Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Понедельник, 20 Мая 2024, 14:22



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Наша дружная семья (От Москвы до Мурманска) - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Мы и наши кошки. Мы дружим благодаря нашим кошкам » Наша дружная семья (От Москвы до Мурманска)
Наша дружная семья (От Москвы до Мурманска)
LNДата: Среда, 15 Июля 2009, 16:56 | Сообщение # 41
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А бедный Феликс так и не был "награжден" за свое терпение и гостеприимство



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 15 Июля 2009, 16:58 | Сообщение # 42
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А мы (люди) в это время:

Ловили рыбу

с которой мальчик с удовольствием играл (живая рыба потом была выпущена на волю)



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 15 Июля 2009, 17:01 | Сообщение # 43
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Готовили удочки

Жарили кур

Сажали цветы

Запасались полезной водой


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 15 Июля 2009, 17:10 | Сообщение # 44
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Купались в озере



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 15 Июля 2009, 17:13 | Сообщение # 45
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
ходили за черникой и морошкой,

и говорили - говорили- говорили ...

сами догадаетесь о ком? biggrin

Еще раз огромное спасибо Олечке, Андрею и Феликсу за радушный прием!

Полный отчет в Галерее

А сейчас Феликс принимает у себя дома сестренку Шеридан, которая отпустила своих хозяев отдохнуть, но это уже другая история...


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 15 Июля 2009, 17:16 | Сообщение # 46
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ждем Ваших историй с кошками и без!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Среда, 15 Июля 2009, 17:30 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Людмила, спасибо большое за такой интересный рассказ в картинках. Что-то, типа, комиксов получилось biggrin
Я, честно говоря, и не думала, что будет так много фото.. не очень часто я видела его в руках корреспондентов.. Ведь почти каждый миг запечатлен! Вам с Витей огромное спасибо, благодаря Вам, можно будет периодами возвращаться в интересные выходные на Валдае, да еще и с таким колчеством кошек!
Отдельное спасибо Алене и Роме за то, что они преодолели такой трудный путь и привезли свое сокровище Зарочку! Причем не на вязку, а просто познакомиться! Как мне показалось, Феликс и Чензара очень хорошо проводили время, хоть в первую ночь мы и боялись оставлять их вместе!


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Среда, 15 Июля 2009, 23:18 | Сообщение # 48
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Здорово! hands

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
MilaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 01:09 | Сообщение # 49
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Дааа...,фотоотчет сногсшибательный hands ,у меня такое ощущение что я тоже побывала на Валдае вместе с Вами:)


 
VetaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 12:04 | Сообщение # 50
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Людмила и Виктор!
Непревзойденные фотокорреспонденты!
Восхищаюсь Вашим мастерством!
Очень красивый рассказ и фото! Котейки- супер!
Такие прекрасные взаимоотношения. clap


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
LNДата: Четверг, 16 Июля 2009, 14:53 | Сообщение # 51
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо Светочка, стараемся. biggrin

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:29 | Сообщение # 52
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Браво! Брависсимо!!! pocelui
Все Несказанно Хороши amur
И репортаж вышел замечательный!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LNДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:34 | Сообщение # 53
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо Анжелика pocelui

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 18:59 | Сообщение # 54
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Так здорово, что иногда старые темы "поднимают наверх", удается их заметить! Я когда еще не была зарегистрирована, удавалось почитать все доступные темы, а сейчас хватает времени только на "Новые сообщения" :) Такие интересные фоторепортажи! Всё такое солнечное и красивое! Мне особенно запомнились кадры, где Феликс обиженно нюхает желтый цветочек и где Зарочка вылавливает мух в машине :) ok

В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
SimbaДата: Среда, 10 Марта 2010, 18:22 | Сообщение # 55
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Какие необыкновенно интересные рассказы и красивые фотки!!! pocelui
Как замечательно и Басика и Феликс смотрятся на природе!!! amur amur amur
И сколько не смотрю на эти фото, всегда возникает вопрос - как они не убегают? shok
У нас был печальны опыт, когда кошка убежала на даче, очень долго искали, и нашли. Но после этого нам страшно Юкоса (Симбу) возить на дачу - он такой любопытный и активный. А у нас с одной стороны тоже кошатники, с другой стороны собачники... Вот и лови его по всем участкам ;) ... sleza
LN, может, поделитесь опытом как уберечься от "такого" опыта? Буду о-о-оочень благодарна за советы. privet-poka


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LNДата: Четверг, 11 Марта 2010, 00:21 | Сообщение # 56
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А Вы рискните и отпустите. Они не убегают. Мы Басю с 2 мес возим. Но есть форумчане, которых мы уговорили это сделать и позже и теперь, когда хозяева успокоились гуляют на дачах свободно. Еще никто не убежал.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
rv3ashДата: Четверг, 11 Марта 2010, 16:13 | Сообщение # 57
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Мы маленькую Басю сначала сопровождали в её прогулках по участку - было очень смешно смотреть со стороны, как эта мелочь иноходью трусит по своим делам, а ты с лопатой тащишся за ней следом. На даче её интересовало буквально всё - копка огорода, посадки, обрезка кустов - ей надо было быть в центре событий. При копке лезла под лопату - посмотреть что еще там выкопают. Стоило присесть, как тут же запрыгивала на спину и выглядывала из за плеча - "что там еще откопали?" А если вдруг из под лопаты выскакивала мышь, то молниеносным броском сразу ловилась (правда потом, заигравшись с ней, могла упустить, но мыши были все пойманы). Постоянно смотрели за ней так, чтобы она находилась всегда в поле зрения и если забредала куда-то, то сразу же водворялась на место, то есть в пределы участка. Через некоторое время она уже самостоятельно определяла границы той зоны, где её никто не трогал и где ей позволялось делать все, что она хотела. Все ближайшие наши соседи были с ней познакомлены и не гоняли её со своих участков если она к ним забредала. На свою кличку она правильно реагировала - стоило её позвать громко и либо она прибегала самостоятельно, либо соседи кричали - "она у нас!" вот так она и привыкла к поездкам на дачу и "самостоятельной" жизни там. Кроме того у неё закрепилась привычка ходить в свой лоток, а не в грядки, поэтому переиодически она прибегала, да и сейчас прибегает к своему лотку. Вечером, когда только начинает смеркаться ребенок отлавливался, кормился и уже не выпускался из дома на улицу. Даже сейчас, будучи взрослой кошкой, после вечернего кормления Басюша укладывается в доме и никуда не стремится. Так что не бойтесь выпускать на участке своих котеек, единственное, что надо делать по началу, так это контролировать их перемещения, чтобы не залезли куда-нибудь, откуда потом их надо будет с трудом доставать и чтобы "не потерялись" зайдя за угол или за куст. :)

Приближённый к телу
кошки
 
SimbaДата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:33 | Сообщение # 58
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
LN, rv3ash,

Спасибо за советы.

Обязательно попробуем в апреле, как откроем дачный сезон.Ох, чувствую нам "в бегущем режиме" придется контролировать передвижения Симбы... ^_^ А если сперва на поводке его поводить? Поможет?
И еще вопросик - что-нибудь теплое надо одевать до наступления лета?
Спасибо заранее. pocelui


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
rv3ashДата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:33 | Сообщение # 59
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Как правило, только глупые и безмозглые кошки будучи выпущены на улицу летят сломя голову куда не попадя.
Мекошки гораздо разумнее. Выпущеные в незнакомом месте и на незнакомой территории сначала постараются обследовать близлежащую территорию и ,как правило, далеко не отдаляются от своих хозяев, если их что-либо не напугало и надо, забыв всё на свете, лететь, спасая свою жизнь. Вот когда они немного освоятся и поймут, что окружающий их мир гораздо больше размеров городской квартиры, то тут за ними глаз, да глаз нужен.
Что же касается теплой одежды - не советую, они прекрасно чувствуют себя на улице, если нет сильного мороза.У нас Басюша, когда впервые выехала весной на дачу и увидела снег, была очень удивлена, радостно носилась по сугробам, покрытым легким настом. Самым большим удивлением для неё было то, что когда она на минутку остановилась перевести дух, наст под её лапами начал таять и она плавно провалилась в рыхлый снег, оказавшись на брюхе umora
Берите смело на дачу - пусть привыкает. Ведь дикие и домашние в деревнях кошки прекрасно живут и зимой. Снег и холодная погода для них вполне естественны.


Приближённый к телу
кошки
 
SimbaДата: Пятница, 12 Марта 2010, 16:11 | Сообщение # 60
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
rv3ash Огромное спасибо!
Решено. Едем на дачу вместе с Симбой.
Какие-либо дополнительные прививки надо делать? Кроме стандартных ежегодных?
А то нам в ветеринарке посоветовали от лишая и инфекции.


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Мы и наши кошки. Мы дружим благодаря нашим кошкам » Наша дружная семья (От Москвы до Мурманска)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz