Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 03:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ I.СН. Таis- Aurika - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Тайские кошки » I.СН. Таis- Aurika (Москва)
I.СН. Таis- Aurika
LNДата: Вторник, 29 Июня 2010, 13:34 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Мне очень симпатична молоденькая таечка золотого окраса. Зовут красотку СН. Таis- Aurika.
Уже второй раз я встречаю её на выставках и собралось немного фотографий, которые хочу показать всем и её хозяйке Светлане.

Фотографии с выставки "Русское Сафари" в феврале этого года:



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 29 Июня 2010, 13:36 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Всемирная выставка в Москве 26-27 июня 2010 г.



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 29 Июня 2010, 13:38 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
В наряде



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 29 Июня 2010, 13:40 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую

Со всемирки есть еще фотографии, для просмотра кликните по любой из фотографий



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
svetochikДата: Среда, 30 Июня 2010, 03:01 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
ОЙ, спасибо большое пребольшое! Какие фотки классные, слов нет! А на всемирке Аська закрыла интер чемпиона, так что мы теперь дважды титулованные мадамы!))) :D
 
LNДата: Четверг, 01 Июля 2010, 00:18 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Видишь, все получилось! Умнички! Так держать!



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 12:18 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
LN, спасибо большое! Только на этом Аськину то выставочную-титульную карьеру мы хотим прекратить, а у нас жених дома, только он никак жениться не хочет(((
 
LNДата: Четверг, 01 Июля 2010, 12:33 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (svetochik)
только он никак жениться не хочет(((

На такой красотке? O_o

Ну и мужички пошли! Ничего в красоте не понимают! :D

А карьера ... Ничего, родите и дальше.
Мы своей Басике стали делать карьеру в 2,5 года, после рождения первых котят. Типа показать, что и мы не лыком шиты, а потом втянулись. За 2 зимы потихоньку сдлали, и котят рожали регулярно.
А посмотреть на капризного мужкчинку можно? Покажите нам разборчивого жениха пожалуйста


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 12:56 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
LN, у парня первая выездная свадьба, потому и стесняется, а к нему низяяяя там собачки серьезные - стаффики)))) Ну ничего расходится потихоньку, вчера мне хырчал уже, сам есть и пить стал, правда в дом надудолил, с перепугу, видать. Фотки не вставляются чего то....
 
mekongbobДата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:21 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Светлана! Какая у Вас девочка красотулечка!
Редчайшего окраса, с такими выразительными, обворожительными глазами :*
Вы с ней очень хорошо дополняете друг друга, и замечательно смотритесь вместе :)
Её золотые ушки с мосечкой классно сочетаются по цвету с золотым отливом Ваших волос up



Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
zembo07Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
svetochik, очень красивая девочка.. я ее заметила еще на галерее у Людмилы.. Шикарный окрас - просто чудо!
Но, я думаю, Людмила права: нужно продолжать карьеру в перерывах. Нельзя прятать такую красоту.. girl_in_love give_heart


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:28 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
Наш жених!


 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:35 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
mekongbob, спасибо за комплиметы!))))
Quote (zembo07)
Но, я думаю, Людмила права: нужно продолжать карьеру в перерывах. Нельзя прятать такую красоту.
, спасибочки! А про карьеру, я сейчас расскажу как она у нас появилась, кошик то у нас фенотипичная, нашли мы ее, я считаю что фенотипичную кошку нет смысла вести до большого титула, а там посмотрим конечно, идем ттт не плохо, по типу претензий ни от кого не слышали)))
 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:37 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
И вот собственно рассказ:
Я всегда очень хотела завести себе кошку, кота черного причерного, если точно... Муж был против совершенно....В прошлом году были на даче у друзей, и стала приходить кошечка, худенькая, голодненькая, с ОГРОМНЫМИ голубыми глазищами, и все....я пропала, потом долгими уговорами и моими и друзей (они еще те кошатники, у них трое домусов) папа наш был сражен и дал согласие на то, что с дачи мы поедем с кошкой....

Оказалось что у этой малышки есть котята (я ее как то решила взять на руки, и испугалась: беря рукой на пузе прощупались какие то опухоли, которые оказались сиськами) три штуки. Пошли мы на разведку к хозяевам киски, и что увидели, три малыша, два полосатика и один черно-белый, маленькие маленькие....И в процессе разговора, мы поняли, что ни кошку ни котят никто с дачи забирать не собирается, у нее даже имени не было (как рассказал хозяин, притащил он ее с завода, там кошка родила между гаражами), отдали нам все стадо в коробку еще и корней цветов до кучи наковыряли радостно, что избавились....

Принесли мы их и закрыли в подсобке, весь вечер бегали смотреть что да как, поставили еды, лоток... Утром идя в подсобку я была в полной уверенности, что кошка или утащила все стадо обратно, или там все в кучах и лужах....Захожу, все на месте и чисто...все делишки в лотке с опилками....были в шоке все, кошка начала драться с местными, было весело....

Приехали домой, закрыла всех на кухне, очень переживала за туалет, и самой не нравится, да и папан наш порыкивал, мало того что вместо одной кошки четыре притаранили, так и лужи еще......Зря беспокоились, с момента приезда и до сих пор, ни луж ни куч, кроме как в лотке ни где не наблюдалось!
И все же меня очень интересовало, кто ж намешан в Аське глаза то голубые не просто так...полезла в тырнет, и вдруг нашла фотку, на которой сидит кошка один в один Аська, написано Тайская...мне никто не поверил, показала мужу, подтвердил что похожа! Завели темку на сайте и стали нам форумчане подтверждать, что скорее всего да, она!
Только глядя на нее я никак не могла определиться с окрасом: для сил-тебби она светлее на много, блю точно нет....И тут мое внимание обратили на то, что у кошки разрывается каемочка на носу, и окрас может быть очень редкий: золотой сил тебби! Тут мне мои все в округе перестали верить вообще, типа такого не бывает и все это что то не то..
Нашла питомник у которого была фотка золотой кошки, оказался питомник Гордон Кейзи, заводчик Ольга Емелина, она приехала ко мне домой посмотрела Аську и сказала что золото, но надо показаться бы Светлане Пономаревой, поехали мы потом в клуб, и усе...нас отправили за сертификатом!

В итоге, в анамнезе у нас вот что:
выставка 7-8 ноября 2009года - определение породы
выставка 30-31 января 2010года в Реутове - Инна Шустрова признала нам золотой окрас и мы заняли 10-е место на ВЦФ ринге!
выставка 13-14 февраля 2010года Сафари - закрыли САС открыли САСИБ.
выставка всемирная 26-27 июня 2010 года - закрыли САСИБ.

А про котят, полосатиков я раздала, а один, ну так прилип ,так прилип, что не смогла я его.....оставили, вот теперь у нас и живут Аська тайка и ее сын Бертик, уже кастрюлька.
С ними, точнее у них, живем мы, я, муж (далее по текстам может фигурировать как папан), и наш малыш Тимон!
Вот такая у нас семья!

 
mekongbobДата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:38 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Ух ты! А жених то какой золотой парень :)
Замечательный красавец!
Quote (svetochik)
а у нас жених дома, только он никак жениться не хочет(((

Пусть побудет подольше у вас в гостях... всё и сладится ;)
По-моему, он очень славненько себя чувствует среди ваших кисок :)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:42 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Ух ты! А жених то какой золотой парень
, нееее он сил-тебби, с руфизмами правда, и у него в роду золотоносители есть, будем надеяться, что все ж раскочегарится и они нам какую нибудь золотинку сконстралят ттт)))

А с женихами у нас ваапче беда была, по типу править вроде ничего не надо, просто так я ее разводить не хочу, вот и получалось нужен или золотой, или носитель, а таких (золотых ваапче нет) днем с огнем....

 
mekongbobДата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:55 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (svetochik)
нееее он сил-тебби, с руфизмами правда, и у него в роду золотоносители есть, будем надеяться, что все ж раскочегарится и они нам какую нибудь золотинку сконстралят ттт)))

:D да! да! да! Ему надо дать задание хорошенько постараться!
Пусть он не золотой по цвету, но должен быть золотым парнем по сути и выполнить свою оч важную миссию ;)
Будем ждать dance
Светлана. А история про кошечку очень трогательная и хорошая.
Какие вы молодцы. Пригрели сиротинок...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:57 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
Наши описания от экспертов:
1. Марина Литвина
тело: отличных пропорций, отличный костяк без дефектов, отличная мускулатура.
хвост: корректный, средней длины.
голова: Клиновидная с широкими скулами. Отличный подбородок.
уши: достаточно большие, Немного высоковато поставлены.
глаза: открытые, широкие, миндалевидные, хорошего голубого цвета.
шерсть: короткая, прилегающая, с минимальным подшерстком. Контрастные отметины.

2. Вот что нам написала Инна Шустрова:
тело: средней величины, крепкого костяка, отличные пропорции.
хвост: средней длины, ровный.
голова: клиновидная, средней длины, отличные правильные очертания. Мордочка достаточно округлая с плавным изгибом, подбородок хорошо развит.
уши: средней величины, неширокие, высоко и прямо поставлены.
глаза: отличной формы, отличного постава, ярко-синие.
шерсть: длинновата, отличной структуры, отличной текстуры.
окрас: теплый тон окраса, СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННОМУ. Контраст практически потерян.
общее впечатление: обаятельная, изящная, гармоничная кошечка.

3. Галина Королева
тело: небольшая элегантная кошечка.
хвост: пропорциональный, правильной формы.
голова: породная.
уши: норма.
глаза: яркие, выразительные, синие-синие.
шерсть: отличной структуры.
окрас: затемнен по корпусу.
общее впечатление: отличная кондиция.
дополнения: спокойный выставочный характер.

4. Светлана Пономарева
тип:крепкий, хотелось бы мускулистее грудь.
голова: отличная
глаза: отличные.
уши: хотелось бы побольше.
шерсть: чуть длинновата по спине, мягковата по животу.
хвост: норма.
кондиция: выставочная.

5. Анна Назарова
тип: стройное элегантное средних размеров тело
голова: округлой формы, отличный профиль, мордочка отлично выражена
глаза: отличные ярко-голубые.
уши: отлично поставлены средних размеров.
шерсть: короткая густая, золотой окрас в динамике развития.
хвост: корректный норма.
кондиция: отличная выставочная.
дополнения отличный шоу характер

Про затемнение могу сказать вот что, с февраля не едим больше Роял канин, а едим Стаут, и посветлела кошка очень. Рожавшая, еще что отмечу.

6. Анна Назарова
тип: отличный баланс тела
голова: отличных округлых линий, клиновидная мордочка отлично округлена, профиль с легким переходом
глаза: отличные ярко-голубые.
уши: отличного постава и размера.
шерсть: сезонная короткая, контраст пойнтов достаточно яркий.
хвост: корректный.
кондиция: выставочная.
дополнения отличная ласковая кошечка

7. Наталья Лебедева
тип: среднего размера на крепких конечностях
голова: правильной формы, сильный подбородок, хороший лоб
глаза: отличного размера и постава, голубые.
уши: в норме.
шерсть: короткая, окрас правильный, отлично прокрашены пойнты, чуть затемнен корпус.
хвост: напряжен, в пропорции к телу.
кондиция: выставочная.

 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 14:01 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Пусть он не золотой по цвету, но должен быть золотым парнем по сути и выполнить свою оч важную миссию ;) Будем ждать
, ой золотой, вчера мне уже хырчал, бодался, пузик чесать подставлял. Так они вчера обдудолиться соизволили, мыть пришлось, ни рявкнул, ни квакнул, полностью терпеливо стерпел все процедуры, а по приезду тетка не знакомая (я тобишь...) бросилась когти стричь, так мне тоже ничего не сказали, как всю жизнь я ему эти процедуры проводила :D
и мы то как ждлем, я уж и так и эдак уговариваю, Аська так ваапче не затыкается, бедные соседи...

Quote (mekongbob)
Какие вы молодцы. Пригрели сиротинок...
, их ну а как не пригреть они такие все были маааленькие хуууденькие, жааалко.....А оно вон какое оказалось! Как еще чикануть не успели.... O_o


Сообщение отредактировал svetochik - Четверг, 01 Июля 2010, 14:02
 
svetochikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 14:10 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 122
Москва
Статус: Отсутствую
в нормальной хронологии вставить сложно уже, буду в разнобой...
мать с сыном


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Тайские кошки » I.СН. Таis- Aurika (Москва)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz