Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 04:23



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Общая тема - люди ищут котят. - Страница 7 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
Общая тема - люди ищут котят.
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 22 Декабря 2010, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Иногда, да довольно часто обращаются люди которые не могут/не хотят купить котят по объявлению. Или в силу цены, или просто выходят через какой либо социальный сайт на твой аккаунт.
Здесь общая тема.




Питомник "GEMMA"
 
LaraДата: Среда, 18 Января 2017, 12:41 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Olla ()
Ясно. Я еще больше запуталась

 В выставочной карьере  есть Класс беби ( с 10 недель до 3 мес) и класс пометов  (10-12 недель). Таких котят выставляют без прививок, т.к. до 3 мес это разрешается вет.службой ( подразумевается, что котята защищены иммунитетом мамы).  В этом случае, по идее, котят прививают по второй схеме в 12  недель и ревакцинируют в 15 недель. После этого карантин 3-4 недели -  и котят можно продавать в 4,5 - 5 мес... Но  заводчикам это может оказаться не выгодно...
Поэтому иногда хитрят... Прививки ставят в схеме 9  и 12 недель, и на выставку приносят котят  в классе беби или пометов с неустойчивым иммунитетом ( после вакцинации обязательно должен быть карантин... ). В результате, это может отразиться на здоровье котят.
Именно поэтому на некоторых выставках организаторы не принимают на оценки котят моложе 4 мес.


Моя страница на форуме
 
LilitДата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 19:34 | Сообщение # 122
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Всем здравствуйте! Мои знакомые хотят приобрести котенка или молодого котика  пет класса под кастрацию,  мегонга разумеется, окрас сил поинт, не дорого.  Если у кого то есть такие котята, отзовитесь пожалуйста. Спасибо.


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
КасандраДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:48 | Сообщение # 123
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Ой, как ту интересно.
Спасибо всем , кто пытался тут меня  защищать, Юля, Вика  Спасибо.
Эта девушка мне писала и звонила. Мы долго разговаривали.....


Просто котенок которому будет ровно 3,5 месяца это уже взрослый, для нее. Я так поняла, что она хочет, чтобы в день когда она захочет его забрать , ему было ровно 3 мес....  O_o 

У меня таких желающих куча.... Пусть ищут на Авито, там много меконгов , причем разных цветов и с разной длинной хвостов, и почти все шоу.


Цитата
Поискала ее в контакте. Нашла, что в 2015 был питомник  "TONLESAP" .  Но сейчас не нахожу ничего про него почему то..Цитата
А где искали???? Я нигде не афиширую свой питомник.

Цитата
Но если она заводчик, то скорее всего котят у нее мало. А в фейсбуке у нее фото месячных котят. А мне нужно, чтобы только сейчас и позже родился. Так что еще жду совета по питомникам. 

Конечно мало, сейчас 4 и еще ждем в конце марта. 

А совет один. Искать питомник с большим поголовьем. Чтоб в одной квартире  10 котов , 20 кошек и котят не менее 30 , на выбор. Там уж точно генетика будет отличная и здоровье у котят , и все прививки вовремя.  ну и т.д.
Цитата
Честно говоря, сама пока склоняюсь взять в Голден Трюффель. Вот и вы их упомянули добрым словом. У них самый живой сайт, все видно, можно и по ценам сориентироваться. 

Отличный выбор, только, вам не подходит. Насколько я знаю, не все кошки живут у Оли. И сама она живет не в загородном доме, а просто в квартире, не тот размах для Вас .

А что касаемо выставок, так туда я практически не хожу. Все оценки я своим кошкам закрыла, котята продаются и без выставок. Сейчас на выставки в Питере ходят либо те, кто только начинают карьеру , либо приезжие за титулами. Да и выставки пошли не интересные, места не проходные, на окраине города.
И кстати Чемпионов Мира у Меня Три  лично закрытых, а в родухах 3-4, в зависимости от кого котята.

Для интересующихся котятами: из последнего помета от 08.12.2016г. осталось 2 котенка шоу класса. Девочка и мальчик.
Но мальчик под вопросом. Возможно шоу поменяем на не шоу.... Этот помет от ЧМ Одри( для тех кто в курсе) , возможно это последний ее помет. S 
Еще в конце марта  ждем котят от Няши. ЕЕ вообще на форуме нет( надо сделать). Она черепаха( дочь двух Чемпионов Мира- ЧМ Унтарис Тонлесап и ЧМ Ючи Кин ). Это будет ее второй помет от Валика (Родители Зембо и Милена - ника, владелица Руся). Там ожидаем красного мальчика. Прошлый помет был супер.

А вам Оля удачи....
 
OllaДата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:31 | Сообщение # 124
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Извините, уезжала, как и писала, поэтому не отвечала.
Да, вот есть такой пунктик, хотела помладше котенка. И даже на 10 дней младше вашего для меня важно. Ведь может у каждого быть свое желание, пусть и непонятное остальным, правда же? :)

Спасибо за пожелание.
Жду своего котенка в ближайшее время,очень надеюсь, что все сложится.
Обязательно отпишусь.
Уже построили ему большой комплекс, решили не покупать, сами делали...
 
BellaIvaДата: Вторник, 11 Апреля 2017, 22:48 | Сообщение # 125
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 21
Tallinn
Статус: Отсутствую
Удивительно конечно , когда при покупке котенка главное внимание обращают на возраст. Первый раз такое вижу. Ни тип, ни характер, ни анатомия, а .....возраст. У вас проблем никогда наверное с животными не было, поэтому и занимаетесь такой ерундой.
P.S у меня кошка из этого питомника - Iva Chiangsen & Tonlesap.


olgaljubimova
 
BellaIvaДата: Вторник, 11 Апреля 2017, 23:40 | Сообщение # 126
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 21
Tallinn
Статус: Отсутствую
https://www.youtube.com/watch?v=INi1WH8o2yU&feature=share
в этом видео представлен котик окраса крем поинт ( сделан тест на окрас ),который родился от этой кошки.


olgaljubimova

Сообщение отредактировал BellaIva - Вторник, 11 Апреля 2017, 23:51
 
OllaДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 00:33 | Сообщение # 127
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Хм, у меня и правда не было проблем с животными, мы с ними как-то сразу находим общий язык.
Но почему ни тип ни характер? Тип я сразу говорила, что хочу сил пойнт и шоу, характер тоже потом у хозяйки обсуждался. Возраст был граничным условием. Чего обсуждать остальное, если бы не подошел возраст? 
Вообще, когда был написан ваш комментарий, мой котенок уже две недели жил у меня  :)
Теперь тут и темка есть.
Так что всем спасибо, обсуждение относительно меня можно закончить.
Кто не смотрит другие темы отчитаюсь- у меня котенок от Лариного Гоши. Очень надеюсь, что вырастет таким же мордатиком. Но пока изящен и худощав, как маленькая рысь.
 
RomashaДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 19:12 | Сообщение # 128
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Olla, обязательно будет мордастым!!! Гоша брака не делает!!!


 
КасандраДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 19:58 | Сообщение # 129
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Romasha, А что если не мордастый ,то это брак ??????
up Это что-то новое в стандарте....
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz