Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 14:58



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Моя любимая Багирка и её младший братик Мася! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Курильские бобтейлы » Моя любимая Багирка и её младший братик Мася! (Тема про Курильского бобтейла)
Моя любимая Багирка и её младший братик Мася!
Rusya_Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Доброго всем вечера! А нас Вы примете в свою дружную семью! Зовут меня Лена и моя красавица Багирка. Багира у меня Курильский бобтейл, окрас черепашка. Ей 1 год и скоро будет 1 месяц. Она родилась 14 ноября 2007 года, а в наш дом вошла 23 февраля. С тех пор у нас такая дружная семья! А вот фотки моей Багиры!

А вот такими мы стали:



 
Dark_KittenДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 00:57 | Сообщение # 2
Главная Ведьмочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Москва
Статус: Отсутствую
Какая красивая девочка happy
Точно Багира biggrin Особенно на первой фотке...

Конечно примем happy



 
УкусяДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 09:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Ух ты, какие люди booze

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
LNДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 14:13 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Как здорово! Очень рада видеть у нас представительницу бобтейлов!
Замечательная кошечка! На верхней прямо завораживает. Какой взгляд!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Rusya_Дата: Суббота, 06 Декабря 2008, 15:46 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Спасибо девочки за тёплый прием! Как у Вас здесь хорошо! А какая красивая здесь хозяюшка - просто загляденье!

А вот это наша любимая стойка! :love

Добавлено (06 Декабрь 2008, 15:46)
---------------------------------------------
А вот это игры на любимом мониторе!



 
LNДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 13:58 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо за комплимент! А я глаз не могу оторвать от Вашей кошки! Как она мне нравится! Особенно близка к моей местной внешности. Мы смогли бы составить достойную парочку! biggrin Особенно её фотоимидж с горящими желтыми глазами!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 15:30 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Такой окрас чудный!!! И любопытна до чего...

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 16:40 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Дело было вечером, делать было нечего

Прикрепления: 7741629.jpg (29.6 Kb)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Rusya_Дата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Дело было вечером, делать было нечего

Прикрепления: 7741629.jpg(30Kb)

очень похожы! surprised чуть ли не одна и та же котя! biggrin Вы были правы, я кстати начала разбираться в сайте нашла фотки котеек - такие лапочки. http://www.black-dark.ucoz.ru/photo/

Добавлено (08 Декабрь 2008, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (zembo07)
Такой окрас чудный!!! И любопытна до чего...

Это у нее в последнее время такая черта проклюнулась, раньше не было, видимо стала девушкой! biggrin


 
LNДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 01:35 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Сайт моего питомника расположен на 2 сайтах. Новый http://basika.ucoz.ru/, на нем находится этот форум, и старый http://www.black-dark.ucoz.ru/ - в основном фотоальбом, созданный ранее и объединенный мной с новым сайтом посредством меню. Так что спасибо за лестные отзывы. Это всё моё хозяйство!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Rusya_Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 19:23 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Красивые ухоженные кисы! А какой у них характер, дружны ли они? Я когда то читала что у меконгов детвору воспитывает папа, а мама только наблюдает. И если ей что-то не понравилось то она может дать коту по мордашке, а кот все стерпит! Правда ли это?

 
LNДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 19:31 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Характер у них шикарный. Очень миролюбивые к людям. В одном посте не опишешь, лучше почитать отзывы где они есть.
Котята очень дружны и вместе с мамой по нескольку дней переживают потерю братика или сестрички, ищут, когда кого-то уже забрали.

Quote (Rusya)
дать коту по мордашке, а кот все стерпит! Правда ли это?

Этот вопрос надо адресовать тем у кого живет дома пара. У нас только Бася. А фото взрослых мне присылают или размещают на сайте сами новые владельцы. Роль кота она перекладывает на мужа, правда недовольства с лапоприкладством не высказывает. Есть дома в которых живут не только кот и кошка, но и еще другие кошки.
По рассказам все ладят, хотя наши верховодят остальными. Надо темку предложить о взаимоотношениях именно кошек, т.к. с остальными животными у нас есть.
А Вас прошу познакомить нас с Вашей кисой более подробно. Ваша порода не менее редкая чем наша и многие вообще ничего о ней не знают, разве только то, что то же бобтейл.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Rusya_Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 20:13 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Характер у моей Багирки доброжелательный! Хотя есть немного бздыков - она не доверяет чужим, и её что бы погладить надо дать понюхать руку, а потом когда она убедилась в чем-то не знаю в чем она разрешает себя погладить! Она любит воду и с удовольствием в ней играется. Умеет приносить мячик в зубах, и с ним играться, очень высоко прыгает. Прирожденная охотница, охота у неё любимое развлечение. Кстати в наших комнатах мух нету! biggrin Очень хорошо все понимает, она очень умна. И это не подумайте что простое хвастовство своей кошкой - вчера у нас пропадал свет, и ремонтники пытались его наладить. так вот когда свет пропадал она говорила "У" а когда появлялся "мур"! Таких случаев выражения себя моей Багиркой очень много в наших буднях. Она умеет разговаривать, ходит за мной и что-то мурлыкает себе под нос, а когда начинаешь ей отвечать - то выдает целые предложения!

 
LNДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 22:59 | Сообщение # 14
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Все (стараюсь) московские претенденты на лапки детей проходят Баськонтроль. Приглашаю в дом познакомиться с будущим чадом. Баська у нас очень миролюбивая, еще никого не царапнула и тем более не куснула. Если человек ей не нравится, то она сделает так, что не попадется ему под руку, будет избегать его или быстро уйдет с рук. Если избежать знакомства не удается (отловлена), может начать гудеть, рычать и уж совсем в крайнем случае изобразит такую страшную агрессию, что предпочитают не связываться. При этом она не когтем, ни зубом! А к некоторым первым встречным начинает ластиться, может лизнуть или поцеловать, встает всеми лапами на ногу, проявляя своё расположение.
К воде отношение ровное, иногда просится помыться, но особой страсти нет. Умеет приносить мышей живых в зубах, и с ними играться, при этом прыгает и очень высоко кидает их. Любит играть в прятки и салочки. Охота - это святое! Еще полазить везде на даче любит. Иногда смотрит так, что чувствуешь себя ну никак не умнее её. Мух у нас то же нет. А вот ос и пчел не ловит, делает вид, что их нет. В детстве имела пару уроков от пчел. По неделе мы её звали Басилашвили.
Меконги то же болтливы, но наша говорит только по делу. Приветствует, когда домой приходишь, расскажет, что заждалась.
Вообще она у нас королева! В смысле по манерам, повадкам и позам. Ни одной расслабленной позы! Лапки ставит и садится так, как будто её в журнал снимают. Во всем сквозит величественность.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Rusya_Дата: Среда, 10 Декабря 2008, 11:28 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Все (стараюсь) московские претенденты на лапки детей проходят Баськонтроль. Приглашаю в дом познакомиться с будущим чадом. Баська у нас очень миролюбивая, еще никого не царапнула и тем более не куснула. Если человек ей не нравится, то она сделает так, что не попадется ему под руку, будет избегать его или быстро уйдет с рук. Если избежать знакомства не удается (отловлена), может начать гудеть, рычать и уж совсем в крайнем случае изобразит такую страшную агрессию, что предпочитают не связываться. При этом она не когтем, ни зубом! А к некоторым первым встречным начинает ластиться, может лизнуть или поцеловать, встает всеми лапами на ногу, проявляя своё расположение.
К воде отношение ровное, иногда просится помыться, но особой страсти нет. Умеет приносить мышей живых в зубах, и с ними играться, при этом прыгает и очень высоко кидает их. Любит играть в прятки и салочки. Охота - это святое! Еще полазить везде на даче любит. Иногда смотрит так, что чувствуешь себя ну никак не умнее её. Мух у нас то же нет. А вот ос и пчел не ловит, делает вид, что их нет. В детстве имела пару уроков от пчел. По неделе мы её звали Басилашвили.
Меконги то же болтливы, но наша говорит только по делу. Приветствует, когда домой приходишь, расскажет, что заждалась.
Вообще она у нас королева! В смысле по манерам, повадкам и позам. Ни одной расслабленной позы! Лапки ставит и садится так, как будто её в журнал снимают. Во всем сквозит величественность.

Про Вашу породу пишут что здесь кошка Королевна!


 
LNДата: Понедельник, 15 Декабря 2008, 13:08 | Сообщение # 16
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
И что мы скатились на меконгов? Эта тема у нас про Багирку и её привычки!
Очень интересно знакомиться с другими породами! Тем более, что курилы - по характеру и хвостам очень похожи на наших, только бывают попушистее и цветовая гамма более разнообразная. И фото давно нет новых sad .


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Rusya_Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 22:45 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Мы вчера купили Багирке игрушку - удочку с мышкой, сделали снимки и их представляем Вашему вниманию!



 
LNДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 23:05 | Сообщение # 18
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Истинная леди! Лежа играет!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 23:05 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Багирочка - прелесть!!!!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Rusya_Дата: Суббота, 20 Декабря 2008, 14:58 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Сейчас лёжа, но может и прыгнуть на метр в высь за мышкой! biggrin

Спасибо Алёнка! Баффи и Заре поцелуйки! biggrin


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Курильские бобтейлы » Моя любимая Багирка и её младший братик Мася! (Тема про Курильского бобтейла)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz