Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:02



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Марсель Сапфиры Меконга - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Марсель Сапфиры Меконга (сын Басики и Филимона)
Марсель Сапфиры Меконга
margoshaДата: Среда, 09 Декабря 2009, 11:57 | Сообщение # 1
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 8
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
Все здравствуйте!!!
Людочка, прости нас пожалуйста, что долго не показывались.
Огромное спасибо на нашего Марсюшку. Мы уже "перевалили" за 3 месяца. Все замечательно. Невероятно умный , хитрющий и деликатный котик у нас растет.
Что мы уже умеем: умеем прыгать на коленки, когда хозяева похлопают по ноге и скажут "место", умеем радостно встречать хозяев с работы (обязательно требуем немедленно взять на руки и погладить иначе громко "ругаемся" и скачем вокруг них "оленем"). Пока был малышом спал пока нас не было дома в домике на кресле (напротив входной двери), а теперь вырос, домик маловат и выбрал коврик у двери так что когда бы ни пришли всегда сторожит. Так что кот у нас не простой,а охранник. Ни разу никого не поцарапал даже когда играя бывает прыгает на ноги, коготки прячет. Аппетит всегда прекрасный. Единственное что удивляет: от сметаны и от творога шарахается как "черт от ладана" даже если сметану примешать к его еде низачто есть не будет , будет ругаться и демонстративно пойдет есть сушку, хотя молоко пьет. Так что основные наши продукты мясо, курица, печень, перепелиные яйца и очень любит куриный супчик (я ему варю курицу с пол-морковкой и 2-мя картошинами овоши перетираем в пюре , курицу режу кусочками). Это утром и вечером, а днем сушка Хилс куриная , с овощами он как-то не очень. Но тут ветеринар сказала, что Хилс плохой корм и что лучше Проплан теперь не знаю что и думать. И про прививки не знаю ..... Надо ли прививать или все-таки не обязательно. Что посоветуете? Так что если брать котенка, то только в Сапфирах. Спасибо Людочке и Басике за умного, доброго, веселого чистоплюя Марсюшу.
 
РусяДата: Среда, 09 Декабря 2009, 14:16 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Какой любопытный взгляд! Славный малыш. Выкладывайте побольше фотографий Марселя, очень хочется посмотреть на него во всей красе.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
alevtinkaДата: Среда, 09 Декабря 2009, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 352
Челябинск
Статус: Отсутствую
Приветствуем братишку! Привет ему от Малики - на фотографиях ранних они часто вместе:)

 
LNДата: Среда, 09 Декабря 2009, 22:37 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вот это подарок! Как здорово, что и Марсельчик теперь с нами! Очень приятно узнать новости о ребенке! Спасибо Мариночка за отзывы, очень приятно!
Про Хиллс ничего плохого не слышала, Проплан активно пиарится.
Он правда очень хороший мальчик, синеглазый красавец! Мне немного жаль, что не племенным уродился, хвостик подкачал, но думаю, что это сделает его счастливее. Будет жить любимым обожаемым баловнем без всяких выставочных заморочек, мытарств и нервотрепки. А вот прививки не повредят, ему уже 3, с чем ПОЗДРАВЛЯЮ и можно сделать всего 1 полную прививку с бешенством.
Пока Марина, осваивается выложу несколько своих фоток Марсельчика, кликнув по любой попадете в альбом Марселя на сайте.


Мариночка, еще раз спасибо, за ваше с Марселем появление на форуме! pocelui Ждем фотографий!

PS Вы не против, что аватарку заменила? Если против - верну старую, но тут у него такие глазааааааа!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LilitДата: Среда, 09 Декабря 2009, 23:02 | Сообщение # 5
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Привет, братику!



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
УкусяДата: Среда, 09 Декабря 2009, 23:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Марселик мы тебя ждали!
Quote (margosha)
Что мы уже умеем: умеем прыгать на коленки, когда хозяева похлопают по ноге и скажут "место", умеем радостно встречать хозяев с работы (обязательно требуем немедленно взять на руки и погладить иначе громко "ругаемся" и скачем вокруг них "оленем").

Ну вот! Самую главную науки - приручение хозяев он кажется знает на отлично!
pocelui


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 11:06 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Привет, братишка!
очень рад, что ты с нами на нашем дружном форуме! Нас, Сапфирчиков, уже много собралось, так что осваивайся и радуй нас своими новостями!
С наилучшими пожеланиями, твой старший брат Феликс (Зембо Сапфиры Меконга) pocelui


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:49 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А вот и фотографии Марсельчика из Питера:

Марсель со своем маленькой хозяюшкой. Очеровательные детки!

Вот я какой красавец!

А так я сплю в своем домике

Очень красивый кот растет! Спасибо Мариша за фотографии! Ждем еще!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:54 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
И Мартишенька фотографии прислала, только вот странички на форуме у неё пока нет

Вот какая дружная семья у сестрички Марселя:


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
YaffyДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:30 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
margosha, какой замечательный котик Марсель у Вас растет! pocelui
Очаровательный ясноглазый малыш!!


 
margoshaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:36 | Сообщение # 11
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 8
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
zembo07, Спасибо, спасибо!!!!
Невероятно восхищаемся вашей неземной красотой. Будем стараться так же хорошеть. Рады, что у Зембо подрастает жена ( к нему же поехала невеста?) amur . С нетерпением будем ждать племянников и племянниц.
 
margoshaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:41 | Сообщение # 12
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 8
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
Yaffy,Спасибо красавцу Яффи за добрые слова. У Марселя столько прекрасных родственников, что очень хотется как-то соответствовать.... Ну, конечно, выставки и улучшение породы это не наше, но доброе сердце, наша лапка за вас на выставках и громкоурчальная нянька для ваших деток это к нам.
 
zembo07Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:42 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (margosha)
у Зембо подрастает жена ( к нему же поехала невеста?)

Ну, да.. невеста, точнее уже жена, приезжает.. От нее наша малышка Одри (у нее есть страничка на форуме) - Ваша племянница.. остальных деток пока нет на форуме.. :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
margoshaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:47 | Сообщение # 14
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 8
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
Укуся, Спасибо!!! А наш братик - будущий чемпион не у вас ли подрастает? Обязательно будем держать крепко лапки за него. Будем гордо всем в сообщать, что Мускат как это говорят и за себя и за того парня. Расти вам здоровенькими, веселыми красавцами (а что так будет даже нисколько не сомневаемся). В любом случае у вас есть самый преданный болельщик pocelui
 
margoshaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:54 | Сообщение # 15
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 8
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
alevtinka, Привет сестренке!!!!
Какая ты у нас нежная и трогательная. Просто прелесть что за девочка. amur
Поздравляю alevtinky и всех ее друзей с таким замечательным новым членом семьи. Как вы там дружите?
Я читала, что меконги особенно девочки сразу начинают верховодить другими животными. А у вас как прошло знакомство?
 
margoshaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 15:03 | Сообщение # 16
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 8
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
Lilit, Спасибо за добрые слова. privet-poka
privet-poka Наслышаны о успехах Арахиса. Марсель, конечно выставляться не будет, но так приятно слышать о успехах других родственников. И с удовольствием поболеем и поддержим. Тем более, что у нас есть и общее- наш папа будучи практически равнодушным к приезду Марсика сейчас практически его от себя не отпускает.
 
margoshaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 15:09 | Сообщение # 17
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 8
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
LN, Людочка, здравствуйте!!!
Нет конечно это фото просто прелесть какая-то. У меня даже некотое ностальжи появилось(так быстро детки растут).
Будем расти, хорошеть, учится фотографировать. Может быть и у нас будут получаться такие прекрасные фотографии. :)
 
LNДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 15:17 | Сообщение # 18
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (margosha)
Укуся, Спасибо!!! А наш братик - будущий чемпион не у вас ли подрастает? Обязательно будем держать крепко лапки за него. Будем гордо всем в сообщать, что Мускат как это говорят и за себя и за того парня. Расти вам здоровенькими, веселыми красавцами (а что так будет даже нисколько не сомневаемся). В любом случае у вас есть самый преданный болельщик

Спасибо Мариночка! Но Мускатик не у Алены, он собирался к Лисоньке, но вместо него уехал красненький Еслисей. А Мускатик живет в Москве и очевидно будет как и вы - счастливым домашним баловнем, врядли ему позволят нервничать на выставках и плодиться. Но устроился он ну ОЧЕНЬ хорошо! Так что, к моему может и сожалению, но на выставках мы его не увидим, зато все счастливы! А это главное! Он тоже уже очаровал своего хозяина и ... все как положено, стал королем семьи.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
margoshaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 15:48 | Сообщение # 19
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 8
санкт-петербург
Статус: Отсутствую
LN,А Еслисей это другой породы котик? А про королей это верно. Наш мужа быстренько под себя "подмял".
Как муж гордо говорит "Он меня хозяином выбрал". А я смеюсь , что он просто понял, что мы с Сонечкой у него в лапах, а к тебе подход нужен. Но ведь как подошел!!!!
Людмила, я наверное, что-то не так делаю. Когда отвечаю, то выбираю ответ, потом кликаю пользователя, потом добавить ответ. Но эти ответы почему-то остаются в моей теме, а у других не появляются.
 
LNДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 17:21 | Сообщение # 20
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (margosha)
Людмила, я наверное, что-то не так делаю.

Все правильно делаете! Чтоб написать в чужой теме в неё надо войти, в чужую тему, перейти на уровень выше и там войти в чужую.

Quote (margosha)
А Еслисей это другой породы котик?

Нет, не другой, он меконгский бобтейл, но вы окраса - сил-пойнт, а он - ред-пойнт, короче вы черненькие, а он красненький. Еще бывают черепашки как его мама, причем только девочки. У нас есть на форуме Диана, Джа-Джа, Жаклин


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Марсель Сапфиры Меконга (сын Басики и Филимона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
Ирина


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz