Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 23:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Снова про кастрацию - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Снова про кастрацию
Снова про кастрацию
NastyaДата: Пятница, 04 Июля 2014, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Доброго дня, нашему Амиру уже год и месяц. И вот как всплывает тема его "мужского будущего" так я лезу в булылку. Дело в том, что когда нам прислали его родословную, то там было написано "не для племенного разведения". Он у нас из Твери, я позвонила заводчице, она сказала что скорее всего это из-за того, что хвост слишком короткий (на тот момент сам кот был малыш). Сейчас Амир вырос и хвост вроде вполне прощупывается (позвонки эти я имею ввиду, и я так поняла тип у него пенек), но насколько я понимаю, что из-за такой родословной будущего у него в разведении не будет (хотя может показать его можно кому, кот красивый, и не факт я так поняла что хвост плохой..)

Так вот к чему я это все, вопрос такой обязательно ли его кастрировать и сколько времени еще есть на подумать.. Мне очень сложно на это решиться, он не метит (по крайне мере пока). Как будет лучше для его здоровья, очень страшно за наркоз и прочее. Кто что посоветует..


Сообщение отредактировал Nastya - Пятница, 04 Июля 2014, 13:55
 
milanazДата: Вторник, 08 Июля 2014, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Для начала сообщите заводчику о своем намерении заниматься разведением, потом можно обратиться в клуб и сходить на выставку узнать мнение экспертов.
Для владельцев их кот уникальный и неповторимый ;)

По поводу кастрации - ничего в этом страшного нет. Боитесь наркоза - найдите  врача, который сделает Вашему котику под местной анестезией (Вы же в Москве живете, специалисты должны быть).


У нас есть котята!
 
LaraДата: Среда, 09 Июля 2014, 09:35 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Nastya, а вы бы выложили свежие фотки вашего котика, чтобы было видно и профиль, и глазки, и хвостик.... Мы  бы посмотрели, насколько перспективен котик (иногда даже фотографий достаточно, чтобы увидеть шансы...)

Вы можете сходить на выставку под экспертов, хорошо знающих породу (Комарова, Терешина, Садовникова и др), они посмотрят котика и оценят его выставочные шансы. Судя по имени родителей, ваш котик корнями из питомника Голден Трюфель Радищевой Ольги... Можно с ней связаться, она тоже может подсказать...
Если получите высокие оценки экспертов, то свяжитесь с вашим заводчиком и вместе решите, как переделать родословную.


Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 09 Июля 2014, 15:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Nastya, конечно лучше показать эксперту, стандарт есть стандарт, три позвонка должны быть, с первой неккоректностью у основания. В принципе можно самим прощупать все это. И действительно если рано актируют то можно и не прощупать толком, но в 3 месяца уже четко видно-чувствуется что там за хвостик. Если совсем не ощущаете, можно сделать рентген.
А насчет вязок кошек с котами - с очень короткими хвостами, есть шанс получить детишек с хвостиками короче чем у кота, а если у кота пара позвонков то короче - это практически отсутствие.  Лучше уж котят получать с длинными хвостиками  и в пэты записывать, зато здоровенькие будут.
Либо выбирать кошек  с кем вязать  на хвостики подлиннее, но эта кошка должна быть от родителей тоже с не короткими хвостами, в таком случае возможно кот даже улучшит ситуацию в линии. Да и тяжело с вязками, насколько я знаю, почти все у кого племенные коты - взяли себе в итоге и кошку, вязок мало((, либо кастрировали котов,  так что вряд ли получится выбирать кошек.
Кастрация совсем не страшна, главное хорошая ветклиника.


Питомник "GEMMA"
 
NastyaДата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:24 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Спасибо большое за советы и ответы (не ожидала, что получу так много информации). Я так поняла, что в вопросе кото-подруг, спрос на подруг превышает предложение). И кот должен быть титулован и "одобрен" всенепременно. Иначе шансов практически нет.
Фотки залью, постараюсь в самое ближайшее время. Я пока никак не вижу его "сексуальность", но я так поняла ситуация может поменяться в любой момент, поэтому надо что-то решать :(


Сообщение отредактировал Nastya - Вторник, 15 Июля 2014, 16:25
 
NastyaДата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:32 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Пардон за ногу в кадре. Вот такой вот у нас товарищ)). 



Сообщение отредактировал Nastya - Вторник, 15 Июля 2014, 16:34
 
NastyaДата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:36 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Сам залез tongue

 
zembo07Дата: Среда, 16 Июля 2014, 10:14 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Nastya, у Вас очень красивый котик! Но поверьте, даже титулованность и прочие достоинства не гарантия вязок. Не мучайте парнишку и себя.. Кастрируйте пока нет изменений ни в психике, ни в здоровье. И Вы получите "вечного котенка", который будет постоянно ходить "хвостиком", играть, бегать и помогать Вам по хозяйству. :)
У меня на данный момент два кота. Один, которому уже 7,5 лет, Чемпион Мира и просто очаровашка  ;) , не кастрирован, но уже два года без кошек. Мне, конечно, повезло, что он очень спокоен в плане требования кошек. Да и вообще с ним повезло во всем! Но это другая история..))) А второй кот, его сынок, которому уже 2,9 лет, кастрирован. Это до сих пор маленький котенок - игривый, любопытный.. Конечно этому способствовало еще и то, что он с папой с момента рождения. Он до сих пор, чуть что, прячется за папину спину. Гуляют, как дельфин с дельфиненком - спина к спине, младший на пару шагов сзади.)) Это такое хитрое, ласкучее и игривое создание!.. girl_in_love Единственное, конечно, приходится следить за его весом. Но и со старшим мы регулярно сдаем кровь - контролируем его здоровье. Так что, разницы в содержании кастрированного и не кастрированного кота особой нет. Разница только в периоды загула старшего.Но, повторюсь, мой очень спокоен, дисциплинирован и интеллигентен)) Думаю, будь он немного другим, его не миновала бы участь младшего. Младшего кастрировала по двум причинам: 1 - два полноценных кота в квартире было бы не вынести, да и отсутствие кошек; 2 - когда мелкий начал загуливать, то он стал все крушить - летело все, что попадало под лапы. Он не понимал, что с ним происходит и был в какой-то суете.. но это тоже особенность характера. Он у нас очень возбудимый товарищ)) В одну секунду надо быть в нескольких местах одновременно)) Метить же ни один не метил.. только в лоток. Но это опять же из-за воспитания старшего - он у нас педант в плане чистоты и запахов))


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
NastyaДата: Среда, 16 Июля 2014, 13:19 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
А сколько было младшему, когда его кастрировали?
 
zembo07Дата: Среда, 16 Июля 2014, 14:21 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Nastya, ему было 1,2года.. Я вообще не сторонница ранней кастрации. Стараюсь всех хотя бы до года дотягивать. Считаю, что так организм лучше развивается. Ну а предельный возраст, когда кастрировали кота - почти 10 лет

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
milanazДата: Четверг, 17 Июля 2014, 00:28 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
кастрировала начиная с 2,5 месяцев. Никаких отклонений не было. Нормальное развитие. Плюс- быстрое восстановление.

У нас есть котята!
 
zembo07Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 10:26 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
milanaz, это лично мое мнение, основанное, на биохимии человека. Думаю, что коты не сильно от людей отличаются. Восстанавливаются тоже легко. Но никому не навязываю свое мнение. Понимаю, что отдавать котят под кастрацию, а потом уследить, чтобы ее провели, часто нереально. Конечно, у меня кот, подконтрольных мне котят мизер. Но и они все доведены почти до года перед стерилизацией. Но у меня много пристроено бездомышей, которых отслеживала до кастрации во взрослом возрасте, да и сейчас поддерживаю связь.

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LaraДата: Четверг, 17 Июля 2014, 11:08 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
milanaz, наверно, для заводчиков ранняя кастрация - хорошая возможность контролировать пэт-котят, чтобы не попали к разведенцам...

Но вот уже три знакомых ветеринара, мнению которых я доверяю, высказались против ранней кастрации.... И это не рядовые ветеринары, один из них с научной степенью, двое помимо основной деятельности  научно-исследовательской работой занимаются... (и все они из разных организаций, мнение независимое...)


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 17 Июля 2014, 11:08
 
NastyaДата: Четверг, 17 Июля 2014, 22:38 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Насколько меняется характер кота после кастрации, или этого никто никогда не скажет?
 
zembo07Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 15:19 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Nastya, я не заметила разницы в характере Клеменса в 1,2года и сейчас. Такой же игривый, ласковый, любопытный, подвижный..
Можно сказать, что остался котенком))


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
NastyaДата: Понедельник, 26 Января 2015, 18:06 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 63
Moscow
Статус: Отсутствую
Кастрировали нашего котика. Честно скажу, морально мне было довольно тяжело, хотя все вроде бы прошло гладко.. Т-т-т. 
Если бы был выбор, наверное было бы гораздо легче, если он маленький был бы уже
 
Elenka1Дата: Четверг, 17 Февраля 2022, 00:28 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Керчь
Статус: Отсутствую
Милана, а ранняя кострация-это сколько месяцев? Моему Полковнику 4 месяца. Со скольки ее делать лучше?

С уважением, Елена.
 
ArthurdorДата: Четверг, 22 Декабря 2022, 00:35 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Piran
Статус: Отсутствую
Source:

- http://www.pornmaster.pro

pornmaster.pro
 
ArthurdorДата: Пятница, 30 Декабря 2022, 07:53 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Piran
Статус: Отсутствую
Source:

- http://www.xxxpornvideo.vip

xxx porn
 
ArthurdorДата: Вторник, 07 Марта 2023, 14:44 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Piran
Статус: Отсутствую
выведение из запоя


Как проводится вывод из запоя на дому в Москве?
«Планета Здоровья» с клиентами взаимодействует следующим образом:
Пациент или его близкие звонят нам, уточняют проблему, получают первичную консультацию по услугам и ценам нашего медицинского наркологического центра.
Нарколог (если требуется с бригадой медиков) выезжает на указанный адрес. Если выбрано выведение из состояния похмелья в стационарных условиях, то больной приходит в наркологию. Формат услуги выбирает зависимый или его близкие.
Осмотр специалиста и оказание медицинской помощи. Капельница ставится после получения результатов диагностики. Анализы будут проведены независимости от формата получения услуги – дома или в клинике.
Подбирается индивидуальный план лечения. Если пациент соглашается на лечение, то назначается тщательное обследование всего организма, кодирование и лечение. В домашних условиях после выведения из запойного состояния врач назначает медпрепараты на ближайшие несколько дней. Если больной согласен – проводит кодирование от алкоголизма и дает рекомендации.

Source:

- https://narhealth.ru/kotelniki/lechenie-narkomanii/
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Снова про кастрацию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz