Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 07 Мая 2024, 06:20



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ "Встречи на Неве" 20-21 февраля 2010г - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » "Встречи на Неве" 20-21 февраля 2010г (Выставка кошек в Санкт-Петербурге)
"Встречи на Неве" 20-21 февраля 2010г
YaffyДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 20:05 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
zembo07, Вам с Феликсом особое спасибо!
За теплые слова напутствия перед дорогой от Чемпиона Мира, пожелание Удачи!



 
YaffyДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 20:11 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
Nathali1980, CПАСИБО!!! Жалко, что не повидались, но неудивительно: уж очень экстремальные были погодные условия!

 
LNДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 21:53 | Сообщение # 23
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Yaffy)
Прошу Людмилу разобраться, пчему у меня какие-то буквы появляются? Рядом с картинками?

Олечка, надо было чтоб они в одну строчку были написаны, ай ладно, исправила я.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Nathali1980Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 21:58 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Yaffy, Действительно жаль, но помимо холодной погоды, я ещё и болела...Но будем надеяться увидимся pocelui .



Моя страница на форуме
 
YaffyДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 10:54 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
LN, CАМАЯ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, КОНЕЧНО, ВАМ С БАСЕЧКОЙ!!!
pocelui И НЕ ТОЛЬКО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПОБЕДОЙ!!

Насмотревшись на поведение кошек британской породы, а также сфинксов, не говоря уже о мейн-кунах и сибиряках, на их агрессивность по отношению к опытным экспертам - не случайным людям, а профессионалам-фелинологам, которые знают, с какой стороны подойти, как взять, и искренне любят кошачье племя, - еще раз поняла, как же мне повезло, что всего три с половиной года назад LN подарила нам ЯФФИ-ТРЮФЕЛЯ!
ВСЕ ЖЕ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО НАШЕЙ ПОРОДЫ И СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ - ХАРАКТЕР МЕКОНГОВ!!!

С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ НА КАЖДОЙ ВЫСТАВКЕ ОТМЕЧАЮ ТАКЖЕ ЕЩЕ ОДНУ НЕМАЛОВАЖНУЮ ДЕТАЛЬ: ГРУМИНГ кошек различных пород перед экспертизой. umora
Иногда спрашивают: - А Вы свою, наверное, только причесываете?...
С загадочным видом отвечаю: - Ну не могу сказать, что причесываю...
Купать, знаю точно, перед выставкой не рекомендуется, этому нас еще Л.К.Есина учила, если купать, то недели за 3 перед выставкой. Пригладить щеточкой шерстку - можно, конечно, но ведь коша потом все равно по-своему причешется!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЛЮДМИЛЕ, которая выступила в данном случае как ФОРТУНА (не Мураша)
ЗА ТРЮФЕЛЯ и за ПОРОДУ !!!


 
LNДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 11:53 | Сообщение # 26
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ой ПОЖАЛУЙСТА Олечка!

А мне теперь надо написать
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЕЧКЕ Yaffy,

за то, что буквально на себе отвезла меня к Оксане Альтаир, когда узнала что я ищу кошку сиамского окраса (в породах и окрасах я тогда была ни бум-бум). Смогла переломить мое сопротивление смотреть каких-то короткохвостых кошек

СПАСИБО ОЛЕЧКА и ОКСАНОЧКА!

И правда, как все сложно переплелось!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 12:10 | Сообщение # 27
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А вот как мне показалось - ошибку, допущенную в сообщении я исправила, но считаю нужным разъяснить, я понимаю, чо ты оговорилась, но ... чтоб остальные знали отличие
Quote (Yaffy)
НЕМАЛОВАЖНУЮ ДЕТАЛЬ: ТРИММИНГ кошек

ТРИММИНГ - Процесс удаления вызревшей шерсти у жесткошерстных собак (эрдельтерьеров, фокстерьеров, ирландских терьеров и т.д.). В применении к эрдельтерьеру - наиболее гуманный способ избавить собаку от старой шерсти. Если вместо тримминга применяется стрижка, то шерсть удаляется не полностью. Остатки служат собаке источником бесконечного зуда -- она чешется, иногда раздирает свою кожу до крови. К тому же шерсть после стрижек становится мягкой, светлой, легко пропускает воду, сбивается в колтуны. Демонстрация эрдельтерьера в такой шерсти на выставке недопустима.

Также, триммингом называют специальный нож, приспособленный для удаления (щипки) шерсти. В продаже есть разные модификации, однако наилучшим для терьеров считается тот нож из закаленной стали, который не подсекает шерсть. В Беларуси на данный момент доступны качественные ножи немецкой фирмы Mars.

ГРУМИНГ - это гигиенический уход за животным, включающий стрижку (от простой гигиенической до выставочной). Соответственно грумер -это человек, который профессионально вымоет, высушит, расчешет, подстрижет Вашу собаку (или кошку), почистит уши, зубы, подстрижет когти, даст консультаии по уходу за кожей и шерстью, порекомендует косметику и инструменты для ежедневного ухода.

Особенность груминга кошек состоит в том, что в отличие от собак, кошек реже моют и не стригут (кроме особых случаев). К регулярным гигиеническим процедурам относятся: чистка ушей (от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц); протирание глаз (нельзя допускать образование слезного камня); уход за шерстью вокруг морды (если пачкается во время приема пищи), а длинношерстным кошкам также необходимо регулярно выстригать шерсть между пальцами лап и вокруг анального отверстия; уход за полостью рта — чистка зубов, снятие зубного камня, массаж десен.

Для разных пород кошек необходимы разные гигиенические процедуры. В целом, короткошерстных кошек надо расчесывать 1-2 раза в неделю, мыть — по мере необходимости, но не чаще 1 раза в 3 месяца. Длинношерстных кошек необходимо расчесывать ежедневно, некоторых — дважды в день. Бесшерстным кошкам (сфинксам) необходимы регулярные ванны с шампунем (уровень кислотности рН 5,5). Сфинксов и рексов «причесывают» мягкой щеткой из натуральной щетины, чтобы обеспечить коже массаж для улучшения кровообращения и обменных процессов.

Стрижка кошки. Без острой необходимости кошек стричь нельзя. Также надо помнить следующее: 1. Если кошка нервная, лучше не экспериментировать, так как некоторые животные испытывают после стрижки депрессию. 2. Не все кошки относятся к процессу благосклонно. 3. Структура шерсти или ее цвет после стрижки могут непредсказуемо измениться. 4. Нельзя стричь кошек с типпингом и колорпойнтов, так как новая шерсть на животе и спине темнеет. 5. Некоторые кошки по неясным причинам (возможно, из-за стресса) после стрижки не обрастают совсем[источник?], не обрастают до полной длины или обрастают очень долго. 6. Кошке нельзя стричь голову (шерсть в ушах, вибрисы на мордочке и щеках). 7. Хвост не должен быть полностью острижен. Длина оставляемой кисточки должна быть не менее трети длины хвоста, иначе кошка может гоняться за хвостом и грызть его, вплоть до травмы. 8. Нельзя смеяться над стриженым животным, потому что кошка очень чувствительна к своему внешнему виду и может обидеться.

ГРУМЕР - это парикмахер домашних животных.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 14:24 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
 (364x134, 38Kb)
Оля! Поздравляем вас с Улитой с такими достижениями!!! pocelui
Эта победа дорогого стоит!
Умнички!
Результаты потрясающие pocelui
На фотографиях Улита выглядит очень уверенно и достойно privet-poka
Сразу видно, что знает себе цену!
Она вообще не волновалась? Уже привыкла к выставкам? Или всё-таки было немного?
Наверное... надо животинок с пелёнок к выставкам приучать, чтобы не волновались...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
УкусяДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 16:34 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Поздравляю от всей души!!!


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
YaffyДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 17:19 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
mekongbob, Спасибо за похвалу!
Улита держится на выставках спокойно и с достоинством, но, как только приближаемся к судейскому столу, начинает дрожать крупной дрожью, и дрожит все время на столе у эксперта. Судьи любят с ней обниматься, она , как и все наши кошки, то есть кошки нашей породы, совершенно мирная, неагрессивная, о нее не ждут нападения, шлепка лапой по щеке или захвата и срывания ожерелья, или когтистой лапой - за плечо...Но дрожит, поджимается и посматривает, как бы запрыгнуть мне на плечо.
А вот во время массовки - WCF-ринга или BESTа - нет, не дрожит. Терпеливо лежит на руках, спокойная, кажется тяжелой, хотя весит 2,5 кг! (Как владельцы мейн-кунов держат?)



 
YaffyДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 17:25 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
СПАСИБО МЕКОНГУ за прекрасные фото УЛИТЫ!!!Эти кадры с предыдущей Выставки, но очень удачные! Мне кажется, это самые хорошие фотографии Улиты на сегодняшний день!



 
КасандраДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 21:27 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Оля, позвольте нам с Сантой тоже поздравить вас и с Улитой. Вы молодцы мы рады за Вас.
 
alevtinkaДата: Вторник, 02 Марта 2010, 11:09 | Сообщение # 33
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 352
Челябинск
Статус: Отсутствую
Поздравления!
Покорения других городов и высоких титулов!
Гордимся за породу и за такую Улиточку! bravisimo bravisimo


 
SimbaДата: Пятница, 12 Марта 2010, 16:22 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Ольга, Хоть и поздно, но мы тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ pocelui Улиту с такой большой победой!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
^_^

P.S.
Достойная Яффи девочка!


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LNДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 00:52 | Сообщение # 35
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Simba)
Достойная Яффи девочка!

Simba, Улита не Яффишна, она ДЛЯ Яффи. Её мама Вертисия Сапфиры Меконга, папа - Квиниту


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 19:12 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
LN, Я знаю, что Улита не Яффина, а для Яффи.
Я имела ввиду, что она не отстает от именитого Яффи!
Если неправильно выразилась, то прошу прощения, никого не хотела обидеть или ввести в заблуждение.


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LNДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 23:54 | Сообщение # 37
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Simba, да я понимаю и знаю, что знаете. Только тут не только мы, просто уточнила для ясности.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
YaffyДата: Вторник, 16 Марта 2010, 08:09 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
Simba, pocelui спасибо, ЯФФИ вас понял сразу и правильно!!! Порой он слышит уже обсуждения, выдавать ли Улиту за него замуж,- ну разве не обидно?! Растет невеста, созревает, можно сказать, а Кот окончательно не уверен, состоится ли свадьба!!! amur

 
SimbaДата: Среда, 17 Марта 2010, 12:47 | Сообщение # 39
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Оля, невеста растет шикарная! pocelui
А так как Улита получила такие замедчательные награды благодаря во-первых Яффиной хозяйке - Вам - которая сделала все для получения этих наград, а во-вторых благодаря Яффи, на которого можно и нужно равняться, то обсуждения "быть или не быть" не нужно принимать во внимание ^_^


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » "Встречи на Неве" 20-21 февраля 2010г (Выставка кошек в Санкт-Петербурге)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
Arthurdor


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz