Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 13:35



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ кошка ОЧЕНЬ много ест - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » кошка ОЧЕНЬ много ест
кошка ОЧЕНЬ много ест
UltraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Вот интересно,у меня у одной такая обжора или все же нет...
Ультра у меня весит 3 кг, в день она может съесть 1кг(!!!) еды,т.е. около 10-ти 100г пакетиков!она ПОСТОЯННО голодная!не кормить ее-не возможно.она ходит по квартире,ругается и все сбрасывает,шелестит чем-нибудь...делает все,чтобы привлечь внимание и достать просто!за ночь мне приходится вставать по нескольку раз чтобы ее покормить!при чем сухой она отказывается есть!(ест только когда одну дома дня на 2 оставляю)я уже не знаю как быть,и что с ней делать.и ругала уже ее,и не обращала внимание....но это просто невозможно!я уже второй год не могу поспать нормально,постоянно ее кормлю ночами,как младенца)))))может все-таки есть какой-нибудь выход?пока никто мне не смог ничего подсказать(((
я так переживала,что первая кошка у меня редко кушала,и кушала всегда только сушку!но теперь я понимаю какое это было счастье!!!))))
 
LaraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Татьяна, возможно у вашей кошечки проблемы с обменом веществ, пища просто не усваивается... Как часто она ходит ( кал какой? ). Вы сдавали анализы? кал, кровь...возможно нужно узи... Я бы сходила к ветеринару. А ругать бесполезно....

Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:16 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
10-ти 100г пакетиков!


в 2,5 раза большее нормы, сходите лучше к врачу.


Питомник "GEMMA"
 
UltraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:18 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, да все в порядке и с калом,и с самочувствием.ходит соответственно тому,сколько съедает,так что ничего удивительного в ней нет.

 
UltraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:18 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, врачи ничего не говорят.просто типа "любит покушать"

 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:29 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Ultra,а корма какие (пакетики) ?

Питомник "GEMMA"
 
UltraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:39 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, хорошие))))я уже разные пробовала.ну конечно не эконом-класс только. Шезир,Хэппи кет,Роял,Хиллс,Анимонда и.т.д.да все,которые имеются в продаже!она не выбирает,а ест все!и паштеты!главное не сухой!

 
LaraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:48 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Ultra, у людей в таких случаях ставят диагноз - булимия!

Моя страница на форуме
 
LaraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:50 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Попробуйте ввести в рацион мясо, оно дольше переваривается. Я Симу на ночь мясом кормлю, тогда можно поспать подольше.

Моя страница на форуме
 
ludmilaДата: Среда, 21 Декабря 2011, 13:50 | Сообщение # 10
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Lara, согласна с тобой, своим на ночь всегда даю мясо, спят крепко, не беспокоят.А Ультра кормит 4х бутузиков,наверное ей нужно что то калорийное,скорей всего и кушать будет меньше. мы с Артемом Тиффани делали коктейль перепелинные яйца + сливки,трескала за милую душу.

зайчик мой солнечный
 
zembo07Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:07 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Ultra, у меня сейчас также ест Данечка..ну не только сейчас, а с момента беременности и по сей день (малышастикам около 2-х месяцев, сами хорошо кушают, но мамочка заставляет и ее сосать)..
Так вот.. последние 3 месяца она съедает 300-500гр мяса, 4-6 пакетиков Ямса, а в мое отсутствие еще и мисочку сушки! O_o
Ходит, как тыковка на ножках.. Орет так, что не дать нельзя.. ладно хоть ночью спать дает.. сушка спасает..
А вот Феликс худеет :) он вообще интеллигент.. ест понемногу и медленно.. а Даня в это время у него все и отбирает - теперь кормлю его на кухонном столе.. А когда кормлю детей, то Данечку закрываю в комнате, иначе и у них отберет..
Надеюсь, что как только котятки разъедутся, аппетит спадет.. :)
У Феликса бывают моменты, что много ест.. но это в основном перед загулами.. или в затяжные загулы..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
UltraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 23:33 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
ludmila, zembo07, так она и когда не кормит столько же ест!сейчас даже больше 10-ти пакетов может съесть.вот я сейчас за 2 часа скормила ей 200 гр...и она опять просит,причем не просит,а ТРЕБУЕТ!при чем каждый раз она так ест,прям заглатывает,как-будто ее неделю не кормили!так что проблема не в беременности и детишках(((она всегда много кушает... не знаю чем и кормить таким сытным...мясом каждый вечер я все равно не смогу кормить,у меня нет времени на готовку ей мяса....(((

 
LaraДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 00:23 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Ultra, а чего его готовить? Мясо покупаете пару кг, режете на порции грамм в 200 и замораживаете. А потом размораживаете по мере необходимости, нарезаете кусочками и кошке. У меня тоже нет времени готовить, я себя обделю, но кошь мясом накормлю :) На все - максимум 3 минуты: утром достала размораживать, вечером - нарезать... А вообще Сима иногда и не ждет, что я мяско порежу, сама его из раковины вытаскивает и обгрызает, пока меня нет :D

Моя страница на форуме
 
LilitДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 00:31 | Сообщение # 14
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
А я сразу режу порционно и по пакетикам, достал, разморозил и вся готовка. Хоть на неделю вперед нарезать можно. А каждый вечер, конечно не реально....у меня пять проглотиков :)


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
UltraДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 07:56 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, а я вот себя не обделю...точнее мужа....)))да уж..надо попробовать...потому что это невозможно!я в месяц на ее еду минимум по 3500 руб трачу...и это только на покушать!разорительница прям

 
irina_maxДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:10 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 160
Челябинск
Статус: Отсутствую
Я тоже заготавливаю мясо сразу в больших количествах, раскладываю в порционные пакетики и в морозильную камеру. А потом только не забыть разморозить вовремя. Время экономится прилично. Сейчас, когда дома живут кот, кошка , мамина кошка и моих пятеро котят - приходится закупать килограмм по десять, чтоб не ездить часто на рынок. Удобно!
 
zembo07Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:31 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (irina_max)
Я тоже заготавливаю мясо сразу в больших количествах, раскладываю в порционные пакетики и в морозильную камеру. А потом только не забыть разморозить вовремя

да, и я сразу режу.. причем не только на порции, но еще и намаленькие кусочки, чтобы только разморозить и дать..
в прошлую субботу шесть часов, сидя перед теликом, резала ;)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:40 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Ultra, я тут подумала, может "паразит" какой-нибудь завелся? Тоже бывает - едят много но особо не толстеют.. Может "протравить" чем-нибудь широкого спектра?

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LilitДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:47 | Сообщение # 19
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Мильлбемакс хорошее средство. Неплохо бы еще кал сначала сдать на гельминтов.


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
UltraДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 22:36 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Lilit, zembo07, я думаю у нас с этим все в порядке!))))травим регулярно!))

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » кошка ОЧЕНЬ много ест
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz