечто иное ..гибрид какой то: хвостик ,как у зайки и прыгучесть, как у зайки , инстинкт собаки . и охраняет и забавляет и украшает...и на поводке ходит. .и тявкает иногда....в машине ездиет как статуэтка в ожерелье...люди голову сворачивают.. Молодняк будит робко...нерешительно, а взрослые выждав , когда будильник прозвенит три раза, прыгают втроем одномоментно со спинки дивана...вот как они договариваются???Они без устали удивляют своим интеллектом...и только посмеиваются над тем как ты удивлен. Иногда ,ты только подумал...а они уже это сделали!!!!Вчера скакануло давление...вы бы видели эту картину....первый забил тревогу Денс..он лег рядом стал лизать щеку и тарахтеть .. к нему подтянулись остальные. .лижут руки...поразило, что забрались на диван малыши и тоже начали лизать руки...жалеть. Вот она собачья преданность . Недавно купила у Даши (Опиум) две кошечки для Денса....шикарные по характеру и в отличном здравии . Даша сейчас в Питере...и это у нее по линии есть прекрасный шикарный Гоша которому наверно уже 9 лет , и он еще производитель(один из лучших).Его нельзя выводить из разведения, чтоб мы могли сказать, как про кота Марса который в 21 год кошек покрывал. Если у девушки перс прожил 13,5 лет , то Меконг и все 20 проживет...
 
OllaДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 15:29 | Сообщение # 88
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо всем за советы!  
Я сразу написала- мне нравятся темные, хотя я понимаю, что для породы это не идеал. Но я почитала форум и поняла, что и среди темных есть чемпионы- вот тот же главный кот мурманского питомника. И в Голден трюфеле тоже темный кот. И у той же питерской дамы всегда в топе темный кот-кастрат. Просто я не знаю терминов. То, что для меня темный у вас, возможно- обычный. То, что вы привели в пример бурманскую, как раз об этом непонимании и говорит- она темная совсем. А я хочу просто не белого, как описывают, например, шкурку у шоколад пойнт, а именно сил пойнта. Просто не знала, как правильно описать эти оттенки цвета.  И мне нравятся возрастные коты, у которых шкурка уже и не топленое молоко, а как разбавленное какао что ли. Сорри, вот в правильных названиях цветов котов я точно не разбираюсь, у меня был чисто белый. Хотя сейчас я посмотрела много фотографий и поняла, что блю пойнт тоже хорош, как норка, он тоже не с белым телом а с сероватым.
Питомник именно, в Питере я не спрашивала. Возможно, опять недостаточно понятно написала. Я спрашивала, не пропустила ли я в Питере именно хороший питомник, входящий в топ лучших. Мне показалось, что то, что подсказали вы уже не питомник, а заводчик, с парой котов. Где, возможно, не будет выбора нужного мне возраста и цвета и класса. Но тем не менее я написала, что схожу на выставку и уже после этого буду у всех узнавать, и в Питере, возможно, тоже. Просто у нее уже котята и они будут слишком подрощенными для меня. Я спрашивала- какие вообще питомники считаются лучшими. Тогда я еще очень мало читала, надеялась, что раньше подскажут.
Сейчас я посмотрела статистику топ 10 котов породы за последние 3 года и увидела, что чаще всего это коты из питомников- Голден Трюфель, Кофеин Прайд, Галакси меконг и Сапфиры меконга. Поэтому их и рассматриваю в первую очередь.
 
OllaДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 15:37 | Сообщение # 89
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Esaeng-
хочу добавить, вот как раз я прочитала все особенности, как вы и описали- и прыгучесть, и возможность гулять на шлейке. Поняла, что очень активная порода и надо сразу воспитывать и присматривать. Я бы очень-очень вот прямо сейчас хотела котенка. Но в марте мне придется уезжать. А начиная с середины апреля я могу месяц быть дома. К тому же уже должно быть тепло. Хочу сразу приучать к шлейке. Вот поэтому и отложили покупку.
 
ESAENGДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 18:43 | Сообщение # 90
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 480
Сочи
Статус: Отсутствую
Очень жаль что мы вынудили Вас оправдываться....Вы все делаете правильно. И здорово . что у вас скоро будет мекошка. Мой кот тоже Чемпион Мира.В прошлом году мальчик приехал из Хабаровска , тоже через форум нашел меня и купил котенка силового и он тоже хотел темного ,а тогда котенок был белый с темными ушками...Сейчас котенку годик...они часто присылают его фото, то в костюмчике, то на шлейке на улице...он сейчас такой как он хотел.. красоты неописуемой. Самые стабильные это силовые...и по типу и по характеру. Блюшки робковаты .Еще меконги не имеют запаха , в большинстве не метят,и шерсти от них не много , а еще они любят сидеть на плече и запрыгивая коготочки поджимают...не царапают. Но несомненно очень важно особенно в детстве уделять ему внимание, приучать гулять на шлейке, ездить в машине...упустишь момент, потом сложнее.
 
ТайбобДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 18:57 | Сообщение # 91
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
ESAENG, как-то сразу стало обидно за других прекрасных котов производителей( и ветеранов некастратов тоже) из нашего клуба Коргоруши. у нас в клубе есть прекрасные животные окрасов сил-пойнт, лайлак-пойнт, ред и крем пойнт. И на нашей февральской выставке в Москве они будут представлены. Кстати по рейтингу ТОП-КЭТ моя кошка ред-пойнт Есения J.A. Sigoroza - четвертая в рейтинге, потом в списке идет ее дедушка Гоша, а ее прадедушка - мой кот Зефир тоже не кастрат ) и он дает хороших котят. Так что работаем мы и Москве тоже ...

Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/


Сообщение отредактировал Тайбоб - Воскресенье, 15 Января 2017, 21:57
 
ludmilaДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 19:21 | Сообщение # 92
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Добрый вечер  всем форумчанам!  Мне тоже захотелось написать - мой любимый котик Габриэль - ему скоро  будет 7 лет и он не кастрат, тоже дает прекрасное потомство. Я часто вспоминаю Людмилу - Басика и говорю ей огромное спасибо за моего Любимку - Габриэля.  У нас на форуме есть достойные коты и их детки. Далеко ходить не надо, можно выбрать деточку на любой вкус.

зайчик мой солнечный
 
ESAENGДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 20:53 | Сообщение # 93
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 480
Сочи
Статус: Отсутствую
Вот видите как замечательно.. моему коту всего три года и котят на продажу у меня нет ,что это я за вас отдуваюсь...))))...Давайте сделаем доску почета или оживим темку Чемпионы Мира или наши ветераны...чтоб знать наши достижения...Форум "спит" и никто уже не помнит про вас...слава богу хоть кто то проснулся....уже за это спасибо милой девушке....Купит мекошку и откроет темку на нашем форуме и будет новым взглядом рассказывать про своего питомца...хоть какое то разнообразие.
 
LaraДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 23:01 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
А вот и Гоша, ветеран, в рейтинге Топ-Кет 5 место в породе, от роду 11 лет, в добром здравии, продолжает работать над потомством  по рекомендациям не только отечественных, но и зарубежных экспертов (А.Курковски, А.Мебиус). Его папе было практически 18 лет, когда родился Гоша.
У нас родились котята 17 декабря, обращайтесь в личку.



Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 15 Января 2017, 23:23
 
OpiumДата: Понедельник, 16 Января 2017, 05:32 | Сообщение # 95
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Надо же, какая интересная беседа тут, неожиданно даже...

Обидно что то стало - за "каких-то там заводчиков" и "мелкие незначительные питомники"....ммммм... ну что сказать, УДАЧИ вам найти здоровое животное ;) и социализированное, выращенное в питомнике в 40 голов.



 
ludmilaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 06:27 | Сообщение # 96
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Lara, Лариса, Гоша - какой  мурчина ...ммммм... give_heart

зайчик мой солнечный
 
ludmilaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 06:35 | Сообщение # 97
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Olla, посмотрите Ларисиных деток на фото, мимо них нельзя пройти. Ухоженные, воспитанные, залюбленные.

зайчик мой солнечный
 
VitaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 07:21 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата Olla ()
Питомник именно, в Питере я не спрашивала.
"Возможно, вы подскажете мне и в Питере питомник, просто я не нашла.Иначе мне придется и котенка выбирать только по фото, и ему стресс от поездки
из другого города переживать." (сообщение 73)

Как то противоречие получается или я чего то не поняла.
Цитата Olla ()
Сейчас я посмотрела статистику топ 10 котов породы за последние 3 года и увидела, что чаще всего это коты из питомников- Голден Трюфель, Кофеин Прайд, Галакси меконг и Сапфиры меконга.

Подскажите что это за список топ-питомников и где его можно посмотреть? Если Вы имеете ввиду Топ-кет, то это неофициальный рейтинг от Рудаковой. Далеко не все клубы посылают туда отчеты по выставкам и далеко не все животные там учтены.
Вообще питомник может состоять из одной кошки. Только ее владелец должен иметь сертификат филинолога и племенную программу. Согласна с Дашей, интересно как может дать гарантию здоровья и социализации котенка владелец питомника хотя бы из 15 животных?
Цитата Olla ()
Просто у нее уже котята и они будут слишком подрощенными для меня.
Это вообще для меня шок! Интересно с какого возраста они считаются подрощенными? И чем подрощенные хуже не подрощенных? (я не язвлю. мне правда интересно)
Цитата Olla ()
Я спрашивала- какие вообще питомники считаются лучшими.
На этот вопрос вы ответ не получите. Каждый питомник работает по своей племенной программе. Я Вам уже писала - читайте историю, смотрите стандарт.



Моя страница на форуме
 
VitaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 08:03 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата Olla ()
Я спрашивала, не пропустила ли я в Питере именно хороший питомник, входящий в топ лучших. Мне показалось, что то, что подсказали вы уже не питомник, а заводчик, с парой котов.
Да... это круто вы о питомнике с двумя Чемпионами Мира :D



Моя страница на форуме
 
OllaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 10:18 | Сообщение # 100
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я изначально пришла за советом, а вы Vita вот действительно все время заставляете меня оправдываться. Выдергиваете строчки из контекста и цепляетесь к словам.  Даже то, что процитировали вы- "питомник и в Питере". Ключевое здесь "и". Именно в Питере я не спрашивала, я спрашивала просто считающийся лучшим и была бы рада найти его в Питере. Вы дали ссылку не на сайт в интернете, а на страницу в фейсбуке. В той области, которой занимаюсь я, это означает практически ничего. Я привыкла, что должен быть официальный сайт, если человек чем-то серьезно занимается. Если в среде кошек это не так, вы могли бы мне рассказать, объяснить. А вы вот только сейчас упоминаете, что там 2 Чемпиона мира. Почему, когда я высказала предположение, что там только одна кошка и у нее уже котята, что я видела в фейсбуке, вы меня не поправили и не объяснили?

Да, рейтинг, только не питомников, а котов, я смотрела на top-cat. Но опять вопрос. Почему вы, сами не подсказывая, только опровергаете то, что человек нашел сам? Я пришла спросить сюда- мне не ответили, я пошла искать сама. Что нашла, на то ориентируюсь. Вы ориентируетесь на другой рейтинг? Подскажите, с удовольствием почитаю.

Про подрощенных. Я хочу котенка трехмесячного. Вижу, что в основном в этом возрасте их отдают питомники. Что для вас шок, в данном случае непонятно. Если это нормальный возраст, когда котенка отдают, и я хочу именно маленького, что может быть шоком? В данном случае чисто мое желание, не противоречащее никаким правилам, и почему оно может вызвать у кого то прямо шок мне не ясно.

Вообще с таким отношением к новичкам, я уже пожалела, что здесь спросила что-то...

Полагаю, что котята Лары мне бы очень понравились- на фото у нее коты именно того цвета, что мне нравится. Но 17 декабря мне не подходит. Я уже писала- я могу взять начиная с середины апреля, хочу трехмесячного, мне нужен котенок, который родится от 10 января до середины февраля. И это не значит, что февральского котенка я возьму двухмесячным, это всего лишь значит, что от середины апреля это и май...

Пожалуйста, если никто не может ответить на вопросы о болезнях породы и другие, заданные мной изначально, хватит уже делать меня объектом остракизма...  Я для себя какие-то выводы сделала, а уж насколько они правильны, время покажет.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz