Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 14:43



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ кошка ОЧЕНЬ много ест - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » кошка ОЧЕНЬ много ест
кошка ОЧЕНЬ много ест
UltraДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 16:20 | Сообщение # 41
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, хех)))по-поводу кошки на выставке-это был совет Терешиной!она просила приехать,так что не надо мне тут таких фраз писать!я с ней консультировалась по этому поводу! она волновалась из-за того что не приучена ездить..не приучена к дорогам!
по-поводу прислушивание к вашему мнению...я прислушиваюсь ко всем,но решение принимаю сама!поверьте мне,я тоже вырастила ни одно поколение меконгов, и ни 1 десяток лет занимаюсь животными...
по-поводу швыряния в палатку!не нужно говорить того,чего Вы конкретно не видели.Вы видимо не видели того,как я целый день с ней сидела и еле сдерживала ее чтобы она не разорвала до конца клетку! разодранные до крови руки и.т.п...она в тот день ПЕРВЫЙ раз вышла за пределы квартиры,и я не давала никаких ей успокоительных,т.к. не думала что она будет себя так вести,потому что дома она абсолютно спокойная! по-поводу психической травмы я тоже с Вами не соглашусь!Вы не можете ставить какие-то "диагнозы" по интернету! Вы первая кто это вообще говорит,т.к. все остальные видимо знают меня гораздо лучше и знают мое отношение к животным!Даже взять в пример различных ветврачей!все гвоорят обратное-что она просто избалована,вот и все!
да,меня зацепили Ваши слова,т.к. я не люблю когда говорят глупости и СОВСЕМ не правду в мою сторону!если бы я знала что я что-то возможно делала не так,я бы согласилась,уж поверьте!
Что я рассказывала соседям по выставке это тоже мое личное,и если я оставляю животное одного дома,значит так нужно!значит нет вариантов других!тем более я прошу чтобы к ним заходили,кормили и уделяли время!!!!я не изверг,и никогда не смогу обидеть!я лучше обижу человека,чем животное,и мне не важно кошка это,собака или хомяк!все,я свое мнение сказала...а вы как хотите считайте)


 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 14:05 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Хотела много чего сказать. Но это будет бесполезно и не по теме.

Ultra,
Отталкиваюсь от того что не может кошка съесть килограм консервов в день плюс сушняк, да еще и ориджен(?) высокобелковый.
У скольких ветеринаров побывали, в каких клиниках?
Относительно здоровья - считаю необходимо кошке сделать биохимию развернутую, для начала. Я Арчи(собаке) своему 2 раза сдавала - тоже с питанием ( вернее пищеварением) нелады - первое куда меня отправили - развернутая биохимия. В нашем случае ( Арчи) был переизбыток 2-х позиции, что в свою очередь цепочно разрушили баланс в целом, но неважно, хочу сказать что там вы можете увидеть многое. Даже отличная биохимая - уже успокоение и направление искать в другом месте. На биохимию животное строго голодное не менее 8-ми часов ( т.е. еду спрятать всю строго и оставить воду), заодно захватить из дома свежий кал в стерильную баночку, кал отдать на паразитов + посмотреть структуру ( процент неперевареной пищи, насколько усваиваемость). С анализами к вету, хорошо если клиника большая, хорошая и есть вет-диетолог. Насчет кормления - посадить на 1 вид сушки ( насыпать 50 грам в день, пусть всегда стоит) и 1 вид мяса ( 2 р. в день по 150 гр.) или 1 вид консервов( 2 р. в день по 2 пауча - одинаковых) таким образом получим более четкую картину по калориям, усваиваемости, также возможно уберем тот момент что кошь не просто требует есть, а требует "разносолов", капризничает, то есть голодная кошка будет есть 1 вид еды, а капризная выпрашивает вкусненькое. Это всё временно, сейчас необходимо разобраться.
И еще - собака не может воровать у нее еду?
Касательно психики у меня вопросы:
На выставках - царапает руки в кровь, всегда? Какая она дома, чего боится? Какая у вас собака? Какие у них отношения? Как с лоточком ( без промахов?), Сколько кучек кладёт? Возможность порыться в наполнителе есть? ( лоток должен быть просторный). Есть место где ее никто не беспокоит? Не находится ли кошка в стрессе?
Мурлыканье при этом ни о чём не говорит.


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:39 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Кое-что, офтопное всё же напишу.

Quote (Ultra)
это был совет Терешиной!


Уж поакуратней, ладно. Это ЧИСТО ваши проблемы - положение, здоровье, поведение вашей кошки. Прям так Т.В. и сказала - вези кошку с сосками до пола на выставку и не бойся что ее тут заразят? А потом еще присоветовала швырнуть кошку как следует в палатку когда та начала ее разрывать? Эти вопросы риторические. И перекладывать на неё ответственность ( из-за совета!) некрасиво. Совет- это наводка, после которой человек разумный включает свой мозг и - 1) проверяет безопасность совета (после советов чем проглистогонить, инструкцию к препарату читаете? опыт применения и т.д.), адекватность совета ( подходит он конкретно вашей ситуации или нет), правомерность совета( граждане - у нас что можно выставлять кормящую кошь?) и потом принимает СВОЁ решение, за которое ответственен только он , на 100%.
Говорить - ааа, да это мне посоветовали ( я ваще ничё не знаю хата моя скраю)... говорит о безответственности. НО это поправимо. Пишу этот пост в надежде что Вы поймёте о чём я, просто поспорить, опротестовать и т.д. не моё. И в итоге таки пользы (понимания) будет больше чем вреда(обиды).


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:42 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
я тоже вырастила ни одно поколение меконгов


а сколько?

Quote (Ultra)
и ни 1 десяток лет занимаюсь животными...


Где подробнее можно об этом узнать? Результаты селекции? Или какого рода работа с животными производилась Вами?


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 15:49 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
как я целый день с ней сидела и еле сдерживала ее чтобы она не разорвала до конца клетку! разодранные до крови руки и.т.п...,


Можно плюнуть на 2500 рэ и встать и уйти с выставки, если кошке очень-очень страшно-плохо. Но видимо ЦАЦки важнее состояния кошки?

Quote
она в тот день ПЕРВЫЙ раз вышла за пределы квартиры,и я не давала никаких ей успокоительных,т.к. не думала что она будет себя так вести


А с чего вдруг Вы НЕ думали что она сильно испугается? Если первый раз - то? Котенком не носили на выставки, привыкнуть не давали. И тут кошка видевшая в жизни мама да однопометников, вдруг видит на маленькой территории огромное кол-во чужих котов. ОГРОМНОЕ. Это естевственная реакия территориального животного, очень естевственная, почему же Вы не догадывались о ней? Странно для человека ДЕСЯТКИ лет работающих с животными.


Питомник "GEMMA"
 
УкусяДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 19:57 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Ultra, не стоит воспринимать мнения форумчан как травлю. Все просто действительно переживают. А у меня вопрос - не было ли у кошки травмы головы? (может упала откуда нибудь не удачно или собака помяла?). Может быть Вы наблюдали проблемы с моторикой?Возможно поврежден центр коры г.м. отвечающий за чувство насыщения?
Тут может быть все начиная сахарным диабетом, почечной недостаточностью, новообразованием головного мозга... и заканчивая тем же инсультом который возникает как следствие.
Я присоединяюсь с выше высказанным мнениям - кошку надо обследовать комплексно в хорошей клинике, а для начало "залюбить, заласкать" и простить все ее припадки...


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
UltraДата: Понедельник, 02 Января 2012, 15:41 | Сообщение # 47
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка,так,отвечаю попорядку)))
она не ориджен сушку ест))) ветеринары у меня свои,т.к. у меня сеть зоомагазов и я более 10 лет этим занимаюсь,то я связей и знакомых и друзей ветеринаров очень много.собака не ворует, т.к. кошка ест на стиральной машинке)))на выставке она раздирала мне руки,да и не только руки-просто буянила-это когда были первый раз.второй раз приехали она уже поспокойнее была,даже ложилась спать и я могла спокойно отойти от нее.дома все в порядке.спокойная,ласковая, любит собаку.в прекрасных отношениях-относится к ней как к своему котенку(собака-йорк)
Что касается Терешиной. Я ей звонила и консультировалась как быть,на какую выставку лучше поехать,т.к. дома детки пока.Она сказала что им уже почти 1,5 месяца и ничего страшного не будет.спокойно могу ехать. по-поводу того чтоб бросить кошку и уйти-я собиралась так сделать.опять же все окружающие меня останавливали, говорили "с такой хорошей кошкой стоит досидеть до конца".Так говорите,как-будто я совсем глупая девочка какая-то и сижу мучаю кошку и себя,лишь бы титул получить.да мне все равно на титулы-я поехала на выставку ради интереса,посмотреть что это такое, т.к. ранее бывала только на собачьих!
До Ультры у меня тоже была кошечка-меконг.Тоже были котята...но к сожалению,к 12 годам ее пришлось усыпить из-за опухоли(
Укуся, по-поводу каких либо повреждений-лично я ничего не видела.никаких травм не было.по-поводу каких-либо заболеваний я тоже ничего сказать не могу!внешне этого не увидишь."залюбить,заласкать" уж поверьте,любви у нее более чем.опять же повторюсь-я к любому животному отношусь с лаской!а тем более к своему!и если кому-то показалось на выставке,что я ее как-то кинула в клетку))))(честно,даже смешно от таких фраз) то ..ну не знаю,мне просо нечего здесь говорить по этому поводу...)))все,что я считаю нужным я сказала. Я сюда написала только из-за того,чтоб узнать может у кого-то точно такая же ситуация,либо узнать то,чего не знаю я. Но в принципе Вы здесь перечислили все варианты, которые и я знала. Единственное только про мясо....я как-то раньше пробовала ей каждый день вводить его в рацион,но толку не было,она как хотела есть,так и ест. Это у нее скорей избалованность. Когда она начинала себя так вести я видимо ее приучила к тому,что каждый раз по ее требованию ночью вставала и давала...она и привыкла. Бывает дашь ей-а она еще выкабениваться начнет,другое просит.так что просто нужно быть построже с ней и просто ее не кормить ночами.Нужно воспользоваться советом моей подруги,купить бируши чтоб не слышать ее и спать. То,что она постоянно ест днем меня не беспокоит. Беспокоит ночью...по 3-4 раза вставать и кормить.

Все Ваши советы я поняла, можете больше по 100 раз не повторяться об обследованиях и.т.п.!) Спасибо, я попробую различные варианты и посмотрим что будет....


 
chubakaДата: Пятница, 06 Января 2012, 13:18 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
минск
Статус: Отсутствую
Друзья, не идите на поводу у своих питомцев, это вопрос либо воспитания, либо медицинские проблемы у вашей кошки, недаром любой специалист отметит необходимость регулярного (по режиму) питания. Порой любовь к своему питомцу отключает здравый смысл.
 
UltraДата: Пятница, 06 Января 2012, 13:43 | Сообщение # 49
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
chubaka, да,с этим согласна! любому животному, как и ребенку нужно воспитание, иначе будет просто "избаловано" так же как и такое с детьми бывает! когда все позволяешь, а потом садятся на шею,вот и все

 
ЛисонькаДата: Пятница, 06 Января 2012, 19:39 | Сообщение # 50
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
chubaka, А тут обязательно рекламу делать вашего сайта? да ещё так хитроумно...
Ultra, Интересно, а где та грань "избалованности" и как понимаете вы что кошка уселась вам на шею??? Что вы вкладываете в понятие "воспитание"? можно ли сравнивать методы воспитания детей и кошек? Что же кошке можно и чего нельзя?


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Воскресенье, 08 Января 2012, 05:08
 
УкусяДата: Пятница, 06 Января 2012, 19:44 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Присоединяюсь! Ссылки на сторонние ресурсы запрещены администрацией!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ЛисонькаДата: Пятница, 06 Января 2012, 19:53 | Сообщение # 52
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Укуся, Спасибо! up

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
UltraДата: Пятница, 06 Января 2012, 23:36 | Сообщение # 53
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Лисонька, хех, знаете, я бы с удовольствием ответила на все Ваши вопросы....но мне просто на данный момент совсем не хочется тратить на это свое время,т.к. смысла в этом никакого не будет. Чтобы я здесь не написала-Вы все равно идете против,так что я ничего по этому поводу писать не буду! я открыла здесь тему обсудить другой вопрос,который интересовал меня,ответы на него я получила. Спасибо. а как я поняла что кошка села на "мою нежную" шею))))это останется при мне. Думайте и считайте что хотите про меня, про мое отношение к кошкам или что Вы там считаете...мне все равно на чужое мнение, я знаю как есть на самом деле!)))я бы НИКОГДА не завела столько живности сколько у меня дома,если бы не любила и не заботилась о них!)хотя Вы опять же этого не хотите понимать!ну да ладно!)

 
VitaДата: Суббота, 07 Января 2012, 01:05 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Я конечно не опытный заводчик, но всё же выскажусь. Зря Вы, Ultra, не хотите провести обследование Вашей кошке (даже ради собственного успокоения). Сомневаюсь, что признак "избалованности" проявляется в неумеренном поглощении еды, скорее наоборот. Такое впечатление, что задавая данный вопрос, Вы хотели не получить рекомендации, а просто найти подтверждение Вашим догадкам, но, к сожалению, этого не произошло. Извиняюсь если обидела.


Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Vita - Суббота, 07 Января 2012, 01:07
 
UltraДата: Суббота, 07 Января 2012, 11:06 | Сообщение # 55
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Vita, да кто сказал что я не хочу провести обследование?
Quote (Ultra)
Спасибо, я попробую различные варианты и посмотрим что будет....
я же писала что я попробую разные варианты! на данный момент мне сказали никаких анализов не делать поэтому поводу,лучше когда перестанет кормить. Но это сказала лишь консультант по телефону!-сегодня поеду с собакой к знакомой ветеринару и с ней нормально пообщаюсь, послушаю что скажет она по этому поводу!так что я не говорила что я не буду или не хочу обследовать!


 
LaraДата: Суббота, 07 Января 2012, 11:59 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Татьяна, очень настоятельно рекомендую проконсультироваться у нескольких ветеринаров! К сожалению, уровень подготовки специалистов в России сильно упал. И это отразилось как на медицине в целом, так и на ветеринарии. Увы, хороших опытных ветеринаров не так много ( поверьте, сталкивалась с этим неоднократно! ) И будет лучше, если вы спросите нескольких врачей и все-таки сдадите анализы ( даже если вам не назначают... по крайней мере анализ кала, крови и хорошо бы узи внутренних органов). Я понимаю, что это приличные финансовые затраты. Но уверенность в здоровье питомца - значительно дороже.

Моя страница на форуме
 
UltraДата: Суббота, 07 Января 2012, 16:37 | Сообщение # 57
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, Спасибо, я знаю это.дело не в затратах, с моей стороны их практически не будет. Да и то, что не у одного ветеринара надо побывать это я тоже знаю, так же сталкивалась. Даже на человеческих врачах это можно понять.

 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 05:06 | Сообщение # 58
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ultra, Непонятен ваш "наезд" я вообще всего лишь одно сообщение у вас в теме написала с вопросами, Где это я вас тут осуждаю за что-то???. И мне действительно было интересно, мне вот кажется что мои кошки уж очень разбалованные, а некоторые считают наоборот, вот и спросила, не желаете со мной общаться, ваше право. Вы уже в каждом форумчанине врага видите...

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
UltraДата: Среда, 11 Января 2012, 14:20 | Сообщение # 59
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Лисонька, В фразе
Quote (Ultra)
Чтобы я здесь не написала-Вы все равно идете против,
я имела ввиду не лично Вас, а в целом всех, кто здесь писал. я не лично с Вами не хочу продолжать разговор на эту тему,а вообще в целом. Все что меня интересовало-я узнала. По-поводу избалованности это видно сразу....у меня все животные такие,т.к. всегда все позволяю, всегда жалею, они этим и пользуются, вот и все.Приучила изначально Ультру к кормлению по ночам,вставала каждый раз по ее просьбе,т.к. жалко было, вот теперь и мучаюсь


 
ТайбобДата: Пятница, 03 Августа 2012, 12:30 | Сообщение # 60
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Ultra, вы не обследовали свою кошку на предмет заболевания щитовидной железы? Один из признаков - увеличение потребения пищи
Гипертиреоидизм (Гипертиреоз) у кошек - довольно распространенное эндокринное (гормональное) расстройство. Имеет широкий спектр признаков, возникающих в результате перепроизводства гормонов щитовидной железой.

Щитовидная железа у кошек.
Щитовидная железа расположена в шее кошки. Железа небольшая, состоит из двух долей, по одной с каждой стороны трахеи (дыхательного горла). Щитовидная железа производит в основном гормоны, называемые тироксинами (Т4), и небольшое количество других гормонов, трийодтиронинов (Т3). Эти гормоны регулируют метаболизм тела и влияют на все системы организма. Выработка гормонов щитовидной железой также контролируется гормоном, который называется тиреотропным гормоном (TSH). TSH вырабатывается гипофизом, расположенным у основания головного мозга.

Причины возникновения гипертиреоидизма у кошек.
Состояние, когда щитовидная железа производит повышенное количество гормонов, называется гипертиреоидизмом. Наиболее распространенной причиной является доброкачественное (не раковое) увеличению числа клеток щитовидной железы. Группы таких аномальных клеток, образующие небольшие узелки на щитовидной железе, называются аденомами. В одной доле могут образовываться несколько аденом, и примерно в 70% случаев, они образуются в обеих долях. Только 1-2% случаев гипертиреоза у кошек вызвано злокачественными образованиями (раком).

Заболеваемость гипертиреозом у кошек заметно увеличилось за последние 25 лет. Причины этого неясны и, вероятно, вызваны многими факторами - составом и типом пищи, иммунологическими факторами и влиянием окружающей среды.

Какие кошки склонны к гипертиреозу?
Гипертиреоидизм чаще встречается у кошек среднего и старшего возраста. Описаны случаи заболевания кошек с 4 до 22 лет. Средний возраст начала заболевания - с 13 лет. Только 5% заболевания приходится на кошек с 8 лет. Вероятность болезни не зависит от пола и возраста кошки.

Симптомы гипертиреоидизма у кошек.
Симптомы гипертиреоидизма у кошек многочисленны и разнообразны. В таблице приведен список наиболее часто встречающихся признаков, а также частота их проявления.

Признак Частота
Потеря веса 90%
Увеличение потребления пищи 53%
Рвота 44%
Увеличение потребления воды / мочеиспускания 40%
Возрастание активности, изменения в поведении, нервность 34%
Неопрятная шерсть / выпадение шерсти 30%
Диарея 20%
Тремор (дрожь) 15%
Вялость 13%
Одышка или затрудненное дыхание 12%
Снижение активности 12%
Потеря аппетита 7%

При гипертиреоидизме у кошек обычно наблюдается учащенное сердцебиение, могут быть шумы в сердце и высокое кровяное давление. Если не проводить лечение, часто развивается болезнь сердца, называемая гипертрофической кардиомиопатией, при которой мышцы сердца становятся слишком толстыми. Это может привести к сердечной недостаточности и смерти.
Диагностика гипертиреоидизма у кошек.
Существует три основных критерия для диагностики гипертиреоза:

Клинические признаки, описанные выше.

Пальпация увеличения щитовидной железы. В норме щитовидная железа не прощупывается. У кошек с гипертиреоидизмом, щитовидная железа увеличивается до таких размеров, что её можно почувствовать. Иногда железа становится настолько большой, что мигрирует или "стекает" в грудную полость, и не прощупывается. Бывают случаи, когда ткани щитовидной железы находятся других областях шеи и груди.

Увеличение уровня гормонов. Высокий уровень гормонов T4 указывает на гипертиреоидизма у кошки. Повышенный уровень T3 также указывает на гипертиреоз, однако, в 25% случаев гипертиреоза у кошек, при высоком Т4 уровень T3 не повышается. По этой причине, гипертиреоидизм диагностируется в первую очередь по уровню T4 в крови. Иногда у животного одновременно с заболеваниями почек, сердца и других, может быть и гипертиреоз, но уровеньТ4 остается нормальным или слегка повышенным. Если у кошки подозревается гипертиреоз, но анализ крови нормальный, то после лечения таких заболеваний требуется проведение повторного обследования.

Многие из симптомов гипертиреоидизма могут наблюдаться при других болезнях, таких как сахарный диабет, почечная недостаточность, заболевания сердца или печени. По результатам обследования подбирается наиболее подходящий способ лечения. У кошки с гипертиреоидизмом может быть небольшое увеличение количества эритроцитов в крови, повышение активности печеночных ферментов и повышение уровня азота мочевины и креатинина, что говорит о функционировании почек.

Иногда, чтобы подтвердить свой диагноз гипертиреоза ветеринары проводят дополнительные тесты. К ним относятся тест подавления T3, тест стимуляцией тиреотропин-рилизинг-гормоном, измерение уровня свободного Т4 и другие.

Лечение гипертиреоидизма у кошек.
В настоящее время существует три способа лечения:

•Медикаментозное лечение антитиреоидными препаратами (метимазол)
•Хирургическое удаление пораженной железы
•Лечение радиоактивным йодом
У каждого из этих способов есть свои преимущества и недостатки, они по разному действуют на кошек в зависимости от возраста, состояния и течения болезни.

Сравнение способов лечения гипертиреоидизма у кошек.


Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » кошка ОЧЕНЬ много ест
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz