Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 18 Апреля 2024, 12:34



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ кошка ОЧЕНЬ много ест - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » кошка ОЧЕНЬ много ест
кошка ОЧЕНЬ много ест
zembo07Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 11:28 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
я думаю у нас с этим все в порядке

тогда надо поднять калорийность пищи.. :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LaraДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 12:47 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
я в месяц на ее еду минимум по 3500 руб трачу


Когда вы написали, что Ультра может съесть 10 и более пакетов в день, то у меня сразу возник вопрос, сколько же вы денег тратите на питание! Если просто на глазок прикинуть 10 пакетов*30 дней= 300 пакетов;
300 пакетов*40-50р ( средняя цена пауча)=12000-15000!!!! А вы пишите- 3500р на еду. У меня мои Гоша&Сима с обычным аппетитом съедают минимум на 5-6тыс в месяц ( паучи+мясо).

Какими же паучами вы кормите? по 10-15р? Это явно не Ямс/Чезир/Анимонда/РК .... ( даже если вы их оптом покупаете, у них цена все-равно выше)....


Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 22:57 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Lara, я тоже об этом подумала >:)
Я как человек продающий корма, зацепилась взглядом.
И ещё представила 5 кошек с таким аппетитом :D Кошмар O_o


Питомник "GEMMA"
 
UltraДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 09:32 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
попробовала я кормить ее мясом вечером...бесполезно...в 3 часа ночи мы снова хотим кушать!ужас какой-то а не кошка((((

 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 09:49 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Ultra, так какие паучи ест кошка?

Питомник "GEMMA"
 
UltraДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 10:18 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, так я же писала)))) разные я даю.мне кажется я весь ассортимент перепробывала!)))
роял,хиллс,хэппи кет,ямс,эдель кет,чезир...и.т.п...да все что есть в магазине!и паштеты все!!!!все,кроме сушки,ее она не ест((


 
LaraДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 11:07 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
попробовала я кормить ее мясом вечером...бесполезно...в 3 часа ночи мы снова хотим кушать!ужас какой-то а не кошка((((

Один раз - не показатель! Введите мясо в постоянный рацион, кормите утром и вечером мясом, на день оставляйте сушку и пауч. Через некоторое время кошка привыкнет к сытному рациону.


Моя страница на форуме
 
rv3ashДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 11:24 | Сообщение # 28
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Кстати насчет потравы-тоже с умом делать надо. Обязательно натощак, причем с вечера заставить кошь постится, т.е. пропустить вечернее кормление, на ночь оставить только воду и с утра вместо завтрака дать потраву, причем после этого выдержать еще часа 2 до приема пищи - вместе с пищей и на сытый желудок бывает неэффективно. Когда есть какие-либо паразиты в желудке - действительно похоже на булемию, т.е. кошь постоянно голодная, ест много, а не поправляется.

Приближённый к телу
кошки
 
LaraДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 11:30 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Кстати, по поводу сушки... Мои напрочь отказываются есть Игл Пак, Акану сушку... Очень плохо ели Ориджен... А вот 1Чойс и Ямс - едят ( сушку оставляю на день, пока я на работе, а так кормлю мясом в разном виде). Я покупала с десяток разных пакетиков кормов премиуми супер премиум класса и выставляла на дегустацию. Через день смотрела, что больше съедали и какой кал был после этого... И останавливалась на этом корме. Потом через несколько месяцев повторяла эксперимент, иногда кошкам надоедал корм и предпочтения менялись...

Вообще, мне кажется, Ультра просто нашла способ привлекать к себе ваше внимание...

У меня была такая проблема с Гошей в его юности, он в 5-6 утра меня будил и требовал покормить... Сначала пошла на поводу, стала вставать, кормить... Но сама не высыпалась... Потом решила, что пора менять ситуацию... Когда он будил - не вставала.. Он начинал хулиганить, скидывать вещи, грызть бумаги и книги и т.д.... Однажды я поймала его, уложила под бок/под мышку, стала с ним разговаривать, подмурлыкивать, гладить и уговаривать поспать со мной... и уговорила, он задремал... И так несколько раз... Теперь у него новая привычка - прийти ночью ко мне, попроситься под одеяло и сладко спать под боком, обнимая меня лапами, пока я сама не высплюсь... :D Он и Симу потом к такому режиму приучил...


Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 14:14 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (rv3ash)
Кстати насчет потравы-тоже с умом делать надо. Обязательно натощак, причем с вечера заставить кошь постится, т.е. пропустить вечернее кормление, на ночь оставить только воду и с утра вместо завтрака дать потраву, причем после этого выдержать еще часа 2 до приема пищи - вместе с пищей и на сытый желудок бывает неэффективно.


Я бы настаивала - читать инструкцию. И следовать рекомендациям производителя.


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 14:18 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Lara)
Сначала пошла на поводу, стала вставать, кормить... Потом решила, что пора менять ситуацию

Да, на поводу идти не нужно.
Свекровь вон бриташку Васю жалела. Теперь кот жирный :( А на диету посадить не могут. Этот конь весом 8 кг. начинает носиться по квартире, если не действует то подходит к шторе и смотря в глаза цепляется и тянет вниз. А там фиг с ней со шторой - карниз может рухнуть. Так что у Васи всегда еда стоит. И он очень жирный.


Питомник "GEMMA"
 
UltraДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 19:08 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, у меня нет времени кормить ее мясом постоянно,мне проще пакетик корма выдавить.а днем когда дома никого нет она голодает))))сушку все равно не ест.ест ее только когда я на 2-3 дня уезжаю и ей приходится просто ее есть,т.к. больше ничего нет)))
rv3ash, по-поводу того как давать таблетки от глистов я знаю)))))они даются натощак,как и человеческие...я думала это всем известный факт!)))
Lara, Кошка_Маргошка, да я не шла на поводу,я знаю что если один раз пойдешь-то все....но у меня это не возможно,я вас уверяю.дом кувырком эт еще ладно,так она еще может прийти и начинать тебя царапать,волосы жевать твои...ужас короче.невозможно просто спать.а как только шаг с кровати делаешь-она прячется,т.к. было что с психов ночью ловила ее и газетой лупила,сил уже не было)))как в миску покушать насыплю и лягу в кровать,она откуда-то выходит и ест спокойно.при чем она может есть и есть...1 раз оставила ветеринара знакомую покормить т.к. меня долго не было.так она рассказывает:прихожу говорит,даю 1 пакетик,она накинулась аж не жевала заглатывала..и орет еще просит...ну я говорит с дуру еще дала.она все съела потом аж стошнила")))вот с голодухи может вообще без остановки есть


 
простоКОТДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 20:13 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
А жевачки нет кошачей? O_o :D :D :D



Ишкин домик
 
UltraДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 20:17 | Сообщение # 34
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
простоКОТ, пока такого не придумали))))только мармелад))))дала кстати тут своей мармелад...говорили его так хорошо все едят...а моя начала кататься и тереться об него)))он с добавлением валерьяны

 
LaraДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:18 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
и ругала уже ее,и не обращала внимание....

Quote (Ultra)
ужас какой-то а не кошка((((

Quote (Ultra)
разорительница прям

Quote (Ultra)
было что с психов ночью ловила ее и газетой лупила,сил уже не было)))
O_o
Зачем же вы кошку заводили??? И при таком отношении к ней вы удивляетесь, что у кошки психосоматические расстройства?
Я уже писала вам, что возможно это булимия (как специалист в области психологии, я разбираюсь и в зоопсихологии:
У людей булимия -это психическое или психосоматическое заболевание. И у людей, и у животных, булимия развивается как заболевание в результате отрицательного прошлого опыта, т.е. голодное детство, чувство незащищенности, сиротство и др. Т.е. был какой-то яркий негативный опыт.... Смею предположить, что ваши командировки на несколько дней, когда животные оставались одни, привели к таким последствиям... Вспомните, сколько Ультре было месяцев, когда вы уезжали и оставляли ее одну с собакой??? А еще, возможно, ей просто не хватает вашей любви и ласки...)

Вот они, последствия:
Quote (Ultra)
каждый раз она так ест,прям заглатывает,как-будто ее неделю не кормили!

Quote (Ultra)
она накинулась аж не жевала заглатывала..и орет еще просит...


И вместо того, чтобы прислушаться к советам форумчан, вы пишите:
Quote (Ultra)
мясом каждый вечер я все равно не смогу кормить,у меня нет времени на готовку ей мяса....(((
Quote (Ultra)
у меня нет времени кормить ее мясом постоянно,мне проще пакетик корма выдавить

Quote (Ultra)
а я вот себя не обделю...точнее мужа....)))


Т.е. ни анализы вы не готовы сдавать ( узи, анализ кала, крови и т.д.), ни менять рацион кормления, ни своего отношения к кошке... Грустно все это... А Ультру безмерно жаль... S


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 30 Декабря 2011, 23:19
 
LNДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:18 | Сообщение # 36
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
когда я на 2-3 дня уезжаю и ей приходится просто ее есть,т.к. больше ничего нет)))

Quote (Ultra)
1 раз оставила ветеринара знакомую покормить т.к. меня долго не было.так она рассказывает:прихожу говорит,даю 1 пакетик,она накинулась аж не жевала заглатывала..и орет еще просит...ну я говорит с дуру еще дала.она все съела потом аж стошнила")))вот с голодухи может вообще без остановки есть


Вот тут и весь ответ. Не больна кошка всем тем о чем мы думали, просто она постоянно голодает по нескольку дней и, когда появляется еда не может наесться. Живет она в таком режиме давно, вот и появился у неё такой психоз. А психические расстройства не газетой надо лечить, а любовью и постоянством, т.е. ежедневным уходом и питанием по режиму.
Вам надо найти ей дом, где она будет жить спокойно в любви и сытости. Извините, если резко, но это единственный выход, пока не поздно. Ей надо психику лечить, боюсь, что уже даже медикаментозно, т.е. давать успокоительные. Человеческую булемию тоже не газетой лечат, а таблетками. Поверьте, у вашей кошки не пищевое, а психическое растройство.

Мне буквально вчера рассказывали, как подобрали породистую кошку потеряшку, которая мочилась везде, поскольку была в стрессе. Видимо она никогда не выходила из квартиры, а тут вдруг потерялась или выбросили. Новая сердобольная хозяйка, приютившая потеряшку, под руководством опытного ветеринара отпаивала её малюсенькими дозами феназепама. Кошка ожила, перестала везде писать. Ей нашли любящий дом, где она счастливо живет. И больше никаких проблем, и никаких ошибок с туалетом.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ludmilaДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 06:48 | Сообщение # 37
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Девочки ,как здорово вы все написали,хорошо что вы есть на форуме,действительно не только людям ,но и всем животным нужна любовь и внимание .

зайчик мой солнечный
 
UltraДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 10:11 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, зря вы так считаете.ну да ладно,это Ваше мнение я Вас переубеждать не буду.Вы не знаете моего отношения к животным....
LN, к Вам в принципе тот же самый ответ))) кошка не постоянно голодает!она когда хочет-ест сушку!я не могу весь день сидеть дома и каждые 2 часа ее кормить!днем она либо ждет когда я вернусь с работы,либо грызет сушку потихоньку.она у нее всегда насыпана!)))так что вы видимо все не так понимаете,как есть на самом деле....вот и все))


 
UltraДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 10:19 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, к советам я прислушываюсь, и формучан и врачей. со своими вет.врачами я так же веду беседу по этому поводу.по-поводу сдачи анализов сказали мне пока это не нужно делать,попробовать другие способы.
а Ваши фразы типа "менять отношение к кошке " и.т.п....еще раз повторюсь...зря Вы так считаете....выразили меня тут извергом каким-то!я между прочим НИ РАЗУ не била животное!и не смогу просто это сделать!а газета это всем известный факт!рукой даже замахиваться нельзя,а газетой приучают....можно отучить лазить по сталам и.т.п...ее же не избивают,а подпугивают! вот и все!
короче ладно,извиняюсь за свой разговор....раз не допоняли меня,то ладно.....


 
LaraДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 13:19 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
Вы не знаете моего отношения к животным....

Татьяна, ваше отношение к животным ( к Ультре), я видела на двух выставках...
И по поводу повсеместного использования газеты, как средства подпугивания животных, не соглашусь...
Quote (Ultra)
я между прочим НИ РАЗУ не била животное!

Может и не били, но КАК вы швырнули Ультру в выставочную палатку, когда она нервничала, я видела на одной из выставок... Как вы равнодушно соседям по выставке рассказывали, что можете оставить кошку с собакой на неделю, поставив им кастрюлю с водой и с сушкой - я слышала...И как вы кормящую кошку привезли на выставку, оставив месячных котят дома одних на целый день, а у кошки сиськи перенабухли из-за застоя молока и она ужасно волновалась - тоже видела...

Так что мой совет - поменять отношение к животному - не голословен...Я бы не стала так категорично здесь высказываться, если бы не видела многое своими глазами... Психическая травма у кошки есть, это факт! И вам стоит прислушаться к советам форумчан, вырастивших не одно поколение меконгов и имеющих богатый практический опыт ухода за животными...
Вы, Татьяна, не обижайтесь... Прислушайтесь к советам, мы же не со зла вам тут все это высказали... Просто пока не поздно, нужно заняться психическим здоровьем вашей кошечки... И это только в ваших руках... Мне очень нравится Ультра, я заприметила ее на первой выставке, потому и не могу равнодушно отнестись ко всей этой ситуации...


Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » кошка ОЧЕНЬ много ест
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz