Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Понедельник, 29 Апреля 2024, 17:38



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ I.Ch. Жаклин - наша радость и утешение!!! - Страница 4 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » I.Ch. Жаклин - наша радость и утешение!!!
I.Ch. Жаклин - наша радость и утешение!!!
mekongbobДата: Среда, 01 Сентября 2010, 21:38 | Сообщение # 61
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую

Ну так вот… Погостили мы в Новгороде очень даже удачненько. Уехали оттуда не с пустыми руками))) с подарками) >:) Правда рассмотреть и пересчитать эти подарочки смогли только к концу июля)))Но мы девушки терпеливые – своего часа дождались… и возрадовались!!! yahoo


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
mekongbobДата: Среда, 01 Сентября 2010, 21:44 | Сообщение # 62
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Подарочками оказались два мальчика рэдика и силовая девчушка.

Мы так переживали, что наша Жуля первородка, ничего не знает, не умеет, да ещё жара невыносимая… С родами конечно тяжело нам пришлось, но общими усилиями справились.
А вот с уходом за котятами и в воспитании наша коша показала верх совершенства. Это прирождённая мамочка. Котята во всё время Московской жары были мокрые и блестели от чистоты и частоты вылизывания. И ведь понимала она наверное ещё инстинктивно, что в жару увлажнение будет не лишним! Так интересно наблюдать насколько в наших кошках развит материнский инстинкт, столько любви и заботы. Вот ведь первородка, а всё знает, будто уже десяток помётов вырастила… И когда приласкать и когда зубами прижать, чтобы не баловались и силу укуса рассчитать, чтобы не травмировать ребёнка. И ведь сразу слушаются мать! Становятся как шёлковые. Сама природа подсказывает, что надо воспитывать, пока лежат поперёк кроватки)))


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
zemaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 21:52 | Сообщение # 63
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
ух какие малыши up
 
alevtinkaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 21:52 | Сообщение # 64
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 352
Челябинск
Статус: Отсутствую
От всей души поздравляем!
Здоровья котяткам и мамочке! Папочка пусть и дальше будет молодец!
Рады за вас очень!
girl_in_love give_heart


 
mekongbobДата: Среда, 01 Сентября 2010, 22:13 | Сообщение # 65
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо большое))))))))))))
Мамочке всё передадим!!!!!!!!!!!
А папочка у нас молодец :*
Такой замечательный мужчина в самом расцвете лет и сил!
Такой нежный, ласковый, игривый! За неделю прибывания в гостях у Феликса наша Жуленька
так привыкла к новой обстановочке и котику с его замечательными хозяевами, что не очень то хотела возвращаться...
А у меня сложилось такое впечатление, что мы с Олей уже знакомы много-много лет :)
Теперь делаю ей отчёты о воспитании детишек и жду в гости, как только она сможет ;)
Очень советуем Феликса всем потенциальным невестам :*
На самом деле шикарный котик. И все стати на 5 с плюсом, и психика потрясающая, и отношение к кошечкам...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
AnastasiaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 22:42 | Сообщение # 66
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Очень рада за Жаклин - поздравляю с малышками! flower1
А уж Феликс-то, Феликс-то какой кавалер! Не нарадуюсь, как все его нахваливают! Сразу вспоминаю мои любимую фотку, где он цветочек нюхает, романтик girl_in_love


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
УкусяДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 08:38 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Поздравляю с малышами! Признаюсь вижу не в первый раз - заходила в гости на сайт. Красненькие мальченочки - просто писк girl_in_love

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
mekongbobДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 09:23 | Сообщение # 68
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо, девочки дорогие)))
Quote (Укуся)
Признаюсь вижу не в первый раз - заходила в гости на сайт. Красненькие мальченочки - просто писк

Да, Алёна. Они такие крепыши. Девочка очень изящная.

А котики кровь с молоком. Такой костяк, крепкая мускулатура. Настоящие мужики)
Только вот пойнты у нас слабо процветают. У меня первые красные котики, поэтому сложно определить окрас.
По идее должны быть рэд-пойнт или рэд-табби-пойнт. Что будет ясно значительно позже. Но...
Смотрю на фото рэдиков в таком возрасте, как Жулины с Феликсом и вижу, что они все уже намного лучше прокрашены.
И у меня сразу вопрос к хозяевам маленьких рэдов. Это рэд или может крем?
Выкладываю фотки в 1 месяц 5 дней. Кант уха кремоватого цвета, лапы абсолютно белые, носик над зеркальцем носа слегка кремоватый и хвостики кремоватые. У одного посильнее, у другого совсем почти не видно. Может это лето жаркое сказалось, прокрас идёт медленнее? Знатоки рэдов. Подскажите.



Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
УкусяДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 09:53 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Мне откровенно говоря думается что на 90% рэд. Обосную: если бы Феликс был носителем осветлителя (что необходимо для рождения крем пойнта), то у них с Чензаре на 6 дитятей с большой вероятностью был бы хоть 1 голубчик (Зарочка 100% носитель). Но фортуна штука коварная... может быть просто не совпало :D

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
mekongbobДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 20:33 | Сообщение # 70
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Рэд это классно! Красиво. Хотя крем редко и экзотично :D
Доживём до актирования. Может к этому времени котейки процветут почётче)))
Quote (Укуся)
Но фортуна штука коварная...

Да... это так. Теоретически должно было бы быть... Но не факт... Везде говорится, что бывает всяко разно. И для верности поэтому советуют делать 3 вязки, чтобы наверняка понять кто носителем чего является ;)
Не буду забегать вперёд с информацией, но есть случай, когда редкий цвет появился у пары... даже теряюсь в подсчётах на какую вязку...
На 4-ю или 5-ю!!!
Поживём-увидим...
Алёна. А у Зарочки были голубые котятки? Я извиняюсь за вопрос... Не могу к сожалению всё отследить)))
Времени катастрофически не хватает. Оно как то вдруг сжалось...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
УкусяДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 20:59 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Пока нет. Но будут ;) (ее мама блю, поэтому при вязке на голубого точно должны выщепится >:) ) Вот только от черепашек передохнем... Никотин не дает шансов поэкспериментировать. :D

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
LNДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 00:06 | Сообщение # 72
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Анжелика - чудесные детки! Очаровашки! Я тоже постоянно на них поглядываю, ролики душевные.
Была на днях на выставке, внучат актировала и выставляла. С Т.В. пообщалась, говорит многие в это лето недокрашенные или посветлевшие. Посмотрим,что вырастет и расскрасится. (На 6-ю вязку ;) )
Бывает вообще чудово. Грея Голда многие знают. Так он от красного Сэма родился и вроде как силушки. Вот такая генетика!
А твои редики прокрасятся много позже, чем 2. Они долго красятся.
Выложила в галерее фотографии внучат Басиных от Сёгуна и Шанталь и родители там есть - надеюсь что сейчас он уже достаточно прокрашен. Хорош кот вырос! Окрас замечательный, весь в деда Абрикоса, солнечного цвета. Заходи посмотри. тут Детки просто очаровашки у них с Ташей получились. Хорошо легло, я очень рада!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 19:35 | Сообщение # 73
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Да, Людмила. Я уже заходила, любовалась и видеоролик смотрела про выставку)
СУПЕР! Хорошие котятки! И Сёгун такой яркий кот получился! Рыжий обворожительный красавец!

Хорош! Он ведь рэд-тэбби-пойнт? Такие узоры на мордочке! Модная подводка!
Так позирует, строит глазки, да ещё и язык показывает :D

А про летнее осветление мне тут тоже рассказывали и показывали фото персидской черепахи, которая была очень яркой. А после всех летних сюрпризов погоды стала по шерсти походить практически на голубокремку.
У Жули тоже пойнты посветлели. (В нашем случае)... я это списываю на кормление котяток. Ведь часто у кошек во время комления уходит цвет...
Но скоро как жахнут морозы :D и сразу всё вернётся :)
Алёна! А от Зарочки будем ждать голубых котяточек)))


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
VetaДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 21:34 | Сообщение # 74
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Котятки чуденые! Правда, по этим фото ,конечно не определить "прокрас".
У одного только увидела, что хвостик "полосатеньнький".
Светлые окрасы долго "прокрашиваются":блюшек хорошо видно к 2 месяцем, а "крем",наверно, еще позже определится.
Вообще обычно ведь носик, ушки и хвостик рыжеет к 1 месяцу (и на хвостике у тебиков полосочки очень хорошо видны).
Главное- здоровья детишкам и хороших хозяев! girl_in_love


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Суббота, 04 Сентября 2010, 17:57
 
mekongbobДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 10:15 | Сообщение # 75
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо, Veta!
Да. Я на фото тоже у одного полосочки на хвостике увидела, хотя в живую их не видно и окрас хвостика в жизни мой глаз видит как лёгкую кремовую дымку (пока...)
Фотоаппарат заметил то, что обычный глаз пока и не рассмотрит ;)
И кстати. Сегодня заметила, что носики над зеркальцем начинают прокрашиваться более интенсивно :)
В такие светленькие морковочки. Просто очаровашки)))
А здоровье это самое главное, согласна. Тут уже не важно какого окраса детки.
Самое главное чтобы были здоровы и веселы :)
Хотя забавно наблюдать и за изменениями окраса наших маленьких любимцев.
Как они из масеньких северных белых медвежат превращаются в нечто... И чем окажется это нечто... ну очень любопытно)))


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 10:19 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
mekongbob, мои редики до сих пор с белыми лапами, а м уже 3,5 мес. только носик слегка прокрасился... Я думаю если б был крем то вообще бы долго котята былибы полностью белые..

Питомник "GEMMA"
 
SimbaДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 10:30 | Сообщение # 77
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
mekongbob, Анжелика, поздравляем с таким замечательным прибавлением в Вашем семействе! yahoo up
Были 3 недели в отпуске, поэтому поздравляем "с опозданием"
Какие они крохотулечки-симпапулечки! girl_in_love
Пусть растут крепенькими, здоровенькими, веселыми и озорными!
Заботливой мамочке Жуле личный поцелуй в носик :*


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
мальвинаДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:29 | Сообщение # 78
Группа: Аборигены
Сообщений: 125
Москва ул. Барышиха 12-1-204
Статус: Отсутствую
:) Поздравляем Анжелику и Жулю с первым пометом. Желаем вырасти красавцами и красатулями, и найти хороших любящих хозяев.))) girl_in_love

Olga
 
LNДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 17:23 | Сообщение # 79
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Хорош! Он ведь рэд-тэбби-пойнт? Такие узоры на мордочке! Модная подводка!

Вообще это не по теме Жули, но отвечу, что Сёгуна актировали в 3 мес и переактировали в 7,5 на определение окраса. Окрас определяли в 7,5 мес Шустрова и Емельянова. На тот момент полосок на теле и бедрах не наблюдалось, точнее очень-очень слабые остаточные, еле заметные полосочки. Мордочка вообще не счет. Как они сказали - она не показатель тэбированности. Кстати фотоаппарат ярче проявляет окрас, чем мы видим глазами. В жизни он не такой полосатый.
Актирован он как РЭД-ПОЙНТ, по научным соображениям, а не внешним. Поясню: Папа - сил пойн (т.е. - не тэби), Мама - сил-торти пойнт (т.е. тоже не тэби). Раз оба родителя не тэби - значит дитя не может быть тэби - сказала И.Шустрова. Вот так!

А парень правда красавец вырос! Я очень рада, что не ошиблась с выбором ему жены. Правда это только первая и пока единственная вязка, но детки получились чудсные.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 20:07 | Сообщение # 80
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Кошка_Маргошка)
мои редики до сих пор с белыми лапами, а м уже 3,5 мес. только носик слегка прокрасился... Я думаю если б был крем то вообще бы долго котята былибы полностью белые..

Да, Алёна!
Носики у нас уже в морковки превращаются. Прокрашиваются. Похоже, что рэдики))) а не крем.
Мне так нравится наблюдать за ними :)
Таки красавчики give_heart
Про Тэбби.
Quote (LN)
Актирован он как РЭД-ПОЙНТ, по научным соображениям, а не внешним. Поясню: Папа - сил пойн (т.е. - не тэби), Мама - сил-торти пойнт (т.е. тоже не тэби). Раз оба родителя не тэби - значит дитя не может быть тэби - сказала И.Шустрова. Вот так!

Да, Людмила я тоже про это слышала. И про то, что у рэдов сложно избавиться от полосок. Что внешне кажется, что рэд-тэбби-пойнт, а на самом деле это рэды. И теоретически она права про маму и папу не тэбби... и соответственно детёнка не тэббика)...
Хотя в книгах оговорка. Что судьи у рэдов смотрят на внешние проявления и ставят тот окрас, в котором рыжий кот возьмёт больше баллов. Если яркие полоски, то пишут как тэбби...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » I.Ch. Жаклин - наша радость и утешение!!!
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz