Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 19 Мая 2024, 14:18



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Басика Альтаир - Чемпион Мира - Страница 13 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Басика Альтаир - Чемпион Мира (Москва, питомник "Сапфиры Меконга" КЛК "Коргоруши")
Басика Альтаир - Чемпион Мира
SimbaДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:24 | Сообщение # 241
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
И вновь прекрасная девица произвела на свет котят!
Котята просто загляденье!!!
Творца чудесное явление,
На радость маме, да и нам.
Так пожелаем им здоровья,
На протяжении долгих лет!!!



Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
УкусяДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 22:03 | Сообщение # 242
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Я в восторге... особенно от одного красавца... эх...

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
LNДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 13:19 | Сообщение # 243
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Дорогие девушки и юноши, спасибо огромное за Ваши отзывы и стихи! Очень тронута.

Нам надоело жить в коробке и мы весело выкатились из неё и раскатились по всему полу.
Ролики сделали спонтанно, поэтому прошу прощения за некоторый непорядок в 11 вечера.

Еще пара роликов на страничке ВИДЕО


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LaraДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 13:50 | Сообщение # 244
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
И правда, как бусинки раскатились по полу! "Бусинки от Басики" - каламбур получился :)

Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 15:24 | Сообщение # 245
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Ну всё мама с папой. Спокойная жизнь младенчества закончилась)))
Готовьтесь... к весёлой жизни :)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LNДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:12 | Сообщение # 246
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Ну всё мама с папой. Спокойная жизнь младенчества закончилась)))
Готовьтесь... к весёлой жизни

Ой, не говори! Понеслось! Уже один фарш есть - мясной ребенок, остальные пока никак не реагируют. Лотки надо в расставить.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:35 | Сообщение # 247
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Фаршем это потому, что ещё маленький?
А челюсть развивать? Работать, чтобы челюсть была сильной, как у ЛЬВА ^_^
Резать из мяса мясных червячков (сначала тоненьких, потом потолще) по 3-4см, засовывать по одному и пусть жуёт)))
Через недельку уж точно надо...
Ой как я по котяткам соскучилась тоже ;)
Вот и начала к бывалому заводчику с советами приставать :)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LNДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:43 | Сообщение # 248
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ага! Червячков в 3 недели! Ну сказала! Червячков через 2-3 недели. Сейчас еще зубки совсем маленькие, сейчас только через блендер! Они еще есть не умеют толком не то что грызть. И так рановато, вот 3-е еще никак на мясо не реагируют. Приезжай в гости - познакомлю! Они сами еще чуть больше червячков! :) Желудочек надо потихоньку разрабатывать.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:54 | Сообщение # 249
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
В 3 недели рановато, согласна)))
Я начинаю с 4-х тонюсенькими червячками по совету нашего Генерального заводчика ;)
Людмила, вот опять сразу интересная тема поднялась.
Мы с тобой вчера говорили о том, что бываю мясные и молочные котята.
Некоторые начинают есть мясо с удовольствием и уминают его за обе щёки.
А некоторые на молочке лодырничают. Мамку готовы до женихов сосать)))
Вот как ты думаешь, учитывая твои многолетние наблюдения.
Челюсть на самом деле у мясных развивается лучше???
И надо ли насильно кормить котят мясом, чтобы развить её, если они ещё не хотят?
Тоже вопрос вопросов.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LNДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:10 | Сообщение # 250
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну мясо то едят впоследствии все! Но у котят давно заметила, что до отъезда одни с удовольствием молочком балуются, даже из блюдца, а другие из блюдца вообще пить отказываются, зато мясо сметают и свое и молочников.
Развивается у тех, кто её активно использует. Когда года 4 назад нам Бася 18 мышей задавленных принесла за день и кости хрустели как под бульдозером - повлияло. Вот Зембо-Феликс постоянно ездит на дачи и гоняет всех и кошек, и собак - так мышцы какие! Оббегай все владенья попробуй. Да и Басюша у нас за лето становится Швацнегершей. Стройная, грациозная, шерсть лоснится - пантера а не кошка! Когда однажны за пару дней до родов она взлетела по железной трубе на крышу бытовки мы с Витей чуть за неё не родили. Не знаю, я никого не уговариваю, но считаю что кошку нельзя лишать счастья быть кошкой, т.е. зверем. У нас все в свободном полете на даче. Пока ничего.
Кстати посмотри на Филл-Мартина! Сразу видно, что кот живет на воле! Какие мышцы, какое сложение! А домоседы всеж жидковаты если не толстоваты или худоваты.
А червячков я даю позже, почти под 2 месяца и советую давать новым владельцам. Маленькие они толком жевать не умеют и глотают целиком часто.

Я не давлю, когда не хотят - значит еще не готовы. Приучать - приучаю, фарш все едят, но некоторые мало и неохотно, только голод утолить, а некоторые еще и добавки требуют и рычат в процессе поедания.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:15 | Сообщение # 251
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
а некоторые еще и добавки требуют и рычат в процессе поедания.

Вот у таких крокодильчиков, вероятнее всего, челюсть развивается лучше...
Насчёт вольной жизни и развития мышц ты права, но за девушку страшновато.
Мы в основном со шлейкой.
Котам проще)))


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ИринаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:20 | Сообщение # 252
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
мы весело выкатились из неё и раскатились по всему полу.

ааааа.....какая до боли знакомая картина!!! :)
Мои дефффчонки уже прошли стадии освоения:
-части комнаты, огороженную перегородкой(когда осваивали лотки),
-комнаты
...и выплеснулись в коридор, ванную, вторую комнату....Теперь передвигаемся по дому плавно, по возможности бесшумно, двери, прежде чем закрыть, осматриваем на предмет заигравшегося котенка....окна, двери на балкон под особым наблюдением.... shok :) :) :) И самое главное: это все будет длиться пока котейки не покинут родной дом.... :) :) :)
По поводу прикорма согласна с Анжеликой: крошечные кусочки куриной грудки запихиваю в пастишку котятам уже в 3 недели, навожу на зуб и жду пока котенок начнет жевать...Если уж совсем упрямится-не настаиваю, но уже к 1.5 месяцам они сметают с тарелочки все начисто сами и жуют тщательно....А вот молоко, творог как-то плохо во всех пометах едят....да и взрослые кошки не пьют почти...так как экзотику из уважения... :) :) :) :) :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:26 | Сообщение # 253
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
По поводу прикорма согласна с Анжеликой: крошечные кусочки куриной грудки запихиваю в пастишку котятам уже в 3 недели

Так и я согласна! Только делаю это обычно в 4 недели. Раньше, только если Бася настоит. Было однажды такое, когда до 4 недель она их привела на кухню и потребовала кормить всех прямо сегодня. Обычно в 4 недели, в пятницу вечером проводим первую дегустацию фарша. Накладываем в блюдце и предлагаем. Кто сам начал есть - здорово, кто не проявил интереса - отлавливается и получает в пастишку крошечные кусочки. Кто не выплюнул и съел-распробовал - подключается к блюдцу. Кто так и не захотел - отпускается на волю до завтра.
Тут же ставлю несколько небольших лотков в местах наиболее частого обитания. Обычно выходных хватает на разъяснение зачем они нужны и что в них надо делать. Постоянно слежу за каждым, поскольку мама-Бася ходит в свой, стоящий совсем не в комнате и считает, что не царское это дело - приучать детей к лотку. Правда находить "проказы" по возвращении с работы она мне помогает. Громко ворча и ругаясь над спрятанной лужицей или пятном, которое от неё осталось.
Перегородок не ставлю, поскольку квартира и так ... Через несолько дней фарш заменяется мелко нарезанным мясом, постепенно кусочки увеличиваются. Обычно они сами это определяют, предпочитая своей - мамину еду - значит всё - у всех одинаковое мясо.
У нас есть специальный сервиз из фарфоровых розеток для варенья и у каждого своя собственная тарелочка. Поэтому доесть чужую порцию можно только после полного отказа хозяина. На случай добавки всегда есть заначка, невостребованные остатки которой с удовольствием добирает Бася. Очень она любит детскую еду, особенно фаршик. К 1,5 месяцам все едят нормально нарезанное мясо и ходят в лоток. Ошибок уже в это время не бывает.
Молоко Басика тоже не пьет. А вот детки некоторые не прочь и она, глядя на них тоже может удостоить блюдечко своим вниманием. Только молоко должно быть только деревенским с дачи, т.е. настоящее. Сейчас вот появилось более-менее настоящее - посмотрим, какого оно качества! Попробуем предложить его, хотя дачный сезон начался и легко можно привезти и настоящего.
Из творожных продуктов - котятки часто с удовольствием помогают мне рассправиться с домашним или зерненым творогом, которые не такие кислые. Кстати, почитайте состав искусственного молока для котят - оно сладкое (есть на форуме)! Поэтому они охотнее едят подслащенное медом, совсем немного, а вот кислое ни они, ни я - не любим. ;)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 22:06 | Сообщение # 254
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Так и я согласна!

Здорово! Видимо, под этими фразами ты имела ввиду что-то другое:

Quote (LN)
Ага! Червячков в 3 недели! Ну сказала!

Quote (LN)
А червячков я даю позже, почти под 2 месяца и советую давать новым владельцам.
..... ;)
chtenie smuschenie

Quote (LN)
Перегородок не ставлю,

Quote (LN)
находить "проказы" по возвращении с работы

вот этого я себе позволить ну никак не могу....Иногда и взрослые коши в детский лоток усеться норовят, а уж если где-то еще запах останется... no-no Поэтому, пока я не буду твердо уверена, что не промахиваются-сидят в ограниченном пространстве, раньше отодвигала свой диван и сбоку перегораживала...конечно, не супер, но...


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 23:11 | Сообщение # 255
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Я диван обкладываю, чтоб за него просочиться не смогли, щелей у нас "подходящих" практически нет. А запаха то и нет, пока они маленькие. Хорошо помою, забрызгаю современными анти-кошко-запахами и все. Хотя таких ошибок бывает крайне мало. Главное их быстро найти и удалить, чтоб не привлекали других. Они с момента выхода из коробки живут с нами, встречают с работы, не в 3 конечно, но немного попозже. А потом и спать приходят к нам - неописуемые ощущуения.

Quote (Ирина)
Видимо, под этими фразами ты имела ввиду что-то другое:

Вот тут как раз имела ввиду, что сказала. Ну пусть не под 2, а после 1,5. Но это всего 2 несчастные недели и они так быстро проходят.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 23:13 | Сообщение # 256
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
спать приходят к нам - неописуемые ощущуения.

:)
:) :) :) :) эти ощущения у меня в .....кратном размере, потому что практически все кошки спят со мной..... :) :) :) :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
РусяДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 23:35 | Сообщение # 257
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Людмила, точно, горошинки! Вы их в лежанку, а они обратно! Так забавно урчат, когда играют! Представляю, как весело Вам сейчас живётся, в прямом смысле, без иронии. На них ведь бесконечно можно смотреть и не надоест. Завидую по хорошему. pocelui pocelui pocelui

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Среда, 14 Апреля 2010, 10:38 | Сообщение # 258
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
эти ощущения у меня в .....кратном размере, потому что практически все кошки спят со мной.....

Поскольку кошки обладают способностью лечить - теперь знаю чем или кем ты лечишься! :) и почему так хорошо выглядишь!
А учитывая, что еще и 5 котяток - УФ! Сколько грелочек лечебных! ;) ;) ;)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Среда, 14 Апреля 2010, 16:39 | Сообщение # 259
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Приезжай в гости - познакомлю!

Это приглашение? ;)
Я хочу посмотреть Басиных котяток)))
К Ларисиным уже еду на актирование в клуб)))
К Вам тоже хочу на актирование. Потискать симпампусиков)
И заодно шикарный опыт!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ИринаДата: Среда, 14 Апреля 2010, 18:14 | Сообщение # 260
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Поскольку кошки обладают способностью лечить - теперь знаю чем или кем ты лечишься! и почему так хорошо выглядишь!

;) pocelui pocelui pocelui


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Басика Альтаир - Чемпион Мира (Москва, питомник "Сапфиры Меконга" КЛК "Коргоруши")
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz