Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 21:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Цветы в моем доме - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Комнатные цветы » Цветы в моем доме
Цветы в моем доме
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 12:59 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ищу фотографии своих орхидей, заодно и другие мои жители находятся, можно и их показать:

Гипеаструмы



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Вторник, 28 Июля 2009, 22:13 | Сообщение # 2
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Вау, сколько цветов!
А как красиво цветут!!!
Людмила, да ты в раю живешь...


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Вторник, 28 Июля 2009, 22:43 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Людмила, да ты в раю живешь...

biggrin

Может быть, может быть!

Только скорее всего он не дома - а на даче

Вот там я отдыхаю! Все зову в гости, а нико не хочет! sad


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Среда, 29 Июля 2009, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Все зову в гости, а нико не хочет

хочет-хочет.. только далеко очень smile


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 29 Июля 2009, 13:41 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну не дальше чем нам к вам!

Кстати, помнишь цветок мне у тебя понравился - желтенький такой, высокий очень - я тут купила на обочине. Называется он Бузульник Пржевальского.

Во, нашла в нете фотку, чтоб и другие посмотрели

Описание его в теме Бузульник Пржевальского


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Среда, 29 Июля 2009, 13:45 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Ну не дальше чем нам к вам!

так это до Москвы.. а потом-то еще.......

Quote (LN)
Бузульник Пржевальского

хоть теперь буду знать, что за хрень мне подруга подкинула.. biggrin Нужно будет про него еще почитать..

Хочу еще пару цветков с этой дачи на Валдай перекинуть.. а то у нас тут всё залило.. боюсь не пропали бы. Тоже только в этом году купила.. но, как всегда названия не помню.. они у меня все: нравятся - не нравятся biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Среда, 29 Июля 2009, 13:46 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Кстати, гипеаструм у меня еще есть белый с красными прожилками.. вот только фото нет.. но в следующий раз сфоткаю.. сейчас цвел, но уже отмерают цветочки.. sad

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 29 Июля 2009, 13:55 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Давай-давай, а то такое впечатление, что и уветов ни у кого нет!
И неопознанных своих фоткай и будем определять.

Надо еще твои вышивки (фотки) повырезать и выложить


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Среда, 29 Июля 2009, 14:04 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
вышивки (фотки) повырезать и выложить

да уже давно хочу.. ведь еще и не оформленные есть - их-то легче сфоткать..

а цветы у меня по-тихоньку вымирают.. достается им от Феликса зимой. Да и в основном у меня не цветущие (домашние)..
а уличные обычно как-то не фоткаются.. главный цветочек на даче - это кот!!! А он опознан и везде в разных позах biggrin но что-то есть.. покопаюсь в альбомах, может найду и выложу.. Здесь на дачу вообще ехать не хочется: и не своя, да и водой всё залило, даже корни от сныти гниют.. Один плюс: сорняки тоже не растут biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 29 Июля 2009, 19:57 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
водой всё залило, даже корни от сныти гниют..

Сейчас продается "Ураган" от сорняков. У моей маменьки вся сныть исчезла.

Quote (zembo07)
Да и в основном у меня не цветущие (домашние)..

Кстати цветущие, типа орх, у меня появились не так давно. Раньше я цветущие избегала, собирала молочаи и прочие лиственные. Они то же очень красивы на фотках.

Ты не представляешь как это заряжает позитивом!
Встаешь утром, наливаешь кофе, берешь фотик и пошла с ним по цветам, смотреть что за ночь нового появилось! Рассматривашь каждую растень.
Думешь откуда у нас столько фотографий цветов? Почему роюсь в архивах? Я их никогда никому не показывала, снимали для себя. Нравится нам фотографировать цветы и растения. Утром встанем ... я побегаю с фотиком, потом Витя побегает. вечером, когда устали - я побегаю, он побегает. Вот и образуются кучи фотографий. А галерею я недавно завела и цветы свои туда выложила по просьбе сестры двоюродной, она очень просила показать, что у меня там растет. Вот так и вышло. В этом году опять только пару раз выкладывала туда, все больше кошек.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 10:41 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Утром встанем ... я побегаю с фотиком, потом Витя побегает. вечером, когда устали - я побегаю, он побегает

У меня что-то утром не особо получается с фотиком бегать.. да и фотик этот мне не очень нравится - огромный и не уютный.. нужно прошлый отремонтировать.. И, видимо, я не очень организованная.. с утра только успеваю себя в порядок привести, животных накормить, как-то квартиру в надлежащий вид привести и на работу.. а вечером по кругу.. До фотика, как и до компа не всегда дохожу wacko
Да и если фотографировать - то кота!!! После его появления, у меня интерес к цветам значительно поубавился, он же все их проверит, а что не понравится - изведет. Да и Андрей не жалует мои зеленые насаждения... Вы с Витей оба ими наслаждаетесь, а я, принося в дом нового зеленого друга, получаю порцию ворчания по поводу заставленных подоконников.. Так что Андрей частенько подстрекает Феликса или Кешку уронить или сжевать новое растение, знает, что им всё прощается biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 30 Июля 2009, 19:53 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Оль, ты, видимо, не поняла - такой режим только на даче! Когда не надо прихорашиваться и бежать на работу!
Вот насмешила! Дома я вместо всего на свете кнопки на компе топчу. Все свободное время.

А домашние мы фоткаем только когда цветут так, что просто нельзя остаться равнодушными. А орхи фоткали заодно, когда котят снимали для новых хозяев.

Quote (zembo07)
После его появления, у меня интерес к цветам значительно поубавился

Ну к комнатным и у меня наверное поубавился. Только не после появления Баси, а после открытия на сайте этого Форума.
А вот дачные люблю! Раньше на даче не было ни компа, ни интернета. Можно было по цветам бегать!
В этом году у нас новинка - сейчас поеду на дачу и с компом и с интенетом. Правда такой интернет (через симку), что перед употребление надо выпить успокоительного. Еле шевелится.
Вылезать буду, но не обессудьте - не на долго. А то не отдохну, а, наоборот, дерганая стану, поскольку иногда его (комп)
хочется стукнуть, чтоб хоть что-то в нем шевельнулось! А без нета за ним сидеть на даче - нет смысла!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 20:24 | Сообщение # 13
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Вот! Попалось почти в тему... ;)

ЦВЕТЫ ВАШЕГО ХАРАКТЕРА

ОВЕН-ЗНАК ОГНЕННЫЙ, ГОРЯЧИЙ, ПОЭТОМУ ЕГО РАСТЕНИЯ ИМЕЮТ ОГНЕННЫЕ- КРАСНЫЕ, БОРДОВЫЕ, РОЗОВЫЕ ИЛИ ОРАНЖЕВЫЕ — ЦВЕТЫ И ЛИСТЬЯ. Для успеха, счастья в доме и удачи Овну необходимо иеть: азалию индийскую и японскую ( с красными и розовыми цветами ), САДОВУЮ ГЕРАНЬ, БЕГОНИЯ.

Телец-ДЛЯ УЮТА, КОМФОРТА БОЛЬШЕГО СПОКОЙСТВИЯ И ОЩУЩЕНИЯ СТАБИЛЬНОСТИТельцам необходимы красиво цветущие, низкорослые и крепкие комнатные растения. Они помогут обрести обеспеченную жизнь. Это: каланхоэ, бегония декоративноцветущая, глоксиния, ампельные пеперонии, фиалки, цикламен, толстянка (денежное дерево).

БЛИЗНЕЦЫ-для обретенияновых друзей, легкости в учёбе и быстроты ума необходимо иметь в доме вьющиеся растения и растения с пышной листвой., хлорофитум хохлатый, папоротники, плющи, перистые пальмы, аспарагусы, финики.Они помогут улучшить психическое здоровье, а также очистить энергию дома.

РАК-для счастья в доме, радости в семье желательно иметь комнатные растения с мясистыми сочными листьями, нуждающимися в обильном поливе.Отличительная черта растений РАКА- это цветы, собранные в компактные кустики, образующие дружные семейки. Эти растения помогают улучшить атмосферу в доме, психоэмоциональное состояние членов семьи, улучшить отношения с родственниками. Подойдут — розы, глоксинии, алое, каланхое.

ЛЕВ- для успеха в любви и творчестве ЛЬВУ в доме стоит держать прекрасные, ярко- цветущие комнатные растения. Для поддержания эмоционального и физического тонуса, очищения энергии вокруг, на работе и дома надо иметь такие растения, как гердения жасминовидная, камелия японская, мимоза стыдливая, роза китайская, герань, пеларгония, бальзамин, калла.

ДЕВА- растения знака ДЕВЫ дают возможность поддерживать тело в здравии и развивать интеллект. Среди растений этого знака встречаются как плодовые, которые кроме кроме красоты приносят пользу ( например, самоопыляющиеся огурцы ), так и декоративные виды. Так как ДЕВА достаточно гибка, многие лианы с гипким стеблем также относятся к этому знаку- березка (роициссус), ЧИССУС, фатсия японская, плющ.

ВЕСЫ-для гармоничных партнёрских отношений и сохранения мира вокруг себя желательно завести дома растения, отличающиеся утонченной красотой, изысканностью и достаточно редко встречающиеся.Это растения с красивыми, некрупными цветками и привлекательно раскрашенными листьями.Они помогают людям наладить отношения и развить чувство вкуса и гармонии. ЦВЕТЫ ВЕСОВ — это азалия индийская, хризантема, стручковый перец, кодиеум (кротон), фатсия япинская, филодендроны, китайская роза (гибискус), лилия, гортензия крупнолистая.

СКОРПИОН- для того чтобы получить дополнительные силы, ресурсы, а так-же для поддержания чувства уверенности в себе и умения управлять ситуацией, желательно иметь дома растения, обладающие скрытой привлекательностью, порой невзрачные, но несущие огромную силу и пользу — кактус, алоэ, драцена дракон (драконово дерево), монстера, гинура плетеносная (крокодильчики), олеандр обыкновенный, сансевиерия трехполосая (тещин язык).

СТРЕЛЕЦ- стрельцам придется раскошелиться, ведь для них больше всего подходят комнатные бонсай.Бонсай вернут людей к мыслям о духовности и вечном.Обладая крепким тельцем, эти растения повышают иммунитет, охраняют организм от болезней. Также растения СТРЕЛЬЦА — это высокорослые растения: фикус, тростниковые (бамбуковые) пальмы, тетрастигма Вуанье (комнатный виноград), лимон.

КОЗЕРОГ- знак -аскет.Для достижения целей стоит уделить внимание растениям строгой формы с крепким стеблем, нередко колючками и шипами, иногда с минимумом листьев, чтобы сэкономить влагу. Растения этого знака: пустырный кактус, драцена, хвойные растения, лавр, юкка слоновая, фикус каучуконосный, живые камни, веерные пальмы.Тревожные мысли о работе, материальной ответственности не дают этим людям расслабится — поможет толстянка, в доме установится стабильная, спокойная атмосфера.

ВОДОЛЕЙ-растения для ВОДОЛЕЯ имеют оригинальную форму(колеус, драцена Готсефа, паунсеттия(молочай).Стоит завести комнатный клен.Он поможет боротся с грустью, скверными мыслями, тягостными переживаниями. Это растение хорошо гасит конфликты.

РЫБЫ-так как РЫБЫ знак воды, растения подходят влаголюбивые, с душистым запахом и красивыми цветками. Часто облик растения не имеет отчетливой формы. Красивый цветок орхидея оберегает возвышенных РЫБ от жизненных потрясений.Эти нежные цветы наведут в организме человека полный порядок.Рыбам наверняка понравятся фикусы.[b]


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
AnastasiaДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 20:37 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Спасибо, Ирина! :)

Quote (Ирина)
РАК-для счастья в доме, радости в семье желательно иметь комнатные растения с мясистыми сочными листьями, нуждающимися в обильном поливе.
Эт здорово, когда цветы можно поливать, поливать и поливать! Поэтому я люблю циперус - его не зальёшь tongue И розы я тоже очень люблю up

Quote (Ирина)
СТРЕЛЕЦ- стрельцам придется раскошелиться, ведь для них больше всего подходят комнатные бонсай.
А мой Сережка, чтобы не раскошеливаться, всё пробует бонсаи выращивать сам ;)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
ИринаДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 23:34 | Сообщение # 15
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Anastasia)
А мой Сережка, чтобы не раскошеливаться, всё пробует бонсаи выращивать сам

...и как успехи, Настя? Фотками порадуешь? ;)
give_heart Ждеееееееемсссссс


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
novsmariДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 11:32 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
У меня зацвела сансевиерия - растение, любовно называемое «тещин язык». Столько лет живет у меня, а цветет впервые. У нее высокое соцветие с белыми крошечными цветками, похожими на звездочки. Соцветие выросло прямо из почвы рядом с листьями.
А самое удивительное, что цветы имеют нежный и стойкий запах. Я думала, что этот цветок в домашних условиях не цветет.


 
mekongbobДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 20:16 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Ух ты! Впервые вижу цветущий тёщин язык up
А аромат приятный? Что напоминает?
Я обожаю запах жасмина домашнего и других ароматностей! Правда не могу себе позволить завести всё это(
Меня домашние из дома выгонят вместе с ними >:)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
novsmariДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 20:22 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Я тоже не знала, что этот цветок в домашних условиях цветет, очень удивилась. Аромат очень насыщенный, приятный, очень похож на лилию, но очень сильный. Не смогла сегодня в комнате спать, уж слишком пахло, вроде очень вкусно, но очень сильно пахнет.

 
РусяДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 01:39 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Марина, Вы - Волшебница!
Что бы в Мурманске (на севере) да ещё такая редкость! Даже не предполагала, что сансевьера может цвести! O_o
Вот это да! bravo bravo bravo
А самое главное, что Данькины проказы этому не помешали!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
ИринаДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:10 | Сообщение # 20
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
....да, novsmari, какая интересная фотка.... girl_in_love

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Комнатные цветы » Цветы в моем доме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz