Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 10:12



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ 4 самых ядовитых корма для животных - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » 4 самых ядовитых корма для животных
4 самых ядовитых корма для животных
LNДата: Среда, 04 Августа 2010, 11:32 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
На одном их зоо-ресурсов попалась статья о кормах. Думаю, что многим она будет интересна. Приведу её полностью с комментариями читавших. Они тоже интересны.

4 самых ядовитых корма для животных

6 комментариев

djkoma 2010-07-26 16:16:04
Есть множество сведений о том, что корма фирмы "Марс" (конкретно — "Вискас", "Педигри", "Чаппи" и "Китекет") — самые вредные для наших животных.

Среди ветеринаров даже ходит шутка, что если день краха этой фирма станет для них чёрным, ибо они останутся безработными...



В общем, вот рейтинг кормов, который я взял из статьи с таким же названием, как эта тема — смотрите сами:



90-100 — самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше — все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкилограммовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.



75-90 — хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории — эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории.



50-75 — недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой.



25-50 — экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.



10-25 — дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, в основном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей — потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.



0-10 — отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина — тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

  • Хиллс — 100
  • Нютро Чойс — 100
  • Эукануба — 99
  • Игл Пак — 95
  • Бош — 95
  • Ямс — 93
  • Биомилл — 89
  • Про План — 89
  • Роял Канин Франция — 88
  • Нутро Голд — 85
  • Нутро наггетс — 85
  • Про Пак США — 85
  • Флатазор — 82
  • Леонардо — 80
  • Белкандо — 80
  • Даймонд — 79
  • Про Пак Украина — 78
  • Роял Канин Россия — 77
  • Доктор Алдерс Натюр Кост — 75
  • Джимпет — 72
  • Доктор Алдерс — 50 — 70 (разные формулы)
  • Гурмет — 55 и 65 (разные формулы)
  • Шеба — 67
  • Пурина — 60
  • Доктор Клаудер — 45
  • Фрискис — 43
  • Май Лорд — 40
  • Май Леди — 40
  • Оскар — 38
  • Гурман — 26
  • Макс — 22
  • Васька — 15
  • Трапеза — 13
  • Вискас — 3
  • Педигри — 3
  • Чаппи — 1
  • Китекэт — 1


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 04 Августа 2010, 11:34 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
И отзывы:

saule 2010-07-26 16:39:40
Глупости 100%.
Хиллс на первом месте по полезности быть никак не может, хотя бы потому, что содержит такие "прелести" как:
1. Кукурузная клейковина*
Corn Gluten Meal
Дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных.

2. Соевая мука*
Soybean Meal
Мука из соевых бобов, полученная после удаления большей части масел. Низкокачественный белковый наполнитель.

7. Кукуруза
Дешевый и низкокачественный источник белка.

Это я рассматриваю корм Hill's SP Canine Adult Tuna. Остальная линейка кормов Хиллс не лучше. Лечебная серия да, более качественная, но здоровое животное лечебным кормом — тем же холистиком — кормить просто вредно
Вот и получается, что для больных животных Хиллс неплох, а для здоровых — яд.

Эукануба в тройке лидеров — тоже сомнительно выглядит, для собак мелких пород Эука просто яд: высокое содержание жира и белка угробят печень псинки очень быстро.

Ну и так далее.
Вы сами придумали этот "хит-парад", или подсказал кто, от "большого ума"?






djkoma 2010-08-03 11:03:14
Нет, я взял с другого сайта, сильно урезав оригинал; хотел вставить ссылку на оригинал, но она тут не работает…
А лично от меня — не согласен с "глупости 100%" — кормили кота (живет на даче последнее время) 3/4 его жизни кашей из рыбы и геркулеса + на даче он сам себе находил разную траву и т.п. — был счастливый, жизнерадостный кот, птичек гонял, гулял по всем соседям; где-то год назад дедушка перевел полностью на вискас — так теперь весь день ходит вялый — "поспал-поел-в туалет сходил"… В общем, тут важнее не то, что хиллс — лучший корм, в любом случае "живой" корм лучше сушки, тут речь о том, что корма от "Марса" — яд!





OlgaAnri 2010-08-03 12:07:40
моя кошка "живой" корм не ест вообще.
от вискасов ее тошнит...
типа очень полезные корма она тоже не признает...
хиллс идеальный вариант





OlgaAnri 2010-07-26 16:52:52
я с этим рейтингом полностью согласна, с поправкой на кошек. Что там у собак вредно-полезно не в курсе





Adelaida 2010-08-03 17:16:57
Полностью соглашусь saule.
Хилс ни как нельзя отнести к лучшим кормам.
Хотя возможно если выбирать только из перечисленных кормов, то да он уровнем повыше. Хотя лично я считаю, что экануба лучше хилса (только относительно кормов для котят с точки зрения хоремана).

Данная статья мне напоминает рекламную акцию.
Взяли определенные корма (эконом, премиум и несколько "худших" супер премиум). И получили что хилс самый лучший. Человек посмотрел рейтинг запомнил и пошел покупать, при этом когда ему предложат или скажут о другом корме (определенно лучшего качества), он не согласится, так как запомнил что хилс лучший.Конечно надо не забывать о индивидуальности каждого организма и кому то хилс подходит, а кому то наоборот.

А вообще понравилось название название темы))) Такое впечатление что приведены только ядовитые корма, из них хилс самый не ядовитый))) Я бы переименовала)))

Источник


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 04 Августа 2010, 12:07 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Лично мое мнение? - я не пробовала большинство из этих кормов, но те, которые мы сейчас употребляем - тут не нашла.
Представленная супер-премиум группа очень слабо отражена. Но, думаю, что её (супер-преиум группу) рассматривать детально может и не стоит. Они все достаточно сбалансированы и хороши.

А вот корма эконом и премиум класса, чаще используемые владельцами животных с небольшим достатком и пытающихся на них экономить - действительно рассмотреть полезно.
Может кого-то этот рейтинг остановит от использования сосвем низкокачественных кормов. Тем самым Вы продлите здоровую жизнь Ваших любимцев, спасете их от мучений и сэкономите на ветеринарных услугах.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Среда, 04 Августа 2010, 21:05 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Представленная супер-премиум группа очень слабо отражена. Но, думаю, что её (супер-преиум группу) рассматривать детально может и не стоит. Они все достаточно сбалансированы и хороши.

А вот корма эконом и премиум класса, чаще используемые владельцами животных с небольшим достатком и пытающихся на них экономить - действительно рассмотреть полезно.


СПАСИБО!
up
Quote (LN)
Может кого-то этот рейтинг остановит от использования сосвем низкокачественных кормов. Тем самым Вы продлите здоровую жизнь Ваших любимцев, спасете их от мучений и сэкономите на ветеринарных услугах.

Это очень важно.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Среда, 04 Августа 2010, 22:34 | Сообщение # 5
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Да, очень полезная статья! Спасибо, Людмила! girl_in_love

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
AnastasiaДата: Среда, 04 Августа 2010, 22:59 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Я не специалист в этом, но, по-моему, вся эта шумиха вокгруг кормов - чистой воды реклама и антиреклама соперников.
Правда, свою кошку я кормлю все же только рекомендованным заводчиком и здесь на форуме кормом :)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики


Сообщение отредактировал Anastasia - Среда, 04 Августа 2010, 23:00
 
ЕленаДДата: Четверг, 05 Августа 2010, 10:28 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Моя подруга кормит свою кошку только Китекет уже как 3 года. Кошка пока жива и чувствует себя отлично. А переубедить подругу никак не могу. Ее аргумент - кошка хорошо ест и этот корм, смысл менять....

 
LNДата: Четверг, 05 Августа 2010, 14:20 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
Моя подруга кормит свою кошку только Китекет уже как 3 года. Кошка пока жива и чувствует себя отлично
Хорошая, крепкая и здоровая кошка ей попалась! Да и 3 года еще не срок.

Я часто брожу по нету в поисках интересной и полезной информации. Про эту 4-ку кормов, каких только ужастиков не читала. Те кто не верят, могу сами погуглить на предмет отзывов об этих кормах.
Не в правилах форума давать ссылки на другие форумы, но все знают кэтс портал, поэтому нарушу правила и дам вам ссылку на одну из его тем - почитайте! О Вискасе - осторожно, могут быть проблемы . Практически на каждом форуме и сайте, не являющимся другом фиры "Марс" по продаже этих кормов, можно найти много рассказов с печальны концом.

От себя скажу, что, многие наверное смотрели серию передач о мясе, курах, колбасе, молоке и т.д. которые продают нам и чем только их не накачивают для увеличения веса и срока годности. Это НАМ! Так неужели Вы думаете, что в пакетиках "мясных лакомств "фирмы "Марс", которые месяцами валяются без холодильников по разным Зоо-палаткам содержатся индюшка и кролик, и вообще есть мясо? Главное для современного бизнеса, а это тоже бизнес, не вкусно и полезно накормить Вашу кошку, а произвести товар с максимально низкой себестоимостью и заставить Вас его постоянно покупать, т.е. подсадить Вашу кошку на него, как на наркотик. Многие жалуются, что очень трудно отучить животных от этих кормов, ведь в составе много вкусовых добавок. Все вискасы содержат 4 % мяса (и то это мясо рога-копыта-перья), а 96 % химия.
Я считаю самым полезным то, когда видишь, что даешь - а это - мясо. Кстати кормление мясными натуральными продуктами намного дешевле! Проверено! Ну и для витаминизации горсть хорошего супер-премиум класса корма на день, пока нас нет дома.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 05 Августа 2010, 14:34 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Да самый нормальный рецепт- суперпремиум сухой + сырое мясо + травка.
Разок в неделю сливки (чуть разбавленые.) или творог зерненый который в сливках - беременым можно чаще , кормящим нужно постоянно.
В качестве лакомства креветочку или кусочек сыра. Раз в год курс витаминов. ВСЕ.
Люди! Не изобретайте велосипед!


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 05 Августа 2010, 14:49 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
А по теме забыла высказать..
4 вида отравы - китикет,вискас,чаппи,педигри.- Добавлю сюда еще фрискас!!! Господа! Эта компании тратим огромные средства на рекламу, вся реклама считайте за счет экономии мяса..
У них хуже усваиваемость, оно химическое и как лекарство когда даешь по режиму опредленые дозы и ничего не добавляешь помимо то вроде и ничего...

Чтоб понятнее - есть сосиски по 60р.за кг. - там соя,целлюлоза глютаматы,ароматизаторы,жиры и чуть мясокостной муки (низкого сорта из непойми какого отхода мясобойни) - студенты покупают и кушаю и ничего 1-2-3 года пока учатся , но если продолжить то нарушается обмен веществ, появляются прыщи, дрябнет кожа, кто толстее кто худеет и т.д. А с виду человек то здоров ходит ест пьет работает, но становится каким то непривлекательным, у него пахнет изо рта..
А на мяске чистом + овощи если нет привычки безмерно поглощать углеводы всегда будешь выглядеть в норме))
Ну у нас то психология (культ еды чтоб его так разэтак!!!) то праздники (немного выпить немного покурить) мы зависим от общества((((

А вот кошка зависит только от хозяина и ее самочувствие тоже!
Уважайте Ваше животное, поверьте Ваша киска будь ее воля в детстве попробовать все виды еды то она не выбрала бы Вискас, она выбрала бы мясо и молоко)


Питомник "GEMMA"
 
RichДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 15:35 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 76
Moscow
Статус: Отсутствую
Знакомые кота кормили всю жизнь Вискасом он умер в 12 лет от рака желудка (британец) :(
 
простоКОТДата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:16 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Не нашёл Эдель Кэт. пауч. Очень уважает. Натуралку вообще не хочет :(



Ишкин домик
 
ЛавиДата: Среда, 06 Апреля 2011, 09:32 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Можно проверить любой корм,введя его название.
Очень просто и сразу видно плюсы и минусы.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=230&f2id=334





Сообщение отредактировал Лави - Среда, 06 Апреля 2011, 09:32
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 06 Апреля 2011, 12:15 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
В этой таблице меня смущает одно - самый лучший корм получается у создателей таблички)

Питомник "GEMMA"
 
простоКОТДата: Среда, 06 Апреля 2011, 19:57 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
:)



Ишкин домик
 
TolanekuДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 10:14 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
покупаю для своих курбобов -мекошкам попадает как добавка (типа для клетчатки) - Brit Care Light - Turkey & Rice - я довольна. Шерсть в отличном состоянии, какахи красивые, вес отличный.
у Брита есть линейка кормов и для кастратов и для котят


...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...
 
КасандраДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 00:21 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
У нас появилсиль новые консервы "Феликс" . Мы попробовали . Едят с удовольствие.
 
KassДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:24 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (Кошка_Маргошка)
Да самый нормальный рецепт- суперпремиум сухой + сырое мясо + травка.
Разок в неделю сливки (чуть разбавленые.) или творог зерненый который в сливках - беременым можно чаще , кормящим нужно постоянно.
В качестве лакомства креветочку или кусочек сыра. Раз в год курс витаминов. ВСЕ.
Люди! Не изобретайте велосипед!

В вопросах питания полностью соглашусь с Кошка_Маргошка! Очень разумный подход, конечно можно дать иногда кашку молочную, яичко добавить... Хотя вот так вот правильно у меня предпочитают питаться только котята... Взрослые кошки никак не желают есть ничего, кроме сырого (промороженного) мяса (сушку лишь немного похрустят), которое стараюсь им разнообразить: курица, индейка, говядина, кролик, сердце, желудки, рубец... Но у меня это всё всегда в большом разнообразии - я забиваю большой морозильник этими вкусностями как для кошек, так и для своих лабрадоров. В период беременности и кормления увеличиваю долю сушки и молочных продуктов... На таком питании и кошки, и собаки чувствуют себя и выглядят отлично.

Правда у меня есть одна знакомая, которая ВСЮ ЖИЗНЬ кормила коху варёной рыбой! Причём не разной, а одной определённой, однажды подобранной... Кошь прожила 26!!!! лет без каких-либо особых проблем со здоровьем...
А вот моя мама дала однажды моим варёной рыбки... Мотивируя это тем, что всегда и во все времена кошек кормят рыбой... Рыба была хорошо проварена, путассу кажется. Так кошки жестоко отравились! Понос, рвота... Тяжёлое расстройство работы ЖКТ... Видимо и рыба сейчас не совсем рыба!
А ещё мои с некоторых пор отказываются есть филе курицы и говядину ... Причём все как одна! А мясо, казалось бы... Даже то, что выглядит мясом, таковым зачастую и не является в наши дни... :( Зато и самим сразу становится понятно, что покупать не стоит. Приходится тщательно отбирать продукты и платить за них довольно дорого... :( В общем, хочу подитожить: если кошка не желает есть мясо, возможно просто это не совсем мясо - ищите качественные продукты! :)



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:26
 
ЕленаДДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 17:30 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Моя Фантюша ест Гуаби, хотели перейти на Акану или Ориджен, но наш врач меня отговаривает. Говорит, что это все холистики, которые хоть и супер-пупер, но в них много травы, а котам это нужно. Доказательство анализ мочи - нам только год, а моча уже не очень хорошая. От Роял Канина мы темнеем. Теперь думаем, чем кормить?

 
РусяДата: Среда, 13 Апреля 2011, 01:23 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
У нашего врача тоже отрицательные отзывы о Акане и Ориджине, говорит, что очень много аллергий на этот корм.
Сама сижу и мучаюсь, читаю составы, сравниваю. :(


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » 4 самых ядовитых корма для животных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz