Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 08:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ W. Ch. Fill-Martin - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » W. Ch. Fill-Martin (Москва, "Коргоруши".)
W. Ch. Fill-Martin
eva2Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 17:44 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 46
Москва
Статус: Отсутствую
Приветствую всех любителей кошек.
Давайте знакомиться. Меконгский бобтейл, зовут Fill-Martin. Окрас seal point. Родился 16.02.2009г. Мать - Zhesika , отец - G.I.Ch. Yaffy. Член клуба РФОО «КОРГОРУШИ».
В нашем доме Филл-Мартин появился на праздник Великой Пасхи 2009г. Вот такой он был маленький и очень испуганный.

А вот так Филл-Мартин выглядит сейчас. Отмечает с бутылкой виски Великую Пасху 2010г.


Прошел ровно год. Что изменилось?
Вырос, возмужал, оформился. Стал интересным, импозантным котом.

Оценка экспертов
В оценочном листе эксперт И.П.Мурашова дала описание: "Красивый кот с выставочным темпераментом. Хвост породный, более 3-х изломов и изгибов".
Эксперт И.Е.Горинова подтвердила следущее: "Глаза имеют великолепный насыщенный голубой цвет! Васильковый больше, отличной формы. Хвост великолепно закручен".
Ольга Миронова: "Хвост - правильный «боб» в помпоне. Очень красивый, солидный кот".
Эксперт С.Пономарева: "Выразительное «лицо»".

Так как мы с супругом периодически выводим его в «свет», а для этого иногда приходится пролетать на самолете тысячи километров, то он нам очень благодарен, когда ему не нужно никуда уезжать из собственного дома, где у него есть возможность побегать в саду и поохотиться за птицами и бабочками.
Нас можно посмотреть здесь.

 
УкусяДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Красавец!!! пошла смотреть фото...

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
AnastasiaДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:32 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, eva2! Рады с Вами познакомится!
На фото Филл-Мартин, действительно, солидный кот! ;) Очень красивый! pocelui
А как Вы его дома называете ласково?
Интересно, каким он был котенком и как Вы решили завести именно меконга? ;)
Расскажите! Особенно любопытно увидеть фотки Филла-Мартина в процессе охоты за бабочками :)
К сожалению, ходить по ссылкам на другие сайты не всегда есть время, пробегаешься быстренько по любимому форуму - и за готовку ужина :)
Поэтому ждем фотографий с рассказами здесь, всегда интересно знакомиться! privet-poka


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
AnastasiaДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Я всё-таки тоже сходила по ссылке, полюбовалась на фотки!
Восхитил дворец, в котором живет Филл-Мартин! ok Это Россия? ;)

Фотографии великолепные! И, так здорово, у Филла-Мартина есть друг!!! Большой и пушистый! eva2, а расскажите и про него тоже! Как его зовут?
А когда появился котик, большой и пушистый как к этому отнесся? Как они подружились?
Я представляю, когда они начинают вдоем бесится, какое веселье у Вас дома! :)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики


Сообщение отредактировал Anastasia - Четверг, 08 Апреля 2010, 19:40
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:13 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Елена поскромничала, поэтому я увеличила её фотографии и выложу еще несколько.

Познакомились мы с Филей воочию на выставке в июле. Он просто очаровал нас своим характером. Очень спокойный, уравновешенный котенок. И очень симпатичный.

Он спокойно отнесся к судейскому осмотру

Лишь немного удивился, что эти чужие тетк пристали ...


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:18 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Но самым запоминающимся моментом осталась встреча с ним уже после выставки на улице. Выходим - стоит сумка, в ней сидт кот и никого. Кот совершенно спокойно сидит в сумке и её охраняет, абсолютно не реагируя на все происходящее вокруг.



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:25 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Живет Фил в России, в Москве, имеет рядышком с Москвой коттедж, где предается различным кошачьим утехам.

С детства следит за собой и своим весом и

большим хозяйством

Следит за цветником и участком, ловит бабочек и прочих залетных мушек.



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:35 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вот такой трудолюбивый маленький зайчик - был (маленький)



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:37 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Есть у него и большой друг - надеюсь Лена нам пояснит подробности



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:43 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Большое хозяйство требует охраны



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:50 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Выходы в "свет", как сказала Елена, не проходят напрасно, Фил-Мартин привозит с выставок все новые награды, кубки и наряды



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 22:53 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вот такой замечательный мальчик растет, красотун.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LilitДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 00:18 | Сообщение # 13
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Хорош! Просто красавец! На чем вскормлен, если не секрет?


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
mekongbobДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 09:27 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Красавец amur
Хороший кот pocelui
Достойный кандидат ;)
Девчёнки...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
МеконгДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 11:32 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Действительно красавец! pocelui
Фотографии очень хорошие.
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 16:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Ну наконец то :)
Видела красавчика Вашего на выставке, очень рада Вас тут тоже видеть.
Добавляйте скорее производителя в племенной каталог: http://basika.ucoz.ru/forum/72-191-2


Питомник "GEMMA"
 
alevtinkaДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 21:28 | Сообщение # 17
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 352
Челябинск
Статус: Отсутствую
Завораживающий красавец!
Рады видеть, слышать, общаться!!!
privet-poka


 
zembo07Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 22:18 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Да... мы с Феликсом тоже видили нашего племянничка! Краааасссаааавеееецц!!!!!!!! Это что-то! Когда я его только увидела - просто обомлела.. он так похож на Феликса! Такой же плотненький, коротенький, глазастенький, яркий котик! В нем я сразу увидела Феликса-подростка! Поэтому не влюбиться в него просто не могла! Леночка, я просто обожаю Ваше сокровище.. amur pocelui

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
eva2Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 12:47 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 46
Москва
Статус: Отсутствую
Добрый день, Anastasia! Рада с вами познакомиться. Могу ответить, друга Филл-Мартина зовут Барри. Он кавказская овчарка. Барри появился в нашей семье 10 лет назад. Поэтому с гордостью могу сказать, что он наш старший и любимый «парень». Купили мы его, как алиментного щенка, лучшего в питомнике.
Немного о породе.
Древняя порода пастушьих собак, выведенная овцеводами Кавказа. Далекими предками этой породы, по одной из версий, являются тибетские овчарки, которые попали на территорию Кавказа более двух тысяч лет назад и использовались на горных пастбищах для охраны стад. Большие и длительные переходы в горах, резкая смена погодно-климатических условий, защита стад от волков и единоборство с ними выработали у собак силу, ловкость, смелость, неприхотливость и выносливость. Такие качества позволяют использовать собак этой породы почти во всех районах нашей страны. Природная чуткость и злобность, недоверчивость к посторонним людям делают кавказскую овчарку одной из лучших караульных собак.
Это удивительные собаки, гордые и непокорные, с одной стороны, и в тоже время беззаветно преданные хозяину бесстрашные бойцы, способные вступить в схватку с хищником и нападающим человеком. Ведь их главная цель - охрана хозяев и границ собственной территории. Еще одним ценным качеством породы является аскетизм во всем, они стойко переносят голод и жажду, холод, боль от ран. Это закрепилось веками, а необходимость нести охрану круглосуточно и в любую погоду является для кавказцев нормой жизни. Для них естественно спать на снегу, в метель полностью скрываясь под ней и вскакивать при малейшей опасности.
Отличительной особенностью этой породы является способность к самостоятельному принятию решений.
И поскольку мы построили дом, было принято решение купить кавказскую овчарку, которая бы и охраняла дом и семью. Барри живет в большом вальере в саду. А домой заходит по приглашению. Или угоститься чем-нибудь вкусным. Любимое лакомство - это сыр.
Барри, если Вы видите, достаточно внушительных размеров.
Есть хорощее правило собаководов: нельзя купить хорошего щенка от плохих родителей. И как бы вы не старались растить его хорошо, хорошим он по породе не будет! В принципе, это можно отнести и к кошкам. А год назад мы купили Филл-Мартина. Если Барри живет на территории, то Филлуша в доме. Принесли мы его домой, он был очень маленький. Пригласили в дом нашего «старшего». Показали Филлушу, дали его Барри обнюхать. И « объяснили», что Филлуша теперь тоже будет жить в этом доме. Не знаю, что понял Барри, но он отвернул голову и как будто бы задумался и обиделся. Сказать, что у него вызвало огромную радость, было нельзя. Но кто же может спорить с хозяевами. Филлуша на то время помещался на ладони и весил всего 980 грамм. Через месяц Филлуша уже бегал по участку, а Барри находился в вольере. Какого же было мое удивление, когда 3-х месячный котик зашел в вольер к Барри и вальяжно растянулся на его лежаке. Увидев это, моя душа «улетела в пятки». Но только Барри направился к котенку, тот быстро соскочил и мигом из вольера. Вот так малыш настойчиво стал приучать нашего старшего «парня» к своему присутствию. pocelui
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 14:41 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (eva2)
Филлуша на то время помещался на ладони и весил всего 980 грамм
Quote (eva2)
когда 3-х месячный котик зашел в вольер к Барри и вальяжно растянулся на его лежаке
Quote (eva2)
моя душа «улетела в пятки»

Ой! У меня тоже душа в пятки улетела, даже просто от прочтения истории знакомства shok :)
Впрочем, на теперешних фото видно, что парни дружны, ну, по крайней мере, Барри свободно позволяет Филлуше путешествовать по своей спине :)
Я тоже когда-то интересовалась этой породой собак, уж очень мой пёс-дворняга щенком был похож на щенка кавказкой овчарки :)
eva2, ждем новых историй из жизни Филла-Мартина, а также фотографий! privet-poka


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » W. Ch. Fill-Martin (Москва, "Коргоруши".)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz