Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 22:28



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Меконг и котенок другой породы - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Меконг и котенок другой породы
Меконг и котенок другой породы
novsmariДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Мы очень много говорили о том, как меконги вливаются в новые семьи с разными животными, как они прекрасно приспосабливаются и очень скоро становятся главными. Такие уж меконги. Я брала меконга к пуделю и уже на другой день кот сидел верхом на собаке, они прекрасно ладят, когда собаку выводим на улицу, кот всегда громко мяукает, ложится у входной двери и лежит до тех пор, пока собака не возвращается. Вся проблема в том, что пуделек у меня очень старенький, опухоль на позвоночнике, операцию делать нельзя, у него очень слабое сердечко и когда-нибудь Данька останется один.Один меконг - сирота. Наверное придется брать ему друга и наверное это будет кот другой породы. Примет ли некастрированный кот другого котенка? Может быть у кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь...

 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Могу поделится опытом: меконги могут ужиться с любыми животными, вот сами смотрите :

Очень подружилась Доминика с хорьком, просто не разлей-вода!!!!!


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
zemaДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
На своем опыте могу сказать, что не кастрированный кот с другим котом ужиться могут, могут играть вместе и даже спать в одной лежанке, НО иногда у некастратов бывают заскоки и им надо отстаивать, завоевывать свою территорию и они начнут метить. У нас сложилась именно такая ситуация. Филипп появился в нашей семье, когда у нас уже был кот-кастрат Жорик. Иногда на них посмотришь и диву даешься как они мило, буквально в обнимку спят друг с другом, но иногда Филя метит те места, на которых любит сидеть Жорик и это настоящая катастрофа, так как запах, сами понимаете, не из приятных и выводится достаточно сложно. Иногда они шипят друг на друга.... Поэтому мое личное мнение - заводить другого кота - не стоит, если планируете заниматься разведением лучше купите красивую девочку своему любимцу. (Аня)
 
простоКОТДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 00:29 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Лисонька,можете рассказать о хорьке? Очень интересно :)



Ишкин домик
 
ЛисонькаДата: Вторник, 10 Мая 2011, 00:54 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
простоКОТ, А о каком из них??? их ведь у нас 2 :) , Маленький Тапито и Дёмушка (Демон), взрослый хорёчек-кастрат.
Фото Дёмушки неверху, а вот маленький Тапито:

Целовалка, обнималка, ласковый зверёк, шекотит мой нос усиками, когда пытается поцеловаться, нежный, хрупкий мальчик. Ему 2 месяца! Он пахнет мёдом, что для меня удивительно! тырит корм у кошки, пить из глубокой мисочки ешё не умеет, но учится залезая всеми лапами в мисочку. Я в восторге! Кстати корм кошачий им тоже подходит, только определённых марок (надо что бы белка и кальция было побольше).

Вообще в содержании хорьков не всё так просто, поэтому не каждому дано воспитать хорошо малыша. Если кошки всё-таки с годами становятся как бы мудрее, умнее и очеловечиваются, хорьки - это маленькие детки, которые нуждаются в постоянной заботе и внимании, они всегда будут маленькими их нельзя сравнивать с кошками...


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Вторник, 10 Мая 2011, 01:03
 
простоКОТДата: Четверг, 12 Мая 2011, 00:39 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
:D очаровашка
А им нужен дом или квартира?




Ишкин домик
 
ЛисонькаДата: Четверг, 12 Мая 2011, 03:08 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
простоКОТ, К сожалению ни мы, ни мои родичи, домом не разжились :D

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 12 Мая 2011, 03:09
 
bogomolkaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 10:24 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 130
мурманск
Статус: Отсутствую
Про мой опыт вы знаете:) Думаю не кастрат не примет.Я себе хотела блю-поинтового кота заводить(с год назад) к тому,что уже есть...хорошо не купили,куда б потом дели.Боня-хохол не принял бы.Хотя если бы с детства вместе росли....может быть.Но потом когда стали оба половозрелыми,что бы делали?? А если одного их них вязать?..по любому рано или поздно будет метить.
 
novsmariДата: Четверг, 12 Мая 2011, 10:57 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Люба, я уже это поняла. Жалко! Придется Даньке жить одному, Фимка потихоньку угасает, болеет, врачи еще год назад говорили, что надо усыплять, а я все не могу, пытаюсь протянуть подольше, он так смотрит. Так их стареньких жалко.

 
zemaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 11:00 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
а что девочку ему не хотите взять? ему будет точно не скучно ;)
 
novsmariДата: Четверг, 12 Мая 2011, 11:24 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Артем, да у нас и так уже полно меконгов, город небольшой, есть несколько очень хороших питомников с прекрасными животными, куда малышей потом девать. Да я сама очень беспокойная, буду переживать за каждого котенка, думаю этот вариант не для меня.

 
zemaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 11:29 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
ну раз любите и собок тоже, купите щеночка
они будут вместе резвится
 
novsmariДата: Четверг, 12 Мая 2011, 11:42 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ну уж нет, собак держу больше 20 лет, больше не хочу. С собакой нужно регулярно гулять, на это нужно время и силы, с кошками проще.

 
zemaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 11:48 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
:D :D :D все ясно
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 12 Мая 2011, 16:16 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (novsmari)
Наверное придется брать ему друга и наверное это будет кот другой породы.

Стало интересно - а почему другой породы? Нравятся еще кто то? :)
У меня кошка британка старша, потом Меконг появился, потом собака - все в мире. Вобще никогда не было стычек.. Котята рождаются все их принимают, играют.. Особенно интересно играет пес, он очень большой, когда под ним котенок пробегает он замирает, лапы застывают на месте, только крутит башкой, мол : "так, где ты, пробежал или нет, могу я двигаться дальше или нет, аааааа .. вот куда ты побежал, ну хорошо тогда я пошел" :D


Питомник "GEMMA"
 
novsmariДата: Четверг, 12 Мая 2011, 19:48 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Очень нравятся куриллы. Я изначально хотела курильского бобтейла, а потом на выставке увидела нашего папу Боника. Правда ни разу не пожалела, что взяла меконга.
Кошки наверное лучше уживаются и не делят территорию, а вот коты! Тут наверное- либо кастрировать обоих, либо держать одного некастрированного. А собаки - да! Они с кошками замечательно ладят. К сожалению, никак не могу заснять, как Данька ездит верхом на Фимке. Обезьяна, а не кот!


 
bogomolkaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 21:41 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 130
мурманск
Статус: Отсутствую
Тут важна очерёдность приобретения,я так думаю.Так как не кастрат будет старшеньким,то потом никак не захочет территорию делить.Другое дело когда маленького приносят к взрослому(стер.) животному.У меня так было до Боньки,жил взрослый кастрат и завела малыша меконга,в восемь мес. кастрила(меконга) и они дальше счастливо жили,нас с мужем не замечали вообще:)

Таким вот красавцем растёт мой не состоявшийся второй сын:).Сейчас он в новом доме и зовут его по другому...
 
РусяДата: Четверг, 12 Мая 2011, 23:19 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Мариночка, можно рассмотреть и другой вариант - кошка-мекошка или любая другая кошка, может быть даже и не породистая.
Но уж очень красиво смотрится парочка мекошек вместе! girl_in_love
Переживаете о котятах, да и не надо, пусть будет для Вас и для Даньки подружкой.
Не все же кошки должны рожать, некоторых сия чаша минует. ;)
А уж то, что у Вас она будет любима и счастлива, так это и так ясно!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
УкусяДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 13:30 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Мне тоже кажется, что идеальный вариант - кошечка кастратка. Во первых коту принять в свой дом даму куда проще и взаимоотношения в паре очень интересные (особенно если девушка тоже будет меконгом). Сужу по собственному опыту. Когда Никотинка приехал к нам Заре было не до адюльтера, но общались они как муж и жена. Вместе воспитывали детей Феликса, Зарка очень смешно бурчала, когда "папа" забывал с детьми поиграть. А как они разговаривали друг с другом....

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
novsmariДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 22:27 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Мне тоже кажется, что идеальный вариант - кошечка кастратка.

Алена, так он же начнет к ней бесстыдно пристьавать, он же не будет знать, что вопрос размножения кошку больше не интересует. А может интересует? Я никогда не держала девочек!


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Меконг и котенок другой породы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz