Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Понедельник, 20 Мая 2024, 09:47



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ стандарт меконгского бобтейла WCF - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » стандарт меконгского бобтейла WCF (обсуждаем стандарт и его трактовки)
стандарт меконгского бобтейла WCF
ЭдельвейссДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Меконгский бобтейл

Тело:
Тело прямоугольного формата, среднего размера и мускулистое, но достаточно стройное и изящное. Стройные ноги, средние по высоте с овальными лапками. Спина почти прямая с минимальным повышением к крупу

Голова:
Голова с мягко округлыми контурами. Верхняя часть головы почти плоской. Профиль с переходом ниже уровня глаз. Римский нос. Сильный подбородок и нижняя челюсть, четко овальная мордочка с переходом в области вибрисс.

Хвост: Хвост состоит из крючков или узлов в любой комбинации, с первой некорректностью у основания. Имеет по крайней мере три позвонка, но не должен быть длиннее, чем одна четверть длины туловища.

Уши:
Большие, широкие в основании, со слегка округлыми кончиками, высокого постава и немного отведены назад.

Глаза:
Большие, овальные по форме, поставлены почти прямо; цвет глаза яркий синий.

Шерсть:
Короткая и глянцевая, прилегающая, шелковистая, но рассыпчатой структуры, с минимальным подшерстком.

Окрасы:
Меконгский бобтейл - это кот окраса колор-пойнт с любым окрасом поинтов без белого.

Недостатки:
Отсутствие петель и/или кривых ведет к дисквалификации.

Шкала оценок

Тело: 20
Голова: 15
Глаза: 15
Хвост: 25
Текстура шерсти: 15
Уши: 5
Кондиция: 5

 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Эдельвейсс)
Хвост: Хвост состоит из крючков или узлов в любой комбинации, с первой некорректностью у основания. Имеет по крайней мере три позвонка, но не должен быть длиннее, чем одна четверть длины туловища.

Добавить бы еще то что чем больше заломов, тем лучше.. а то все знают а нигде не написано smile


Питомник "GEMMA"
 
BusyaДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 19:43 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 62
Москва
Статус: Отсутствую
а у нас хвостик маленький прималенький, и очень резко задран на верх .. примерно 1см.сколько заломов даже не могу сосчитать уж очень короткий

 
простоКОТДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 02:23 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Я заметил у всех меконгов на лбу чётко просматривается корона



Ишкин домик
 
rv3ashДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 10:44 | Сообщение # 5
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Это точно biggrin


Приближённый к телу
кошки
 
LNДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 13:44 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (-joy-)
Добавить бы еще то что чем больше заломов, тем лучше, а то все знают а нигде не написано

Это вопрос довольно сложный. Поскольку много заломов "крутить" могут не все кошки. И те, у кого хвостики получаются не очень сложной навороченности, но вполне стандартной длины ни за что не согласятся на изменение. Да и зачем? Любое ужесточение требований приводит к ограничению допущенных в группу. У нас в породе и так довольно жестко, что приводит к большому колличеству пэт котят. Например по окрасу. Иногда рождаются котята с белым пятном на шерстке - это сразу брак. Поскольку ген белой пятнистости доминантен и наследуется, хотя не у всех проявляется в первом поколении. У других пород, в том числе у тайцев, это признано и не является браком.
Много изломов - конечно приятно, но они еще должны образовать эстетичную конфигурацю.
У меня был котенок с хвостом-синусойдой за что и был забракован. sad , хотя длина была в пределах стандарта.
Кстати на выставках кошка с любым хвостом в стандарте по длине и наличием 2-3 некорректностей получает те же 25 балов за хвост, что и кошка с супер баранкой.
Вот на бесте, при выборе из лучших - самой лучшей этот аргумент иногда учитывается при одинаковости всех остальных параметров.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Понедельник, 12 Января 2009, 22:18 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
В стандартах все обозначенно достаточно четко-ни прибавить ни убавить!
Спасибо, что там еще чего не набавили,как в др. породах.
В этом отношении меконги только в "Фаворе" пока !
Quote (Эдельвейсс)
Окрасы:
Меконгский бобтейл - это кот окраса колор-пойнт с любым окрасом поинтов без белого.

НУ это, понятно.
А уж если за хвост идет- макс. кол-во баллов (+ ко всему остальному), то уж ,извините-порода есть порода!

Но ведь любить можно и без баранок на хвосте!!!!!!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
УкусяДата: Понедельник, 12 Января 2009, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Это вопрос довольно сложный. Поскольку много заломов "крутить" могут не все кошки. И те, у кого хвостики получаются не очень сложной навороченности, но вполне стандартной длины ни за что не согласятся на изменение. Да и зачем?

Действительно зачем. Я конечно не профи - но это даже лучше, так как со стороны я вижу разнообразе и меня это радует. Это как капли янтаря - все разные, а глаз невозможно оторвать ото всех!
Интересно было бы собрать фото коллекцию хвостов. Думаю 2 одинаковых не нашлось бы.


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
VetaДата: Понедельник, 12 Января 2009, 22:33 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Это Точно- одна из ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ особенностей этой породы
Quote (Укуся)
Это как капли янтаря - все разные, а глаз невозможно оторвать ото всех!
Интересно было бы собрать фото коллекцию хвостов. Думаю 2 одинаковых не нашлось бы.

Когда появляются детишки - это всегда приятные сюрпризы- смешные бараночки и крючочки. завитушки и изгибы!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
VetaДата: Вторник, 13 Января 2009, 09:34 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Интересно было бы собрать фото коллекцию хвостов.

Кстати, замечательная идея!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
LNДата: Вторник, 13 Января 2009, 12:02 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Да, хвостики меконгов - эту чудо! Пожалуй я любого своего ребенка узнаю и скажу как зовут не по мордахе, которая от возраста меняется, а по хвосту - это паспорт, как отпечатки пальцев - у каждого индивидуальные.
Когда начинаются роды - пожалуй самый интригующий момент - какие будут хвостики. И первые прозвища для себя (для идентификации котенка в разговоре) мы даем в соответствии с хвостиком (Крутышка или баранка, Запятушка влево, Запятушка вправо, Морковочка - коротенький вверх, Перунчик - как пёрышко вверх, но не торчит, а лежит на спинке).


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 13 Января 2009, 12:13 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Кстати тему мы уже давно предлагали, только она не пошла. Там одна Бусинка.
Наши хвостики
Давайте тему переименуем, назовем не конкурс, а Галерея хвостиков или еще как ... перенесем в другой раздел, если хотите.
Можно размещать хвостики на кошке (фото животного полностью) как тут:

а можно без кошки (см. ниже), только хвостики (могу из Ваших фотографий повырезать хвостики). Как скажете.
Можно сделать открытую галерею с именами кошек, можно анонимную , только они должны быть видны хорошо. Жду предложений.

Можно вот так например:

Думаю, что анонимные будут охотнее полняться


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
astafyev08Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:02 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 71
Солнечногорск
Статус: Отсутствую
Всем меконгам привет! Тема про хвостики очень интересна! Мы тоже хотим Вам показать свой хвости!
Прикрепления: 4640319.jpg (131.7 Kb)


Fey-Geraldina
 
astafyev08Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:04 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 71
Солнечногорск
Статус: Отсутствую
И ещё мои хвостики!
Прикрепления: 2436803.jpg (346.6 Kb)


Fey-Geraldina

Сообщение отредактировал astafyev08 - Суббота, 14 Февраля 2009, 13:08
 
astafyev08Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:07 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 71
Солнечногорск
Статус: Отсутствую
Все Меконги присылайте свои хвосты!
Прикрепления: 7263700.jpg (290.6 Kb)


Fey-Geraldina

Сообщение отредактировал astafyev08 - Суббота, 14 Февраля 2009, 13:10
 
astafyev08Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:11 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 71
Солнечногорск
Статус: Отсутствую
У меня ещё есть фото хвостика....
Прикрепления: 3235385.jpg (163.7 Kb)


Fey-Geraldina

Сообщение отредактировал astafyev08 - Суббота, 14 Февраля 2009, 13:19
 
УкусяДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:16 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Очень красивый хвостик у сестренки! И сама - глаз не отвести!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
astafyev08Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 13:22 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 71
Солнечногорск
Статус: Отсутствую
Сестрёнка, привет! Спасибо за тёплые слова!
Прикрепления: 7870602.jpg (174.5 Kb)


Fey-Geraldina
 
bogomolkaДата: Среда, 09 Марта 2011, 13:58 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 130
мурманск
Статус: Отсутствую

У Боньки маленький заичий помпон(не особо примечательный),но на снимке рентгеновском,похож на " зигзагообразное подчёркивание" ;))
 
ЕленаДДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 12:28 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Эдельвейсс)
Хвост: Хвост состоит из крючков или узлов в любой комбинации, с первой некорректностью у основания. Имеет по крайней мере три позвонка, но не должен быть длиннее, чем одна четверть длины туловища.

Вчера нам Mme Geneviève Paquet-Franc, Belgium сказала, что у нас хвостик маловат и ее русский ассистент прокоментировала, что они прочитали (Бельгийка видела меконга впервые), что хвост должен быть не менее 3-х сантиметров.
Хорошо, что советоваться позвали Fr. Monika Breuer, Germany, которая объяснила что да как, а то и оценку могли не дать.
Вот и попадай к таким судьям.
З.Ы. Ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого и обидеть Geneviève Paquet-Franc!


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » стандарт меконгского бобтейла WCF (обсуждаем стандарт и его трактовки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz