Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 19 Мая 2024, 20:52



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Цирцея Легенда Тайланда - Страница 9 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Цирцея Легенда Тайланда (Москва, "Коргоруши".)
Цирцея Легенда Тайланда
LanaДата: Среда, 26 Января 2011, 19:19 | Сообщение # 161
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую

Милька скоро станет очень красивым котом, а по характеру еще - сущий ребенок :)




Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
LanaДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 17:42 | Сообщение # 162
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
А еще Цирцейка любит "охотиться на птичек" за окном :) :

Худенькая такая стала :(



Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
AnastasiaДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 20:39 | Сообщение # 163
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Красивушка-Цирцейка! girl_in_love
А птички эти, они такие противные - всё время улетают tongue


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
LanaДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 22:28 | Сообщение # 164
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Цирцейка с детьми :) :

Ну до чего исхудала, бедная девочка ("замуж" опять хочет) :) :

Одни глаза остались:




Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
РусяДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 23:49 | Сообщение # 165
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Света, точно, одни глаза! За-то какие! girl_in_love
Что же это наши девочки так переживают тяжело? И не помочь то никак, кроме одного самого верного средства! :D :D :D


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LanaДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 18:32 | Сообщение # 166
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Цирцейка играет с Малушей :) , а что делать - ребенку больше и повозиться не с кем :)




Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
fuzeyaДата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:02 | Сообщение # 167
Группа: Аборигены
Сообщений: 346
Курганинский район
Статус: Отсутствую
Замечательные истории, прочла от начала, до конца. Удачи!!! :)
 
LanaДата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:40 | Сообщение # 168
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
fuzeya, спасибо :)

Цирцейка с Малушей, как две подружки, ловят солнечный зайчик :)

Малуша "поймала" :D :D :D




Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
LanaДата: Суббота, 19 Марта 2011, 18:25 | Сообщение # 169
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Вчера (18.03.11.) ездили с мужем проведать нашего Мильку. Хозяйка немного волновалась, но приняла нас очень радушно. Когда мы вошли в квартиру, хозяйка держала малыша на руках, но он извернулся и удрал под диван. Говорят, он прячется туда, если кто-нибудь приходит. Пытались его достать или выманить оттуда, безрезультатно… Тут мой попросил дать ему попить, и они ушли все на кухню. Я позвала Мильку, заглянув за диван. Мой мальчик сразу откликнулся. Начал бодаться в протянутую мной руку, но выползать из-под дивана не спешил. Было ощущение, что он боится потерять мой взгляд хотя бы на минутку. Делать было нечего, я взяла его за шкирку, как котенка и вытащила наверх. Как же он обрадовался! Терся, мурлыкал, подставлял животик почесать – вертелся, как юла на руках, но слезть не пытался, только все время заглядывал в глаза, как бы говорил: как хорошо, что ты пришла, я так скучал, я ждал тебя, я знал, что ты придешь за мной… Тут вернулись хозяйка с дочкой и мой муж. Милька, увидев Игоря, потянулся к нему на руки, и все началось по новой. Столько любви в этом маленьком котике! И столько тоски во взгляде этих голубых глазок… Честно скажу, возникло огромное желание взять его в охапку и увезти обратно домой. Новая хозяйка, видимо, не ожидала от него такой нежности. Девочка начала капризничать, что это ее котик… Мама пояснила, что ребенок очень ревниво относится к котенку, не любит, если он у кого-то на руках. А самой ей мама не разрешает таскать Мильку, только гладить и играть игрушками. Во всяком случае, она сказала, что это не только в нашем присутствии. Хозяйка произвела на меня хорошее впечатление. Она соблюдает все мои рекомендации. Ребенок ничуть не похудел, шкурка не летит (обычно, когда наши кошки нервничают, они очень линяют), с туалетом никаких проблем. В общем, ее он очень устраивает. Единственно, он не хочет общаться с девочкой (ей 2 года и 8 месяцев), а именно для нее с октября месяца искали котенка. Я, когда отдавала Мильку в эту семью, понадеялась на легкую адаптацию наших кошек. Для них ведь главное, чтоб их любили. Но девочка, видимо еще не умеет…а мама не может, так как не хочет ее расстраивать. Несколько раз было сказано, что котенка взяли именно для девочки… А с ней у Мильки не складывается. Пока мама с дочкой неделю были в больнице, Милька легко сблизился с мужем хозяйки и ее отцом. Видимо в отсутствии девочки, они не боялись ласкать малыша – он и растаял. А теперь опять – целыми днями прячется под диваном, а выходит, когда ребенка укладывают спать. Хозяйка даже поесть ему туда дает иногда, если долго не выходит. Мне кажется такое поведение не естественным для моего мальчика. Он очень милый и ласковый, сам всегда прибегал, чтоб его погладили, или поиграли.
Потом малыш слез с рук и стал звать меня в другую комнату, чтоб показать, где еще он прячется. Но стоило его позвать, он тут же вылез из «убежища», чтоб пободаться.
Придраться, в общем, не к чему. За Милославом хорошо ухаживают, о нем заботятся. Но…
Когда он увидел, что мы собираемся уходить, прибежал в коридор и залез к Игорю на плечи. Он надеялся, что мы заберем его домой… Эти его несчастные глаза, когда хозяйка взяла его на руки. У меня такое чувство, что я в его предала. Он вырвался и убежал куда-то. Наверное, опять под диван…
А я всю обратную дорогу еле сдерживала слезы.

Просто не знаю - как быть... S



Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
bogomolkaДата: Суббота, 19 Марта 2011, 23:44 | Сообщение # 170
Группа: Аборигены
Сообщений: 130
мурманск
Статус: Отсутствую
Заберите...Может девочка его обижает...родители могут того и не замечать:(
Он так и будет прятаться под диваном....ребёнок ревнует родителей к коту,когда те проявляют нежность к животному или играют с ним,а девочка,как вы сами сказали ещё не умеет....и делает это грубо скорее всего,за что её ругают и запрещают,она вымещает своё недовольство на котейке ! У моей подруги та же ситуация,у неё в семье тоже живёт мегконг(самка),наблюдать со стороны больно:(,ребёнок подлавливает кошку,думая что никто не видит и " наказывает" ...


Сообщение отредактировал bogomolka - Суббота, 19 Марта 2011, 23:45
 
РусяДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 16:29 | Сообщение # 171
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Lana, читала ваш рассказ и самой стало не по себе.
А сколько времени прошло после переезда Милки в новый дом?


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LanaДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 16:38 | Сообщение # 172
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Милька в этом доме с 25 февраля. На мой взгляд, уже должен был привыкнуть. У меня тут взрослый кот приезжал на вязку, так на 3-й день чувствовал себя, как дома. И Мошку из прошлого помета я отдавала примерно в этом возрасте - он сразу освоился в новом доме. Правда, без маленьких детей.


Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
РусяДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 16:53 | Сообщение # 173
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
У меня самой дочка такого же возраста - 2 года и 11 месяцев и дети в этом возрасте уже всё понимают. Всё можно объяснить, было бы желание постоянно повторять одно и то же. В силу возраста,Ульяша делала это не очень нежно. Но, я всё время контролировала общение ребёнка с котятами и в итоге стало намного лучше. Просто на это надо время, терпение и желание.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
РусяДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 16:57 | Сообщение # 174
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Lana, уже скоро месяц, много.
Ужасно жалко, я наверное, попыталась бы поговорить с хозяйкой, объяснить что малышу любовь и ласка важнее всего, это ведь не игрушка, которую купили в магазине для капризного ребёнка, живое существо, которое тоже страдает.
Ужасно видеть любимого малыша, которого сама растила, живущим под диваном! S S S


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LanaДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 17:13 | Сообщение # 175
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Хозяйка пытается их друг к другу приучать потихоньку. Очень радовалась, что Милька немного посидел рядом с Полинкой, позволяя гладить себя. Может и правда еще мало времени прошло, он не привык... Просто, по телефону хозяйка меня все время успокаивала, что все хорошо, вот мы и решили сами посмотреть. (А то сейчас Славушка родит, я недели 3 не смогу из дома надолго уйти.) А Милька сразу решил, что мы его домой возьмем - дома, конечно, лучше... В общем, не знаю, и Мильку жалко, и девочку (она его любит по-своему).


Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
LanaДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 17:15 | Сообщение # 176
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Мы когда от них вышли, Игорь сказал, что в семью с маленькими детьми - больше никогда котят не отдадим!


Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
РусяДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 17:29 | Сообщение # 177
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Lana, да можно в семью с детьми, по себе знаю, просто посмотреть бы на тех детей и родителей, поговорить подольше. Дети ведь тоже разные бывают. У нас котята такие заласканные и зацелованные были, и сейчас их хозяева говорят, что очень ласковые, спят вместе, на руках сидят. Общение с Ульяшей им не повредило.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LaraДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 20:12 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Lana, может все-таки забрать котенка? нормальная адаптация проходит примерно за неделю, а часто значительно быстрее. А здесь уже месяц прошел... котик прячется под диваном....Что же это за жизнь для котенка? Так можно серьезно травмировать его психику и он будет всю жизнь прятаться от людей... Может быть для этой девочки пока рановато столь близкое общение с животными...? Попробуйте поговорить с родителями и пообещать, что когда девочка подрастет, то сама выберет котенка для себя, который сам пойдет к ней в руки? Если у девочки с котенком сейчас не сложились отношения, то совершенно не факт, что они сложатся в будущем....

Моя страница на форуме
 
АраукарияДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 09:18 | Сообщение # 179
Группа: Аборигены
Сообщений: 335
Москва
Статус: Отсутствую
Lana, Просто сердце разрывается,когда читаешь!У меня дочке 2г.9м. и с котом они самые большие друзья.Гамми часто спит с ней в кроватке.Она его таскает на ручках все время,а он мурчит-громко громко.Ирочка,каждый раз восхищается и говорит:"Мама он мучит!"Мы не хотели брать животное так рано,думали будет года 3-4- тогда.Но Гамалик покорил наши сердца и мы не смогли устоять.Очень боялись,как все сложится,но все получилось очень удачно.Сначала мы очень внимательно за ними следили.Не оставляли одних.Два раза Гамми все-таки Иришку куснул немного.Один раз она его за хвостик трогала,другой за мордочку,может больно сделала.Следов,конечно не осталось,но больше она его за эти места не трогает,а он ее больше не разу не кусал и не царапал.Так,что можно отдавать котят к детям!Они как раз лучше всего находят общий язык.Тут дело видимо в самой маме.Может в семье существует культ ребенка.И все вокруг крутятся.Если это так,то увы хорошего не будет.В любом случае тут что-то не так.Даже не знаю,что посоветовать.Может еще раз с хозяйкой поговорить,попробовать разобраться в чем же там дело.Попробовать объяснить,что кот ,в сущности, тоже ребенок.Ведь отдавать они его ,как я поняла, не хотят?
А на будущее не сомневайтесь!Отдавайте в семьи с детьми!
 
ЛавиДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 09:48 | Сообщение # 180
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Может быть следует его навестить ещё раз через месяц.Если ничего там не изменилось,тогда принимайте решение.А если всё устаканилось.то отлично.В любом случае стоит дать им шанс.


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Цирцея Легенда Тайланда (Москва, "Коргоруши".)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz