Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 05 Мая 2024, 23:10



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кассандра из Петрозаводска - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Кассандра из Петрозаводска
Кассандра из Петрозаводска
OlgaДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Расскажу свою историю. Мы из Петрозавосдка.У нас была замечательная кошка, которая прожила у нас почти 15 лет, звали ее Ида. Умнее и красивее кошки никогда не встречала. Она, как собака, понимала все. Мы привезли ее от родственников из Белоруссии, из военного городка. Идочка была супер умная и невероятно красивая и изящная. Голубоглазая с коротким хвостиком. Все удивлялись, как это так, а мы не придавали значения. Она умерла из-за болезни, других никаких кошек не хотели, а 2 года назад мы пошли на выставку кошек, и я впервые увидела кошку, похожую на нашу. Голубые глаза, умный взгляд, окрас такой же, да еще и хвостик короткий. В общем, я на выставке даже заплакала. Не ожидала увидеть настолько похожую кошку. Оказалось, у кошки ожидается прибавление, и через несколько месяцев у нас появилась Кассандра. Зовем ее просто Кася. она, еще, конечно, маленькая хулиганка, но очень умная девочка. Невероятная чистюля. Сейчас я перебралась в Питер, можем ее привезти сюда, хотим повязать ее с котиком. поэтому на сайте хочу найти котика для моей малышки. жаль. что пока у меня нет в Питере здесь на ноутбуке ее фоток, но обязательно позже опубликую.

Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 30 Августа 2009, 17:26
 
ИринаДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 18:18 | Сообщение # 2
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Олечка! Умничка, что дошла! Как я рада тебя встретить, хоть и виртуально! Ты даже представить себе не можешь!...Я очень хорошо помню нашу первую встречу на выставке....Меня так тогда поразили твои слезы...Но видно такие уж это кошки-меконги, что, потеряв их, хочется, чтобы появилась вновь кошка именно этой породы....Я очень рада, что Кася нашла таких любящих хозяев, которые терпели ее крики так долго и сейчас готовы искать жениха в другом городе! Оля, делай скорее фотки! Я так хочу увидеть какой стала Иночкина девочка. Оль, и с родушкой надо решать..Я помогу, если что....Пиши в личку, если что... heart heart

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
VetaДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 20:24 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, Олечка!
Я тоже очень рада, что Вы написали на форуме.
У нас тоже Кассандра (Кася) из Петрозаводска- Ваша сестричка-однопометница.
Очень красивая кошечка (фото на страничке этого форума в разделе "Давайте знакомиться"-"Питомник из Мурманска").
У нее уже были детки-5 котят! И она Чемпионка.
Ждем Ваших фотографий и рассказов.
А эту тему может надо назвать,например, Кассандра Ностальжи Бьюти из Санкт-Петербурга? (Насколько знаю где-то и третья Кася ,как в Индийском кино).
Хотелось бы, чтобы все сестры встретились.
Пишите!
С наилучшими пожеланиями!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 20:34 | Сообщение # 4
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
У нас тоже Кассандра (Кася) из Петрозаводска

Да, Света, тебе тогда эта кличка больше понравилась..Вот и получилось в одном помете две Каси... biggrin Кто ж мог знать, что мир так тесен и вы все встретитесь, хоть и виртуально.... biggrin
Quote (Veta)
и третья Кася

Свет, ну ты уж решила, что я всех кошек Касями называю..? biggrin Больше от Иночки Кась нет...У нас было 4 помета, буквы: К, Ф, Ч, О. Жалко, что про Филадельфию из Йшкар-Олы хозяйка страничку не сделала и Марина из Мариуполя
про Франческу...А котов вообще что-то не заманишь...Хотя ВКонтакте мне пишут... sad Вот так Иночкины дети от Шера и разъехались по разным городам...Уж больно детки были хорошие, люди сразу влюблялись и ждали! Да собственно и сейчас почти все новые хозяева со мной связь поддерживают и слышу только восторженные отзывы!


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 30 Августа 2009, 22:11
 
VetaДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Свет, ну ты уж решила, что я всех кошек Касями называю..?

Ну да -мне показалось, что ты еще про двух говорила.
А что удивляться -имя очень красивое и подходящее для кошечек. Я и не в обиде.
У меня был помет на "К"- Кассабланка, Костарика и Кассиопея (я повторяться не люблю и стараюсь искать необычные имена)- так в жизни-то они все-равно ВСЕ КАСИ. Ну красиво же: КА-СЯ... smile


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
VetaДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 21:03 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Да, Света, тебе тогда эта кличка больше понравилась..Вот и получилось в одном помете две Каси...

Ну да , ты мне сказала:"Можно Кася назвать"...
Я думаю: "Кася- это замечательно,но в родословной-то надо что-то поинтересней.."
И сразу почему-то подумалось- Кассандра!
Приехала с этим пищащим комочком домой, порылась в родословных и обнаружила, что такой клички еще и не было.
Ну и что- будет две Кассандры. Только вот очень уж на сестренку хочется посмотреть.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 21:14 | Сообщение # 7
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Да, мне тогда тоже эта кличка очень понравилась-так звучно, загадочно и потом Кассандра-персонаж древнегреческой мифологии, предсказательница, пророчица...слова песни Высоцкого при звучании этого имени у меня всегда всплывают в памяти...А вторую кошь я тогда назвала Кжела, но тебе не понравилось, ты сказала, что должен быть в кличке звук"С"..Ну а я, зная, что кошки по разным городам разъедутся, не возражала..Просто Олю я к тому моменту видела на выставке и ее кошке такую кличку оставила, а ты появилась неожиданно...но как выясняется-очень ярко.Главное, чтобы хозяевам кличка нравилась...Ну так и вышло... biggrin biggrin biggrin Вот и живут теперь две Кассандры Шеровны.... biggrin biggrin biggrin

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
zembo07Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 10:36 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Olga, здравствуйте!
Если ищите жениха, то могу предложить своего кота. Мы находимся в Великом Новгороде. Кот без одной оценки Чемпион Мира (надеемся закрыть в октябре). На кота можно посмотреть на сайте и на страничке форума. Котик очень ласковый и нежный с кошечками. Можете спросить Ирину, как Инке скучала по Феликсу.. smile


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 15:24 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Здравствуйте Olga. Как здорово, что наш форум, как и задумывалось, превращается в место встреч. Добро пожаловать!

Ваша история трогает и очень похожа на множество аналогичных. Такие уж, видимо, наши кошки-мекошки, что никто, однажды имея не может завести другую породу. Так было в свое время и у меня. При виде кошки, похожей на оплакиваемую - душа просто немела. Напишите её еще раз или перенесите, если не трудно в опрос: Почему именно меконг

Ждем фотографий Вашей Касеньки!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 22:36 | Сообщение # 10
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Можете спросить Ирину, как Инке скучала по Феликсу.

Да, Оля, скучала.


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 01 Сентября 2009, 20:34
 
OlgaДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 22:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
вот моя девочка маленькая еще- спит сладко-сладко
 
OlgaДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 22:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
моется, что-ли? не помню. смешная такая, маленькая совсем...
 
ИринаДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 22:42 | Сообщение # 13
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Ой, Оля! Прелесть какая! Как же давно это было............... biggrin biggrin

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
OlgaДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 21:30 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
да,.. к сожалению, у меня тут в Питере украли фотик. и не могу Касюлю пофоткать сейчас, какая она стала. почему-то она у нас потемнела буквально за месяц, сейчас не такая светленькая. покупали ей витамины, может они как-то повлияли, или это нормально?
а фотка в ванной,где она на коврике это буквально неделя, после того, как мы привезли ее.
 
ИринаДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 23:14 | Сообщение # 15
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Оля, так кошечка в Питере?

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Кассандра из Петрозаводска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
Ирина, msereniti


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz