Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 09:20



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ 4 самых ядовитых корма для животных - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » 4 самых ядовитых корма для животных
4 самых ядовитых корма для животных
ЕленаДДата: Среда, 13 Апреля 2011, 11:09 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Мне Эуканубу посоветовали, но не нравится то, что там медь (говорят, что от нее темнеют) и кукурузная мука - совсем не нужна кошке. И еще, что там не консервов.
Сейчас думаю о Бозите и все таки, Роял Канине.


 
zembo07Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 11:22 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Лена, Бозиту ни в коем случае! Она содржит очень много жира (посмотри состав - там свинина в основном). Печень посадишь кошкам.. Ее можно давать изредка, когда нужно, чтобы кошка поднабрала вес (например, после течки или еще какого исхудания). Я Феликсу покупала как-то.. толстеет на глазах.. правда, через какое-то время сам отказывается..
Все же, лучше натуралки ничего нет.. ;)
Ну и как добавку сушка и немного консервов..
Я даю сушку 1st Choice, а консервы Jams (ест только курицу или "старше 8 лет", другие закапывает) и ProPlan (курица в паштете - другие тоже не ест).
Обязательно стоит пророщенный овес -хоть какая-то клетчатка и витаминка! ;)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Среда, 13 Апреля 2011, 11:25 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я даю сушку 1st Choice, а консервы Jams - не понравилось нам.
Будем думать.


 
РусяДата: Среда, 13 Апреля 2011, 15:43 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Бозита влажный корм на свинине, я спрашивала у ветеринара, она сказала, что свинину перерабатывают не жирную, постную, корм по составу хороший, очень даже натуральный, просто мои кошки не едят. Многие ссылаются на аллергию, но и на курица, так же как и на свинину может быть аллергия. Да, у фотографа Логиновой (питерцы знают) британки только влажную Бозиту и едят - выглядят и здоровье - дай Бог каждому!
А Бозита сушка на морском лососе, опять же интересовалась у вета, морская рыба переработанная - это уже почти и не рыба, а качественный источник белка и кальция. Производит Швеция, а они очень заботятся о себе и о своих любимцах.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
простоКОТДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:31 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Консервы консервам рознь. Обратите внимание именно на пауч Jams Иша очень уважает



Ишкин домик
 
zembo07Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 10:35 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Руся)
Бозита влажный корм на свинине, я спрашивала у ветеринара, она сказала, что свинину перерабатывают не жирную, постную, корм по составу хороший

Да, Руслана, состав хороший, и ест с аппетитом.. правда, только курицу, индейку и кролика.. НО ТОЛСТЕЕТ, как на дрожжах! Хотя объем даю обычный.. :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
QCosaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 21:18 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 187
Москва
Статус: Отсутствую
Quote
Уважаемые Дамы и Господа!

Согласно письма полученного нами от дистрибьютора кормов Хиллс со 2 мая будет новое повышение цен. Копия письма размещена на нашем сайте.

С Уважением
Администрация

P.S. Согласно экспертизы проведенной в США корма Хиллс являются наихудшей продукцией и не отвечают заявленному уровню. По качеству они приравнены к кормам Чаппи. Видимо финансовые потери в США компания Хиллс решила возместить в России.

O_o

 
fuzeyaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 14:17 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 346
Курганинский район
Статус: Отсутствую
А вот мы кормимся так,у нас на Кубани очень много птицефабрик, выбор очень большой. Рацион такой, купили 15 кг сухого корма стаут (Stout).С мясом цыплёнка для взрослых кошек. Едят его замечательно. Стул отличный. А также заметила одну тенденцию, мой Берендей начал светлеть, да, да началось всё с кончиков шерсти. Кормлю уже 2 месяца, бодрые зайчики ,мех замечательный. А также натуралка. Покупаю всё по килограмму куринного , филе, печень, желудок, сердце. После этого беру кухонный комбайн, перебиваю все изделия в однородную массу и раскладываю всё по пакетикам в 50 гр примерно в морозильную камеру . Да долго, но потом целые два месяца отдыхаю. Каждые день достаю эти порции и начинаю чередовать мясом, сердцем, печенью не злоупотребляю, раз в неделю. Раз в неделю отвариваю постный рассыпчатый рис. Храню его в холодильники в герметичном контейнере. При разогреве в микроволновке смешиваю его с мяcом 3мяса /1/ в эту порцию добавляю витамин Е три капли, и льяное масло раз в неделю. Что касается влажного корма, его покупаю в железной банке, фирма НОЧНОЙ ОХОТНИК с курицей 400гр. Ну балую конечно говядинкой промороженной, редко. Сыр,молочка и т,д само собой. На заметку между натуралкой и сушкой выдерживаю часов 6. Ну вот кажется и всё. Вспомню допишу. :)
\


Сообщение отредактировал fuzeya - Среда, 28 Декабря 2011, 20:34
 
zemaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 15:45 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
fuzeya Да уж меню у вас отменое с этим не поспоришь
думал я по кормешке с ума схожу, ведать нет :D .....я тоже покупаю говядину филе индейки, последнее время покупаю и добавляю куриные шейки печенку желудки, все на мясорубке НО я все это перемешиваю с геркулесовой кашей туда оващей немного, все это потом перемешиваю раскладываю в контейнеры и в морозилку
и потом потихоньку вытаскиваю....да заморочки но потом нет головной боли и бегатни по магазинам
 
zembo07Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 16:52 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (zema)
думал я по кормешке с ума схожу, ведать нет

Артем, Вы не одни.. я также делаю ;) только не на мясоручке, а режу.. ножичком :D
то ли, чтобы мне позапаристее, то ли, чтобы жевали лучше.. ;)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 28 Декабря 2011, 17:15 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (fuzeya)
купили 15 кг сухого корма стаут (Stout).С мясом цыплёнка для взрослых кошек. Едят его замечательно. Стул отличный. А также заметила одну тенденцию, мой Берендей начал светлеть


там мало меди 12 мг/кг :) как раз то что нужно.


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 28 Декабря 2011, 17:18 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
только не на мясоручке, а режу.. ножичком


Ага, также. Мои "сволочи" :D мясо без структуры есть не будут. Может сразу нужно было приучать..


Питомник "GEMMA"
 
zembo07Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 17:37 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Кошка_Маргошка)
Может сразу нужно было приучать..

мне кажется, что порезанное полезнее.. фарш.. он в однородную массу превращается - ни пожевать, чтобы потренировать челюсти, ни зубки почистить.. да и желудок у хищников приучен к более жесткой пище.. а тут разленится ;)
Я даже заметила.. мелким мяско режу совсем меленько, так они предпочитают стащить у папы с мамой крупные кусочки :) а папаня и рад: ему мелкие достаются :D


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
fuzeyaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:30 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 346
Курганинский район
Статус: Отсутствую
Спасибо, за ваши комментарии. Что касается морковки его вдоволь в ночном охотнике. Когда я ставлю мясо в микроволновку, влага выпаривается, мяско превращаятся в пласт, потом я его режу как захочу,тобишь, мелко ,полосой и т.д. И им приходится поработать зубками. Шейки куринные отбиваю молотком, даю сырыми, ошпарив кипятком. Котик ест, она на прочь не хочет, только варённоё мясо признаёт. :)

Сообщение отредактировал fuzeya - Среда, 28 Декабря 2011, 20:36
 
novsmariДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:45 | Сообщение # 35
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
А мы едим только сухой корм, несмотря на то, что до 10 месяцев ел только вареную натуралку. А потом отказался и все тут. Сырое мясо не давала, у нас все привозное - боялась. Нарезала тут ему сырой говядины и курицы, посмотрел и пошел. Мне кажется, что кот даже не понял, что это едят. Если влажнее корма (Чезир, Шебу и Проплан) он не ест, нго пытается закопать, то сырое мясо просто понюхал и пошел. Может кто-нибудь посоветует, как снова перевести кота на натуралку. В гости прихожу, кошки как-то интересуются, что там на столе, а мой кот даже не понимает еду просить, наверное сама виновата, неправильно приучила. А как приучить правильно, когда утром ухожу, а поздно вечером возвращаюсь с работы.

 
fuzeyaДата: Среда, 28 Декабря 2011, 21:11 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 346
Курганинский район
Статус: Отсутствую
Знаете, я с детства их кормила натуралкой. А как вы знаете вкусовые пристрастия у кошек закладывается до 6 месяцев. Сушкой я не злоупотребляю. Утро начинается так, 50гр сухого корма . Жду, знаю, этого не достаточно, особенно на двоих.Жду как правило до 13 часов дня. Начинаются танцульки. Я их спрашиваю, точно проголодались? В ответ мур, мур в ход натуралка.Съедают больше половины.Знают если не доедят, вкусненькое на ночь не получат. Вот так и приучила. Они же у нас оооочень умненкие :D Моя бы воля кормила нутрятиной, она очень полезная и диетическая. Деликатес :)
 
LNДата: Среда, 28 Декабря 2011, 23:31 | Сообщение # 37
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Руся)
Бозита влажный корм на свинине, я спрашивала у ветеринара, она сказала, что свинину перерабатывают не жирную, постную

Ветеринары обычно советуют тот корм, который продают в ветеринарке. А вот на счет постного мяса в корме ... - так его и в сосисках для людей уже нет! А в корм кошкам отборную вырезку кладут - не верю! Знаете сколько этот корм стоить должен?! И свинина практически единственное мясо, которое очень не рекомендуется. Хочется верить, что импортное не такое как наше.

Мы кормим натуралкой (говяжьи почки, сердце, мясо; курица, индейка, и пр.,) но речь не об этом, а о фарше хочу сказать. Недавно в клубе, в разговоре, сказала нашей Т.В., что месячным котятам, когда только начинаю прикорм, даю фарш (мясо, буквально 1-2 секунды, прокрученное в блендере ) - так она меня отругала! Сказала, что ни в коем случае! Только мясные червячки! Т.е. тонко нарезанное мясо в виде полосочек. Чтобы с самого раннего детства жевали и потом не ленились. Вот так!

Консервы не покупаю, поскольку, сколько бы не пробовала (например на выставках или в дорогу удобно) - Басика будет голодать, но есть не будет. Когда карьеру делали, не всегда могли с собой мясо возить - так она предпочитала голодать, только пила, но ни шебу с кусочками курицы, ни другие, самые дорогие консервы, просто игнорировала.
Сушку едим 1-st choiсe. Одно время "Стаут" покупали - Баське нравился. Сушка у нас постоянно стоит, но едят они её мало, в основном днем, когда нас нет, а вот мяско утром и вечером - будьте любезны!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zemaДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 10:34 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Людмила,,, у меня так же было с Т.В когда я свою малышню начал пюрешками прикармливать и и перетертым мясом лижбы кушать сами начали, так тоже меня отругала
Я мелко нарезал и сам им в рот ложил и 2-3 дня начали так его жувать.
А сейчас я так делаю уже для взрослых т.к у них уже все развито, переодически сушку тоже хрумкают и кусочки мясо, у меня разнообразие
Ну и деликотесы изредка...
 
UltraДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 10:43 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
нашла в интернете...перевод с английского

Рейтинг международных независимых экспертов по кормам для кошек и собак.

Согласно тестам проведенным с октября по октябрь 2009 года к наиболее качественным кормам отнесены:
6 звезд — Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше – все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
К ним относятся:
Innova EVO
Orijen
5 звезд — Качественные, очень хорошие корма.Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.


К ним относятся:
Acana
Chicken Soup
Innova
4 звезды — Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.
К ним относятся:
Canidae(для собак) / FELIDAE (для кошек)
Eagle Pack Holistic
Nutro Ultra Holistic

3 звезды — Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.
Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества – мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно. Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион. Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.
Bozita
Diamond
Forza10
Happydog
Karma Organic
Nutra Gold
PRO PAC
Professional (вся линейка)
Regal
Royal Canin
Techni-Cal
2 звезды— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов. Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают – пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей – потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: «Заживает как на собаке», или «У кошки девять жизней». Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:
1st Choice (почти вся линейка)
Belcando (почти вся линейка)
Bozita
Diamond
Eukanuba (почти вся линейка)
Forza10 (почти вся линейка)
Happydog
Iams
Royal Canin
Hills
Nutra Gold
Nutra Nuggets
Nutro (всялинейка)
Nutro Natural Choice (всялинейка)
PRO PAC
Pro Plan
Pronature (всялинейка)
Purina
Regal
Techni-Cal
1 звезда – даже не стоит описывать, стрихнин и тот лучше.


 
UltraДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 10:47 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
http://animal-care.ru/index/0-14 вот еще.там и оригинальная версия на англ.языке есть

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » 4 самых ядовитых корма для животных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz