Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 13:18



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Родословная - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Родословная (есть меконг без родословной)
Родословная
demshinДата: Четверг, 09 Января 2014, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Здравствуйте!
Есть котенок меконгского бобтейла без документов, его родители тоже без документов. Котенка нам подарили.
Реально ли получить нулевую родословную? Возраст чуть меньше 2 месяцев, прививок пока не ставили, котенок с виду здоров, активен, хорошо кушает. 
Я понимаю, что за такой вопрос могу получить по шапке, потому как все не правильно. Если все это не реально, то забуду про это, буду просто радоваться подрастающей кошечке.
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 09 Января 2014, 15:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
А для чего родословная? По моему породу "закрыли", то есть нулевку уже не получить.

Питомник "GEMMA"
 
demshinДата: Четверг, 09 Января 2014, 15:39 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Я не совсем в теме. Точнее совсем не в теме. Так что могу писать глупости. :)

Родословная, чтобы потомство было с родословной. Тут, пожалуй, в какой-то мере меркантильный интерес. :)
А как точно узнать "закрыта" порода или нет?
 
MiLanaДата: Четверг, 09 Января 2014, 17:13 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Для вас точно Закрыта!
Стерилизуйте кошку. И выкиньте из своей головы идею о меркантильном интересе. Извиняюсь за грубость! Но, чтобы зарабатывать на животных, надо стать живодером. Вы не просто, не в теме, вы не по адресу. И нет у вас никакого котенка Меконгского бобтейла, у вас замечательный домус бобтейл, то есть домашняя кошечка с маленьким хвостиком. Сделайте прививки, и в год стерилизуйте, чтобы кошечка радовала вас долгие годы!
Удачи!


 
VitaДата: Четверг, 09 Января 2014, 18:51 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Девочки, точно породу закрыли? Где это можно посмотреть?


Моя страница на форуме
 
demshinДата: Четверг, 09 Января 2014, 19:17 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Цитата MiLana ()
Для вас точно Закрыта! Стерилизуйте кошку. И выкиньте из своей головы идею о меркантильном интересе. Извиняюсь за грубость! Но, чтобы зарабатывать на животных, надо стать живодером. Вы не просто, не в теме, вы не по адресу. И нет у вас никакого котенка Меконгского бобтейла, у вас замечательный домус бобтейл, то есть домашняя кошечка с маленьким хвостиком. Сделайте прививки, и в год стерилизуйте, чтобы кошечка радовала вас долгие годы!

Грубость, не грубость. :) Как есть.
Стериализация - это уж точно живодерство, по-моему. Меркантильный интерес, такой небольшой, явно я это не основным источником дохода хочу иметь. Да, я не в теме. Возможно не по адресу. А где прочитать, как все это происходит в одной статье? Чтобы некая картинка сложилась. А то сейчас абсолютный бардак в голове: выставки, титулы, родословные, прививки и прочее, прочее, прочее.
 
Mop3-eДата: Четверг, 09 Января 2014, 19:29 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата demshin ()
Стериализация - это уж точно живодерство, по-моему.
Если животное не представляет племенной ценности, то самое гуманное - это стерилизация/кастрация. Вряд ли Вы сможете обеспечить кошку постоянно женихами (на сколько я знаю,примерно 2 раза в год,а гуляют они бывает раз в месяц, Вы готовы слушать постоянные оры/крики/мяуканье? А всякие "контрсексы" и прочую гормональную фигню давать нельзя)
Если Вы не будете обеспечивать - у кошки разовьются различные болезни, типа опухолей, меом и прочего (почитайте, как происходит течка у кошек, думаю,что будет все понятно)
Цитата demshin ()
Меркантильный интерес, такой небольшой, явно я это не основным источником дохода хочу иметь.
На самом деле, очень тяжело получить ощутимый доход от продажи кошек. Просто представьте ситуацию: у вас родилось 4 котенка, которых нужно дорастить до 3-х месячного возраста перед продажей. Котят кормить надо всем, чтобы они умели есть любую пищу (обычно у нас кормят мясом, а именно: говядина, индейка, кура, сердце говяжье или куриное и прочее-прочее). А потом сколько денег на наполнитель уйдет для этой оравы котят? Тоже достаточно. Прививки не самое дешевое "удовольствие". И если все это сложить и вычесть из стоимости всех проданных котят (а их еще надо умудриться продать), то и прибыли то нет никакой. Думаю, что Вы сами прикинули уже.

Если порода закрыта (а я этого не знаю), то и выставки/титулы/родословная  Вам не нужны.



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
КасандраДата: Четверг, 09 Января 2014, 19:34 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Девочки, ну зачем так прямо....
Может просто объясните что не все так .... ,мягко говоря,  просто.  Пусть человек сходит на выставку и попробует....
Цитата
Тут, пожалуй, в какой-то мере меркантильный интерес. 
 
Только это не бизнес, и не окупися у вас ни копеечки. 

В свое время я примерно подсчитывала расходы, для интереса. Так вот могу сказать, что титул Ч.Мира мне обошелся примерно в 100 000 руб. И это просто оплата выставкои, дорога и гостиницы. Несчитая потраценных денег на подарки кискам на выставке и всякой мелочевки, типа поесть и попить самой.

На котятах тоже денег не сделаешь. При помете из 4 котят и если кот не твой, то только один котенок твой и это в лучшем случае, а ести пэт, то т вообще в ноль.

Цитата
чтобы потомство было с родословной.
 А вы уверены, что найдется кот? или такой же как  у вас без родословной....
Я бы после таких заявлений 
Цитата
меркантильный интерес
   с вами бы не стала вязвться, но это мое мнение. Может кто-то по другому считает. 
Поэтому подумаете хорошенько.
И потом течки. Вы слышали, как они кричат??? Сердце сжимается..... А если течет больше недели, начинаешь переживать о здоровье и бегом к врачу..... Не мучайте ни себя ни кошку. Стерелизуйте и спите спокойно. Главное, что вы ее любите.
Удачи.
 
КасандраДата: Четверг, 09 Января 2014, 19:38 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Mop3-e, полностью согласна.
 
MilaFДата: Четверг, 09 Января 2014, 21:04 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
С позволения автора темы вклинюсь и со своим похожим вопросом сюда. К примеру: найден/подарен/куплен котенок неизвестной породы, но есть "подозрение" о его принадлежности к какой-то породе. По-моему же можно пройти экспертизу по определению принадлежности к какой-то породе животного? Да, родословной это не заменит (да и что за родословная была бы с одними только прочерками), но проверить физические данные котенка же можно должно быть? Или уже все, нет документов - нет породы? (У знакомых такая ситуация с шотландской вислоухой).

 
КасандраДата: Четверг, 09 Января 2014, 21:18 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
По-моему же можно пройти экспертизу по определению принадлежности к какой-то породе животного?
Можно, если порода открыта... До недавних пор наша порода была открыта и тогда можно было получить родуху как вы говорите с прочерками. Только там не прочерки, а написано - неизвестно. 
А что касаемо ваших знакомых. Они ведь где-то приобрели котенка? Почему не взяли родуху. Может можно попросить, доплатить если нужно. 
Обычно покупатели сами говорят, что нам для себя, подешевле и без родухи. А потом говорят у меня породная киска- хочу деток..... 
Цитата
Или уже все, нет документов - нет породы?
Да.  Есть варианты типа: есть документы, есть порода, но без разведения. Я например выдаю такие документы.Даже если 
мне говорят, что родуха им не нужна. Я считаю, что родуха, эт как паспорт у человека. Она должна быть. А все котячки, эта туфта.....
 
MilaFДата: Четверг, 09 Января 2014, 21:30 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Касандра, спасибо, вы очень понятно все объяснили. Я так же примерно предполагала, что даже если есть соответствие породе - то не факт что животное пригодно к разведению. И напротив - животное может быть породным, но ПЭТ (и это не значит что оно бракованное или какое-то не такое, оно точно такое же породистое как и ШОУ, просто не для разведения в силу объективных причин).
Доступно только для пользователей
Спасибо за ответ! Автор, извините что вклинилась в вашу тему  par10 .




Сообщение отредактировал MilaF - Четверг, 09 Января 2014, 23:45
 
MilaFДата: Четверг, 09 Января 2014, 21:31 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Касандра ()
Я считаю, что родуха, эт как паспорт у человека.
Согласна совершенно. Это - гарант породных качеств животного, как физиологических, так и психологических.


 
andreyДата: Четверг, 09 Января 2014, 21:46 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата demshin
Я понимаю, что за такой вопрос могу получить по шапке, потому как все не правильно. Если все это не реально, то забуду про это, буду просто радоваться подрастающей кошечке.


Вот просто радуйтесь подрастающей кошечке, прислушайтесь к специалистам


 
ludmilaДата: Четверг, 09 Января 2014, 23:51 | Сообщение # 15
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Добрый вечер. Мы из Перми, у меня меконги, но мне во всех клубах сказали, что мы в Перми -единственные, а оказывается где то кто то есть.
Интересно бы посмотреть, встретиться.


зайчик мой солнечный
 
RomashaДата: Пятница, 10 Января 2014, 00:20 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
ludmila,  вот ссылка на меконгов из Перми.

http://www.avito.ru/perm/koshki/mekongi_v_permi_259326912





Сообщение отредактировал Romasha - Пятница, 10 Января 2014, 00:20
 
Mop3-eДата: Пятница, 10 Января 2014, 00:30 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Ээээ, деток на снег?  O_o


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
LaraДата: Пятница, 10 Января 2014, 01:06 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
demshin, свяжитесь  с руководителем московского клуба "Коргоруши" Терешиной Т.В., одним из ведущих специалистов по меконгам (http://www.korgorushi.ru/_private/002_4.htm), она вам сможет конкретно ответить и про возможность получения 0-родословной и т.д.

Про возможность получения дохода от продажи котят - согласна со всеми, кто написал ранее... У нас сейчас шестеро котят и кушают они о-го-го! А сколько какают-писают!)))) (наполнитель в туалете не успеваю чистить и менять!!!)  А сколько кушает их мама-кошка!!! Попробуйте прокормить эту "фабрику по выработке молока"! и папу-кота, который глядя на всю эту компанию, ест уже за троих (пузико наел...)... И кормим мы их не отравой типа "вискаса-фрискаса", не минтаем (который вреден кошкам), не овсяной кашкой на молоке (некоторые "заводчики-разводчики" чем только не кормят...)... А кормим только проверенными кормами супер-премиум класса и отборным мясом(говядина, индейка, цыплята), купленном только в проверенных местах!
А еще предстоят расходы по актировке помета, глистогонка, прививки на всю компанию.... Про то, что было потрачено на выставках, уже даже не пишу... Стоимость продажи котят-меконгов не высокая, особенно в регионах, так что "навариться" на продаже не получится...


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 10 Января 2014, 01:28
 
ludmilaДата: Пятница, 10 Января 2014, 01:09 | Сообщение # 19
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Я в шоке, дети в снегу. Я когда проветриваю ,так даже взрослых убираю в другую комнату.
Боюсь как бы не застудить.  :O_o:


зайчик мой солнечный
 
MiLanaДата: Пятница, 10 Января 2014, 03:30 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Не верю я таким людям. И не вбить им в голову, что стерилизация это норма, что породистое животное должно быть с документами, что миллионы по честному, любя своих кошек, собак, невозможно заработать! Сколько тут таких было? И сколько из них реально поменяли свою точку зрения?!
demshin, я для вас, кстати Живодерка, у меня кот Меконгский бобтейл, с родословной, и еще кастрат! O_o :D а заработала я от него, только море любви, чего и вам желаю!


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Родословная (есть меконг без родословной)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz