Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Среда, 08 Мая 2024, 17:52



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Меконги и их верные друзья собаки - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Меконги и их верные друзья собаки
Меконги и их верные друзья собаки
простоКОТДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Азиат- надёжная крыша))))

То,что называется доверяй,но проверяй)))) Когда Ишку привезли в дом-через 6 минут он был полным хозяином дома, а вот во дворе....
Пёс улыбался и поскуливал, а Ишка шипел,выгибался и норовил начать драку. Целую неделю устраивали свидания по 2-5 минут. Гладили поочерёдно,на глазах у друг друга. Давали понять, что мы все друзья. Давал животным нюхать ладонь, коту -после собаки,а собаке после кота... И вот через неделю меконг признал азиата)))) Бакс в своё время активно пользовался защитой Барона (азиат). В случае если за ним гнались дворовые собаки, не прятался, а подбигал в плотную к Барону)))) Зимой и в дождь любил погрется с ним в будке))))

Прикрепления: 2738963.jpg (74.3 Kb) · 3228653.jpg (52.4 Kb) · 5192527.jpg (71.5 Kb)




Ишкин домик
 
LNДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 12:23 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ваш опыт может быть многим полезен. Часто звонят люди желающие завести меконга и спрашивают как всё будет если в доме собака или кошка. У меня такого опыта нет, есть на даче, но собаки к нам не ходят, боятся Баськи, поэтому опыт дружеских отношений очень интересен! Для этого я и сделала этот раздел.
Пишите, как будут развиваются отношения!
А фотографии у Вас просто замечательные!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 22:19 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Из своих наблюдений ,сделал вывод,что меконг действительно- храброе животное. Или точнее сказать- расчётливо рассудительное. И не агрессивное.
Мы с Баксом раз совершили глупость. Пришли в гости к другому взрослому коту (на чужую территорию) Бакс спокойно начал обходить территорию квартиры,в то время как "хозяин" наблюдал за ним из угла. В момент,когда Бакс повернулся спиной-"хозяин" кинулся.... Когда котов растащили ("хозяина" удалили на балкон) Бакс моментально успокоился и не спеша закончил осмотр квартиры. Но это были два взрослых кота.
На улице он никогда не убегал от собак опрометью. Иногда казалось,что он издевается. Бежал периодически оглядываясь,так что зубы собак щёлкали над хвостом (благо короткий))))))) Как только добегал до зоны "действия" Барона,либо прошмыгнув в калитку-падал на задницу ,как подкошенный,утрачивал всяческий интерес к преследователю,и начинал издевательски вылизывать причинные места))))
Любил заниматься туалетом в 20см от вольера с азиатом соседей. Бедный пёс заходился до хрипоты,а Бакс ещё и укладывался на солнышке погрется....

За 11 лет можно небольшую книжку написать. Барон появился,когда Баксу был год,т.е. взрослый кот-хозяин. И по началу издевался над щенком,но азиаты растут быстро и через полгода произошла первая стычка из-за рыбы (люблю рыбалку) Бакс признал силу,но не превосходство. На рожон больше не лез,но относился к псу с снисхождением. Захочет-подойдёт,захочет- занесёт лапу для удара и уйдёт. Но если холодно или дождь-Барон лучший друг))))




Ишкин домик
 
LNДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 00:16 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вот и вынимайте из памяти забавные и поучительные истории и мы присоединимся. smile

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 28 Января 2010, 22:27 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
У нашей Мальвинии появилась галерея фотографий. Просматривая сейчас её не смогла удержаться, чтоб не выложить некоторые фотографии.
Просто чудесные фотографии нашла, мне - очень понравились! Оцените и вы:

Мальвиния и её большой друг, вернее, подруга, овчарка Гера



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 28 Января 2010, 22:35 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 28 Января 2010, 22:39 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 13:31 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Мартиша Сапфиры Меконга (Дита) и её большой друг



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 13:34 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую

И комментарий:
Наша Дита прекрасно поняла команду "ФУ",на наше удивление...Спасибо за питомца. :)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 14:37 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Очень трогательные фотографии :)
А уж, где котятки и огромная заботливая овчарка.............. pocelui


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 21:08 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
У-ух! Я в восторге, какая больша-а-ая собака и ма-а-алюсенькиекотятки! Как здорово за ними наблюдать!!!

А эти!
- Ску-у-учно что-то...

- Побесимся, что ль?!

Quote (простоКОТ)
Как только добегал до зоны "действия" Барона,либо прошмыгнув в калитку-падал на задницу ,как подкошенный,утрачивал всяческий интерес к преследователю,и начинал издевательски вылизывать причинные места))))

umora umora umora
Слушала бы и слушала!!! Вот бы таких историй побольше ok


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
мальвинаДата: Вторник, 01 Июня 2010, 22:24 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 125
Москва ул. Барышиха 12-1-204
Статус: Отсутствую
Спасибо, Людмила , что добавила в этот раздел -наши фото.
И вправду Гера хорошо относилась и к Мальвинии (когда она была котенком) и к Мальвининым котяткам )
А если бы вы видели , как они вместе гуляют - обе на поводках , Мальвиния не отстает от Геры ни на шаг, идет почти "нога в ногу "
Смешно смотреть ...


Olga
 
LNДата: Вторник, 01 Июня 2010, 23:05 | Сообщение # 13
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну! Так и мы очень хотим это увидеть! Для этого и фотографии подойдут и ролики. Выложи хоть что-нибудь и нам!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 16:20 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Какие потрясающие фотографии... Большие собаки и маленькие меконги...
Всем известная своим смыслом фраза"живут, как кошка с собакой" >:) приобретает совершенно противоположное, очень положительное и радующее, значение - ДРУЗЬЯ up

А уж фотографии овчарки - няньки просто ошеломили girl_in_love


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
НорвичДата: Вторник, 27 Октября 2015, 22:00 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 280
Мурманск
Статус: Отсутствую
"Живут,как кошка с собакой"...А как живут?Да прекрасно! up
Когда я брала Зайку очень переживала,что котенку уже 3 месяца-как вольется в кошачью стаю,как примет собачью...Зря переживала,между прочим.)) В первый же день меконговский детеныш довольно спокойно начала изучать собак....А их у нас на тот момент было:4 норвич терьера,чишка,две старенькие цвергобабушки(мать и дочь) и наш "сынок"-кобель бувье. :D Собаки все адекватные,к кошкам уже привычные.Котенка вела себя очень грамотно-старшим не грубила-не шипела,рожи страшные не корчила,шкурку не дыбила...В итоге уже на вторые сутки картина нарисовалась вот такая:



   

К сожалению с бувье Зайке не удалось тесно пообщаться,она видела Моню только во время его выхода на прогулки.ДемОн уже был тяжело болен и жил в детской комнате вместе с цвергобабушками(14 и 10 лет) отдельно от всех зверей...Но Зая,даже видя всего несколько раз в день огромную лохматую собаку,нисколько не боялась и всячески проявляла сочувствие,ощущая,наверное,безнадежность...(в начале февраля этого года Моня ушел за Радугу...рак...)

 
НорвичДата: Вторник, 27 Октября 2015, 23:02 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 280
Мурманск
Статус: Отсутствую
Самый активный интерес к мекошке проявляла чишка...



Зая "ответила взаимностью" и у кошки с собакой началась трогательная дружба.Чишка Пиня сначала была меконгоматерью,а потом стала меконгоподругой. :)

   

   

Летом в нашу семью влилась вторая чихуашка-Таточка...



   

С этим энерджайзером(полная противоположность стеснительной Пине!) у Зайки такие буйные игрища...Кошка позволяет мелкой нахалке делать с собой что угодно-бороться,таскать за уши...Приходится даже вмешиваться в их игры,а то скоро меконг превратится в шкурку.Терпение и чувство бережного отношения к слабому у мекошки поражает!
А Пиня уже давно стала в два раза меньше своей подруги,но та по-прежнему относится к ней с уважением и любовью...


 
простоКОТДата: Среда, 28 Октября 2015, 00:21 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Какая прелесть! give_heart



Ишкин домик
 
НорвичДата: Среда, 28 Октября 2015, 00:39 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 280
Мурманск
Статус: Отсутствую
простоКОТ, спасибо! :)

А теперь расскажу про норвичей.Кошка Зая собак норвичей обожает и очень сильно уважает,особенно старшего-Вовку.Собственно,Вовку в стае уважают абсолютно все.Он главный.

   

   


 

Со вторым по старшинству кобелем-Василием-Зая поддерживает нейтральные отношения.Василий у нас парень шебутной и ворчливый,но мирный.



Младшего кобеля-Марика-мекошка почти не замечает...Правда,благосклонно принимает ЕГО нежности.)))

  

Самая большая лубоффь у Заи с Куземой-это единственная норвичиная дама в компании.Причем,симпатия зародилась буквально в первый же день знакомства...


 

"Ну,вылезай,не бойся.Я не смотрю!")))) (первая Зайкина прогулка)



Если с чихами кошка обожает играть дома,то норвичи-это для сна и прогулок.В общем вся гоп-компания выглядит так(хорошо,что хоть не видит никто из соседей...)))))

 
НорвичДата: Среда, 28 Октября 2015, 00:41 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 280
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ой,еще с цвергшнауцером фотка есть!Это младшая цвергобабушка,10-летняя Булька....

 
простоКОТДата: Пятница, 30 Октября 2015, 00:11 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Фотки просто  шикарнейшие. Балуйте ещё  >:)



Ишкин домик
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Меконги и их верные друзья собаки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
DfertaWet


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz