Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 19 Мая 2024, 21:25



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Цирцея Легенда Тайланда - Страница 10 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Цирцея Легенда Тайланда (Москва, "Коргоруши".)
Цирцея Легенда Тайланда
LanaДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 18:58 | Сообщение # 181
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Девочки, спасибо, что поддержали. Я думала - я не нормальная! Котенок жив-здоров, за ним хорошо ухаживают, носик проверяют каждое утро, ушки и глазки чистят - чего еще хотеть! А мне кажется, Милечке не хватает ЛЮБВИ... Теперь я уверена - это главное! Если они не смогут полюбить моего мальчика - я его заберу. Сейчас Славушка родит и поеду опять "в гости"... Ребенок должен быть счастливым, иначе, зачем он появился на свет!


Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
РусяДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 20:35 | Сообщение # 182
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Светлана, всё правильно, котёнок - это радость в семье!
Вы сделаете всё правильно, без любви даже цветы плохо растут, а что уж говорить про котят.
Расскажите потом, чем закончится история Мильки, будем ждать.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
zembo07Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 11:50 | Сообщение # 183
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Да, меконги очень хорошо адаптируются в разных ситуациях, но я заметила, что те котята, которые родились в семьях, где есть маленькие детки, легко привыкают к новым "маленьким" хозяевам. А вот животные, которые роились и воспитывались в семье, где только взрослые, очень настороженно относятся к детям.. Они их никогда не обидят, а чтобы их не провоцировали, лучше спрячутся..
У меня Феликс уже взрослый кот, но стоит прийти подругам с маленькими детьми, как он сразу прячется. Хотя, когда приходят взрослые, он всегда всех встречает. Потом он из своего укрытия долго наблюдает за "маленькими" человечками, как-то там по-своему определяет, когда можно вылезти из укрытия и познакомиться поближе. За все время он никого из детей не царапнул и не кусил, хотя иногда ему и доставалось (маленькие детки не очень умеют играть с животными и иногда (не желая этого) делают им или больно, или неприятно).
А тут.. Милька сам еще ребенок.. ему нужно, чтобы с ним играли, и о нем заботились, и любили его, дарили ласку..
К тому же мекошки очень общительные и требуют к себе внимания человека..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LanaДата: Среда, 06 Апреля 2011, 14:20 | Сообщение # 184
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Что-то я про Мильку давно не рассказывала... С малышами закрутилась >:)

Со слов хозяйки Милослав постоял минут 10-ть под дверью, когда мы ушли, видимо, понял, что он будет жить в этом доме и больше не прячется. Спит с маленькой хозяйкой в кроватке, играет ее игрушками, разрешает себя гладить - больше не убегает. В общем, кота как подменили :) . Я в шоке! scratch Может, надо было сразу самим его везти в новый дом, а то он думал, что это все временно, и ждал, когда же мы приедем и заберем его домой... Знаю, что не надо "очеловечивать" кота и приписывать ему свои мысли >:) , но как еще это можно объяснить?

На следующей неделе постараюсь сама поехать, посмотреть, как там мой мальчик.



Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89


Сообщение отредактировал Lana - Среда, 06 Апреля 2011, 14:20
 
LanaДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:35 | Сообщение # 185
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Сегодня ездили навестить нашего Мильку – как же он вырос и возмужал! Ходит такой вальяжный, «хвост пистолетом»! :) Мы, наконец, познакомились и с хозяином нашего котика - очень приятный молодой человек. Чувствуется, что у них с Милославом хороший контакт. Милька все время, что мы были в гостях, просто разрывался: то к нам подбежит, то к нему. Никого не хочет обидеть. Котик очень общительный, ласковый, ведет себя, как хозяин. Очень спокойный, больше нет этой пугливости во взгляде. Он совершенно освоился. Когда мы собрались уезжать, подошел, попрощался и «танцующей походкой» - к хозяину! Надеюсь, теперь у него все будет хорошо.




Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
LanaДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:41 | Сообщение # 186
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Все это вовсе не значит, что Милька останется без нашей заботы. Мы все-равно будем постоянно узнавать, как у него дела, и иногда навещать, так договорились с его новыми хозяевами :) . Уж очень люблю этого мальчишку! give_heart

Как он показывает язычок :D



Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
LaraДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:07 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Lana, Очень рады, что Милька освоился на новом месте и уже не прячется! А как у него с девочкой складываются отношения?

Моя страница на форуме
 
LanaДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:41 | Сообщение # 188
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, к сожалению, девочка опять болеет :( , поэтому сама не могу судить. Но папа рассказал, что в какой-то момент девочка пыталась играть с Милькой, как с игрушкой, но ей объяснили, что он живой :) и ему может быть больно, или просто неприятно. Теперь она относится к котику бережно. Как папа говорит - она уже все понимает :) .
Вот поэтому мы будем и дальше отслеживать, как живется Мильке в новом доме. Сейчас ему хорошо, он привык. Забирать его к себе, а потом искать ему новых хозяев, на мой взгляд, большой стресс для мальчика :( . Да и пока нет в этом необходимости.
Никогда не думала, что Милька так сложно будет привыкать к другому дому!



Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
УкусяДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 22:37 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Я думаю все наладится! Дети вполне воспитуемы - главное, что бы взрослые не были безразличны к этой проблеме!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
АраукарияДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 17:11 | Сообщение # 190
Группа: Аборигены
Сообщений: 335
Москва
Статус: Отсутствую
Lana, очень рада,что все налаживается! yahoo
 
novsmariДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 12:51 | Сообщение # 191
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Очень очень рада за малыша. Надеюсь, что Милька окончательно привыкнет и будет счастлив. в новом доме. Конечно очень многое зависит от родителей девочки. Я тоже заводила животных, когда дети были совсем маленькими, Детям внушалось, что животные так же чувствуют боль и обиду. Внучке 4 года, у них уже 2 кошки, ей даже в голову не приходит обидеть животинку, подошла, поцеловала и дальше потопала. И кошки ее очень любят, даже британец. Он не очень любит сидеть на руках,но если малышка его взяла, становится пластилиновым. Главное ребенка научить.

 
LanaДата: Пятница, 15 Июля 2011, 16:04 | Сообщение # 192
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
У нас наконец котята-Меконги girl_in_love
Наша красавица Цирцейка 13-го июля подарила нам 4-х малышей. (Я была в полной уверенности, что 3 мальчика и девочка :( , а теперь смотрю - вроде, все мальчишки >:) ).
Но маленькие... честно говоря, думала, что мекошки крупнее родятся >:) . А они: 70, 75, 90 и 85г
scratch

Цирцея :)


Папа котят - W.Ch.Judjin


И самая первая фотография малышей :)



Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
LanaДата: Пятница, 15 Июля 2011, 16:07 | Сообщение # 193
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Сегодня мы уже белые и пушистые give_heart :




Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
zemaДата: Пятница, 15 Июля 2011, 16:15 | Сообщение # 194
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
ух ты какие...поздравляю!!!
 
УкусяДата: Пятница, 15 Июля 2011, 16:34 | Сообщение # 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Поздравляю с пополнением!!! bab16 cat3

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
простоКОТДата: Пятница, 15 Июля 2011, 23:22 | Сообщение # 196
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
:D Поздравляем!!!



Ишкин домик
 
ИринаДата: Пятница, 15 Июля 2011, 23:25 | Сообщение # 197
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Lana! up Поздравляем!!!
flowers flowers flowers
flower1 flower1 flower1 flower1 flower1 flower1 flower1


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Пятница, 15 Июля 2011, 23:39 | Сообщение # 198
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЛавиДата: Суббота, 16 Июля 2011, 10:18 | Сообщение # 199
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
girl_in_love


 
LanaДата: Суббота, 16 Июля 2011, 19:21 | Сообщение # 200
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Всем Большое спасибо!!!




Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Цирцея Легенда Тайланда (Москва, "Коргоруши".)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz