Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 27 Апреля 2024, 03:58



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Любопытные истории о кошках - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Литература, юмор » Интересное о кошках » Любопытные истории о кошках (истории из жизни кошек и их хозяев)
Любопытные истории о кошках
AmuletДата: Среда, 19 Августа 2009, 13:20 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 795
п. Селятино М.О.
Статус: Отсутствую
Тут надо сделать лирическое отступление...
... У меня уже был кот. Вернее, кот был у моей девушки. Потом девушка ушла, а кота оставила мне на добрую память. Это было тихое, предельно интеллигентное животное. Целый день кот спал под телевизором. Отвлечь от сна его мог только обогреватель. Обнаружив это устройство в зоне видимости, кот вставал, потягивался и ложился спать под обогревателем. Ночью он тоже спал. Кушал все, что давали, гадил исключительно в горшок. Ну иногда, правда, мимо - если ему не хотелось мочить лапки. И за это я его жестоко лупил. Вася! Если можешь - прости... если бы уже тогда я знал, какие еще в этом мире бывают кошки, я сделал бы тебе туалет размером с поле для гольфа. Так о чем это я? Однажды мы его искупали. Кот был недоволен. Правда обошлось без членовредительства, но в течении двух часов он не реагировал на внешние раздражители, самозабвенно вылизываясь...
Эта кошка абсолютно равнодушно отнеслась к посещению ванной. Чем еще раз укрепила мою догадку о не вполне здравом ее рассудке. Правда, выть она тоже перестала. Просто шлепая мокрыми ногами, убралась на кухню жрать. А может что-нибудь уронить. Я счел, что противопожарных мер достаточно, но лезть в ванну где побывало это убожество, уже не хотелось. Соблюдая все меры конспирации, я ушел спать, делая вид, что ушел смотреть телевизор. Времени мне дали до ровно до часу ночи. Продрав глаза я попытался понять, что упало на сей раз. Силуэт кошки прочитывался на подоконнике. Ронять там было решительно нечего. Я затаился, твердо решив узнать, какой именно прием использован сейчас, чтобы не дать мне выспаться. Кошка сидела и наблюдала за происходящим во дворе. В этом дворе, в это время, не происходит абсолютно ничего. Спят все, включая крыс и комаров. Скучно? Безусловно. Поэтому это серое чудище подпрыгнуло на метр вверх и всей тушей врезалось в окно. Эффект ошеломляющий - с грохотом срезонировало полотно, лязгнули форточки, и особой прелести в гамму звуков добавил скрежет когтей по стеклу...
Но человек, как метко замечено, привыкает ко всему. Даже к петле. Подергается, подергается и привыкает... Я привык спать с полуночи до пяти, а с пяти до шести смотреть телевизор и пить кофе. Привык, приходя вечером домой, первым делом складывать в шкаф кучу вываленных вещей - кошка научилась открывать дверцу и выгребать наружу все, до чего могла дотянуться. Привык обходится душем без ванны, поскольку любая моя попытка полежать спокойно в горячей воде вызывала у кошки шумную истерику и попытки совершить суицид через самосожжение. В общем - привык ко многому...
Дату возвращения хозяев этого воплощения Антихриста на Земле я пометил в календаре красным маркером и решил в будущем отмечать наравне с днем рождения и днем независимости. Осталась неделя геноцида. Я постараюсь продержаться...
На тот случай - если не сумею, прошу считать меня коммунистом. Тьфу-ты... не повторяйте моих ошибок. Если вас когда-нибудь кто-нибудь попросит приютить дома кошку - задумайтесь. Возможно, кто-то желает вашей смерти.


Страничка моего Амулета на форуме
 
zembo07Дата: Среда, 19 Августа 2009, 14:35 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
да.. забавная история!!

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
AmuletДата: Пятница, 21 Августа 2009, 10:09 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 795
п. Селятино М.О.
Статус: Отсутствую
И еще одна......

Преамбула.
Есть у нас очень серьезный кот, появляется периодически пожрать, да поспать, но по большей части пропадает неизвестно где.

И, собссно, далее амбула...

Прихожу как-то вечером домой, поел и пошел в зал, телек смотреть. Батя с матушкой в шахматы играют (есть у них такой прикол), в общем семейная идилия. Только я успел открыть бутылку балтики, как появился ОН. По другому описать появление нашего "котика" я не могу. Для разогрева публики он раза три пытался попасть в прыжке в форточку, но каждый раз промахивался и с урчанием падал обратно. Наконец попал... в форточку... между двойными рамами. И как-то осоловело уставился громадными глазищами на нас. Попытался его достать - безрезельтатно, кот лишь в прострации стал что-то напевать (ей-богу не вру). Рамы у нас не открываются, поэтому матерясь под нос снял внутренюю. Что делает нормальный кот? Правильно, делает ноги. Но не наш. Наш почему-то встал на задни лапы, прислонился к стеклу, уставился на меня и... начал мне периодически подмигивать левым глазом! До меня начинает доходить что дело пахнет керосином, родители начинают спорить сходят ли коты с ума. Кот заслышав свое имя приходит в себя и прыгает с подоконника вниз. Прыгает... но в полете видимо забывает о начатом действии и шваркается о пол с каким-то обреченным мявом.

С трудом подымается на лапы, вдруг смотрит на меня с выражением "Мужчина, Вас тут не стояло" и как-то бочком начинает пятится в сторону столика с шахматами. Родители, видя приближение блаженого кота, ласково зовут его по имени и... кот с диким воплем (не вру, это был именно вопль) встает на вытянутые лапы и выгибается дугой. И замирает...

А далее, такое не забывается, на манер заводного, на прямых лапах, подвывая, "уходит" в соседнюю комнату, где его хорошенько вырвало. Не буду описывать сколько воды он потом выпил и как его колбасило.

Разгадка нашлась уже поздно вечером, когда я вышел в общий двор. Во дворе сояли два наших местных нарика и спорили, кто из них выпил оставленое в миске на окне охлаждаться "манагуа" (отвар конопли в молоке).

А котик наш с тех пор шарахается от молока!


Страничка моего Амулета на форуме
 
ИринаДата: Пятница, 21 Августа 2009, 10:21 | Сообщение # 24
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Забавно!
Только истории очень длинные.... sad


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Пятница, 21 Августа 2009, 10:25 | Сообщение # 25
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
А свидетелем этой истории была я сама:

Зарисовка с выставки.. Рядом с нами как-то выставлялся очень титулованный кот, с огромном количеством кубков и розеток. Хозяйка очень гордилась его наградами, все аккуратно разложила, развесила и даже подписала когда что получено...Причем подписала почему-то так: 16.04., 23.10., 02.09...и т.д., наверное, год выставки ей не хотелось указывать, а может просто поленилась...Многих посетителей останавливала эта красота, они долго стояли, любовались, многие молча, они не понимали как это достигается, а просто любовались изящными изделиями...Хозяйка стояла гордая, довольная, готовая рассказать где, когда и за что....Спрашивали, правда, мало, а ей так хотелось рассказать.!..Поэтому, когда ее окликнула женщина, она аж засияла вся от головы до пят..
Каково же было изумление хозяйки кота и кубков, когда женщина протянула ей несколько купюр и изрекла: «Мне вот тот за 20 рублей 10 копеек, пожалуйста.»
Все кошатники, стоявшие рядом просто зашлись от смеха...А многие посетители, кстати, так и не поняли юмора... biggrin


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
zembo07Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 10:46 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Amulet)
(отвар конопли в молоке).

прикол!!! от валерьянки-то дурнеют, а тут.. biggrin biggrin biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
AmuletДата: Пятница, 21 Августа 2009, 12:38 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 795
п. Селятино М.О.
Статус: Отсутствую
Ирина, Специально для тебя, короткая wink

Повадился кот гадить в унитаз. с одной стороны, что в этом плохого? сядет на край унитаза и давай глаза пучить дела делать...шипит когда кто-то входит. зверушка чистоплотная, погадила и мяукает чтобы смыли за ним. красота!. Однажды села котяра гадить, а крышка унитаза была плохо поднята и со всего размаху опустилась на кота, введя его в шоковое состояние. Но кот оказался не промах, от унитаза от страха не отучился. Так и продолжает ходить в туалет. Зайдет, сядет на край унитаза и начинает гадить...только теперь мордой к крышке......сидит и гадит на пол.


Страничка моего Амулета на форуме

Сообщение отредактировал Amulet - Пятница, 21 Августа 2009, 12:38
 
AmuletДата: Пятница, 21 Августа 2009, 12:53 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 795
п. Селятино М.О.
Статус: Отсутствую
Байки из интернета.

У наших знакомых жила овчарка Леда. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел. Леда не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Серце хозяина дрогнуло, и кот поселился в квартире, получив кличку «Полкан». Прошло время. Полкаша подрос.
В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев. Вышла из кухни на минутку, что бы «оторвать» мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин. Возвращается жена на кухню и видит: Полкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по одному на пол. (Сам он оладьи не ест — фигуру бережет!) У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает.
И так у них слаженно получается! Помнил кот добро. Наказывать друзей не стали. Как же можно?

Рассказали знакомые, говорят, что правда...
— Сидим на лавочке, рядом с лавочкой совокупляются кот с кошкой, обычное дело.
Выходит тетка, начинает звать:
— Барсик, Барсик!
Один из моих друзей:
— Проблема в том, что ваш Барсик занят.
— Да нет, это не проблема. Проблема в том, что он снизу...


Страничка моего Амулета на форуме
 
zembo07Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 13:05 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Amulet)
Полкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по одному на пол. (Сам он оладьи не ест — фигуру бережет!) У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает.

Это я в жизни видела, причем не раз.. у моей сестры живут кошка и собачка, оба двортерьры.. У них тоже тандем: собака открывает холодильник, кошка запрыгивает на полку, скидывает всё самое вкусное, а потом обе сидят перед холодильником и кушают.. biggrin Кошке дверцу холодильника не открыть, а собачке с полки сосиски не стащить (мелкая размером) biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Пятница, 21 Августа 2009, 19:54 | Сообщение # 30
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Amulet)
Ирина, Специально для тебя, короткая

Спасибо! Хотя я и длинные читаю. Просто в коротких историях (ИМХО) все более динамично, ярко...


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Пятница, 21 Августа 2009, 23:08 | Сообщение # 31
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ой как у вас тут весело! Здорово!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Пятница, 21 Августа 2009, 23:10 | Сообщение # 32
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Да, на твоем форуме подобралась весьма неравнодушная к юмору компания.... biggrin

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Суббота, 22 Августа 2009, 00:37 | Сообщение # 33
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Да! Вы с Надечкой зажгли! Я смелась-смеялась, а как прочла, что форум о меконгах, так просто стекла.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
MilaДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:41 | Сообщение # 34
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Несколько коротеньких smile :

Все-таки неистребима смекалка русского народа... Притащить с работы специальную ультрафиолетовую лампу, чтобы поискать, где кот нассал...

***

Cамый необычный в мире кот проживает в квартире супругов Сидоровых (Россия). За один день пребывания гражданки Сидоровой в гостях у мамы кот съедает 3-4 килограмма мяса, 5-6 банок соленых огурцов, оставляет всюду пустые бутылки, окурки и следы помады. Судя по количеству чужой женской одежды, кот за день ловит и съедает 3-4 некрупных женщины.

***

Кот ходит по клавиатуре, и я узнаю новые функции "Opera".

***

Кошку научили плохому - кусает всех за ноги. Я конечно мелкому поганцу, который ее этому фокусу обучил, выписала люлей, но кошка уже во вкус вошла (хи, привыкла ко вкусу носков наверное), особенно любит во время обеда из под стола выпрыгнуть, за ногу цапнуть и убежать. У нас уже просто ритуал - я слышу под столом шебуршание, не глядя, пинаю ЭТО ногой и под недовольное мяуканье продолжаю кушать.
Но есть и плюсы - теперь я спокойно могу пинать нашего админа, когда он проползает под моим столом. И каждый раз развожу руками и виновато улыбаюсь - ну что поделаешь, рефлекс.

Все таки жизнь хороша

***

Кошаки отмочили вчера. Достала я из холодильника колбасу и пошла за оставленным в комнате ножом (ну, бардак у меня, как всегда). Двое из котов были в это время на кухне - спали. Ну, думаю, поскольку дрыхнут, умыкнуть ничего не успеют. Ага счаз! Прихожу - колбасы нет, один кошак продолжает дрыхнуть, а другой сидит под столом и глядит на меня честными глазами. Ну, ясен перец, бодрствующий огреб по ушам. Но колбасы нет, а съесть ее он никак не мог успеть. Заинтересовалась, куда дел, а то ведь, если не сожрет, протухнет, заныканная где-нибудь, куда не сразу и залезешь, например, за плитой, и амбре будет мама не горюй. Ищу - нету. Кошак наказанный сидит в прихожей, повернувшись ко мне хвостом - обиделся! - и куда засунул украденное - не признается. Ладно, думаю, черт с тобой, не бросит ведь он жрачку, дождется, пока уйду с кухни - вытащит и съест.
Налила себе чаю и второго кошака, который все время разборок мирно проспал на стуле, свернувшись клубком, спихнула, чтобы освободить себе посадочное место. Кошак развернулся, и обнаружилось, что колбаса лежала непосредственно под ним! На стуле! Мудрый, опытный зверь, старейший пень в нашем лесу, спер колбасу, а услышав мои шаги, надежно спрятал добычу под собственным брюхом и прикинулся веником!
Колбасу поделила меджу ими обоими: одному за сообразительность, другому - за незаслуженную обиду.
А говорят, у них интеллекта нет. Есть у них все. Только они достаточно умны, чтбы этого не показывать!

***

Приятель с Севера звонит, говорит:

-А мы сюда своего кота взяли, представляешь, а здесь ни одной кошки.

-Это его проблемы. А мышей-то он ловит, жрёт?

-Мышей-то ловит, только не жрёт, а убивает по-другому.

-Почему?

-Ну я же говорю: кошек нет...

***

xxx: прикинь, сижу за компом, смотрю - мой кот пьет из моей кружки апельсиновый сок!

yyy: это ничего, моя кошка картошку ест

xxx: да ты не понял... странность не в этом

yyy: а в чем?

xxx: странность в том, что я думал, что мой кот убежал из дома неделю назад...



 
zembo07Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 21:15 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Lusi)
Только они достаточно умны, чтбы этого не показывать!

Вот об этом я всегда мужу и твержу!!! Что кот значительно умнее нас всех.. biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 23:31 | Сообщение # 36
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
biggrin Умные-умные! Это точно!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AmuletДата: Вторник, 25 Августа 2009, 14:40 | Сообщение # 37
Группа: Аборигены
Сообщений: 795
п. Селятино М.О.
Статус: Отсутствую
Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
Мам, вылижешь?


Страничка моего Амулета на форуме
 
zembo07Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 15:17 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
biggrin biggrin biggrin Классная непосредственность ребенка!!!

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Вторник, 25 Августа 2009, 17:30 | Сообщение # 39
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Точно! Так много возникает таких смешных ситуаций в жизни, когда дети только начинают овладевать "богатым и могучим".... biggrin

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
AmuletДата: Пятница, 28 Августа 2009, 14:43 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 795
п. Селятино М.О.
Статус: Отсутствую
История про моего друга - врача скорой помощи, легенду нескольких подстанций г. Москвы, и вообще, прекрасного человека.
Когда Алексей Николаич, или просто ВП (Ваша Прелесть), был еще не высококлассным врачом-кардиологом, как сейчас, а учился в ординатуре, и ездил на вызовы в качестве фельдшера, случилась эта история.
У больного сердечный приступ. Врач уже провел необходимые процедуры, и вышел с родственниками в другую комнату, обсудить лекарственные препараты. В комнате остались ВП и больной, который лежал на кровати в легком забытье. ВП захотелось присесть. Оглядев комнату он увидел, что присесть-то и некуда, за исключением огромного бархатного уютного кресла, которое оккупировал огромных размеров котяра. Попытки согнать его с насиженного места были полностью проигнорированы, раздалось лишь легкое шипение и возмущенное дерганье усами.
Оглядевшись на предмет хозяев квартиры, ВП размаа-ахнулся и дал котяре рукой такого нехилого пинка, от которого тот по аккуратной баллистической траектории, описав правильную дугу, ушел куда-то под потолок, а затем с раздирающим мяуканьем дальше, в темный и далекий коридор....
ВП невозмутимо погрузился уже в плюшевые объятия кресла, как в комнату вбежали хозяева квартиры с котом на руках.
- ВАСЕНЬКА ПОШЕЛ!!! Доктор, СПАСИБО ВАМ!!! Как вы это сделали?!!!
Оказывается кот два года не ходил. Кушать и, пардон, справлять малые и большие нужды, его носили на руках. Была истрачена куча денег на визиты к ветеринарам. Ничего не помогало.
И тут наш чудо-доктор исцелил больного


Страничка моего Амулета на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Литература, юмор » Интересное о кошках » Любопытные истории о кошках (истории из жизни кошек и их хозяев)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz