Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 20:47



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ А еще у нас есть ... - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » А еще у нас есть ...
А еще у нас есть ...
MilaДата: Вторник, 13 Января 2009, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Наша любимая Марфушечка-душечка)))

В 2005 году у нас умерла собака,Чина sad ,с Тишей они были, ну просто не разлей вода.Она прожила ни много ни мало 14 лет!
Никогда не забуду ту пустоту, которая появилась, когда осознала, что ее нет sad Тишка бедный тоже очень переживал,он ходил по квартире и душераздерающе звал ее....

Вот мы и решили, чтобы он хоть как то отошел, взять кошечку,ей оказалась Анфиса.Скажу сразу,"подмена" ему пришлась не по душе,и он бедняжку полюбил не сразу.
Мы с мамой на этом не остановились,и через пару недель поехали покупать собаку. Купили! Да и какую,просто клон наше Чинки!!!!
Назвала мама ее - Марфа! Характер просто ангельский, за свои почти четыре года ни разу никого не укусила, она даже зубки не показывает smile Тиша был просто в восторге!!!!!!!! Анфиска с Марфушей "сестрички" biggrin ,а Тиша - старший "брат" biggrin


Вот такая у нас Марфушечка-душечка!!!





Сообщение отредактировал lusi - Вторник, 13 Января 2009, 19:00
 
MilaДата: Вторник, 13 Января 2009, 19:01 | Сообщение # 2
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую



 
zembo07Дата: Среда, 14 Января 2009, 14:17 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Забавный песик! Наверное, у Вас очень весело.. smile

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
MilaДата: Среда, 14 Января 2009, 15:12 | Сообщение # 4
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Да уж,весело biggrin Особенно когда они все дружно играть начинают.И телевизора даже не надо smile


 
УкусяДата: Среда, 14 Января 2009, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
У моей подружки живет клон Вашей Марфушки tongue Очаровательное чудо!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
MilaДата: Воскресенье, 18 Января 2009, 20:43 | Сообщение # 6
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Спасибо за комплимент rolleyes shy !!!!!!


 
LNДата: Вторник, 20 Января 2009, 13:48 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Симпатичная Марфушечка! А фотографии их игр или чего-то еще есть?

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
MilaДата: Среда, 21 Января 2009, 14:56 | Сообщение # 8
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
ФОТОГРАФИЙ ПОКА НЕТ,КАК БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗМЕЩУ.


 
ЭдельвейссДата: Среда, 21 Января 2009, 14:56 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
когда-то давно, в 1996 году у меня появилась собака. мечта моего детства - мраморная колли. мы ходили на выставки, собирались рожать щенков. но случилось так, что летом 1997 года я не удержалась и подарила себе на день рождения персидского котенка. с тех пор жизнь моя круто изменилась, собачьи выставки были заброшены, и все свободное время было посвящено фелинологии.
прошло много лет, первой моей собаки не стало, и я поняла, что как ни крути, жизнь без собаки - это не жизнь. естественно, я собиралась снова заводить мраморную колли, нашла питомники, узнала телефоны....
и вот, у меня появился щенок..... питбуля....

решение было экстравагантное, но я о нем не пожалела. единственное, я сразу сказала, что мраморная колли у меня все равно будет...
и... она меня нашла. вернее, он, и не колли, а шелти, но главное - мраморный - его привели усыплять в нашу ветклинику.

ну а затем, чтобы не останавливаться на достигнутом, мы завели мраморную таксу

и теперь кроме кошачьих выставок, мы регулярно участвуем в выставках собачьих:))

Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:15
 
ЭдельвейссДата: Среда, 21 Января 2009, 14:56 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
ну раз уж тема называется "а еще у нас есть" , то еще у нас есть 4 декоративные крыски:))
одна из них даже с родословной:)))
и... с ними мы один раз тоже были на выставке, так моя крыска даже стала лучшей в своей подгруппе.
а появились у нас крыски так: я работаю в ветклинике администратором, клиника у на очень хорошая, и есть даже доктор по грызунам. так вот, в так называемые "дни грызуна" у нас случаются такие аншлаги...
в общем, насмотревшись на большие количества крысятин, я тоже выпросила себе пару девчонок - белую и голубую.
а потом еще двоих нам подкинули.
по поводу их отношений с кошками я не волнуюсь - еще по прошлому опыту с крысами знаю, что крысы себя в обиду не дадут. когда кошка подходит к клетке, оттуда сразу же высовывается 4 цепкие лапки (крысы у на живут по 2е) и пытаются затащить испуганную кошечку к себе в клетку. если же кошка сует свой любопытный нос, то нос попытаются откусить....
единственный, кто неравнодушен к крысам, это наш небезызвестный шелтик - он на них охотится, пару раз даже клетки перевернул. но не более того:)) все остались целы и невредимы. просто стараемся не оставлять его с крысами наедине:)


Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Вторник, 11 Ноября 2008, 16:12
 
LNДата: Среда, 21 Января 2009, 14:56 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Здорово!
И очень интересно, общение кошек и собак в одном доме. Сколько у Вас удовольствия!
Делаю новый форум о взаимоотношениях различных животных в одном доме и переношу теда Ваше сообщение.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 21 Января 2009, 14:56 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Серьёзное у Вас хозяйство!
У нас тоже кого только (кроме собак) не было, но как-то по отдельности.
После смерти Мурзи, кошки, как сейчас говорят, старосиамской породы (тогда говорили - сиамская, а сейчас определяю её как тайскую).
Волнистые были попугайчики - самка без устали неслась, а я выкармливала, папаша отказался исполнять эту обязанность. Так я к своему ребенку не так бежала с работы, как к птенцам, кормить их. Много погибало еще в дуплятке, т.к. неслась она как курица-несушка, без перерывов и затаптывала. Пришлось подарить в зооуголок (мини зоопарк) на работе.
Карелла был попугай "Петруша". Очень красивый, кремовый, очень умный, совершенно ручной - улетел однажды по недосмотру на даче.
Мини мышки 2 было. 2 мальчика. Фантик (любил фантики шуршащие) и Огрызок (постоянно чесался по причине какой то аллергии) . Век их не долог.
Это только за время взросления дочери. Еще имею опыт общения с рыбками, кенарами, черепахами, хомяками.
В результате я пришла к выводу, что животное должно быть умным! И у нас появилась Басика.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЭдельвейссДата: Среда, 21 Января 2009, 14:56 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
вот жаль, нет у нас фотографий, как наши собаки с кошками живут.
Наша младшенькая (таксятина, ей еше 6 мес.нет) кошек полюбила с детства, и теперь особенно мягких по характеру регулярно зажевывает, а те только покрякивают от удовольствия. Затем, устав жевать кошек, она заваливается спать в обнимку с кем-нибудь из них.
с булькой отношения у кошек сложнее. тут главное, чтобы у нее никто не мелькал перед глазами и не дай бог, не подходил к ее миске, даже если там ничего нет.
Шелти же, попав к нам во взрослом возрасте, удивил меня совершенно индифферентным отношением к кошаврикам - он их просто в упор не видит (это если учесть, что всех собак за исключением двух своих, и всех людей за исключением своей семьи, этот бойцовый пес (прошу заметить, не питбуль, а шелти) готов сожрать с потрохами))


Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Вторник, 11 Ноября 2008, 13:59
 
LilitДата: Среда, 21 Января 2009, 14:56 | Сообщение # 14
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
А у нас еще кот брит годовалый ленивый плюшкин.




Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
LNДата: Среда, 21 Января 2009, 14:57 | Сообщение # 15
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Эдельвейсс)
регулярно зажевывает, а те только покрякивают от удовольствия. Затем, устав жевать кошек, она заваливается спать в обнимку с кем-нибудь из них.

Quote (Эдельвейсс)
вот жаль, нет у нас фотографий, как наши собаки с кошками живут.

Ну, я думаю, это поправимо? А какие могут получиться кадры!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 21 Января 2009, 14:57 | Сообщение # 16
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
У Вас точно как в магните есть плюс и минус. Единство и борьба противоположностей.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЭдельвейссДата: Среда, 21 Января 2009, 14:57 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
конечно, поправимо
 
ЭдельвейссДата: Среда, 21 Января 2009, 14:57 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
вчера мы с нашими девчонками были на выставке собак.
наша такса получила оценку "Большая перспектива" и номинацию на Бест.
наша булька - оценку "Отлично" в юниорах
а наша доча - 2е место в конкурсе "ребенок и собака"!!!:))
фото скоро будут:)
 
BusyaДата: Среда, 21 Января 2009, 14:57 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 62
Москва
Статус: Отсутствую



мои живут вот так )))


 
LNДата: Среда, 21 Января 2009, 14:57 | Сообщение # 20
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Эдельвейсс)
вчера мы с нашими девчонками были на выставке собак...

hands :hands: hands
Как здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Приятно, что никто не ушел без победы, даже человечек! Достойная награда за хлопоты!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » А еще у нас есть ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz